Пик автовладения близок?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 08:54:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пик автовладения близок?  (Прочитано 21793 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27883





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #30 : 29 Апреля 2017, 17:26:12 »

Ставишь метан и 2 из 3 рублей кладешь себе на зарплату.
Можно ещё самогон, из гнилых яблок например, заливать ree
Если все перейдут на метан о будет стоить ка 95-ый бензин, и 2-3 рубля всё равно пойдут на зарплату другим.
Записан

GriboedovMC
Moдератор

*****

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #31 : 29 Апреля 2017, 18:48:06 »

Ставишь метан и 2 из 3 рублей кладешь себе на зарплату.
Не два, а полтора.
И само оборудование сколько стоит поставить?
Для такси это, может, и даёт экономию, но с какого рожна таксисту снижать конечные цены, если он вложился в ГБО? Если всё равно найдутся экономисты, которым и 150 рублей дорого, и 75 - дорого, и вообще, если таксист миллион им не приплатит - всё будет дорого.
Таксовать нынче - бизнес мало выгодный. На хлеб наберётся, на масло к нему - нет А у таксопарков свои бизнес-планы, их интересует не зарплата таксиста, а его отчисления. Другое дело, что на свете полно дятлов, которые готовы ушатывать свою недешёвую машину, зарабатывая какие-то копейки. Большинство из них к другим работам просто неспособно.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2017, 18:48:56 от GriboedovMC » Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #32 : 29 Апреля 2017, 20:05:34 »

И само оборудование сколько стоит поставить?
Метановое Газпром в Питере бесплатно ставит. Проблема лишь в том, что на весь город всего 3 общедоступных заправки. Есть конечно в автобусных парках свои, только ценник в 1,5 раза для частников выше на них.
 Это заговор типа против Газпрома.
 Впрочем свои машины он все на метан переводит.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #33 : 30 Апреля 2017, 00:48:47 »

Метан ещё купить надо.
С заправками у них... плоховато, и это ещё очень мягко сказано.


Очень мягко. На Москву аж 3 штуки.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #34 : 01 Мая 2017, 09:20:42 »

Это временно.
Именно потому чтопик автовладения ещё долго не будет пройден, пока автомобиль снова не превратится в роскошь.
Вопрос в том, чтобы содержать авто. Пока есть деньги, содержать можно. Как у не помню автора, Беляев? деньги-дым. Но когда заканчиваются деньги на сигары, прекращается дым. Есть понятие-автолюбитель, да, скучают руки по рулю. Это траты как на женщину. Не маленькие. Это, на мой взгляд, понты, доставить тело можно всегда и куда угодно. Но тем не менее, мы любим наши машины. Отказаться? Можно развестись с машиной. Куча проблем отпадёт. Вопрос ТС, что будет. Будет, мне кажется, развод, не у TIXа, а вообще, в принципе. Николай Васильевич, резюме?
« Последнее редактирование: 01 Мая 2017, 09:28:25 от fda » Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #35 : 28 Июня 2017, 16:08:54 »

У меня годовой пробег выходит от 20 тыс. Много знакомых у которых и 5 тыс не будет за год. Вот и вопрос, для чего тебе машина?
Слушай, аполитично рассуждаешь. Поясняю. У меня дача от дома находится на расстоянии 30 км. Но ведь туда доехать надо. И, желательно, не тогда, когда автобус пригородный приходит, а тогда, когда нужно тебе. После работы можно на пару часиков заскочить. Что-то привезти, увезти...

Теперь будни. Бывает, у меня ежедневный пробег около 11 км. Но ведь в эти км включены: детей в школу, жену на работу, себя на работу. И, ты будешь удивлён, нет в городе такого маршрута, который бы повторял мой. Это пересадки. А каждая пересадка это время и деньги. Да ещё и погода бывает поганая.

Мой годовой пробег ~15 000 км. Хотя зависит от многих факторов. Съездил в Беларусь, +2К к пробегу. Сейчас дочь в МГУ поступила, к ней часто езжу. Тоже пробег набегает.

Так что не нужно мыслить масштабами мегаполисов. Есть небольшие городки, но от того, что расстояния меньше, не значит, что нужда в автомобиле отпадает.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #36 : 28 Июня 2017, 21:10:16 »

Так что не нужно мыслить масштабами мегаполисов
Мой годовой пробег ~15 000 км
У меня в масштабе мегаполиса годовой пробег больше 35 тысяч. Так что если город мелкий, то и пробеги смешные, в общем-то логично.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
алекс т
Ветеран форума
******

Карма +161/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1003

москва




москва ЮЗАО  новопеределкино
иж 21261-030.ниссан паф..соболь
« Ответ #37 : 28 Июня 2017, 22:38:57 »

а я бы посмотрел как безпилотник будет грузить чемоданы и менять колеса без человека
Записан

АлексТ
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #38 : 28 Июня 2017, 23:14:15 »

Проблема лишь в том, что на весь город всего 3 общедоступных заправки.
не так давно был в Питере. натыкался на метановые заправки часто. а вот пропановую отыскал только с помощью местных. так шта...
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13764





Ижевск
« Ответ #39 : 29 Июня 2017, 09:59:04 »

Очень мягко. На Москву аж 3 штуки.
В нашем маленьком городе - 2 метановые заправки.

