Переборка редуктора - самому?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 19:21:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переборка редуктора - самому?  (Прочитано 11139 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Acden ТС
Ветеран форума
******

Карма +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1068

Тюмень

WWW

Тюмень
ИЖ 21261-030
« Ответ #30 : 15 Июля 2019, 10:54:24 »

А если совсем бы нормально подойти к вопросу (чай не в пустыне, где 1 чел. на 100кв. км. живёт), то давно можно было бы снять крышку и глянуть чего там. Вот оттуда бы и "танцевать".

О, грамотный практический совет. Может мне это самому сделать и осмотреть, или там опыт какой нужен??

Я вот ещё думаю - на разборку на СТО отвезу. Потом они что-то предложат сделать, ну вы тут говорите новые детали ненадёжны... В итоге решусь купить ось, которую здесь выкладывал, новая которая из ижевска... И машина у них что на подъёмнике будет висеть больше недели... Как это вообще делается, не знаю...
Записан

ИЖ 21261-030, ВАЗ-2106, КПП не знаю.
Panzer38
Ветеран форума
******

Карма +551/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1877

Москва (Северо-Запад)


NMPS 3.2d 2008


Mitsubishi Pajero Sport New 3.2d 2008
« Ответ #31 : 15 Июля 2019, 12:10:03 »

А зачем возиться со сломанным, если рабочий будет установлен? Это для тех у кого много лишнего времени в жизни?

Вот ещё вариант появился, внешне оч хорошее состояние (4000р):
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/zadniy_most_izh_2126_oda_1296608845


....
Сомневаюсь что их специально пескоструили.

Гы! Смотри, там, кажется, даже гайка на фланце хвостовика черной краской закрашена  ree

P.S.: Я, в свое время, когда  искал для своего М-2140 задний редуктор, столько насмотрелся "новИх, некрашенИх" редукторов на Южном рынке ....  lol lol у которых даже сами шестерни ГП были закрашены краской наглухо  павпЅ
Записан

valentinych
Гость
« Ответ #32 : 15 Июля 2019, 21:12:26 »

Может мне это самому сделать и осмотреть, или там опыт какой нужен??
Можно и самому, но учитывая нижеследующее -
Как это вообще делается, не знаю...
Тоже, но разобрать-то можно, а вот правильно определить (без технически грамотного взгляда) что там не так, вам не представиться возможным. sad
И уточню - там не только нужен опыт, а техническое мышление ещё обязательно. Ибо с одной стороны вроде устройство и не сложное, но у неподготовленных почему-то вызывает что-то типа ступора в сознании. Smile
А поглядеть конечно можно и я бы даже сказал - полезно. Там (быстро и просто, правда под машиной. Можно даже и без ямы.) всего-то слить масло, потом открутить крышку и желательно не порвав прокладку, снять её. И гляди - всё как на ладони. И вот тут уже можно расшифровать слово "полезно" и почему. Если вы увидите неисправность, поймёте все нюансы к этому приведшие и что надо глянуть там ещё внутри поподробнее для прикидки чего надо менять (по мелочи или уже всю начинку сразу), то вам уже можно крутить и дальше. Если вам покажется, что там наворочен "темный лес" всего непонятного, то сорри, но это не ваше. sad И надо искать технически грамотного диагноста-исполнителя.
А вообще по моему ты ещё не видел тутошнюю "камасутру" Smile (внимательно смотрим верхняя синяя строка на каждой странице):
Если почему либо не видишь, то вот ссыли -
http://2126.ru/manual/index.php
Там - в разделе "Задний мост" - "Разборка и сборка редуктора заднего моста", т. е.
http://2126.ru/manual/zad_most/most_p6.php
Думаю, что вопросов будет меньше, ну или они уже будут более конкретными.
Удачи.
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27882





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #33 : 15 Июля 2019, 21:42:46 »

А поглядеть конечно можно и я бы даже сказал - полезно.
Один мой однокласник, ещё в школе, рассказывал про своего деревенского родственника одногодка.
Послали того в город купить фотобумаги. Для тех кто не в теме, тогда фотки печатали не на принтере, а на специальной фотобумаге, которую сначала специальным проектором засвечивали, потом проявляли, закрепляли...
Так вот родственник купил бумагу. Потом докладывал: купил, говорит, вышел из магазина, надорвал уголок глянул - красивая: белая, блестящая!
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #34 : 15 Июля 2019, 23:33:27 »

Ну засветил типа. Это не многие нынче поймут.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Foka
Ветеран форума
******

Карма +183/-2
Offline Offline

Сообщений: 2005




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #35 : 16 Июля 2019, 07:46:36 »

засветил

... только верхний лист   ree
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27882





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #36 : 16 Июля 2019, 14:01:40 »

только верхний лист
А может он их полистал, на предмет "Не подсунули куклу?"
Записан

Acden ТС
Ветеран форума
******

Карма +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1068

Тюмень

WWW

Тюмень
ИЖ 21261-030
« Ответ #37 : 16 Июля 2019, 16:29:37 »

Что-то, друзья не ратуете за вариант купить тот новый мост из Ижевска? Я как-то на этом варианте... Будет уже новый норм, не надо будет по одной детальке, прокладке выискивать... потом будет какая-то мелочь нехватать и не соберешь редуктор?

