Автомат или РКП
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 05:53:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автомат или РКП  (Прочитано 17538 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Николай А.
Ветеран форума
******

Карма +984/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3460

Санкт Петербург



FFn-Э-1,6-КК-IVD+БК+ЭУ        Terrano-2016 2,0 4WD
« Ответ #180 : 28 Января 2018, 15:06:13 »

Если следовать логике последних высказываний, то на фига вообще машина. Едет сама как ей хочется, передачи переключает, тормозит сама и посылает твои хотелки и опыт лесом. И вот за все это денюшку отдать надо. Не проще ли и значительно дешевле на такси кататься если в основном в городе передвигаться надо. Когда проходил тест драйв на Тигре (он с автоматом был) поговорили с менеджером (опытный мужик в возрасте старшим у них в салоне), так он сказал " На ручке водитель управляет машиной, а на автомате машина водителем". Я с этим согласен.
А насчет отмирания МКПП ... сравнивали на форуме тигрином Фьюжен 1,6 и Террано 2,0. У них одинаковое соотношение л.с./кГ. Так сошлись во мнении (реально владеющие такими машинами люди писали), что Фью с АКП близок по резвости
к террано с АКП, но проигрывает с МКП. Может быть учитывая падение как уровня, так и опыта у водителей и их нежелание что-то узнавать для них АКП и панацея. Не принимать на участников разговора.
Записан

На форуме с 4 Мая 2003
Крестьянин
Ветеран форума
******

Карма +75/-4
Offline Offline

Сообщений: 2193




Московская обл
ИЖ-2126-030 разобран на запчасти ;ИЖ-21261;ИЖ-2126-060
« Ответ #181 : 28 Января 2018, 16:03:57 »

Едет сама как ей хочется, передачи переключает, тормозит сама и посылает твои хотелки и опыт лесом.
А к этому же всё и идёт .
Вот взять вас - к примеру .
Вы же свой Ниссан гоняете на СТО , а не в гараже вечерами делаете ему ТО и диагностику .
А почему вы гоните его на СТО ?
А потому как БОИТЕСЬ потерять ГАРАНТИЮ.
 
Записан
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #182 : 28 Января 2018, 16:13:21 »

А потому как БОИТЕСЬ потерять ГАРАНТИЮ.
Ни разу. Я мелкое ТО - замену фильтров/масла делал сам.
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Крестьянин
Ветеран форума
******

Карма +75/-4
Offline Offline

Сообщений: 2193




Московская обл
ИЖ-2126-030 разобран на запчасти ;ИЖ-21261;ИЖ-2126-060
« Ответ #183 : 28 Января 2018, 16:32:39 »

Ни разу. Я мелкое ТО - замену фильтров/масла делал сам.
А большинство едет на СТО . Я спрашивал у многих :
- А нафига ?
Все - 100% - отвечали :
- А ГАРАНТИЯ ????
Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #184 : 28 Января 2018, 16:36:25 »

большинство едет на СТО
И я тоже, даже по истечении гарантии, ибо нефиг/негде/не хочу. tongue
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Крестьянин
Ветеран форума
******

Карма +75/-4
Offline Offline

Сообщений: 2193




Московская обл
ИЖ-2126-030 разобран на запчасти ;ИЖ-21261;ИЖ-2126-060
« Ответ #185 : 28 Января 2018, 16:39:00 »

И я тоже, даже по истечении гарантии, ибо нефиг/негде/не хочу.
Так . А кто жаловался намедни , что деньгов нет ????
Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #186 : 28 Января 2018, 16:51:00 »

Нету... и гаража нету... и желания ковыряться нету, тем паче, на морозе... ладно бы, еще летом, на даче... и инструмента нету... и ватамата ипонецкого баюс-баюс.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Николай А.
Ветеран форума
******

Карма +984/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3460

Санкт Петербург



FFn-Э-1,6-КК-IVD+БК+ЭУ        Terrano-2016 2,0 4WD
« Ответ #187 : 28 Января 2018, 17:00:25 »

А почему вы гоните его на СТО ?
А потому как БОИТЕСЬ потерять ГАРАНТИЮ.

На Фью гарантия кончилась уже много лет назад - ему уже скоро 9 лет. Но ТО делаю все на станции . Зато никаких вопросов к прохождению осмотра - дают на станции (оф. дилер)   ae. Т.к. нет желания\здоровья лезть под машину, хоть и гараж с приямком имеется и на даче есть возможность повозиться.  До 60 лет сам все делал, а теперь хочется и отдохнуть от грязных дел af ah . А вот шумку делаю сам и на Фью и на Тигре. По мелочи (доп уплотнители, большие брызговики, защиту ковролина на туннели) тоже сам. Да и еще МОЮ ЕГО ТОЖЕ САМ!!!  boast Так что наездником никогда не буду (уже не смогу), а вот автолюбителем останусь.  car download
Но не понятно как вопрос гарантии перекликается с соотношением АКП-МКП.

