Традиционная семья в современном обществе
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 16:06:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Традиционная семья (с детьми или без них) - это ...
разнополые супруги и официальный брак
пережиток прошлого, официальный брак - это лишнее
в том числе и гомосексуальные отношения

Страниц: 1 ... 288 289 290 291 292 [293] 294 295 296 297 298   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Традиционная семья в современном обществе  (Прочитано 130679 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mike
Гость
« Ответ #4380 : 19 Марта 2020, 11:05:25 »

Пафоса то сколько!
Это плохо и ты не согласен со сказанным? Нарисуй своё виденье, мы с удовольствием почитаем. Надеюсь оно будет искренним и ты следуешь этим жизненным принципам. Или тебя попросту корёжит от того что вещи называют своими именами, без толерантной лжи? Тебе нравятся воинствующие эгоисты, что тыкают тебя носом в своё дерьмо? Не настаиваю, это твоё право.

Я - никак. Это к авторам статьи 6.21 КоАП.
О, как чудесно. Моя хата с краю. Ну-ну...

Мечты о карьерном росте не стоит проецировать на реальность.
Чуть чаем не подавился. lol Если мечта нужна исключительно лишь как мечта, то зачем эта мечта. Если к мечте идут, то это в реальности.

Ну либо они вдругвнезапно наплодились после развала, либо они были и просто скрывались в тех же объёмах. Второй вариант мне кажется куда более правдоподобным.
Бла-бла-бла...
Сошлись же во мнении, что естественным путём они не размножаются. Тогда как, скрытно и почкованием штоль? ))) "Ну вы, блин, даёте..." (с)

Записан
mike
Гость
« Ответ #4381 : 19 Марта 2020, 11:10:51 »

Вот вы сейчас твердите что все вокруг пидоры
нет

следующее поколение так и будет считать
нет

И вы уже ничем не отбрешетесь.
А должны? С какой пьяной радости?
Или тут тот вариант, что если я кого-то назову верблюдом и пусть он теперь мучается, доказывая обратное?

А может и отбрёхиваться не надо?
Уметь шутить - иногда это дар или же талант. По этой шутке могу судить лишь о непробиваемой глупости.
Ничего личного, просто заметка на публику. Как и твоя шутка.
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27885





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #4382 : 19 Марта 2020, 11:22:48 »

По этой шутке могу судить лишь о непробиваемой глупости в этом вопросе.
В вопросе шуток или всеобщей педерастии?
И это не совсем шутка, это пример мышления потомков: если кругом все пидорасы то вероятней всего и говорящий об этом близок этому.
Ничего личного, если что я пидоров вокруг особо не вижу.
Придурки, дебилы ДА!, чуть ли не через одного, так и я не могу похвастаться разумностью lol
Но чтоб пидорастия, обидно, да!
Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #4383 : 19 Марта 2020, 12:35:36 »

Это плохо и ты не согласен со сказанным?
С чем именно? Что упёртый коллективизм это хорошо? Ну... Это этап развития. В своё время для своих задач был хорош. И свои функции выполнил.
Другие страны показывают, что и без этого вполне можно справится. С коллективизмом в России пожили и радостно избавились от него. Ваше поколение, кстати избавилось.
О, как чудесно. Моя хата с краю. Ну-ну...
А что тебе не нравится? Мы говорили про законы, я сказал, что один такой уже существует и спросил как он применяется. Ты начал уходить куда-то от ответа. Ну не знаешь - так и напиши, какие проблемы.
Сошлись же во мнении
С кем? Почему постоянно во множественном числе?
Нет, вполне естественным путём. Есть некий процент популяции. И у животных и у человека. От пропаганды не зависит, лечению не поддаётся (ну разве что в фантазиях ОВЫ).
если кругом все пидорасы то вероятней всего и говорящий об этом близок этому.
Ничего личного, если что я пидоров вокруг особо не вижу
Кстати да, у меня есть один знакомый нетрадиционный. Всего один. Среди всей огромной кучи людей, которых я знаю.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2020, 13:06:56 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27885





