Септик и близкие грунтовые воды
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 20:13:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Септик и близкие грунтовые воды  (Прочитано 5641 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27878





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #75 : 28 Мая 2018, 16:06:39 »

Я не про септик, я про грунтовые воды. Ну да ладно, в большинстве септиков это решаемо.
Я себе тоже взял "для высоких грунтовых вод" - просто дополнительно в последнюю камеру ставится обычный водяной насос с датчиком уровня, зато можно качать куда угодно, хоть к соседу на участок. lol
Записан

white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #76 : 28 Мая 2018, 16:08:09 »

Я тоже с насосом взял.
Записан
price
Частый гость
***

Карма +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 240




ХИМКИ
2717
« Ответ #77 : 29 Мая 2018, 17:19:29 »

хоть к соседу на участок. lol
Терпеливый сосед попался....
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27878





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #78 : 29 Мая 2018, 17:23:33 »

Да нет, это добрый.
Хотя уверяют что вода без запаха и бактерий, прекрасна для полива, а у нас регулярно суш.
Записан

Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #79 : 29 Мая 2018, 18:38:23 »

Как раз бактерий тамм с избытком, а также яиц глистов, и кишечная палочка. Поливайте, поливайте.
Записан

No pasaran!
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27878





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #80 : 01 Июня 2018, 19:49:55 »

Как раз бактерий тамм с избытком
Бактерии все в иле должны оставаться, при правильной работе септика.
Кишечная палочка нормальны сапрофит кишечника человека, а вот патогенные вместе с яйцеглистом должны таки остаться и переработаться в септике. Такое его назначение.
Записан

Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #81 : 04 Июня 2018, 07:06:51 »

Жалко, микробы не знают, что им положено сидеть в бабайке и не высовываться.
Записан

No pasaran!
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27878





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #82 : 04 Июня 2018, 13:55:49 »

микробы не знают, что им положено сидеть в бабайке
Они сидят на специальных "щётках" большими колониями, еду и воздух им подают с водой, нафига им куда-то перебираться.
Умершие отпадают и оседают в виде ила, который тоже перерабатывается.
К тому моменту когда вода подходит к выходу все возвращаются домой.
А вот при аварийном сбросе поток лишней воды смывает ил вместе с бактериями наружу.
Записан

Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #83 : 04 Июня 2018, 14:08:48 »

Я все это досконально изучил. На ершах, как и на другой загрузке, вплоть до пробок от шампанского, есть и такие, сидят нужные микробы, но их тоже вымывает порой, они же не на цепях на галере. А патогенных микробов в осветленной воде громадное число, и их надо дополниьельно убивать, согласно требований закона. То есть воду надо обеззараживать. Делается это или хлопатроном в доп. колодце, или УФ лампой, или ультразвуком, или в почву направлять сток.
Записан

No pasaran!
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27878





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #84 : 04 Июня 2018, 14:17:10 »

А патогенных микробов в осветленной воде громадное число,
Ты не путай городскую (поселковую) канализацию с частной.
Откуда в частном септике взяться патогенным организмам, если все жители здоровы.
Если кто и подхватит кишечную инфекцию то часть помрёт в септике, остальная часть во внешней среде - внешняя среда отнюдь не подходящая для их жизни и размножения.
Так что мойте руки перед едой и не покупайте просроченные продукты и ваш септик будет здоров! lol
Записан

Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #85 : 04 Июня 2018, 15:20:06 »

У всех есть внутри нехорошие бактерии, и у тебя, и у твоих близких, и даже у Путина. Но если внутри организма им не дает развиться иммунная система, то в септике им раздолье и поляна накрыта. Ну, если ты уверен в волшебстве своей Твери, флаг в руки. Можно, наверное, даже умываться и зубы чистить с водой после нее.
Записан

No pasaran!
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27878





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #86 : 04 Июня 2018, 15:42:46 »

