Патрубки печки и маслоуловитель
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 22:40:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Патрубки печки и маслоуловитель  (Прочитано 5541 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iskrv ТС
Редкий гость
**

Карма +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 84




Москва
ИЖ 21261-030
« : 24 Июня 2019, 22:53:22 »

После замены всех основных и не очень РТИ руки дошли до шлангов печки. По незнанию были куплены армированные резиновые шланги наотрез 16 и 18 мм (по задумке 18 мм идёт от крана до печки). По итогу столкнулся с проблемой, а именно углы загиба этих самых шлангов. Посему задаюсь вопросом, а есть ли в природе шланги от какого-нибудь автомобиля которые можно адаптировать к ИЖу?
Второй вопрос касается маслоуловителя, а именно какой из заводских вариантов можно приспособить на ВАЗовский двигатель?
Записан
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #1 : 24 Июня 2019, 22:54:34 »

какой из заводских вариантов можно приспособить на ВАЗовский двигатель?
Тот который для ваза - не?
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #2 : 24 Июня 2019, 23:11:43 »

Вазовский маслоуловитель с "ёршиками " в шланге.
По поводу шлангов на печку ,... Давно это было , но , помню , колхозил со шлангов от нивы и карбюраторной газели
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
iskrv ТС
Редкий гость
**

Карма +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 84




Москва
ИЖ 21261-030
« Ответ #3 : 25 Июня 2019, 00:16:08 »

Тот который для ваза - не?
Вазовский маслоуловитель с "ёршиками " в шланге.
И зачем мне засраный карб? Чуть ниже в ветке есть вариант с Черри, но там больно много выходов.
По поводу шлангов на печку ,... Давно это было , но , помню , колхозил со шлангов от нивы и карбюраторной газели
Я так по советам взял шланги тормозные от УАЗа, в итоге совсем не подошли. Мне бы фото для примера что продавцам показать.
Записан
Ufleku
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1072/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3271

Москва - Братеево


2126-060, SGVN, Suzuki VL800C, 21261-030 была.

« Ответ #4 : 25 Июня 2019, 01:20:10 »

Сейчас в продаже куча армированных силиконовых шлангов. С всевозможными гибами. Подобрать можно подо что угодно. Уже не так дорого, как было тогда когда я на своего Йожига делал. Но это если хочется раз и навсегда. И еще пружинные хомуты обязательно. Так как силикон не любит когда его перетягивают. Чтобы вообще айс.
А так - в ПЖ куча шлангов и патрубков из ЕПДМ. Методом подбора опять же.
Записан

Чем больше понимаешь, тем меньше круг людей с которыми есть о чем поговорить...
Ремонт, обслуживание и тюнинг Вашего авто. Москва Юг.
iskrv ТС
Редкий гость
**

Карма +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 84




Москва
ИЖ 21261-030
« Ответ #5 : 25 Июня 2019, 02:17:00 »

Сейчас в продаже куча армированных силиконовых шлангов. С всевозможными гибами. Подобрать можно подо что угодно. Уже не так дорого, как было тогда когда я на своего Йожига делал. Но это если хочется раз и навсегда. И еще пружинные хомуты обязательно. Так как силикон не любит когда его перетягивают. Чтобы вообще айс.
А так - в ПЖ куча шлангов и патрубков из ЕПДМ. Методом подбора опять же.
Проблема в том, что тех шлангов, что стояли, уже нет. Силикон лишняя трата денег, а вот пружинные хомуты уже и так стоят
Записан
Ufleku
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1072/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3271

Москва - Братеево


2126-060, SGVN, Suzuki VL800C, 21261-030 была.

« Ответ #6 : 25 Июня 2019, 02:59:38 »

Тогда штанген в зубы, немного фантазии и в магазин. Главное не брать патрубки из говнорезины. Лучше немного переплатить и взять из материала, который маркируется как EPDM. Из этого материала сейчас на всех современных машинах шланги. Хотя армированные силиконовые сейчас не так уж и дороги.
Записан

Чем больше понимаешь, тем меньше круг людей с которыми есть о чем поговорить...
Ремонт, обслуживание и тюнинг Вашего авто. Москва Юг.
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #7 : 25 Июня 2019, 16:17:04 »

а есть ли в природе шланги от какого-нибудь автомобиля которые можно адаптировать к ИЖу?
на печку? обычные пвх шланги полупрозрачные (синие, красные) толстостенные в хозмаге в отделе садоводства вроде, греем чтобы стали помягче и натягиваем. А потом они горячим тосолом прогреются и давлением нужну форму по месту приобретают. Не одним ежом проверено. И не одного ежа пережили Smile По моему это Uncle Sergio еще придумал и внедрил...

