Про Ёжика на трассе :):):)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Мая 2025, 20:15:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Оплата хостинга 2025, требуется помощь форумчан
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Политика конфиденциальности Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про Ёжика на трассе :):):)  (Прочитано 11981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кузьмич
Ветеран форума
******

Карма +943/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3846

г. Барнаул Алтайский край Россия


Были 2126, 21261-030 сейчас Форд фьюжн.



Барнаул
« Ответ #45 : 12 Ноября 2005, 18:01:09 »

На прошлом ежике 2126-030 реально летом видел 160, однако на фабуле с ее парусностью и повышенным лобовым сопротивлением сейчас  140. Или движек еще ласки требует или это его норма. Кто паспорт Фабулы настоящий видел? Что там заводчане написали?
Записан

С удовольствием  откатал 200 ткм на ИЖ 2126-030  и ИЖ 21261-03
 на форуме с 15 сентября 2005 года
Deadstar
Частый гость
***

Карма +468/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203

Москва. Дегунино

ИЖ 21261 "Фабула". 2004г. ВАЗ 11196 Спорт

« Ответ #46 : 12 Ноября 2005, 20:56:34 »

150км/ч максимум по данным завода изготавителя (вот тебе реальный максимум). В 160 никогда не поверю если небыло большой горки и попутного ветра. А так уменя знакомый на фабуле развил 170 по спидометру. Но это лишний раз показывает насколько врёт спидометр.
Записан

С уважением Deadstar.

Кузьмич
Ветеран форума
******

Карма +943/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3846

г. Барнаул Алтайский край Россия


Были 2126, 21261-030 сейчас Форд фьюжн.



Барнаул
« Ответ #47 : 12 Ноября 2005, 21:29:00 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Deadstar
150км/ч максимум по данным завода изготавителя (вот тебе реальный максимум). В 160 никогда не поверю если небыло большой горки и попутного ветра. А так уменя знакомый на фабуле развил 170 по спидометру. Но это лишний раз показывает насколько врёт спидометр.


Для стандартного ежика с кузовом хетчбек (завод заявляет 155 кмч), 160 (не думаю что больше) вполне реальная цифра. Я и подчеркивал в предыдущем посте что 2126-30. При этом машина с 50ткм прилично содержащаяся. Для фабулы как я понял из твоего поста заявлено 150. Читай посты ранее, при требуемых условиях штиля и горизонта при покрытии в норме, скорость определяется по тахометру для корректировки спидометра.Думаю что для нее -Фабулы,это предельная цифра. Всем привет
Записан

С удовольствием  откатал 200 ткм на ИЖ 2126-030  и ИЖ 21261-03
 на форуме с 15 сентября 2005 года
mamont
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 147

Сургут

Иж-ода 2126-020 темно-зеленая январь 2004

« Ответ #48 : 12 Ноября 2005, 21:47:23 »

"Оригинальное сообщение от welial


Ну да. Это как в анекдоте: Может ли Запорожец разогнаться до 100? Может, если его спустить с горы Арарат
Под уклон скорость может быть чуть ли не бесконечность, но это не личная скорость авто, так что.....  "

летом ехал из отпуска шел за гезелью около 110 потом газель пошла на обгон, выглянул на дороге чисто пошел за газелью а потом и её заодно обогнал было примерно 130-135 точнее сказать не могу больше на дорогу смотрел:o проходя мимо газели прочитал интригуюшию надпись "Дорожный патруль " но терять было нечего пошел впереди неё через пяток км она свернула а я увидел знак "1,5км пост ДПС" сбросил скорость пошел как правильный  и вскоре был остановлен скучающими гайцами их интересовали 3 вещи
1) родной ли двигатель не форсированный ли
2)загрузка багажника (полон + жена на переднем сидении+три сумки на заднем (дары природы и отпуска Big Grin)
3)а чего это я так медленно еду и стрелку на бок не ложу написано же на спидометре 200 так и едь 200
на что я скромно ответил что мне и положенных 90 на трассе хватает
ню-ню сказал гаец и отпустил с миром
после этого я еще долго ехал положенные 90 в полном недоумении

а вообще  обгонишь кого нибудь на перекрестке у нас в сургуте не гоняюсь а просто ну тронулся раньше или полосу получше выбрал
так срузу все кидаются в такую погоню за ёжиков что иной раз смешно становится взрослые люди ведь....
Записан
Deadstar
Частый гость
***

Карма +468/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203

Москва. Дегунино

ИЖ 21261 "Фабула". 2004г. ВАЗ 11196 Спорт

« Ответ #49 : 13 Ноября 2005, 09:57:31 »

А тахометры что не врут? или они прецезионные что ли?
Записан

С уважением Deadstar.

Кузьмич
Ветеран форума
******

Карма +943/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3846

г. Барнаул Алтайский край Россия


Были 2126, 21261-030 сейчас Форд фьюжн.



