Помогите починить баню!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 04:09:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите починить баню!  (Прочитано 25476 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #210 : 22 Августа 2018, 12:18:02 »

Электричеством топить баснословно дорого. Если нет желания с дровами заморачиваться, можно газовый котёл или комбинированный.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27882





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #211 : 22 Августа 2018, 12:25:50 »

Цитата: B.Mike от Вчера в 22:30:07
Или у тебя три фазы?..
Нет. Может озадачиться?
Подводка и счётчик дороже, но если есть высоконагруженные приборы, то на трёх фазах они экономичней.
Записан

Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #212 : 22 Августа 2018, 12:50:52 »

Если нет желания с дровами заморачиваться
Да заморочиться можно, тем более, что нового года разрешат бурелом на дрова собирать. Я открытого огня просто боюсь. Баня-то пару раз горела. Один раз занялась, я потушить успел. Хорошо, вовремя заметили. Были проблемы с дымоходом. Потом от соседей занялась. Когда у них дом горел. Хорошо, пожарные успели. А так-то у меня всё рядом. Ты сам видел. Если баня полыхнёт, то всё нафиг сгорит.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #213 : 22 Августа 2018, 12:55:09 »

В котлах открытого горения нет обычно (если он не комбинированный. Этот и дровами топить можно.). И от газа искр не бывает.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27882





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #214 : 22 Августа 2018, 13:05:37 »

Я открытого огня просто боюсь.
Пирофобия называется.
А как горят деревянные дома от неисправной проводки не слыхал?

Железные котлы, печи, камины, дымоходы хороши тем что в них не образуется щелей, если только не прогорят, а прогорают в первую очередь дымоходы, но и они как правило двойные и сначала начинают нещадно дымить, так что есть время найти дыру и ликвидировать.
Записан

Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #215 : 22 Августа 2018, 13:22:21 »

А как горят деревянные дома от неисправной проводки не слыхал?
У меня исправная. За проводку я спокоен. А вот за искру из трубы — нет. Печь какая-то самодельная, непойми кем деланная. Труба прямиком из топки вверх идёт. Сосновое полешко треснуло, искры полетели...

Впрочем вопрос выбора печи пока открытый. Мне пока ещё есть чем заняться...
« Последнее редактирование: 22 Августа 2018, 13:23:00 от Paramedic » Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #216 : 22 Августа 2018, 13:39:48 »

А можно я у тебя проконсультируюсь, когда дело до кровли дойдёт?
Буду рад помочь.
Записан

No pasaran!
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27882





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #217 : 22 Августа 2018, 13:43:50 »

Печь какая-то самодельная, непойми кем деланная. Труба прямиком из топки вверх идёт.
Онаже ни фига не греет, зачем с ней заморачиваться, новую надо делать, без искр.
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27882





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #218 : 22 Августа 2018, 14:28:47 »

Вот наткнулся, может интересно будет.
http://www.wolfshoher.ru/catalog/smoke-channels/
Записан

B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #219 : 22 Августа 2018, 19:49:50 »

Может озадачиться?
Владимир Владимирович было издал указ, 15кВт за 550 рублей всем желающим, и никаких там "нет технической возможности". По факту к этим 550рублям прибавь кусок СИПа от столба до дома, всю его обвязку (держатели, прокусыватели...), собссно счётчик, автомат, шкаф (потому-что это всё должно висеть либо на столбе, либо на фасаде дома), заземление... Коллега мой делал в прошлом году, тыр в 15 это всё влетело примерно. Плюс он сам всё монтировал и сам же ездил с бумажками.
По мне - три фазы это хорошо. Но это "хорошо" стоит немножко денег и немножко времени (или ещё немножко денег) Smile

На данный момент у тебя ввод 3.5кВт. Ты можешь сделать стоячую электро-парилочку без света Big Grin
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #220 : 22 Августа 2018, 20:07:15 »

Электричеством топить баснословно дорого.
Нет. Тариф для ИЖС ниже чем в городе. На круг отопление электричеством получается немножко (раза в полтора) дороже чем дровами. Но зато нет заморочек с их заготовкой и хранением; нет огня и дыма, вообще нет трубы (ни крыша не течёт, ни тепло не уходит); нет необходимости разжигать, следить, чистить золу... тумблером щёлкнул и тепло.

Подводка и счётчик дороже, но если есть высоконагруженные приборы, то на трёх фазах они экономичней.
Очень точно, да! thumbup

Были проблемы с дымоходом. Потом от соседей занялась.
В первом случае точно также могут возникнуть проблемы не с дымоходом так с проводкой  - сделай один раз правильно и не парься bk
Во втором случае в бане вообще могло не быть печки с тем-же эффектом Smile
у меня всё рядом. Ты сам видел. Если баня полыхнёт, то всё нафиг сгорит.
Ващета существуют нормы на это дело. Желательно бы их приддерживаться.
Труба прямиком из топки вверх идёт. Сосновое полешко треснуло, искры полетели...
А крыше из чего? Вот у меня например деревянная баня покрыта рубероидом - чтобы наверняка сгорело всё наф если чё lol

Вот наткнулся, может интересно будет.
Это же не для бани решения. В бане нужен аццкий пламень, поэтому печки а-ля камин, с прямым дымоходом. А все эти кренделя - это для доброго тепла, для домов тобишь.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #221 : 22 Августа 2018, 20:07:55 »

Можно приобрести автоматы на 25 А с внутренностями на 63 А и иметь почти 14 кВт.
Мне, например, на участок выделили 10 кВт, 3х16 А, но реально 3х32 А, или 21 кВт.
Записан

No pasaran!
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #222 : 22 Августа 2018, 20:23:18 »

Мне даже реклама попадалась, контора занимается переставлянием потрохов автоматов. Типа приносишь им два автомата... Но это незаконно и прокатывает до поры до времени. Надо понимать, что энергетики рассчитывают свои сети, а подобные решения вносят дисбаланс. Дурканёт подстанция из-за перегрузки - спалит тебе любимый холодильник - к кому ругаться пойдёшь?.. Wink
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #223 : 22 Августа 2018, 20:29:13 »

На круг отопление электричеством получается немножко (раза в полтора) дороже чем дровами.
Это лишь в том случае, ежели дрова покупать по коммерческим ценам. А когда они - халява, то раз в 5!
В бане нужен аццкий пламень, поэтому печки а-ля камин, с прямым дымоходом.
Абсолютно не так. Необходим миниму 1 поворот пламени, в котором находится каменка. Это так, по доброй русской традиции при топке по-белому. При топке по-чёрному нужен просто очаг, обложенный камнями с котлом сверху. Правда сиё уже экзотика, хотя охапки дров при таком раскладе хватало на 3 семьи для помывки с паром.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #224 : 22 Августа 2018, 20:34:41 »

когда они - халява, то раз в 5!
Странная математика. Если одно стоит два рубля, а другое ноль, то разница в пять раз?

Абсолютно не так. Необходим миниму 1 поворот пламени
Это не традиция, это мера безопасности. На пути огня должно быть препятствие, не обязательно поворот. В моём случае поворотов нет, но у меня каменка в огне. Она и работает искрогасителем.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 ... 40   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Октября 2023, 08:49:11