та самая фабула
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 13:46:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: та самая фабула  (Прочитано 54063 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #225 : 12 Сентября 2018, 00:43:35 »

а что в тормозах ИЖа (думаю это вы про них?) принципиально по конструкции отличается, например, от "семёрочных"

Многое. Но чёткого ответа никто не нашёл.
Я лучше скажу, как с этим боролись по частям. И каждая такая доделка помогала.
Из железного - меняли ваккуумник и ГТЦ, на Лукас, десятку... у меня Нива.
Меняли задние цилиндры на меньший диаметр (у меня)... или с чуть большими переделками - на ВАЗ, или вообще ставили ВАЗ-задние тормоза.
Шаманили с колдуном. Вообще-то я себе переделал на 08й, но там отличие только в креплении. А, помнится, ставили и от Оки. Вроде бы некоторые исовсем его выкидывали.
Утягивали ручник... это помогает ненадолго. Меняли схему на перед-зад, выкидывали сигнальное устройство (оно примерно под ГТЦ). Это у меня тоже есть.
В общем - разные экспериментаторы меняли буквально все основные детали, кроме суппортов. И ощущали приход. Выходит - всю систему надо менять (с).
Некоторые и на этом не останавливались.

Хотя можно просто настроить и привыкнуть, что тормоза бывают и получше. ГАИшные ролики машина вполне способна пройти с запасом... если колдун не заглюкавит правое заднее колесо.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
valentinych
Гость
« Ответ #226 : 12 Сентября 2018, 02:12:46 »

Я лучше скажу, как с этим боролись
Ну дык на форуме чай не первый день, в курсе про сии деяния.
Но вы невнимательно читали мой вопрос.
Ибо во всём перечисленном ничего из конструктивно-принципиального не менялось. И ИЖ в этом плане по тормозам НИЧЕМ не отличается от других машин и 7-ки в частности. Тогда выходит, что вы (и люди в том числе) просто меняли вышедшие из строя детали. А это вроде как нормально и совсем не "караул". Ну а кто вместо манжет меняет цилиндры, так это их выбор.
Колдун у ВСЕХ машин (использующихся и с проведением профилактики, а не стоящих годами в гараже) работает без нареканий.
А ОКОвый колдун - это (для тех кто понимает) вообще не для наших машин, а для кротко-базовых, которые априори без заднего багажника. Отсутствие колдуна (при определённых условиях) вообще несколько ухудшает характеристики торможения автО, что, естественно, "доработкой" никак назвать нельзя.
Переход на зад-перёд вообще ни на что (для качества торможения, при исправности механизма) не влияет.
Утягивали ручник...
Его надо не утягивать, а привести к соответствию и регулировать согласно регламенту или по необходимости. Что собственно надо делать и даже (о, кто бы мог подумать павпЅ ) после любых "доделок".
Выкидыш Smile сигнального устройства, тоже на качество торможения не влияет, акромя обездоливания себя в смысле визуального контроля работы по контурам. Так что о каких "переделках" речь?
Таким образом уже многократно было подмечено - держатели Ино на ТО катают по книжному регламенту (и не дай Боже неделю туда-сюда павпЅ ), а ИЖи должны после десятилетнего стояния или пятнадцати-двадцати лет эксплуатации ездить "как молодые"? Где же ваша логика? Своевременное (или опытным - по попометру) ТО и ещё раз ТО. И будет всем Щастье.
Это чисто мои логические измышления по существующему вопросу и не претендует на исключительность. Smile
А вот как ремонтировать и что на что менять - тоже дело чисто индивидуальное и соответственно пропагандируемой религии католики али протестанты от ВАЗ, Москвич, Волга, ГАЗ-69 али (прости мя Господи) от Туарег. ree
Записан
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #227 : 12 Сентября 2018, 08:20:27 »

Удивительное дело - выхдит, все, кто что-то когда-то меняли и давали отчёты в разделе "Тормоза" - "ремонтировали вышедшие из строя детали"?
И почему-то получали улучшение. Даже когда детали менялись превентивно.
Особое улучшение получали поставившие Лукас в качестве главного.

Я могу сделать только один логический вывод - все эти детали изначально "вышли из строя". То есть - не годны. Даже в рабочем состоянии. Причём - уже в момент их установки.

Фокусы с колдуном я увидел на первом же ТО - только другом ТО, в ГАИ, на роликах. На пробеге километров в 50.
Он изначально не давал тормозить одному колесу
Сейчас давно такого не видал, но раньше тут встречался термин "отвёртка в колдуне" ("убили волщебника").

И может, конечно, все системы в стоке работают как надо, ага. Вот только садишься в другую машину - и разница сразу видна.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
OldIZH
Ветеран форума
******

Карма +57/-13
Offline Offline

Сообщений: 1343




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #228 : 12 Сентября 2018, 18:01:59 »

Меня тормоза не напрягают.Правда я поставил ВУ и ГТЦ от ВАЗ 09.Выкинул колдун.

Вот так вот надо рекламировать родные тормоза ИЖа )))
Зачет!

МЕНЯ ТОРМОЗА НЕ НАПРЯГАЮТ!
(а затем мелким-мелким шрифтом - правда, я их на две трети переколхозил...)

По такому принципу вся реклама работает ))
Сперва огромные слова - "БЕСПРОЦЕНТНЫЙ КРЕДИТ!!!"
а внизу меленько - плата за одобрение, за оформление, за страховку, за хрензнаетчто и т.п.