Барнаул
« Ответ #50 : 13 Ноября 2005, 13:28:17 »

НЕ ДУМАЮ ЧТО ОНИ ПРЕЦИЗИОННЫЕ, но  чем то измерять нужно. Первого и даже второго классов автомобильных приборов нет, в основном четвертый, да и нужны ли они сверхточные?. Кстати, а сто пятьдесят каким прибором измерял? Наверно таким же каким и 170 меряли.
Записан

С удовольствием  откатал 200 ткм на ИЖ 2126-030  и ИЖ 21261-03
 на форуме с 15 сентября 2005 года
Alex_VI
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +521/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4304

Екатеринбург-Москва


ИЖ-21261-020i Фабула, УЗАМ v1700 инжектор

WWW
« Ответ #51 : 13 Ноября 2005, 14:32:20 »

С тахометром проще.. его задача - отсчитать количество импульсов за отрезок времени, не так уж и сложно и на тех оборотах, какие в двигателе, погрешность на столько мала, что ею спокойно можно пренебречь..
Записан
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8146

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #52 : 14 Ноября 2005, 13:59:06 »

Тахометр реальнее отслеживает.
А спидометр не понятно как, я уже остановился и стою, а он еще скорость кажет.
Да и поставив МК проверил. Штатный кажет 105 км\ч на 5 при 3000 оборотах, а МК показывает только 99км\ч. На 120 км\ч уже разница в 10 км\ч.  
Может конечно и тахометр врет, но его проверить пока не чем Smile
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Кузьмич
Ветеран форума
******

Карма +943/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3846

г. Барнаул Алтайский край Россия


Были 2126, 21261-030 сейчас Форд фьюжн.



Барнаул
« Ответ #53 : 14 Ноября 2005, 19:27:48 »

Недавно дорожные полицейские штата невада, США, объезжая ввереный им участок, обратили внимание на странное черное пятно на скале, отстоявшее от дороги миль на 5. Подъехав поближе, полицейские увидели, что пятно на самом деле является углубленным и оплавленым по краям углублением двухметрового диаметра в огромном камне. Было похоже, что в камень, находившийся на высоте на 15-метровой высоте, врезался небольшое самолет или метеорит.
К делу подключилось ФБР. Исследовав странную впадину, эксперты пришли к выводу, что в скалу врезался... автомобиль. Даже марку установили по впечатанным в камень чешуйкам краски и единственной уцелевшей запчасти - оплавленному, сплющенному в комок рулю. Оставалось выяснить, каким образом "Плимуту" 88-го года выпуска удалось впечататьсяв камень на такой высоте и с такой силой (по расчетам экспертов, скорость в момент столкновения составляла порядка 1000 км/ч). При этом до приезда полицейских поверхность невадской пустыни вокруг скалы была девственно чиста.
Следы, прочем, вскоре нашлись. На шоссе за 12 миль до места происшествия! Две параллельные черные полосы а асфальте длинной с полмили. Как уустановили те же эксперты, не что иное, как следы щин. Вернее сами шины, буквально размазанные по дорожному покрытию. Оставивший их автомобиль (а следы, как выяснили по ширине колеи, принадлежали тому же "Плимуту") должен был либо интенсивно замедляться на невероятной скорости, либо с таким же чудовищным ускорением разгоняться... Ну а когда выяснилось, что пару месяцив назадв полицию поступило заявление о пропаже некоего Сэмюэла Хоскинса, 45-летнего местного жителя, картина стала понемногу проясняться.
Хоскинс служил техником на авиабазе, ездил на "Плимуте" 8-го года выпуска и был страсным поклонником скорости. Не пропускал, как поведали ФБРовцам родные, ни одной трансляции гонок "Формулы 1", равно как и ее американской альтернативы - "Индкара". А больше всего мечтал сам как-нибудь прокатиться от души. На всю катушку...
Американцы - люди деловые, есть мечта - надо воплощать. Тем более что на авиабазе Сэм разжился двумя подвесными ускорителями для самолетов. Это такие небольшие ракеты: крепятся под крыльями и помогают самолету стартовать почти без разбега. Пара этих устройств работает всего 5 секунд, но за это время способна разогнать самолет с места до взлетной скорости. При этом ускорители развивают сумашедшую тягу - больше, чем сотня тепловозов. Вот этого как раз и не учел Хоскинс.
Как Вы же наверное догадались, он приладил ворованные ускорители на свою машину, нашел ровный безлюдный участок шоссе подлиннее и...
ФБРовские копьютеры построили математическую модель произошедшего. Согласно ей предусмотрительный Хоскинс сначала разогнался до 100 км/ч "своими силами", а уже после этого запустил ускорители. Отважный экспериментатор, скорее всего, не успел понять, в чем состоит его ошибка, - за сотые доли секунды ракеты вышли на полную тягу, а несчастный "Плимут" рванул вперед с бешенным ускорением. Водитель при таких перегрузках, скорее всего, мгновенно погиб. Машина же, развив за первую секунду скорость более 400 км/ч, попрощалась с шинами ( они попросту сгорели) и дальше поскакала на ободах, продолжая бешенно ускоряться.
Надо отдать должное плимутовской подвеске: развал-схождение у машины был выставлен идеально и она не отклонилась от прямой ни на дюйм. По расчетам ФБРовцев, автомобиль набрал скорость около 800 км/ч, а затем, подскочив на выбоине, оторвался от земли и дальше двигался уже в режиме полета, постепенно набирая высоту. Эх, если бы не скала (шоссе в этом месте делает едва заметный поворот, а каменюка огромная стоит как раз на продолжении прямой траектории), пролетел бы "Плимут" ещё миль 30 и, возможно, даже мягко приземлился бы в пустыне Но не судьба.
От водителя не осталось ничего, даже соскобов для генетической экспертизы. Только черный комок руля да нерукотворный памятник посреди пустыни. Памятник Настоящему Шоферу.

