28 панфиловцев
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 15:18:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 28 панфиловцев  (Прочитано 15147 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #60 : 21 Ноября 2016, 17:53:28 »

не совсем понятно кого хотел задеть, а может даже и оскорбить уважаемый wtd
Учитывая зашкаливающий градус неадекватности реакции... особенно если никого из присутствующих тут (и явно невоенных а очень гражданско-пацифичных личностей). Но отдать должное тем, кто на той войне таки присутствовал непонарошку.
Записан

крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #61 : 21 Ноября 2016, 21:09:10 »

Увидал опухшую карму ТСа
Так это его же салом . Повторю , мне он минус вкатал за вопрос "Зачем ставить минус wtd ?". Это нормально ? Я не обсуждал , и не осуждал фильм .
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
hedgehog 981

*******

Карма +1311/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12749



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #62 : 21 Ноября 2016, 21:44:31 »

Вы тут ему накидали кучу минусов
«Кто с мечом "минусом" к нам придет — от меча и погибнет тот минус и получит».  ))) Так что тут всё справедливо.
Записан




OVA ТС
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14693

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #63 : 21 Ноября 2016, 21:56:16 »

Так это его же салом . Повторю , мне он минус вкатал за вопрос "Зачем ставить минус wtd ?". Это нормально ? Я не обсуждал , и не осуждал фильм .
Потому что иногда лучше молчать, чем говорить.
На очевидное провокационное сообщение - очевидная реакция. ВикторД все правильно понял.

Всём сомневающимся рекомендую фильм смотреть всей семьёй. Настоящее кино про настоящих солдат, которые по зову совести защитили собой весь мир.

Без любовных соплей, когда Фрица дома Гретта ждёт, а Ваню - Алёнка. Безо всяких заградотрядов не отдаётся ни одной пяди позиции.
Отличный показ тактики, приёмов, развернутый показ различных фаз боя и слаженной работы различных подразделений. И все это подчинено одному: задержать врага любой ценой. Там не шла речь о победе, кто в курсе. Силы были заведомо неравными.

"- Мне насмерть не надо. Мне надо намертво! Чувствуете разницу? Чтоб в землю вгрызаться, надо живыми быть! "
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #64 : 21 Ноября 2016, 22:02:14 »

Ну, хорошо, хорошо... посмотрим, заинтриговали...
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Водопад...
Частый гость
***

Карма +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 188




Далекий
ИЖ-2126-030
« Ответ #65 : 24 Ноября 2016, 09:15:26 »

От себя:
В общем, решили купить билеты и приобщиться к миру кинематографа. Нет я конечно в интернете, читал, что фильм снята народные деньги (на пожертвование), что вроде в нем, должно быть все соответствовать реальности, но увиденное повергло меня в шок.
Я впервые за последние несколько лет, увидел, что в фильме, знаки различия соответствую периоду, т.е., ромбы, шпалы, нашивки на бойцах РККА, офицерах, соответствуют званиям и должностям, что бойцы одеты в форму именно того времени, а не шинели, шапки ушанки 70 годов. В фильме показали оружие именно периода 41 года, классические мосинки, пару ппш (да они были в войсках уже, но их было крайне мало), свт-40, ппд! Показали, реальные звуки выстрелов, ппш, ппд и другого оружия. При стрельбе, нет метрового огненного пламени из ствола винтовки, автомата, пулемета. Но самое главное, показали именно немецкие танки периода 41 года, что фашисты не глупые, и идут в атаку, не со шмайсерами, стреляя от плеча, а как и было с карабинами маузера, после тщательной арт подготовки, под прикрытием танков.
Да сюжет фильма наверное многим не понравиться, здесь нет, любви, здесь нет терзаний, самокопания, и многого другого лишнего и наносного. Показана просто работа! Суть которой убивать, уничтожать, а возможно и погибнуть самому!
Мое мнение очень достойный фильм о войне!
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #66 : 24 Ноября 2016, 09:30:06 »

Фамилий в фильме почти нет. Персонажи фактически собирательны
Странно было бы, если б они были. Сама то история 28 панфиловцев - художественный вымысел. Так что и фильм обобщенный. Логично.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
OVA ТС
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14693

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #67 : 24 Ноября 2016, 09:41:03 »

Сама то история 28 панфиловцев - художественный вымысел.
Высказывания про вымысел оставь при себе. Дивизия была, рота была, бой был. А фильм обобщенным делался специально, чтоб увековечить подвиг ВСЕХ воевавших. Потом были и Курск, и Сталинград - там было не легче.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #68 : 24 Ноября 2016, 09:47:13 »