Но если внутри организма им не дает развиться иммунная система, то в септике им раздолье и поляна накрыта.
Там поляна накрыта для других бактерий. Патогенные (болезнетворные) микроорганизмы, вызывающие заболевания у человека, вне человеческого организма существовать не могут.
Вне человеческого организма они могут сохраняться большее или меньшее время, в зависимости от агрессивности среды, в которую входят и микроорганизмы, которые мало того что вступают в конкуренцию с ними, так ещё и жрут их.
Чем активней и агрессивней эти "внешние бактерии" тем меньше срок существования того что вышло из человека.
Поэтому в септике главное это достаточное количество этих микроорганизмов и достаточно для гибели всякой гадости время нахождения стоков в в этом реакторе.
Почему и подбирается размер септика от количества проживающих: слишком маленький септик действительно не успеет всех обезвредить, а слишком большой не прокормишь. Да, септиковую микрофлору тоже надо заселять и кормить, а кормится она отходами жизнедеятельности человека.
И как человека её легко отравить или ослабить.
И тогда поднимают головы гнилостные бактерии, которым пофиг что есть чем дышать и выделяют откровенный яд, который опасен не только для человека но и всего живого. Т.Е. почва, куда это будет сливаться, тоже станет болеть.
Записан

B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #87 : 04 Июня 2018, 18:11:20 »

слишком большой не прокормишь. Да, септиковую микрофлору тоже надо заселять и кормить,
Оппа, с этого момента по подробнее!.. Я думал что размер септика - это как масло в кашу, чем больше тем лучше. Большой дороже, и копать больше придётся при установке; а в остальном только одни плюсы. А оказывается нет? Что значит "не прокормишь"? Есть какие-то нормы на этот счёт?..
И второй момент, который я как-то до сих пор толком не догоняю - это запуск септика. Как это делать? Вот допустим зарыл я его. Теперь у мну под землёй пустой сухой бак. Что дальше? Просто начать в него гадить обычным образом и он сам заполнится до уровней переливов и процесс пойдёт? Или надо предварительно налить его водой и туда заселить бацил?.. Или как? В интернетах на этот счёт много разных мнений, иногда прямо противоположных Smile
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #88 : 04 Июня 2018, 18:28:56 »

Там поляна накрыта для других бактерий. Патогенные (болезнетворные) микроорганизмы, вызывающие заболевания у человека, вне человеческого организма существовать не могут.
Вне человеческого организма они могут сохраняться большее или меньшее время, в зависимости от агрессивности среды, в которую входят и микроорганизмы, которые мало того что вступают в конкуренцию с ними, так ещё и жрут их.
Чем активней и агрессивней эти "внешние бактерии" тем меньше срок существования того что вышло из человека.
Поэтому в септике главное это достаточное количество этих микроорганизмов и достаточно для гибели всякой гадости время нахождения стоков в в этом реакторе.
Почему и подбирается размер септика от количества проживающих: слишком маленький септик действительно не успеет всех обезвредить, а слишком большой не прокормишь. Да, септиковую микрофлору тоже надо заселять и кормить, а кормится она отходами жизнедеятельности человека.
И как человека её легко отравить или ослабить.
И тогда поднимают головы гнилостные бактерии, которым пофиг что есть чем дышать и выделяют откровенный яд, который опасен не только для человека но и всего живого. Т.Е. почва, куда это будет сливаться, тоже станет болеть.
Я не знаю, где ты это вычитал, что патогенные микробы не могут жить вне человека. Наоборот, зачем-то надо кипятить воду из реки, пруда. Зачем, если микробов тамм нет? А бактерии полезные в септике жрут не плохих микробов, они не фаги, а перерабатывают органику и органическую химию. Стафилококк, например, вольготно себя чувствует в септиках. Но ты же ему запретил тамм жить. Хотя он этого не знает.
Записан

No pasaran!
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #89 : 04 Июня 2018, 18:32:52 »

аэрационные с отстойными не путайте...
зы: всё гугно города поступает на очистные сооружения. Это такие бооольшие септики. вторичные камеры - так под открытым небом.
Записан

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Октября 2023, 20:41:02