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #4384 : 19 Марта 2020, 13:04:37 »

Другие страны показывают, что и без этого вполне можно справится. С коллективизмом пожили и радостно избавились от него.
Не могу не возразить. Если "в других странах" и был коллективизм то давным давно, в обозримом прошлом просматривается как раз ярый индивидуализм. Тоска по прошлому единению проявляется в подверженности всяким коллективным психозам.
У нас тоже пытаются этим манипулировать, но не выходит, а то что получается - жалкая пародия.
Далеко не всем удаётся вырваться из нашего коллективизма, даже приходится линять за бугор и там страдать. Те у кого совсем не вышло - остаются страдать здесь. Но большинство живёт заветами предков и правильно делают.
Наша цивилизация как минимум не моложе шумерской, но где теперь те шумеры?
А спорить кто важней индивид или коллектив бессмысленно.
Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #4385 : 19 Марта 2020, 13:10:04 »

Не могу не возразить
Извиняюсь, написал не ясно, уже поправил исходный пост. Смысл изменился диаметрально.

А спорить кто важней индивид или коллектив бессмысленно
Согласен. Важен баланс. Работа ради общей цели, но при свободе личности. Да, тогда власти надо напрягаться создавая условия, а не заставляя людей, но вот у кого то получается, значит это вполне возможно.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27885





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #4386 : 19 Марта 2020, 13:35:32 »

Цитата: ВикторД от Сегодня в 13:04:37
Не могу не возразить
Извиняюсь, написал не ясно, уже поправил исходный пост. Смысл изменился диаметрально.
С коллективизмом в России пожили и радостно избавились от него.
Смысл изменился не диаметрально, а перпендикулярно!
Я так понял что с коллективизмом, по твоей версии мы жили 70 лет?
По моей версии с ним мы жили несколько тысяч лет. Индивидуализм поднял голову с приходом капитализма и индустриализации, и то как сказать. Те же демидовские заводы не были в частной собственности, демидовым только дозволялось стричь купоны, как нынешним топ-менеджерам крупных корпораций.
Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #4387 : 19 Марта 2020, 13:41:25 »

Я так понял что с коллективизмом, по твоей версии мы жили 70 лет
Ну скажем так, он был наиболее выражен как общественная идеология именно при СССР.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
mike
Гость
« Ответ #4388 : 19 Марта 2020, 13:42:22 »

Что упёртый коллективизм это хорошо? Ну... Это этап развития. В своё время для своих задач был хорош. И свои функции выполнил.

В чём упёртость в коллективизма. В том что они поддерживают свои устои? Так это наоборот хорошо. Это даёт уверенности и мотивирует каждого в нём сохранять эту форму. Коллективизмом "болеют" все религии, например. И посмотри-ка, многие живы до сих пор и привлекают всё больше сторонников. Суть разницы небольшая между православием и социализмом например. Уж суть коллективизма в них точно схожа, если не заимствована вторым у первого. Чем плохо? Что конкретно плохого дал коллективизм этих двух течений конкретно тебе, что он видится устаревшим и тормозящим развитие. Меня всегда поражали заявления, что мол вот это плохое, потому что старое и надо идти в ногу со временем дабы развиваться. Простите, а вы старое хотябы на 10% смогли использовать, раскрыли весь потенциал, чтобы утверждать о том, что данной схемы, метода, строя однозначно не хватает? У меня был по работе один "энтузазист", который с пеной у рта заявлял что электронная почта - это прошлый век и она никому уже не интересна, что мы щас все со смартфонами и нам просто необходимо использовать новые технологии, иначе мы сдохнем как предприятие. Ну и что! Результат: он черед 2 месяца за воротами с пинком под зад, а контора до сих пор успешно пользуется эл. почтой. Таки в чём тормозит коллективизм лично для каждого?

