ГАЗель Next. Попытка №2
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 17:58:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГАЗель Next. Попытка №2  (Прочитано 35285 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #240 : 19 Февраля 2021, 23:08:24 »

не может опрессовать возможную причину...этим должен заняться владелец
зы: удивительно, какое же коммерческое дерьмо 
И чо, вот это реально окупается в итоге? Есть предположение, конечно, за чей счёт(хотелось бы думать иначе   )
Дядя Сережа, в видео говорят что через трещину воздух попадает в картер. У камминса на самом деле такое разрежение в картере, что туда будет всасываться воздух через трещину? Если там на самом деле разрежение, почему бы новый картер не обмазать каким нибудь силиконовым герметосом, чтобы если даже в нём образовалась трещина, герметос не дал подсасывать воздух?
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #241 : 19 Февраля 2021, 23:15:11 »

На срок эксплуатации масла влияет его объем в картере, температура до которой оно прогревается  моторе, тип мотора, база применяемая при изготовлении масла итд.

Есть такое понятие, как моточасы. В идеале, масло рекомендуется менять каждые 250 моточасов. Это количество моточасов выдержит любое не поддельное масло, в любом гражданском моторе и не превратится в слюни.

Берём интервал замены 20000, делим на 250 моточасов и получаем среднюю скорость 80 км, без учета прогревов.

Когда будешь в следующий раз возле машины, посмотри среднюю скорость по бортовому пк. Если она больше 80, значит ты всё делаешь правильно.
Если около 40, то возможно, ты "свернул куда-то не туда".
Если что-нибудь около 20, то вопрос только один: "Почему мистер Андерсон, почему вы упорствуете?"
Скажу так. Не согласиться с тобой нельзя. В некоторых аспектах. Но это неприменимо к моему случаю. Потому как пробег всего 90к. Вопрос не в масле и не в интервалах его замены. Потому как беда пришла не всему двигателю, а только шейке вала третьего цилиндра, и коренной рядом с третьим цилиндром.
Записан
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #242 : 20 Февраля 2021, 22:04:36 »

видео говорят что через трещину воздух попадает в картер. У камминса на самом деле такое разрежение в картере, что туда будет всасываться воздух через трещину?
Там не в поддоне проблема, а в маслозаборнике, который встроен в поддон.  Насос сосет масло, а из за трещины, засасывает воздух, и никакого выдающегося разряжения в картере нет, там обычно избыточное давление.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #243 : 21 Февраля 2021, 03:58:10 »

Там не в поддоне проблема, а в маслозаборнике, который встроен в поддон.  Насос сосет масло, а из за трещины, засасывает воздух, и никакого выдающегося разряжения в картере нет, там обычно избыточное давление.
Ясно-понятно. Спасибо.

Недавно мне задали вопрос, хорош ли камминс на газели. Я не знал и уклонился от ответа.
Теперь я точно могу сказать - китайский камминс дерьмо.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
tinec
Живёт здесь
*****

Карма +143/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 858





москва
фабула , иж 2126,   москвич 2901 (1.8 узам)ГУР
« Ответ #244 : 21 Февраля 2021, 09:24:03 »

китайский камминс дерьмо.
ну не знаю....у нас на базе пара десятков их, правда пробеги не большие ,50-60т.км. проблем ваще никаких кроме плохого пуска в мороз.....не текут,датчики не дурят,всякие натяжители-звезды замены не требуют.
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #245 : 21 Февраля 2021, 09:50:24 »

Теперь я точно могу сказать - китайский камминс дерьмо.
это на основании статистики по одному автомобилю?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #246 : 21 Февраля 2021, 14:18:07 »

Теперь я точно могу сказать - китайский камминс дерьмо.
Слишком категорично. Я лично видел ГАЗель с пробегом 700к+ на камминсе без капиталки. Но опять же по утверждению хозяина.

А на сервисе рассказали, что капиталили камминс с пробегом 7к.

Лотерея, как я понял.

Записан
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #247 : 21 Февраля 2021, 15:19:52 »

это на основании статистики по одному автомобилю?
По одной капле воды человек, умеющий мыслить логически, может сделать вывод о возможности существования Атлантического океана или Ниагарского водопада, даже если он не видал ни того, ни другого и никогда о них не слыхал.

Человек читавший тему, понимает, что речь идёт не об одном автомобиле.
ну не знаю....у нас на базе пара десятков их, правда пробеги не большие ,50-60т.км. проблем ваще никаких кроме плохого пуска в мороз.....не текут,датчики не дурят,всякие натяжители-звезды замены не требуют.
Смотри, у тебя есть два двигателя. Один склонен к ссанью маслом, другой склонен к образованию трещин в картере, через который в маслонасос попадает воздух. Ты какой движок выберешь?

