28 панфиловцев
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 17:53:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 28 панфиловцев  (Прочитано 15148 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #45 : 20 Ноября 2016, 20:32:44 »

Сходил, нам понравился.
Записан

GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #46 : 20 Ноября 2016, 20:47:43 »

Давайте посмотрим на факты.

Никому не известный режиссёр, с околонулевым опытом, несколько лет назад пообещал снять ФИЛЬМ.
Верите ли вы, что он, с околонулевым опытом, способен снять шедевр?
Далее он объявил сбор средств с ло... ой, нет, неравнодушных граждан. Обещал, что фильм будет готов в кратчайшие сроки. Сроки переносились раз пять, концепцию "снято на народные деньги" тоже похерили, когда удалось припасть к государственной кормушке. Бюджет, по сравнению с изначальным раздули - моё почтение. Сперва шёл разговор про миллион евро (40 млн рублей), сколько в итоге - по моему, далеко за сотку ушло.

Верите ли вы, что режиссёр, неспособный рассчитать бюджет и многократно просирающий сроки (ошибающийся в разы)- способен снять шедевр?

Изначально краудфандинг запускался через Гоблина, который познакомился с Шальопой через  "кровавого подручного", продюсера проекта "Гоблин" С. Иванова.  За это время Гоблин успел разругаться с Ивановым, который незамедлительно из подручного был переведён Гоблиным в "жирные педерасты". Сам Гоблин после ухода Иванова свой проект фактически провалил: известная история: лицо Гоблина без продюсерской работы Иванова резко стало приносить значительно меньше денег. Там длинная история, она к делу имеет косвенное отнощение. Имеет - то, что сбор денег на фильму проводился в том числе через Тупи4ок, приносил много. Камрады, сдавшие денег, разумеется, сейчас побегут на фильм, и, само собой, будут его умело хвалить (как в "Гекельберри Финне" - чтобы не остаться лохами в одиночестве).

А что мы можем ожидать от фильма? А ничего эдакого. Фильм не исторический, снят по легенде советских времён, по факту там было не 28, а более сотни человек. У меня дача от Дубосеково не так чтобы далеко, кстати, тут мясорубки те ещё были. Повсюду - окопы - в 200 метров, безымянная могила (про неё практически не знает уже никто, наверное) - в 150. От меня.
На одну из первых ролей выведен некий Добробабин - впоследствии предатель. Впрочем, в фильме фамилии вроде не упоминаются. Техническая сторона - тоже не ожидаю там ничего эдакого. Вот про саундтрек я ничего не слышал и это тоже не есть хорошо. Возможно, ничего эдакого нет и там.

Вангую. Получится "великое кино о великой войне" а-ля Михалков, но с обратным знаком. Да, там, вероятно, не будет особистов-идиотов и одной винтовки на троих. Там все будут произносить красивые слова и художественно умирать.
Вопрос тем, кто смотрел: я угадал?
Но количество режиссёрских ляпов и идиотизма в поведении героев наверняка будет просто зашкаливать. Снимать войну - нужен военный консультант. Который разбирается в сфере "как себя вести под обстрелом", например. Его не было. Там много чего не было.
Короче - получится одноразовый фильм. Не хуже, может быть, всего иного, снимавшегося по теме в последние годы. Но явно не лучше.
С такими исходными - ничего иного получиться просто не может.

PS у меня есть подозрение, что в создании фильма по пиротехнической части принимал участие известный многим Бекас. Наш, форумский. По крайней мере, в те времена он чем-то подобным где-то под Питером занимался. Но, вообще-то, присутствие Бекаса вряд ли способно добавить фильму плюсов))) (я его знаю давно, те, кто сталкивался, думаю, тоже оценили этого персонажа))))

PPS А когда начнут тыкать носом в неувязки - поклонники фильма, разумеется, будут защищать режиссёра словами: "он художник, он так видит".

PPPS Я, конечно, хотел бы увидеть шедевральное кино. Но я уверен, что (повторю) с такими исходными - это здесь не получится. Снять любую войну можно только, пока живы очевидцы. Или, хотя бы - если есть исторически достоверный сценарий.  Всё остальное - клоунада разной степени пафосности. Иначе и быть не может.

Мнение основано на собственном опыте, в сфере реконструкций, в сфере съёмочных процессов, бизнес-процессов, и многих иных.
А также на просмотренных трейлерах и инсайдах.
Не ждите шедевра - и тогда хотя бы не разочаруетесь.

Так что подожду торрента.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
OVA ТС
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14693

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #47 : 20 Ноября 2016, 21:14:55 »

Я уже упомянул выше, что обязательно пойду смотреть второй раз.
Фамилий в фильме почти нет. Персонажи фактически собирательны. Исторически по форме, вооружение все точно. Пиротехнически - безупречно. Кровь и смерть - максимально корректны, но без фальши.
Саунд шикарный. Танки до ужаса реальны, хотя понимаешь, что рисованные почти все.
Соплей любовных нет ни с немецкой, ни с нашей стороны - только 30 секунд молчаливого и очень емкого эпизода.
Немцы показаны предельно лаконично и однозначно: они пришли сюда не цветы сажать,а профессионально уничтожать.

Свистеть - не мешки ворочать. Посмотришь - ждём личных комментариев. А пока что только злопыхания одни увидел.

Отдельные сцены вообще бьют слезу и стук сердца в ушах слышишь... Как они сами. Сентиментальный я становлюсь...
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2016, 21:16:57 от OVA » Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #48 : 20 Ноября 2016, 21:24:00 »

Здесь нет никаких злопыханий.
Здесь есть только не завышенные ожидания.

