Звуковой повторитель поворотов, аля «сверчок»
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 15:44:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Звуковой повторитель поворотов, аля «сверчок»  (Прочитано 6218 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #15 : 01 Марта 2019, 22:16:41 »

сигнализатор  работать должен всегда!
А негаснущая КРАСНАЯ лампа не насторожит?
Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
valentinych
Гость
« Ответ #16 : 02 Марта 2019, 19:58:42 »

Проще бск
Во первых - чего воно такЕ?
А во вторых (мне) проще использовать то чего есть и сделать так как хочу я, а не впендюривать инородности, да и работающие не как надо мне.
Записан
Catalist ТС
Основа форума
****

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 304

Ораниенбаум


Вместе с 12 года



Ораниенбаум
ИЖ 2126-030
« Ответ #17 : 04 Марта 2019, 00:24:08 »

Могу отдать свой, не пользуюсь (СПб, Автово, по работе регулярно бываю в Старом Петергофе). Но одна из причин, по которой не пользуюсь, - некорректная работа устройства, при постановке на ручник при заведённом двигателе пищит благим матом и никак не реагирует на попытки его выключить.

+ в городе есть несколько разборок, на которых регулярно дербанят Ижи и продают на авито - наверняка этого добра у них найдётся. Регулярно объявления появляются с Бухарестской, Ладожской, Кировского завода (ул. Возрождения).

P.S. Если оба устройства чудят - может, дело всё же в проводке, а не в устройстве?

Привет Питерский ижевод!!!) А район как раз мой) Я из Ломоносова!
Поеду на разборку в Мартышкино, но не могу быть уверен что найду( по причине протечки и ремонта, дверная, правая накладка вообще почти вся превратилась в труху да и ручник нужен. Так что, если этого добра не найду то выдвинусь на Возраждения)
Ситуация с проводами....не похоже ибо у родного прибора довольно часто отваливается звук а со старого ижа, работает как надо и даже лучше чем родной, только разница в том что после заглушки ДВС, старый бесприрывно орет в пол силы а родной быстро "тикает" секунд 10 и замолкает
Даже интересно стало, проверить мои у тебя а твои у меня, авось и поменяемся)))
Записан

Catalist ТС
Основа форума
****

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 304

Ораниенбаум


Вместе с 12 года



Ораниенбаум
ИЖ 2126-030
« Ответ #18 : 04 Марта 2019, 00:28:38 »

Да таких "как грязи" в дождик на сельской дороге. Smile
Вот типа подобных:
https://ru.made-in-china.com/co_fbelemould/product_SMD-Buzzer-Small-Mini-Micro-Magnetic-Buzzer_ergigrghg.html
Был бы рядом - подарил бы такой.
Да ладно, али экспресс мне а помощь, только как его подсунуть? На приборе вроде 4 контакта, а тут их только два. ЭТО значит только запитать "поворотники"?
Записан

Catalist ТС
Основа форума
****

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 304

Ораниенбаум


Вместе с 12 года



Ораниенбаум
ИЖ 2126-030
« Ответ #19 : 04 Марта 2019, 00:33:59 »

Я его сразу отключал... ибо звук его доставлял неиллюзорно...
Я бы может ограничился и реле которое почти не слышно, но его не слышно))
У меня в новой оде, старый прибор запел лучше чем родной (новее) я все
Записан

Catalist ТС
Основа форума
****

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 304

Ораниенбаум


Вместе с 12 года



Ораниенбаум
ИЖ 2126-030
« Ответ #20 : 04 Марта 2019, 00:39:29 »

Точно! По мне так вобще прекрасная весЧь.
И зачем выкидывать. Ведь ещё к этой штуковине можно подключить вообще любой набор чего кому нДравиться. У мну там тоже своё.
А чтоб глянуть чего он там распищался - вместо суммирующих диодов воткнуть светики и (на всякий) евойный отключатель или регулятор/приглушитель громкости.
И с регулятором было бы классно, такой пока не встречался. В моем случае пищит прибор и одной нажатии на кнопку, его можно отключить, но по феншую ето!)) каждый раз тыкать туды-сюды)
Записан

Catalist ТС
Основа форума
****

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 304

Ораниенбаум


Вместе с 12 года



Ораниенбаум
ИЖ 2126-030
« Ответ #21 : 04 Марта 2019, 00:51:03 »

И я тоже. Толку мало от этой пищалки. Я вместо ЭТОГО вставил кнопку включения света в салоне. Больше пользы было. С моей точки зрения.


У каждого свой фетиш))
Записан

valentinych
Гость
« Ответ #22 : 04 Марта 2019, 23:21:35 »

только как его подсунуть? На приборе вроде 4 контакта, а тут их только два. ЭТО значит только запитать "поворотники"?
Ну это чуток с электроникой подружить придётся. Там сборка по "ИЛИ" на диодиках. Сколько диодиков ко входу подключишь, столько и будет обслуживаемых писком объектов.
И с регулятором было бы классно, такой пока не встречался. В моем случае пищит прибор и одной нажатии на кнопку, его можно отключить
Кстати, такие (с регулятором) были родные одно время, потом их заменили на кнопку.
Для изменений, которые с нопкой, здесь тоже надо чуток с паяльником подружить Smile
1. Можно второе положение сделать не откл., а на свой вкус "тихий" звук.
2. Или вместо (можно во внутрь) кнопки поставить переменное сопротивление, чтоб регулить от мах до мин.
Записан
Catalist ТС
Основа форума
****

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 304

Ораниенбаум


Вместе с 12 года



Ораниенбаум
ИЖ 2126-030
« Ответ #23 : 09 Марта 2019, 23:46:17 »

Ну это чуток с электроникой подружить придётся. Там сборка по "ИЛИ" на диодиках. Сколько диодиков ко входу подключишь, столько и будет обслуживаемых писком объектов.Кстати, такие (с регулятором) были родные одно время, потом их заменили на кнопку.
Для изменений, которые с нопкой, здесь тоже надо чуток с паяльником подружить Smile
1. Можно второе положение сделать не откл., а на свой вкус "тихий" звук.
2. Или вместо (можно во внутрь) кнопки поставить переменное сопротивление, чтоб регулить от мах до мин.


Нее, я пасс)) Слишком сложно для меня)))
Записан

valentinych
Гость
« Ответ #24 : 09 Марта 2019, 23:52:47 »

Нее, я пасс)) Слишком сложно для меня)))
Тогда поискать родную пискуху, которая была с переменничком.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Апреля 2024, 08:31:32