Ода на повседнев.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 17:13:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ода на повседнев.  (Прочитано 17959 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27878





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #60 : 11 Июля 2017, 11:29:16 »

А вот это брехня полная
Не, грязные инсинуации. lol
Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #61 : 11 Июля 2017, 12:10:21 »

Опять, же- понятие "готова" несколько разные. Для одних это наличие четырёх колёс и заводящегося двигателя. Для других- идеальное состояние, лучше заводского.

если машина не едет - то по полному барабану на идеальное состояние салона или кузова, например. Но доходит это до многих только через личный опыт.
Поэтому не вкладываясь в техническое состояние - ино ломаются точно так же как и всё остальное. Согласно естественному износу.
Записан

Skuka
Живёт здесь
*****

Карма +124/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834




Воронежская область
ИЖ 2126-020 (2003г.)
« Ответ #62 : 11 Июля 2017, 15:47:46 »

А вот это брехня полная . Не враньё , а брехня .

Брешут, вообще-то говоря, собаки, а я говорю о том, что видел собственными глазами и трогал своими руками.

Шнивы гниют очень медленно и обычно первые "паучки" появляются лет через 7-8

Поначалу смотрел на его аппарат (ему около 10 лет и он 2-ой владелец) и думал, что вот ведь смогли сделать нормальный кузов и по удобству и по долговечности. Сказал об этом приятелю, а его аж передёрнуло и он повёл меня вокруг, показывая те самые "незначительные паучки", которые при ближайшем рассмотрении оказываются сквозной ржавчиной и при небольшом надавливании проваливаются насквозь. Потом рассказал про "удобство" передних дверей, с помощью которых человек ростом около 180 см элементарно получает фингал под глазом или что-то похуже при посадке, если не знает этой особенности.

гнилых Шнив не видел вообще .


 А я не видел целых, старше 3-х лет, первые признаки коррозии в районе стыка задних крыльев и порогов появляются уже после первой зимы.

Записан

Передние стойки Truckman Shok Absorber, передние колодки Best BE743, шаровые опоры Форвард (Миасс),
рулевые наконечники MOG VOES3226 (VAG N2-92), ГТЦ Vektor, БСЗ, покрышки Tiger Sigura.
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #63 : 11 Июля 2017, 15:57:58 »

На дешевых машинах, не жалко утонуть в говне по пояс, перескочить через ж.д. пути, заливать автол.
А за каким, простите, членом, я буду использовать автол, перепрыгивать рельсы, топить авто в говне?? Масла сейчас выбор огромный. Я лью среднюю полусиньку в ижа- попробуй на автоле заведи хотя б в минус20. По рельсам прыгаю на мотоцикле. И топлю его же, ага. В целом- на иже еду так же по ямам как на лансере, и чуть дальше вне доп. Одиннадцатую, кстати, использовал так же как иж. Да, это грузовик. Но я даже полтонны гружу редко, и недалеко.
Я, наверное, уже не раз писал, про знакомого, купившего ниссан х-трейл.
Именно. Придумали неудачный пример неудачного выбора.
Вы не родственник wtd?? За каким хреном брать такую иномарку если денег хватает лишь на ниву?? Зачем брать D-класс, да ещё престижной фирмы, если денег лишь на новый авто совместной сборки бюджетного уровня?? Нет, надо взять ведро с огромным пробегом, не прикинув даже во сколько обойдутся элементарные, возможные ремонты.
Про уаз не надо... Ведро ещё то вынесет мозг постоянными проблемами.
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27878





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #64 : 11 Июля 2017, 16:02:32 »

Читаю и удивляюсь: как вы умудряетесь на вёдрах ездить?
На вёдрах летают и оно ступой называется.
Записан

dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6097

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #65 : 11 Июля 2017, 16:16:00 »

Про уаз не надо... Ведро ещё то вынесет мозг постоянными проблемами.
Вот и посмотрим. Пока нет пробега, даже 10-ти тысяч.
Нет, надо взять ведро с огромным пробегом, не прикинув даже во сколько обойдутся элементарные, возможные ремонты.
Ну, вообще-то он с нуля брал. В 2013-м вроде.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2017, 16:18:42 от dimakalash » Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
Серж5
Ветеран форума
******

Карма +503/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3967

Москва, СВАО, Свиблово


ИЖ 2126-060 4х4 2005, ИЖ 2126-30 2004 г.

« Ответ #66 : 12 Июля 2017, 20:35:08 »

Машина ездить должна и регулярно обслуживаться, как человек, тогда и век будет долог.
Ага, только вот при 12 часовом рабочем дне...
Вот сейчас я её и обслуживаю по полной...
Записан

Низко летящий Ижачок-грузовичок.


Серж5
Ветеран форума
******

Карма +503/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3967

Москва, СВАО, Свиблово


ИЖ 2126-060 4х4 2005, ИЖ 2126-30 2004 г.