Да и Ежику совсем не слабо. А то 150,150,150.  Всем привет
Записан

С удовольствием  откатал 200 ткм на ИЖ 2126-030  и ИЖ 21261-03
 на форуме с 15 сентября 2005 года
baf
Ветеран форума
******

Карма +498/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1122

Екатеринбург

Была ИЖ-21261-070 от "Нормы". Ныне - Дастер

« Ответ #54 : 14 Ноября 2005, 21:00:32 »

"Памятник Настоящему Шоферу"?
Увы, памятник круглому дураку. Любой русский троечник посчитает тягу, ускорение и прочие маханические параметры. А любитель скорости должен знать и уроки  "Блю флейм". Аминь. saint
Записан

Качество рождается там, где живет точность.
Alex_VI
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +521/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4304

Екатеринбург-Москва


ИЖ-21261-020i Фабула, УЗАМ v1700 инжектор

WWW
« Ответ #55 : 14 Ноября 2005, 22:43:04 »

бред, мне кажется..

ЗЫ. какой развал/схождение на одних дисках? lol
Записан
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #56 : 14 Ноября 2005, 22:59:31 »

2 Кузьмич
[size=12]+1[/size] lollol
Записан
Кузьмич
Ветеран форума
******

Карма +943/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3846

г. Барнаул Алтайский край Россия


Были 2126, 21261-030 сейчас Форд фьюжн.



Барнаул
« Ответ #57 : 15 Ноября 2005, 03:34:52 »

Ветерану.  Конечно бред. Не бери в  голову.
Записан

С удовольствием  откатал 200 ткм на ИЖ 2126-030  и ИЖ 21261-03
 на форуме с 15 сентября 2005 года
Кузьмич
Ветеран форума
******

Карма +943/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3846

г. Барнаул Алтайский край Россия


Были 2126, 21261-030 сейчас Форд фьюжн.



Барнаул
« Ответ #58 : 31 Августа 2006, 15:22:26 »

Вот откопал из архива темку. Есть причина. В очередной раз нужно было сбегать в Белокуриху. Вчера вечерком прошелся по всем гайкам ключем (все в норме), проверил давление в шинах, почистил контакты прерывателя (ну да, именно на них зажигалка). Вроде самая простая проверка. Сегодня утречком залил дорогого бензина (по 19 р) обычно по 18 на задворной заправке. Поехал не спеша. Нет детонации на обычной регулировке. Подкрутил октан корректором пораньше. Крутилка регулятора в самое раннее и только-только нужные три щелчка. Поживей стала машинка немного.  Вышел на трассу. 120 кмч, как обычно, педалька чуть прижата.  После первых 100 км рассвело, трасса чистая, пустая. Решил придавить. Извинения всем форумчанам на высказывания которых про 170 кмч ехидничал и не верил. Пошла. Этот сарайчик Фабула на горизонтальном участке, в утреннее безветрие пошла 170, ну может 168 кмч.  Покрытие новый асфальт. Глазам не верю. Долго жаловался что 140 едва едет (до 10 ткм) к 15 ткм раскатилась до 150. После 29 тысяч километров выдал Ежик то о чем думать не мог и не верил в подобное. Бензин бензином, но на нормальном выдал скорость выше паспортных 155.   Ай маладца.

З.Ы.  Правда сам ехать долго не смог. Километров через пять сбросился и 120 как пешком. Страшно за резину. Родненькую заводскую. Раз хлопнет и отписался на форуме.
   
 Такие дела. Всем привет.
Записан

С удовольствием  откатал 200 ткм на ИЖ 2126-030  и ИЖ 21261-03
 на форуме с 15 сентября 2005 года
колючкин
Ветеран форума
******

Карма +770/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1628

Королёв, Моск. обл.


ИЖ 2126-030, ОКПП, т/зел, 05г, 153,5тык...погиб

« Ответ #59 : 31 Августа 2006, 15:41:51 »

После 29 тысяч километров выдал Ежик то о чем думать не мог и не верил в подобное. Бензин бензином, но на нормальном выдал скорость выше паспортных 155.   Ай маладца.

З.Ы.  Правда сам ехать долго не смог. Километров через пять сбросился и 120 как пешком. Страшно за резину. Родненькую заводскую. Раз хлопнет и отписался на форуме.
   
 Такие дела. Всем привет.
Обкатал Smile Поздравляю thumbup
Записан

Сейчас "Нива"- пятидверка. Под присмотром "Duster"(дизель) - слежу, чтоб батя под капот не залез... Хочу "Ниву"-дизель!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Ноября 2024, 09:48:40