Отзывы о каршеринге в СПБ
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 06:19:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отзывы о каршеринге в СПБ  (Прочитано 22231 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #180 : 29 Марта 2019, 19:18:36 »

Но вот на одного себя даже до работы ехать брать не выгодно
Ну кому как наверно...

У меня общественный траспорт это 120р в один конец и 2 часа.
А с каршерингом получается от 200р летом до 350р зимой и 1 час.
Грубо говоря за экономию одного часа жизни отдаю 200р в среднем.

Общая сумма ежемесячных расходов сравнима ну может иногда чутка больше месячных расходов на езду на работу на еже.

Дешевле было бы ездить разве что на новом авто с гарантией. не взятой в кредит. И без КАСКО. Правда до первого тотала....

Да и то ен факт.

Новый авто такого класса 1 лям. гарантия 3 года. Продаем за 700. Итого теряем за 3 года 300р денег, или по 10тр в месяц.
Не считая бензина и прочего... чисто на амортизации.

10тр в месяц одной амортизации... да у меня больше 15тр в месяц по "все включено (бенз сервис страховки амортизация)" ни разу не выходило.

Конечно мысль о своем авто свербит постоянно когда утром или вечером хочется "сели поехал" и "пусть стоит пока в гараже копаюсь"... Но пока как не считал не прикидывал... не выходит.

И кстати. Сначала было тяжко после сидения в офисе и авто. Вот сейчас когда энергии добавилось и могу запросто ходить бегать и прыгать (более того даже борюсь с желанием этого не делать!), понимаю на сколько вредит здоровью собственный авто своим комфортом нахождения под попой и на сколько недостатки каршеринга и желание комфорта стимулируют к пешим прогулкам Smile
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #181 : 29 Марта 2019, 20:58:32 »

Жень, я конечно банальность скажу, но при любом шухере компания тебя обует, как голубого. А таких шухеров нынче чуть более, чем до ху йуха.  Я пользуюсь тоже, но слишком редко, ибо приходится тачку пофоткать со всех сторон, показатель уровня топлива запечатлеть. А при заезде на заправку, так и вообще всё фиксировать. Лично мне это напряжно,.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
hedgehog 981

*******

Карма +1311/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12749



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #182 : 29 Марта 2019, 22:22:49 »

ибо приходится тачку пофоткать со всех сторон, показатель уровня топлива запечатлеть.
И зачем?
Записан




hedgehog 981

*******

Карма +1311/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12749



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #183 : 29 Марта 2019, 22:29:50 »

но при любом шухере компания тебя обует, как голубого.
Думаю ты преувеличиваешь. Я тут пока катался каждый день, скидывал замечание по автомобилю в техподдержку. Делимобилю в ВК удобнее было, то омывайка кончится, купил новую фото чека им скинул, в тот же час деньги мне капнули. Как-то раз руль сильно вибрировал, как от кривых дисках, на работу приехал и скинул это замечание им же. У яндекса один раз пришлось фотку отсылать из-за отсутствия заднего бампера. По мне, если ты с людьми по человечески, то и они так же с тобой.
Записан




Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #184 : 01 Апреля 2019, 20:13:32 »

при любом шухере компания тебя обует, как голубого
вот оно... вбитая совковая трусость... sad
приходится тачку пофоткать со всех сторон, показатель уровня топлива запечатлеть. А при заезде на заправку, так и вообще всё фиксировать. Лично мне это напряжно,.
вот вам делать нефиг больше....
вот нахрена так напрягатся?

За последний год вообще ни разу сам не заправлял. машин много, запрравляют на месте быстро.
Ядрайв катал полдня, последние полчаса ехал на "парах" так как бенз давно ниже нуля ушел, а я на каде застрял... там ни заправок ни парковок... Вышел, машину сдал, зашел в магаз, с магаза вышел через 20 минут - смотрю ее уже заправляют из шлангчика.

Фоткать авто почти не фоткаю. Второй год пошел... ни разу прроблем не было.
Ну разве что пожаловатся на грязь к примеру или еще чего... за это денег дают с извиненями Smile

У Юдрайва приложение при приемке показывает известные повреждения. Чтобы народ их не фоткал постоянно. А то машинки с ними по году уздят... судя по тем на которых я лично ездил (некторые по номарам помню уже) или по пейзажу на фото когда зимой сады цветут, а повареждение все еще на месте Smile

Делимобиль этим очень сильно грешит, машины редко чинят. перегоревшие лампочки в фарах там вообще как будто так и надо... бесит ибо в темноте чще езжу...

У юдрайва пару раз ругался как это они авто с разбитыми зеркалами заднего вида в эксплуатацию разрешают... ну понятно что бочина помята... хотят чтобы окончательно добили? Извинились денег дали.