« Ответ #67 : 12 Июля 2017, 20:41:22 »

Для каждого режима эксплуатации и поставленных задач есть своя машина.
Мне ИЖ нравиться тем, что при нещадной эксплуатации он требует очень мало времени и средств на поддержание в рабочем состоянии и всегда доезжает до места назначения. Например: я возил по 200 кирпичей в салоне + 500 на прицепе без проблем.
А кому машина какая-нибудь не нравиться - значит просто этот автомобиль не отвечает поставленным целям и задачам, и вовсе не плохой этот автомобиль.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 20:43:09 от Серж5 » Записан

Низко летящий Ижачок-грузовичок.


janek
Живёт здесь
*****

Карма +593/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 763

москва

иж27156-015 иж21261-030

« Ответ #68 : 15 Июля 2017, 17:33:42 »

 У меня Фабула,110 тыс.км.Недавно поменял родную помпу,потекла.Были замены генератора,сцепления,коробки передач на Ваз.Но всегда привозила домой и ржавчина только внизу дверей,не уследил.Менять не собираюсь,не украдут и не жалко царапин.
Записан

Так не бывает,чтобы ничего не было.
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #69 : 16 Июля 2017, 22:21:06 »

Ну что сказать... мой ижик пока не востребован... стоит на даче. В ноябре поставил. В декабре разок съездил. Опять поставил.
Ну и сегодня... Подровнял давление в колёсах. Одно почему-то спустило полностью - надо разобраться.
Поставил акб... В сигналке батаоейка сдохла - не беда... ибо слокировок на сигналке нет. С полоборота завёлся. Прогрел 10 минут (пока накачивал колёса). Прокатился, оттормозился резко - колёса хватают все 4, ровненько. Ручник работает. Омыватели-дворники тоже. Фары светят. Поворотники тоже.
По ямкам идёт мягко и тихо - каяба вкруг!
В общем поставил на место.
Ехать пока на нём некуда...
Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #70 : 17 Июля 2017, 08:13:00 »

Одно почему-то спустило полностью - надо разобраться
ПВА растворился от воды? )
Я завтра фокус в ремонт сдаю, до выходных буду на иже рассекать. Возможно без фар эпизодически. Не всегда включаются, а когда начинаю смотреть после работы чё-как - всё работает. Проводку дёргал, ЧЯ снимал, светят как ни в чём не бывало, гады. Включаются сразу и без вопросов. А как с утра ехать - щелчок и темнота, проедешь минут 10-15 - зажигаются. Буду ждать похолодания, вроде от температуры там что-то где-то отходит.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
ТАНКИСТ
Ветеран форума
******

Карма +970/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3096

г. Новосибирск, Затулинка


Летающий танк



Новосибирск
RAVON NEXIA R3
« Ответ #71 : 17 Июля 2017, 10:28:29 »

А как с утра ехать - щелчок и темнота, проедешь минут 10-15 - зажигаются. Буду ждать похолодания, вроде от температуры там что-то где-то отходит.

Похоже реле фар глючит.
Записан

Ни когда не бывает так плохо, что бы не могло быть хуже.
valerik-xolerik
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #72 : 17 Июля 2017, 15:41:45 »

Мне ИЖ нравиться тем, что при нещадной эксплуатации он требует очень мало времени и средств на поддержание в рабочем состоянии и всегда доезжает до места назначения. Например: я возил по 200 кирпичей в салоне + 500 на прицепе без проблем.
Это прямо про мой Каблучок, только вместо прицепа + 4 6-ти метровых бруса 150х50 на багажнике фургона. И ни разу не подвёл (ттт) - до сих пор езжу. А, вот, Ода... В крайний раз во второй раз за два года потёк бензбздобак: не одно, так другое, как всегда. Пришлось снова садиться в Каблучок и ехать, потому, что надо было срочно. От Оды родными остался только кузов снаружи (внутри всё разобрано и поменяно, в т.ч. салон) и (теперь понял, что тоже нужно менять) - бензобак.
Записан
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #73 : 17 Июля 2017, 19:55:00 »

Сейчас общался с знакомым перекупом из небольшого городка. Хиты продаж- недорогие корейцы типа акцента, лачетти, и японцы предыдущего/предпредыдущего поколения. Если машина в хорошем состоянии- уходит за пару дней. Типичный покупатель- мужчина средних лет, умеющий считать и думать.
Вазы покупаются неохотно. Новый с маленьким пробегом ещё могут забрать, а старый- шансов продать за реальную цену мало.
Действительно. Десятое семейство никто из знакомых продать за нормальную цену не смог. Отдавали за копейки после нескольких месяцев продаж. А, такая не самая удачная модель как форд фьюжн коллеги в среднем состоянии, с следами ударов и ремонта (бампер стоит криво и крепления сломаны, фара держится на соплях) десяти лет, сразу нашла покупателя! Буквально, минут через десять уже звонят- еду, только подождите, мне 120 км ехать. Забрали сразу.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #74 : 17 Июля 2017, 20:07:05 »

Кстати, этот фьюжн был поменян на калину. Причины- требовал ремонта (на мой взгляд- ничего серьёзного). Типа шрусов. И- невозможность ничего сделать самому. Хозяин, буквально, трясся от страха- "вдруг что нибудь случится, ведь, даже ремень генератора не поменять". А замена и стоимость ремня грм приводила в ужас- а возможные последствия обрыва доводила до инфаркта.
Ну, взял эту феКАЛИНУ. Клапана тоже гнёт. Ремень гены- тоже какие то проблемы. Свечи почему то стояли А-14. И никто не может объяснить почему так, и какие ставить. Подвеска- у моей кухонной табуретки мягче- я что по передку, что в багажнике прыгаю- никакой реакции, как будто лом вместо амортизаторов. И- проблемы, проблемы... А цены совсем не "девятошные".
Записан

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 15:16:51