штанген в зубы
Штангеном резину мерить? Smile Там точность 5 соток нужна? Smile

Когда переделывал систему охлаждения под нивоский термостат, так просто посмотрел прикинул как должен идти шланг под капотом, сходил в магаз, посмотрел стенд вазий, прикинул что похоже на то что надо по изгибам с учетом отрезания лишнего, вернулся к капоту, еще прикинул мысленно, вернулся в магаз, взял понравившиеся патрубки уточнил что на примерку и что возможно верну, вернулся к авто, померил по месту, покрутил прикинул так и сяк, пошел поменял ненужные оставшиеся на другие, еще померил... сделал то что надо, лишнее вернул в магаз.

На 2114 к радиатору длинные патрубки с несколькими изгибами. Отличная заготовка практически под любое место можно из этой заготовки нужный кусок вырезать.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
valentinych
Гость
« Ответ #8 : 25 Июня 2019, 21:09:09 »

В "Планете Железяка", что на 86 км. МКАД, на первом этаже есть как раз по размерам для печки армированный резиновый шланг, маде ин Неметчина, гарантированного качества, длинью ~ в метр. Правда стоимость его не то что возмутительная, а даже "много раз месячник". Smile
Хотя многие тут правы, там, походив, можно запросто и подобрать уже с нужными загибами
столкнулся с проблемой, а именно углы загиба этих самых шлангов
Ну дык там разве у тьбу нет пружинного "чехла"?. У меня с новья этот шланг в пружинке, и поэтому всякие экслюзивно-загнутые я не искал. Просто переставил пружинку на новый и гни как надо.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 21:13:20 от valentinych » Записан
iskrv ТС
Редкий гость
**

Карма +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 84




Москва
ИЖ 21261-030
« Ответ #9 : 25 Июня 2019, 23:04:18 »

Ну дык там разве у тьбу нет пружинного "чехла"?. У меня с новья этот шланг в пружинке, и поэтому всякие экслюзивно-загнутые я не искал. Просто переставил пружинку на новый и гни как надо.
Вот и я первым делом задумался о пружинах, но в магазине на меня посмотрели как на дурака. Порыскав в коробке с патрубками всё-таки были найдены те, что стояли на иже:



В это безобразие я ещё хотел воткнуть стандартный кран печки, наивный
Записан
iskrv ТС
Редкий гость
**

Карма +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 84




Москва
ИЖ 21261-030
« Ответ #10 : 25 Июня 2019, 23:08:40 »

на печку? обычные пвх шланги полупрозрачные (синие, красные) толстостенные в хозмаге в отделе садоводства вроде, греем чтобы стали помягче и натягиваем. А потом они горячим тосолом прогреются и давлением нужну форму по месту приобретают. Не одним ежом проверено. И не одного ежа пережили Smile По моему это Uncle Sergio еще придумал и внедрил...
А обычные такие же с автомагазина подойдут?
Записан
ProtoTip
Русские не сдаются!
Ветеран форума
******

Карма +502/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4786

Житель планеты Земля.

Автобус №11

« Ответ #11 : 26 Июня 2019, 12:30:35 »

Меня все патрубки перед этой зимой.
Токарь на станке выточил две трубочки. Они являются переходными между шлангами от радиатора печки и шлангами в моторном отсеке. находятся между салоном и моторным отсеком.
Встроил заодно краник печки.
Взял старые, пошел в ВАЗовский магазин и купил от ВАЗа 4 шланга. Подошли идеально.
От чего, не знаю. Примерял на глаз.
Записан

Раздел "Право"
Мир Вашему дому.
Serj707
Частый гость
***

Карма +54/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109





Нижний Новгород
ИЖ 2126-060
« Ответ #12 : 29 Июня 2019, 22:32:35 »

У мну с завода стояли обычные шланги на 18мм.Нижний делал большую петлю под капотом,в него краник был вставлен.
Записан
iskrv ТС
Редкий гость
**

Карма +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 84




Москва
ИЖ 21261-030
« Ответ #13 : 29 Июня 2019, 23:11:22 »

Меня все патрубки перед этой зимой.
Токарь на станке выточил две трубочки. Они являются переходными между шлангами от радиатора печки и шлангами в моторном отсеке. находятся между салоном и моторным отсеком.
Встроил заодно краник печки.
Взял старые, пошел в ВАЗовский магазин и купил от ВАЗа 4 шланга. Подошли идеально.
От чего, не знаю. Примерял на глаз.

А чертежем не поделишься?)
Записан
ProtoTip
Русские не сдаются!
Ветеран форума
******

Карма +502/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4786

Житель планеты Земля.

Автобус №11

« Ответ #14 : 01 Июля 2019, 15:50:33 »

Машинка у бати сейчас. до выходных могу не увидеть.
Фото организуем.
Чертеж трубочек из головы брал. Диаметр под купленные шланги, длина - 100 мм. По 5 см торчат в салон и в моторный отсек. Просто так удобнее на них шланги одевать.
Записан

Раздел "Право"
Мир Вашему дому.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 01 Февраля 2024, 14:53:08