За тормоза если плохие тоже ругаюсь. Ибо опасно это. У делимбобиля как то вообще тормозов не было, при ппытке тормозить кое как тормозило, а правое переднее жутко терло металом по металу - колодк не было! Ну их проблемы... ведь с таким отношением к колодкам придется и тормозные диски менять.... Если авто до этого не побьют Smile

И кстати, пока ни от одного знакомого не слышал про какие либо реальные проблемы с попаданием на бабки. Хотя знакомых десятки народу ездит.

Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #185 : 01 Апреля 2019, 20:14:25 »

Так что я считаю что во всяких вконтактегах и прочем... наезды на каршеринг и страшилки про них - это происки бомбил и таксистов. Ибо их хлеб уходит.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #186 : 02 Апреля 2019, 17:07:27 »

Так что я считаю что во всяких вконтактегах и прочем... наезды на каршеринг и страшилки про них - это происки бомбил и таксистов. Ибо их хлеб уходит.

Я честно говоря кроме нашего форума нигде и не видел особых наездов на каршеринг)

Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #187 : 02 Апреля 2019, 19:18:49 »

Лично мне предъявили негорящую лампочку в фаре. Хотя она естественно до меня не горела. Но не запечатлел. Поэтому высчитали. После этого интерес поугас. Так же при заезде на заправку вроде бы как и отправил всё, что нужно. Однако 15 минут не сняли. И после этого я не хочу более пользоваться их услугами.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #188 : 16 Января 2020, 22:04:08 »

Я честно говоря кроме нашего форума нигде и не видел особых наездов на каршеринг)
Да не.. на всех форумах, социалка, по телеку и радио наезжают...
При чем забавная ситуация... все наезды ан каршеринг никак к каршерингу не относятся.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #189 : 17 Января 2020, 07:08:42 »

все наезды ан каршеринг никак к каршерингу не относятся.
ага. только к быдлу, которое им пользуется :-)
Женя, вали оттуда :-)
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #190 : 17 Января 2020, 16:43:34 »

Так я не быдло Smile
А быдло оно не зависит от того не чем оно ездит Smile

Ну вообще конечно не ушатаные машинки (старше трех лет нету там) да еще и приличные по характеристикам конечно иногда провацируют... после ржавых убитых двадцателетних нашемарок...

Вское г типа логана и ревона это конечно... на них ездить так же страшно как на убитом старом еже, даже страшнее... едут они отвратно, еще хуже руялятся и тормозят.... не в обиду тем кто это купил Smile Зато дешево. Ценник на них рублей 6.

Ниссаны очень нравятся. Чуствуются что японца, во всех отношениях конструктора подошли с чуством с толком и педентично. Все работает как часики, едет тормозит рулится замечательно и комфортно, салон тоже комфортный, особо придратся то и не к чему.

Бехи и мерины... едут не плохо, но к остальному... ну не дотягивают до японцев, всегда находится каконить мелкий неприятный нюанс то там тот тут...

Кстати, Яндекс на грузовичках, минивенах и мерседесах ввел межгоро, можно ездить в города присусвия и там бросать, тариф на межгород отдельный. Порядка 6 тыщ Питер-Москва. Стоимость М11 не включена.

Катался тут на грузовом вагончике... прикольно.. но дорого... и нифига не видно сзади и по бокам Smile Зато вперед видно отлично. И мощи до дури. на пустом со светофора чуть тапку надавил колеса в букс пошли и скакать начинают.

Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #191 : 17 Января 2020, 16:46:02 »

Делимобиль тоже увеличил парк машин.

Вообще машин в Питере стало еще не "больше чем до фига" как в Москве, но уже "до фига". Еслиеще полгода назад с работы приходилось пешком ездить, то последние полгода даже в промзоне машин поздним вечером хватает и даже выбор бывает.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
hedgehog 981

*******

Карма +1311/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12749



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #192 : 18 Января 2020, 11:20:19 »

Ниссаны очень нравятся. Чуствуются что японца
Ага, ещё скажи что Датсун японский. ))) Зайди как нибудь в биби, попроси запчасть от Калины на Нисан. )))))
Записан




Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10175

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #193 : 18 Января 2020, 11:47:02 »

Ага, ещё скажи что Датсун японский.
А где он говорил про Датсун?
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
udm
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #194 : 18 Января 2020, 11:53:56 »

А где он говорил про Датсун?
Это к тому, что у Кувалдыча совсем не бомбит по поводу:
Так я не быдло
и при этом он щедро раздает эпитеты:
Вское г типа логана и ревона это конечно...
... и поет дифирамбы:
Ниссаны очень нравятся

И то, и другое - чиста за шильдик Smile
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 08:23:18