Ps
Ну а у валентинуча штатные тормоза - супер! Все ОК в стоке... )))))
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2018, 18:02:56 от OldIZH » Записан
OldIZH
Ветеран форума
******

Карма +57/-13
Offline Offline

Сообщений: 1343




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #229 : 12 Сентября 2018, 18:05:32 »

Хотя можно просто настроить и привыкнуть, что тормоза бывают и получше. ГАИшные ролики машина вполне способна пройти с запасом... если колдун не заглюкавит правое заднее колесо.

Вот поэтому я всем знакомым и родным сказал, показав Ежа и имея в виду его тормоза - "видишь эту шушлайку? Не дай бог, чтобы она ехала перед тобой или за тобой! Пропусти, чтобы не видеть даже!"
Записан
OldIZH
Ветеран форума
******

Карма +57/-13
Offline Offline

Сообщений: 1343




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #230 : 12 Сентября 2018, 18:07:49 »

все эти детали изначально "вышли из строя". То есть - не годны. Даже в рабочем состоянии. Причём - уже в момент их установки.

Они вполне годны... По отдельности.
 Но не в той комбинации, в которой их удмуртские мудаки поставили на ИЖа...
Тормозную систему можно собирать из вполне исправных компонентов, которые в какой-то другой компоновке будут вполне хороши, и собрать при этом такое уродство, как на ИЖе...
Записан
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6097

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #231 : 12 Сентября 2018, 19:45:32 »

Ну, в принципе, штатные тормоза меня устраивали. Накрылся вакуумник, а он зараза, только китайский и тот дорогущий. По темам некоторых форумчан, хотел переделать под восьмерочную систему, но под руками были кронштейн от нивы и модифицированный ВУТ+ГТЦ от неё же. И понеслось...
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
valentinych
Гость
« Ответ #232 : 12 Сентября 2018, 22:20:49 »

Вот только садишься в другую машину
Приглашаю желающих (конечно не забесплатно, но и не сильно дорого) посидеть в моей машине. Имею хорошие шансы неплохо заработать. Прошу не толпиться и соблюдать очередь согласно заранее купленных билетов. Smile
Вот поэтому я всем знакомым и родным сказал
Не позорься - срочно замени подпись об автО под аватаркой. А то ненароком скоро уже всех знакомцев потеряешь. И некому будет своё  :cool: рассказывать. yes
такое уродство, как на ИЖе..
Освежи в памяти пожалуйста тутошние правила. Напомню - на этом форуме желательно приводить весОмые аргументы (если конечно таковые имеются) без словоблудия и даже (при отсутствии определённых технических знаний) немножечко "пяткой в грудь постучать", а вот непристойно отзываться о данной марке авто, считается прямым нарушением.
Записан
OldIZH
Ветеран форума
******

Карма +57/-13
Offline Offline

Сообщений: 1343




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #233 : 12 Сентября 2018, 23:19:26 »

Освежи в памяти пожалуйста тутошние правила. Напомню - на этом форуме желательно

То, что тебе тут желательно, меня не волнует.
Не дуй щечки сильнее, чем положено обычному форумчанину.
Записан
Жора ТС
Частый гость
***

Карма +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 120




Пенза
ваз 2107
« Ответ #234 : 12 Сентября 2018, 23:19:56 »

пришли форварды .
на днях попробую вкрячить . Комплектность на фото . кнопок почему то нет . надо будет отдельно покупать и проводов метров 10
кто нибудь сталкивался уже с установкой ?
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #235 : 13 Сентября 2018, 01:03:51 »

тут желательно, меня не волнует.
Ну-ну. Не забудь себе медаль надеть, типа у "Бога телёнка съел". smoke
И если по существу сказать более в теме нечего, давай не засорять.
Записан
Жора ТС
Частый гость
***

Карма +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 120




Пенза
ваз 2107
« Ответ #236 : 13 Сентября 2018, 08:16:07 »

мне кажется придётся подшипник ступичный менять .
из-за того что тормозной диск тёрло пока с Москвы гнал . там всё разогрелось и смазка из него вытекла . Я так думаю. Когда колесо снято крутишь диск и звучёк металлический имеет место быть такой - бжжжж..
Записан
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6097

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #237 : 13 Сентября 2018, 09:00:47 »

надо будет отдельно покупать и проводов метров 10
кто нибудь сталкивался уже с установкой ?
Cтранно, раньше были в комплекте и кнопки, и провода.
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #238 : 13 Сентября 2018, 09:37:46 »

Не дуй щечки
То-то я смотрю, ты здесь за три месяца раздулся до объема, не меньше генерального конструктора...
положено обычному форумчанину
Да-да. Только обычный форумчанин - это ты. А Петр Валентинович, в отличие от тебя, заслуженный член Клуба, словом и делом подтвердивший свою компетенцию. От тебя же, во все постах, только ЧСВ прет, как от современных певцов ртом. Поверь, ты тут такой далеко не первый, и на твое мнение тут всем насрать в первую очередь, чем на чье-то другое. Dixi.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2018, 09:40:05 от Пиночет » Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27884





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #239 : 13 Сентября 2018, 10:55:41 »

я всем знакомым и родным сказал, показав Ежа
Ты его для этого купил?
А рассказываешь всякие ужастики чтоб под ногами не мешались? lol
Записан

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Апреля 2024, 18:17:11