Высказывания про вымысел оставь при себе. Дивизия была, рота была, бой был. А фильм обобщенным делался
Логично бы было и название тогда  дать соответствующее. "Панфиловцы", например. Однако какое дали, такое дали.
(Да, меня спросить забыли.)
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #69 : 24 Ноября 2016, 09:48:59 »

Высказывания про вымысел оставь при себе
Давай-ка ты не будешь выдавать мифы за реальность. Хотя да, кому я это говорю...
Дивизия была, рота была, бой был.
А вот конкретно 28 панфиловцев не было. Это не я сказал, это военная прокуратура СССР сказала ещё в 48 году. Когда расследовать всё было намного проще. Особенно с их ресурсами. Причин сомневаться в их выводах я не вижу.
Поэтому и обобщенно обо всём говорится.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Foka
Ветеран форума
******

Карма +183/-2
Offline Offline

Сообщений: 2005




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #70 : 24 Ноября 2016, 10:11:58 »

Я впервые за последние несколько лет, увидел, что в фильме, знаки различия соответствую периоду, т.е., ромбы, шпалы, нашивки на бойцах РККА, офицерах, соответствуют званиям и должностям, что бойцы одеты в форму именно того времени, а не шинели, шапки ушанки 70 годов. В фильме показали оружие именно периода 41 года, классические мосинки, пару ппш (да они были в войсках уже, но их было крайне мало), свт-40, ппд! Показали, реальные звуки выстрелов, ппш, ппд и другого оружия. При стрельбе, нет метрового огненного пламени из ствола винтовки, автомата, пулемета. Но самое главное, показали именно немецкие танки периода 41 года, что фашисты не глупые, и идут в атаку, не со шмайсерами, стреляя от плеча, а как и было с карабинами маузера, после тщательной арт подготовки, под прикрытием танков.

т. е. кино для любителей пересчитывать заклепки на танках? Для реконструкторов.

Да сюжет фильма наверное многим не понравиться, здесь нет, любви, здесь нет терзаний, самокопания, и многого другого лишнего и наносного. Показана просто работа! Суть которой убивать, уничтожать, а возможно и погибнуть самому!

Жалко, что не показано именно то, что составляет основу человека.

« Последнее редактирование: 24 Ноября 2016, 10:13:16 от Foka » Записан
OVA ТС
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14693

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #71 : 24 Ноября 2016, 10:19:40 »

Скажи Спилбергу: "Йо майо! Не было таких событий, про какие ты снял фильм "Спасти рядового Райана", не было боя в этом месте, не было солдат с такими именами.

Фильм "28 панфиловцев" снят в память о всех защитниках - всех миллионов -на базе документально зафиксированных событий и боевых действий под Волоколамском в ноябре 1941 года. Бои были, враг был задержан.
Снят максимально исторически точно в деталях одежды, вооружения, используемой технике, с упором на тактику боя. По отзывам ветеранов ВОВ, посмотревшим фильм, его можно и нужно ставить в один ряд с лучшими фильмами о Великой Отечественной войне советской эпохи. По отзывам военных специалистов фильм можно использовать как военное пособие по тактике наземного боя.
Дальше продолжать?
Так что можешь оспаривать только цифру 28. Но не сам Подвиг.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2016, 10:20:18 от OVA » Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
OVA ТС
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14693

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #72 : 24 Ноября 2016, 10:22:17 »

. е. кино для любителей пересчитывать заклепки на танках? Для реконструкторов.
Я предлагаю тебе сходить на удобный сеанс и составить личное мнение, не читая рецензий.
Фильм побил все рекорды наработки на сеанс для отечественных фильмов уже на стадии предпоказов.
Сегодня начался всеросиийский официальный прокат.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Foka
Ветеран форума
******

Карма +183/-2
Offline Offline

Сообщений: 2005




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #73 : 24 Ноября 2016, 10:27:08 »

ак что можешь оспаривать только цифру 28. Но не сам Подвиг.
А я не оспариваю ни цифру ни подвиг. Просто удивляет, что в разговоре о подвиге на первое место ставят достоверность оружия, обмундирования, картинки и т.д. А переживания героев - так, вторично.
А работа... Так и рОботы работают.

Посмотреть? Да, постараюсь, как будет в доступе.
Хороший фильм не зависит от ширины экрана, а никакой саб не передаст хотя бы звука выстрела.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2016, 10:29:13 от Foka » Записан
OVA ТС
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14693

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #74 : 24 Ноября 2016, 10:28:26 »

Просто удивляет, что в разговоре о подвиге на первое место ставят достоверность оружия, обмундирования, картинки и т.д. А переживания героев - так, вторично.
Прежде, чем выкатывать подобные обвинения, я таки предлагаю читать тему с начала, а не только последние сообщения.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 26 Мая 2019, 22:25:01