А в тему, в топе ЖЖ, нашёл следующее:
http://sirjones.livejournal.com/1827986.html
С впечатлениями.
Читаю текст и комменты.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #49 : 20 Ноября 2016, 21:38:39 »

Давайте посмотрим на факты.
Мне насрать на Ваши факты. Мне понравилось, фильм кончился неожиданно и весь зал первую минуту финальных титров молча смотрел в экран. Обычно с первыми титрами уже очередь в гардеробе.
Записан

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #50 : 20 Ноября 2016, 22:01:41 »

А в тему, в топе ЖЖ, нашёл следующее:
По соображениям совести ?
Видимо, тоже надо пасатреть.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
OVA ТС
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14693

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #51 : 20 Ноября 2016, 22:16:27 »

Кстати да. Конец неожиданный. Как выдернули меня будто в реальность оттуда. Как сам там побывал.
Титры смотрели тоже. Но не до конца.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Andria
Ветеран форума
******

Карма +430/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1047

СПб




38-й км. Выборгского шоссе. Массив Мертуть.
ИЖ 2126-030
« Ответ #52 : 21 Ноября 2016, 10:41:01 »

Тоже ждала этот фильм. Обязательно пойду смотреть!
Записан

Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #53 : 21 Ноября 2016, 10:44:57 »

Подожду, пока не появится на торрентах.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #54 : 21 Ноября 2016, 14:08:32 »

Ещё подумалось. И раз в теме имеются камрады - отвечу в стиле.

Дети считают, что фильмы снимают исключительно для их, детей, развлечения. На самом деле всё иначе и работает не так.
Для съёмок фильма нужны деньги, которые кто-то выделяет. И за эти деньги выделивший хочет получить... нет, не продукт в виде "все деньги на экране". Хотя такие тоже есть. Но за большие деньги выделивший хочет получить отдачу. В виде тех же денег. С проката.
У них нет понятия "плохой или хороший фильм", оно заменено простым параметром - сборами

Так что можно подождать неделю-две и посмотреть цифры сборов. Поделить их на 2 - половина уходит кинотеатру, и что останется, сравнить с бюджетом.
В принципе, для понимания будет достаточно и недели - основная касса собирается в это время, причём в выходные.
А дальше можно делать однозначный вывод - взлетел проект или нет.

Но могу ещё заметить, что звук, по крайней мере, по слухам, можно считать достойным, и оператор вроде как нормально отработал, актёры тоже тянули на уровне. По сценарию - не знаю ещё.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
OVA ТС
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14693

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #55 : 21 Ноября 2016, 14:25:36 »

Ну, посмотревших тут в этой теме как минимум уже две семьи. И отзывы у нас совпали. Понравилось.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27882





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #56 : 21 Ноября 2016, 16:39:59 »

Фильм не ждал, не смотрел и смотреть не рвусь потому как опасаюсь разочарования.
Хотя по отзывам картина получилась достойная, у каждого своё восприятие легенды.
Легенды должны быть, без них не будет культуры, но сотворить легенду очень трудно, а вот разрушить каждый дурак может.
У меня знакомая живёт на улице Героев Панфиловцев, прямо напротив мемориала. С каким то мазохистским удовольствием тиражирует версию, что среди 28 не все погибли, кто-то стал дезертиров, кто-то предателем, кто-то на немцев работал...
Вопрос, ну и нафига?!
Раньше жила на улице Героев, трепетные пионеры регулярно приносили цветы и клятвы, а теперь каждый день читаешь фамилии "предателей и дезертиров". В самый раз потребовать снести мемориал, как оскорбляющий твои "патриотические" чувства.
Напрягает что обсуждаемый фильм инициирован "жареными фактами" и невольно провоцирует многократное повторение этих "фактов".
А как известно: ложь повторенная тысячекратно становится правдой.
Так что, какими бы ни были художественные достоинства фильма, снимать его не стоило.
Легенды и мифы нельзя экранизировать! От этого они становятся в лучшем случае блокбастерами и герои уже не воспринимаются как легендой, так очередные черепашки ниндзя, где главное - экшн и мурашки по телу...
Я так думаю.
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27882





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #57 : 21 Ноября 2016, 16:56:03 »

Хочу внести толику справедливости в отношении ТСа.
Вы тут ему накидали кучу минусов, всего лишь за оценку весьма неоднозначного и оскорбительного ответа
Re: 28 панфиловцев
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2016, 22:17:52 »
Настолько неоднозначного, что даже не совсем понятно кого хотел задеть, а может даже и оскорбить уважаемый wtd.
Записан

крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #58 : 21 Ноября 2016, 17:09:52 »

Вы тут ему накидали кучу минусов
Мы ???? Ничего не путаешь ? Мне минус был влеплен всего лишь за вопрос "Зачем ?".
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27882





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #59 : 21 Ноября 2016, 17:35:51 »

Мы ???? Ничего не путаешь ?
Ну ни я же.
Увидал опухшую карму ТСа, заглянул а там "мама дорогая", я по наивности думал за разговоры про семью, это темы  ещё не видел.
Как-то предвзято последнее время некоторые относятся к Василию, иногда он огрызается, обиду выплёскивает.
Согласись, какой иррациональный резон был со второго же постав вкидывать конфликтоген, тема и так непредсказуемая?
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 26 Мая 2019, 22:24:21