Лотерея, как я понял.
Ну не должно быть лотерей в коммерческом транспорте. Любая лотерея это косяк.

Ещё как-то можно оправдать если отваливается оборудование, не влияющее критически на ресурс мотора. Как то можно оправдать, если при поломке тебе в глаз сразу же начинает светить лампочка, свидетельствующая о серьёзных проблемах.

Но если о поломке мотора ты узнаешь последним и никак не можешь на это повлиять, значит мотор дерьмо и никак иначе.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #248 : 21 Февраля 2021, 16:00:58 »

Как то можно оправдать, если при поломке тебе в глаз сразу же начинает светить лампочка, свидетельствующая о серьёзных проблемах.
Ну меня напрягало то, что при запуске двигателя слишком долго гасла лампа давления масла. В сети я нарвался на официальный ответ от дилера, что до 10 секунд - норма. Интуиция мне говорила. Нет, не говорила - кричала, что я мудак. Интуиция была права. Урок мне есть, в следующий раз буду иметь ввиду.

Записан
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #249 : 21 Февраля 2021, 18:57:19 »

Интуиция мне говорила. Нет, не говорила - кричала, что я мудак. Интуиция была права. Урок мне есть, в следующий раз буду иметь ввиду.
Самое простое согласиться и провозгласить, "вайт, ты мудак". Но нет.

Ты ясновидящим быть не должен. И механиком тоже. Твоя задача, как водителя, - регламент выполнять и следить, чтобы лампочек лишних не загоралось. 100 лет развития ДВС и современное компьютерное моделирование позволяют избежать конструктивных просчетов. Если масло завоздушивается из за трещины, это не водитель мудак, а тот кто разработал и произвел мотор.

Результат соответствующий. 10 секунд лампа горит? Нормально! Мотор до конца гарантии добегает, а дальше хоть трава не расти.
А почему бы не увеличить межсервисный интервал! Стружка будет? Наплевать! 3 года и 150 тысяч пробегает, а дальше хоть потоп!

Проклятый мир копроэкономики и одноразовых вещей.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
price
Частый гость
***

Карма +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 240




ХИМКИ
2717
« Ответ #250 : 21 Февраля 2021, 20:15:49 »

Самое простое согласиться и провозгласить, "вайт, ты мудак". Но нет.

Ты ясновидящим быть не должен. И механиком тоже. Твоя задача, как водителя, - регламент выполнять и следить, чтобы лампочек лишних не загоралось. 100 лет развития ДВС и современное компьютерное моделирование позволяют избежать конструктивных просчетов. Если масло завоздушивается из за трещины, это не водитель мудак, а тот кто разработал и произвел мотор.

Результат соответствующий. 10 секунд лампа горит? Нормально! Мотор до конца гарантии добегает, а дальше хоть трава не расти.
А почему бы не увеличить межсервисный интервал! Стружка будет? Наплевать! 3 года и 150 тысяч пробегает, а дальше хоть потоп!

Проклятый мир копроэкономики и одноразовых вещей.
И механиком тоже
И механиком тоже
Если ты стал работать на себя- ты все в одном лице. И механик тоже. В России живем, не в США.
Записан
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #251 : 21 Февраля 2021, 21:15:05 »

Если ты стал работать на себя- ты все в одном лице. И механик тоже. В России живем, не в США.
Вот потому и живем в России, что приходится разбираться во всяком дерьме, с которым по умолчанию должно быть всё в порядке.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #252 : 21 Февраля 2021, 21:28:49 »

Интуиция мне говорила. Нет, не говорила - кричала, что я мудак. Интуиция была права. Урок мне есть, в следующий раз буду иметь ввиду.
а что бы ты изменил? всё равно двигатель под капиталку.
если только за гарантию цепляться...
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #253 : 21 Февраля 2021, 22:23:16 »

Я уже спрашивал про гарантию. В ответ тишина. Видимо нет гарантии.
Записан
price
Частый гость
***

Карма +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 240




ХИМКИ
2717
« Ответ #254 : 22 Февраля 2021, 20:10:06 »

Вот потому и живем в России, что приходится разбираться во всяком дерьме, с которым по умолчанию должно быть всё в порядке.
Мы в нем рождены, "чтоб сказку сделать былью"...
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Октября 2023, 21:06:52