Вопрос по перевернутому контактному трамблеру и и несоответствующей катушки
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 22:44:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по перевернутому контактному трамблеру и и несоответствующей катушки  (Прочитано 10572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #30 : 10 Сентября 2019, 14:39:53 »

 Ну тогда продолжай ковыряться. Что поделать-то? Контакты будет необходимо зачищать раз в месяц, как и регулировать зажигание. Оно тебе надо?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Деонисий ТС
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251




Тверь
ИЖ ОДА 1,7 УЗАМ
« Ответ #31 : 10 Сентября 2019, 14:46:33 »

Да ну. ерунда. Какой раз в месяц. У меня 20 лет карбы были и уазы и жиги и комби даже был, не чистил никогда-ну от то до то. Ну это если все как надо работает
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #32 : 10 Сентября 2019, 14:46:48 »

Помнится после долгих танцев с бубном на Иже я просто установил БСЗ и забыл про систему зажигания вообще. Тема была где-то даже тут лет 12 назад.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Деонисий ТС
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251




Тверь
ИЖ ОДА 1,7 УЗАМ
« Ответ #33 : 10 Сентября 2019, 14:47:20 »

здесь просто геммор какой то малек-не могу сам осилить)
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #34 : 10 Сентября 2019, 14:53:58 »

Почитай сначала тут. А потом уже и здесь.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Деонисий ТС
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251




Тверь
ИЖ ОДА 1,7 УЗАМ
« Ответ #35 : 10 Сентября 2019, 15:57:58 »

Ну так во второй теме человек хорошо написал про ниву с контактной СЗ,- если все исправно то все робит и так.
Записан
Деонисий ТС
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251




Тверь
ИЖ ОДА 1,7 УЗАМ
« Ответ #36 : 10 Сентября 2019, 15:59:11 »

Все-так еще раз подниму вопрос о подключение проводов на катушку и что еще откуда кинуть учитывая мое фото (зеленые-это трамблер и тахометр)
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #37 : 10 Сентября 2019, 16:02:58 »

если все исправно то все робит и так.
Пока новое, да. Но вот у тебя уже далеко не так.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
алекс т
Ветеран форума
******

Карма +161/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1003

москва




москва ЮЗАО  новопеределкино
иж 21261-030.ниссан паф..соболь
« Ответ #38 : 10 Сентября 2019, 18:50:12 »

Самый сложный наверно вопрос где бесконтакную взять
Записан

АлексТ
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #39 : 10 Сентября 2019, 20:02:36 »

сколхозить? рецепты ведь были. Или Сонар-ИК.
Записан

Andy5
Ветеран форума
******

Карма +236/-3
Offline Offline

Сообщений: 5390

C-Петербург


2126-020
« Ответ #40 : 10 Сентября 2019, 20:20:02 »

на второй странице вверху подробная схема
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #41 : 11 Сентября 2019, 12:52:34 »

--В итоге кинул трамблер и тахометр на третью клемму- все зароботало. Но в итоге то правая клемма (ВК) вообще осталась не запитана.
Допустимо, но зимой будет труднее заводиться.

т.е. не через вариатор получается ведь. Или я ошибаюсь?
Тут не понял вопроса. Ты добавочный резистор что-ли вариатором называешь? puzzled
Тогда вроде, если я не путаю маркировку клемм, получается наоборот, у тебя зажигание всегда работает через резистор. Собссно так и должно быть, кроме момента запуска.
Можно проверить: включаем зажигание, поворачиваем коленвал в положение, когда контакты на трамблёре замкнуты (или просто замыкаем их подручным способом), берём мультиметр и меряем напряжение относительно массы на всех трёх контактах бабины (поочерёдно Smile). Если я правильно помню маркировку, должно быть так, на "Б" все 12В, на "ВК" грубо говоря половина, на третьем контакте ноль (он у нас замкнут).

И еще. учитывая ответ,-получается надо допом на ВК кинуть от втягивающего провод? Если да, то есть мысли от какого именно контакта? От плюсового?
По идее да, должен быть такой провод. Он должен идти от специального контакта на втягивающем реле, который замыкается на +12 в момент включения стартёра. Но у современных стартёров такой контакт отсутствует за ненадобностью. В этом случае можно его воссоздать с помощью дополнительной релюшки, которую надо подключить обмоткой к цепи включения стартёра (чтобы она срабатывала одновременно с включением стартёра), а контактами - чтобы она подавала +12 на "ВК", например как на той схеме выключатель 15 включен.
При этом будет хотеться напрямую всандалить провод включения стартёра на клемму "ВК" - нельзя. Потому-что в момент включения стартёра там действительно +12, а вот когда он выключен - там не обрыв, а по сути коротышь на землю.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #42 : 11 Сентября 2019, 13:07:22 »

вот прикрепил)
Если ЭПХХ нету, почему провод на тах сдвоенный? Куда второй идёт, не мешает..?

Потом ещё этсамое, а опережалка правильно работает..? А то если карб дуркует - это может быть подсос воздуха откуда н-ть, например через опережалку трамблёра, или даже через вакуумник тормозов, не говоря уж о всяких прокладках...
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Деонисий ТС
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251




Тверь
ИЖ ОДА 1,7 УЗАМ
« Ответ #43 : 11 Сентября 2019, 13:21:08 »

Майк, ты противоречишь своему ответу на второй странице. Там ты пишешь что ВК должно быть свободным, можно на него подключить втягивающее, а сейчас ты озадачен вопросом пустой клеммы ВК)
0 на третьем нет точно. я туда и траблер и тахометр подключил.
А что касается подсоса, то да, вполне вероятно, но вроде все смотрел
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #44 : 11 Сентября 2019, 13:28:55 »

Там ты пишешь что ВК должно быть свободным, можно на него подключить втягивающее, а сейчас ты озадачен вопросом пустой клеммы ВК)
Не так. "ВК" МОЖЕТ оставаться свободной, зажигание будет работать нормально и впринципе можно так и ездить. Но по задумке автора, туда должно подаваться +12В в момент запуска мотора для облегчения оного. Соответственно если мы туда ничего не подаём - запуск может быть затруднён; а во всех остальных режимах туда и так ничего не подаётся.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 22:30:20