Но сейчас поставить метановую заправку - не проблема. Для этого надо приобрести передвижное газохранилище на автоприцепе. Сейчас их очень многие делают.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2017, 10:01:05 от FGH » Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
glacier-o
Основа форума
****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360

МСК



Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #40 : 05 Июля 2017, 17:11:11 »

Цитата: glacier-o от 28 Апрель 2017, 14:29:27
У меня годовой пробег выходит от 20 тыс. Много знакомых у которых и 5 тыс не будет за год. Вот и вопрос, для чего тебе машина?
Слушай, аполитично рассуждаешь. Поясняю. У меня дача от дома находится на расстоянии 30 км. Но ведь туда доехать надо. И, желательно, не тогда, когда автобус пригородный приходит, а тогда, когда нужно тебе. После работы можно на пару часиков заскочить. Что-то привезти, увезти...

Теперь будни. Бывает, у меня ежедневный пробег около 11 км. Но ведь в эти км включены: детей в школу, жену на работу, себя на работу. И, ты будешь удивлён, нет в городе такого маршрута, который бы повторял мой. Это пересадки. А каждая пересадка это время и деньги. Да ещё и погода бывает поганая.

Мой годовой пробег ~15 000 км. Хотя зависит от многих факторов. Съездил в Беларусь, +2К к пробегу. Сейчас дочь в МГУ поступила, к ней часто езжу. Тоже пробег набегает.

Так что не нужно мыслить масштабами мегаполисов. Есть небольшие городки, но от того, что расстояния меньше, не значит, что нужда в автомобиле отпадает.

Так я же не о том что машина вообще не нужна если маленький пробег. Вся суть в том что нужно посчитать расходы на машину и экономию, которая будет от поездок на ней. Если этот расчет покажет что ездить на машине дороже чем на такси то зачем машина? Конечно, мешки с картошкой с дачи никто не привезет за просто так, ситуации у всех разные, но смысла это не меняет, для многих автомобиль это статья расходов для семейного бюджета.
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27883





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #41 : 05 Июля 2017, 17:36:12 »

для многих автомобиль это статья расходов для семейного бюджета
Можно подумать семья и дом имеют статьи доходов.
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #42 : 05 Июля 2017, 21:39:18 »

натыкался на метановые заправки часто.
Адреса и явки. Я тут живу понимаешь ли.. И если ты по Пулковскому или Богатырскому проехал раз 5 туда-сюда мимо Газпромовских заправок, то вполне возможно. Ещё одна в Порту имеется. Но не более.
Проект развивать пытаются, мешает отсутствие спроса от слова "совсем".
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #43 : 06 Июля 2017, 00:34:44 »

Что будет дальше с личными автомобилями и все связанное с ними - город, общественный транспорт,
А ничо не будет. Я вот опробовал "Делимобиль" ("твой личный общественный транспорт") и тоже понял что эпоха личного автотранспорта видимо уходит.

Нафига парится с содержанием собственного авто, платить страховки, обслуживание, бензин, масло, автомойку.... таскать его за собой в пробках... искать места где оставить... бояться что угонят и т.д.... а еще если автокредит... еще и каски...

Ведь как удобно - пробки на метро объехал, вышел, посмотрел в мобильнике где есть свободная машинка, забронировал, подошел, мобильником открыл, сел, поехал, все тебе чистенько, кондиционер, акпп, музыка, зарядки для телефонов... приехал куда надо, запарковал, мобильником закрыл и помахал машинке ручкой. Все!

Содержание собственного авто обходится гдето 4-5р километр если не считать гаража.
Такси около 15р километр.
Делимобиль 7р минута, т.е. 7р километр при скорости 60кмч. В 2 раза дешевле такси и чуть дороже собственного авто.

Конечно при повременной оплате в пробках не постоишь. Зато можно доползти до любого метро если уж в пробку влез, бросить авто там и под землей объехать. А на месте взять опять делимобиль и ехать дальше.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2017, 00:39:29 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #44 : 06 Июля 2017, 00:45:39 »

Вообще очень приятное чувство ездить на авто и не быть к нему привязанным.
Погода хорошая? Хочется прогуляться? Бросил авто и иди гуляй, возвращаться за ним не надо. Погода испортилась или устал? Не надо возвращаться туда куда поставил авто. Прсто берешь тот что поближе и едешь на нем. Ляпота!
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 22 Апреля 2024, 00:50:45