Спасибо за ссылку и камы, прочитал ничего сложного не увидел в принципе. НО там на неснятом редукторе, всё это можно будет проделать в гараже? Или лучше не рисковать...
Записан

ИЖ 21261-030, ВАЗ-2106, КПП не знаю.
valentinych
Гость
« Ответ #38 : 16 Июля 2019, 20:27:34 »

Что-то, друзья не ратуете за вариант купить тот новый мост из Ижевска? ...
А потому что купить именно "новый", сегодня это лотерея один к 99-ти. Нет, может тебе и повезёт и он или "новый", или неплохо отремонтированный, что несомненно одинаково очень неплохо. А если нет и развалится или загудит хоть уши затыкай, тогда чего? Может ещё быть, что заново перебран и из приличных деталей, но напрочь не отрегулирован - сам отрегулить не сможешь и поэтому считай тоже полное г-но.
Поэтому, учитывая коэффициент, и не рАтуем.
Спасибо за ссылку и камы, прочитал ничего сложного не увидел в принципе. НО там на неснятом редукторе, всё это можно будет проделать в гараже? Или лучше не рисковать...
Ты читаешь, что тебе выше писАли или как?
Не увидел ничего сложного только по причине:
1. Полного отсутствия опыта и не совсем непонимания работы данного узла, о чём говорит фраза "на не снятом редукторе". Это только для первичной диагностики можно ничего не снимать. А для ремонта редуктор надо не "снять", а полностью разобрать и мало того, что поменять всё, что потребуется, но и правильно собрать и отрегулировать. (Ремонтить надо именно редуктор, а снимать мост с автЫ иди нет, зависит от необходимости или удобства ремонта.).
2. Или внутри спал опытный технарь, а теперь неожиданно проснулся. Smile
Я бы сделал это без проблем в гараже, тебе рисковать не советую.
И ещё раз - да найди ты человека, который сможет оценить состояние твоего моста изнутри и (ежели там полный каюк) потом, так же изнутри, выбранного моста.
Записан
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #39 : 17 Июля 2019, 00:57:45 »

который сможет оценить состояние твоего моста изнутри
Нечего там смотреть. У него мост закусывало и гул троллейбусный был. Главная пара полюбому сгорела. Думаешь он сможет их заменить и настроить? Я в чудеса не верю.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Wladimir
Основа форума
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 377




Саратов
иж2126
« Ответ #40 : 17 Июля 2019, 01:35:19 »

А ,вообще то, в регулировке редуктора ничего сложного нет,ГЛАВНОЕ понять как это делается.
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #41 : 17 Июля 2019, 01:53:18 »

Главная пара полюбому сгорела. Думаешь он сможет их заменить и настроить?
Гадать не люблю, и эскрасенсорикой не владею. Посему, чего там не так, определять виртуально не берусь. ТС - не сделает, а нормальный автослесарь - почему бы и нет.
Но тут (на сколько я понимаю) вопрос несколько иной:
-сам ТС в ремонте - чайник и даже до селе не выяснил чего там стряслось.
-Про масло тоже одни предположения, а не утверждение.
-Замена моста на ХЗ какой - лотерея. И сам заменить тоже похоже не сможет.
Вот я и пытаюсь человеку донести, чтоб прекращал лазить по Инетам, а начал хоть чего-то делать и привлёк к сему любого, хотя бы мало-мальски знающего не по наслышке авто технику.
Там делов-то в той перво-диагностике (если знаешь чего смотреть Smile ) на 15-20 минут. И максимум час на полную разборку редуктора, вместе с поддомкрачиванием и выдёргиванием полуосей.
Записан
Acden ТС
Ветеран форума
******

Карма +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1068

Тюмень

WWW

Тюмень
ИЖ 21261-030
« Ответ #42 : 17 Июля 2019, 07:58:45 »

Дак я и задаюсь вопросом, если я отдам на дефектовку, разберут (возможно, на подъёмнике).
А потом неизвестно сколько буду ждать запасного редуктора или задней оси в сборе. Я просто не понимаю ка кэто организуется, не хочется платить лишние деньги за простой СТО.

Ведь если разберут - не факт что соберут и смогу уехать? Выпадет там главная пара и всё...
Записан

ИЖ 21261-030, ВАЗ-2106, КПП не знаю.
Panzer38
Ветеран форума
******

Карма +551/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1877

Москва (Северо-Запад)


NMPS 3.2d 2008


Mitsubishi Pajero Sport New 3.2d 2008
« Ответ #43 : 17 Июля 2019, 12:19:12 »

Ну, ГП не выпадет, однако, судя по описанию неисправности - внутри может быть все, что угодно.
И менять придется, видимо, много. Вплоть до подшипников и сателлитов. Не говоря уже о самих шестернях ГП.

Поэтому:
1. Надо найти\купить нормальный задний мост в сборе
2. Перебрать\отдефектовать его .. если надо, то что-то заменить
3. Поехать на СТО с этим мостом и там его просто поставить взамен старого
4. Старый мост пустить\продать на запчасти (если там что-то еще осталось в рабочем состоянии).... ну или просто - на металлолом сдать.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2019, 12:22:19 от Panzer38 » Записан

Wladimir
Основа форума
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 377




Саратов
иж2126
« Ответ #44 : 17 Июля 2019, 12:53:43 »

Настоящие агрегатчики делать их уже не берутся,обьясняют это тем что отсутствуют запчасти.Так что,придётся дерзать.Делал,это не страшно.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Апреля 2024, 07:22:08