Низкая скорость отдачи (upload) на 3G
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 16:52:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Низкая скорость отдачи (upload) на 3G  (Прочитано 8359 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergoman ТС
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« : 25 Июля 2020, 06:43:02 »

Даже не то что низкая, а совсем игрушечная. Скачать файл даже в гиг не проблема, ночью-утром скорость 1-2 Мбита/с, а вот отдача не поднимается выше 50-70 кбит/с даже ночью, т.е. даже пятимеговый файлик отдать проблема. Перепробовал несколько свистков и телефон, несколько браузеров, на отдаче «пила» 0-150 кбит/с, со средней около 40 и всё тут. Другого опсоса нет. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
samdeliv
Основа форума
****

Карма +25/-2
Offline Offline

Сообщений: 411




Моск. обл.
ИЖ2126-20
« Ответ #1 : 25 Июля 2020, 23:21:47 »

Я не только сталкивался, я с этим живу. Smile
Эта проблема всех опсосов без исключения. Некоторые честно пишут об этом, другие скромно умалчивают, говоря только о скорости приёма. Да и max заявленная скорость приёма только в пиках "пилы". Мало того, сейчас даже появились настройки, которые видя только 3G, всё равно лезут в 4G. И не смотря на то, что 4-ка не "катит", всё равно торчат в ней без отката на 3G. Короче бардачок'с.
Из опыта общения с нонешней четвёркой лидеров: к этим багам у разных опсосов добавляются свои собственные авторско-регионально-экслюзивные. sad  
Записан
Sergoman ТС
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #2 : 26 Июля 2020, 07:21:23 »

И тут ещё ладно файлик кому передать — есть файлообменники с докачкой. На хорошем цепком браузере потихоньку можно закачать. А вот отдать на сайт типа ютюба проблемы, файл принимается только с компа, а при маленькой пиле сайт рвёт закачку.
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
samdeliv
Основа форума
****

Карма +25/-2
Offline Offline

Сообщений: 411




Моск. обл.
ИЖ2126-20
« Ответ #3 : 26 Июля 2020, 23:30:32 »

У меня совершенно по разному (на том же тарифе и том же провайдере) ведёт себя Инет приём/передача например в Москве и Подмосковье. В Москве у меня много быстрее, но в зависимости от района свои "заморочки". Т. е. тут уже проглядывается некий симбиоз политики опсоса (дорогой и не очень тариф), величины загруженности конкретной вышки и её аппаратуры.
 Для убедиться в части данного предположения можно попробовав временным переходом на более дорогой (и более скоростной) тариф.
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1233/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14377

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #4 : 27 Июля 2020, 04:34:24 »

1. Сотовый и-нет принципиально не симметричный, и заточен прежде всего на загрузку, потому-что среднестатистические хомячки должны ффтыкать в инстаграммчики (слать короткие запросы и получать вал фоточек с видяшечками).
2. Скорость скачки в 1..2мегабита говорит об очень слабом приёме или перегруженной базовой станции.
1+2 = При такой скачке, закачка и должна быть "еле-еле" Smile
Если это не тарифное ограничение, можно попытаться нагородить внешние антенны. Это улучшит приём ближайшей БС и/или позволит цепляться за альтернативные БС.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Sergoman ТС
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #5 : 27 Июля 2020, 07:36:51 »

Сегодня рано утром поставил опыты:
Другая симка и тариф — та же кухня.
Телефон в режиме вай-фай хотспота выносил на улицу, на прямую видимость с вышкой — не меняется.
Расстояние 3 км, на горе, пять палок.
Скорее всего вышка перегружена/ненастроена, т.к. иногда прорывает, секунд на 10, до 300 кбит.
Звонить в пять утра вряд ли кто-то будет, хотя кто его знает.
Вышка связана с базовой станцией обыкновенной 1.20 офсетной антенной, видимость скорее всего прямая.
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #6 : 27 Июля 2020, 08:35:08 »