С коллективизмом в России пожили и радостно избавились от него. Ваше поколение, кстати избавилось.
Радостно? Уверен?
91% населения высказался за сохранение СССР. И ты утверждаешь что моё поколение избавилось? Избавились власть-придержащие эгоисты, которым захотелось много большего. Чубайс например. Немцов, Гайдар и вся его прихлебайская шалупонь, список длинный... Ты в то время под стол пешком ходил и твой папка, как представитель "того" поколения, которое ты походя обвиняешь, думал как тебя обуть и накормить. Выросла сына и плюнула ему за это в лицо. Разве сейчас в твоих словах не это было?

Ты начал уходить куда-то от ответа.
Серьёзно? А спросить у собеседника, что он думает о законе уже стало уходом в сторону? Я спросил, ты послал к законописателям. А нам было интересно что думают по этому поводу люди здесь. Разницу уловил или нам отправится к филологам, чтобы разжевали смысл слова "разница"?

Нет, вполне естественным путём. Есть некий процент популяции.
Ок. Запишем, по твоему мнению пидарги плодятся естественным путём. Вопросов больше нет, всё чётко и понятно.
Трахнул в жопу - родился пидорг. Через жопу же наружу и лез.
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #4389 : 19 Марта 2020, 13:54:14 »

Разве сейчас в твоих словах не это было?
Нет, не было. У меня папа никогда особо не переживал по поводу развала СССР. Сына вырастил, сын ему помогает. Мы молодцы Smile
Да и не обвиняю я никого. Развалили и развалили. Я же не говорю, что это плохо.
А нам
Опять во множественном числе. Да кто все эти люди???
Трахнул в жопу - родился пидорг
Я вообще думал, что ты это как вампиров представляешь. Но твой полёт фантазии ещё интереснее.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
mike
Гость
« Ответ #4390 : 19 Марта 2020, 13:57:22 »

А спорить кто важней индивид или коллектив бессмысленно.
Тут важно не спорить, а понимать, что коллективизм без индивидуума быть не может. Как и наоборот: личность наиболее полно раскрывается в той форме коллективизма, в которой чувствует себя комфортно и ощущает поддержку.

Важен баланс. Работа ради общей цели, но при свободе личности.
Вот!!! Ты же не отрицаешь, что свобода личности должна быть ограничена. Иначе это будет уже не баланс, а превосходство посредством более высоких привилегий, которые личность назначила себе сама. Ограничение лежит в основе любой религии. Ограничение лежит в законах. Ограничение понимается как справедливость. Из ограничений родилось всё искусство.

А теперь подумай, зачем кто-то пытается этот баланс, о котором ратуешь в том числе и ты,  разрушить.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2020, 14:02:34 от mike » Записан
mike
Гость
« Ответ #4391 : 19 Марта 2020, 13:58:35 »

Опять во множественном числе. Да кто все эти люди???
По секрету.... у меня тяжелое раздвоение личности. Тока тсссс, никому, лады? lol
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27885





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #4392 : 19 Марта 2020, 14:09:58 »

зачем кто-то пытается этот баланс ...  разрушить.
у меня тяжелое раздвоение личности. Тока тсссс

 lol
Записан

OVA ТС
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14695

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #4393 : 19 Марта 2020, 21:17:23 »

От пропаганды не зависит, лечению не поддаётся (ну разве что в фантазиях ОВЫ)
Ви не владеете предметом. Классика.

Смотреть на YouTube
« Последнее редактирование: 19 Марта 2020, 21:27:07 от OVA » Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
OVA ТС
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14695

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #4394 : 19 Марта 2020, 21:22:02 »

Опять во множественном числе. Да кто все эти люди
OVA медленно встаёт из кресла
Ну тут мы...
« Последнее редактирование: 19 Марта 2020, 21:27:30 от OVA » Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Страниц: 1 ... 288 289 290 291 292 [293] 294 295 296 297 298   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 14 Апреля 2024, 12:10:30