Записан

На форуме с 4 Мая 2003
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #188 : 28 Января 2018, 17:35:29 »

Если следовать логике последних высказываний, то на фига вообще машина. Едет сама как ей хочется, передачи переключает, тормозит сама и посылает твои хотелки и опыт лесом. И вот за все это денюшку отдать надо. Не проще ли и значительно дешевле на такси кататься если в основном в городе передвигаться надо.

сравнивали на форуме тигрином Фьюжен 1,6 и Террано 2,0. У них одинаковое соотношение л.с./кГ. Так сошлись во мнении (реально владеющие такими машинами люди писали), что Фью с АКП близок по резвости
к террано с АКП, но проигрывает с МКП. Может быть учитывая падение как уровня, так и опыта у водителей и их нежелание что-то узнавать для них АКП и панацея. Не принимать на участников разговора
На такси... К этому всё и идёт.
А ничего что двигателя вообще разные? И сравнивали субъективно? И машины разные совершенно? Даже банальная главная пара играет огромную роль, а тут всё разное.
Нету... и гаража нету... и желания ковыряться нету, тем паче, на морозе... ладно бы, еще летом, на даче... и инструмента нету... и ватамата ипонецкого баюс-баюс.
Отговорки.
На днях было под минус20. Один человек снял стойку на чери-фора, и что то делает.
Насчёт автомата- тут видео смотрел как человек в гараже снимал и разбирал дсг, менял сцепление и что то ещё. А эти коробки посложнее и более "точные" в сборке чем классические автоматы. Я тоже, признаться, думал что эти коробки в гараже не ремонтируются, и требуют каких то приспособ и специнструмента. Например, замена ремня в некоторых машинах требует спецприспособ (тот же фьюжн). А тут- дсг! Но- ничего такого я не заметил, даже динаключ.
На классическом автомате я кое что делал. Сейчас это вообще не вопрос- информации море, детали достать реально. Сколько машин померло в 90е от отсутствия запчастей, информации! Даже ключик какой нибудь надо- сейчас сходил и купил.
Записан

ThePhobius
Живёт здесь
*****

Карма +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 918





Томск
ИЖ 2126-020
« Ответ #189 : 29 Января 2018, 00:36:27 »

Там педальку жать не надо при этом.
Для тех кому трудно нажимать педаль есть комплекты для переделки в инвалидку, автовыжим сцепы на любую мкпп.
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #190 : 29 Января 2018, 07:59:46 »

а остановиться тормозом мне мешает АБС и летняя резина(допустим)
Коль, забыл добавить, что с перерезанными тормозными шлангами и оборванным ручником.

Тормозишь как обычно, скидываешь на пониженную селектором акпп, он начинает тормозить двигателем. Как и на ручке, только педаль сцепления нажимать не надо. У меня вообще сброс на пониженную это кнопка под большим пальцем, когда рука на селекторе лежит.
« Последнее редактирование: 29 Января 2018, 08:00:35 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #191 : 29 Января 2018, 08:12:12 »

На ручке водитель управляет машиной, а на автомате машина водителем"
Если водитель нормальный - он и автомат нормально контролировать сможет. Если эм... водятель, то да, высказывание верно на все 100.

Все спорткары уже давно идут с автоматами, большинство даже не имеет ручных коробок в принципе. Но вот городскому гонщику с двигателем 1,6 на фокусе или сииде без полного контроля машины никак не обойтись конечно, не то что там разным ламборгиням и бугатям.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
ThePhobius
Живёт здесь
*****

Карма +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 918





Томск
ИЖ 2126-020
« Ответ #192 : 29 Января 2018, 10:40:26 »

Именно изза отсутствия контроля эти ламборгини чаще фокусов наматываются на столбы.
Автомату пофиг, поворот у тебя или занос, он переключит там где ему вздумается, да ещё и газ приотпустит.
Просто одним интересно управлять машиной, а другим интересно доставить свою жопу из одного места в другое. Чем быстрее, тем дороже.
« Последнее редактирование: 29 Января 2018, 10:44:13 от ThePhobius » Записан
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #193 : 29 Января 2018, 10:57:55 »

Именно изза отсутствия контроля эти ламборгини чаще фокусов наматываются на столбы.
Автомату пофиг, поворот у тебя или занос, он переключит там где ему вздумается, да ещё и газ приотпустит.
Просто одним интересно управлять машиной, а другим интересно доставить свою жопу из одного места в другое. Чем быстрее, тем дороже.
ну вот ни разу не чаще, у нас в деревне ни одной Ламборгини нет, а вот фокусы есть, и улетают они с завидным постоянством с дороги. У меня раньше хайлюксе у дома стоял, так постоянно приезжали чтоб выдернул.
Автомат с роботом не путаете? Вот робот да живёт своей жизнью, а автомат достаточно предсказуем.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #194 : 29 Января 2018, 11:02:29 »

Автомат с роботом не путаете?
На спорте везде как раз роботы сейчас. Автоматы больно прожорливы и туповаты. Хотя я ничего плохого про них сказать не могу из своего опыта.
« Последнее редактирование: 29 Января 2018, 11:03:39 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Апреля 2024, 10:29:38