пять палок
Вот вообще не показатель. Показывает уровень сигнала 2g.
На даче у меня связь ловит местами, порой ловил: антенны совсем нет, а 4g качает отлично. В другом месте антенна полная, а цепляет только E+ или H и не качает совсем.
Записан
Roman-S
Ветеран форума
******

Карма +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 1177





Нижний Новгород
был классный Иж 2126-030
« Ответ #7 : 27 Июля 2020, 08:50:23 »

Зависит бывает не сколько от оператора, а от вашего  конкретного месторасположения. Даже в городе. Т.е ловит не ловит.  Какая там базовая станция, с каким оборудованием и пропускной способностью.  если Е на телефоне.... всё плохо.  H+  и 4G норм. 
Записан
samdeliv
Основа форума
****

Карма +25/-2
Offline Offline

Сообщений: 411




Моск. обл.
ИЖ2126-20
« Ответ #8 : 27 Июля 2020, 22:50:38 »

Забыли про график приём,передача. А то частенько при куче "палок" на любом из G-ей, с приличным мах. скорости трафика, просматривается "пила" с огромными провалами в ноль. Т. е. на грани обрыва связи по тайм-ауту. Вот вам и хреновая средняя или, в худшем случае, обрыв связи с радостным сообщением об данном факте.
Я после долгого перебора опсосов, остановился на том, который в моём Подмоскау более устойчив по погоде и хотя бы не рвёт связь.
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1233/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14377

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #9 : 28 Июля 2020, 17:41:13 »

вообще не показатель. Показывает уровень сигнала 2g.
Кстати да, если есть модем с возможностью настроить "только 3Г" или типа того - надо им попробовать.
Так-же нужно на сайте опсоса посмотреть карту покрытия и понять что они хотя-бы теоретически обещают в точке приёме.
Кроме того использовать мобилу как хотспот - так себе затея, это чисто городское решение. Нормальный модем как правило работает лучше.
Кстати, а что показывает спидтест, установленный непосредственно на мобилу?
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Sergoman ТС
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #10 : 12 Августа 2020, 14:06:59 »

Самые цепкие браузеры для отдачи: старая Опера 12 версии (не все сайты уже с ней работают) и браузер который идёт с Авастом, Avast SafeZone Browser. Не рвут соединение часами.
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14684

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #11 : 12 Августа 2020, 14:40:29 »

на сайт типа ютюба проблемы, файл принимается только с компа
На ютуб прекрасно льётся с мобильного приложения Ютуба.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #12 : 12 Августа 2020, 14:58:42 »

Кстати, а что показывает спидтест, установленный непосредственно на мобилу?
Это зависит от места подключения.  На моём Самсунге 2 симки. В центре города Теле-2 выдаёт 32 мегабита, а Билайн всего 6... А вот в Пушкине, к примеру, Билайн те же 6, а Теле-2 теряет свЯзь с сервером. Поэтому стабильность предпочитаю при работе. Инет от ТЕЛЕ-2 тупо продаю (кстати покупают неплохо).
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Sergoman ТС
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #13 : 22 Августа 2020, 21:23:00 »

На ютуб прекрасно льётся с мобильного приложения Ютуба.

Сёдня поставил кардинальный опыт — подошёл вплотную к вышке с телефоном. Палки все зашкалили Smile Скорость приёма ещё улучшилась, ну а отдача фиг, чуть смазалась пила, но скорость не увеличилась даже на треть, так же 40 кбит/с.

Сейчас только подумал, почему не проверил на головной вышке, в райцентре? проверю, отпишусь.
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #14 : 22 Августа 2020, 22:13:10 »

А настроить через приложение провайдера не пробовал? На ТЕЛЕ-2 в центре у меня отдача даже выше раздачи. Прямую видеотрансляцию хоть организовывай. А вот Билайн стабильно на отдачу более мегабита не пускает. Тут скорее политика операторов такая. Против блогеров направлена, которые контент раздают направо и налево. Причём мусорный.
Ну а видео общения с инспектором ДПС через ТЕЛЕ-2 у меня как-то мгновенно ушло на нужный ресурс. И даже перезвонили с извинениями. Порадовало кстати..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 05 Января 2024, 21:42:46