Вода в салоне
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
15 Июля 2025, 06:56:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Политика конфиденциальности Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вода в салоне  (Прочитано 6018 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ижевладелец
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 303

Казань

ИЖ 2126-030, 2001 г.

« Ответ #15 : 13 Августа 2003, 07:08:29 »

Цитировать
сообщение  Valunn

Надо отрезать "ресничку" размером 1 см от НИЖНЕГО уплотнителя ДВЕРИ.  Лучше в 2 х местах, в начале и в конце горизонтального участка . Он и не пропускает воду.


Хм...... Выштамповки треугольные на порогах есть специально для слива воды, вот напротив них и желательно делать вырезы в "ресничках", если реснички перекрывают их. Вырезы по форме логично сделать треугольными.
Записан

Опыт всегда приходит после того, как он бывает необходим.
Valunn
Основа форума
****

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 401

Набережные Челны, Татария


ИЖ 2126-30, ВАЗ 2112, Шкода Октавия Тур

« Ответ #16 : 13 Августа 2003, 08:22:54 »

Или ты понимаиж их - та полость слехка прямоугольная посреди порога и соотв. ей выпуклость на двери внизу?
Так это не тооооо....они выше резинки. А сливать надо ниже.
Записан

Если воет на второй -управляешь ты Одой,
Если продал ты Оду и затарился Шкодой-
Так же воет на второй.
Ижевладелец
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 303

Казань

ИЖ 2126-030, 2001 г.

« Ответ #17 : 13 Августа 2003, 10:27:04 »

Рассмотрим физику процесса. В качестве преграды от стекающей по кузову сверху и сбоку воды используют уплотнитель дверного проема. Для защиты от брызг, летящих снизу, к двери приклеен еще один уплотнитель. Он примыкает к нижней горизонтальной плоскости двери с заходом на вертикальные. Вода стекает по дверному проему, со стороны проема с ней борется соотв. уплотнитель, вода стекает вниз и попадает в полость, образованную двумя уплотнителями двери и проема. В пороге дверного проема сформованы треугольные выштамповки для стока воды (Валерий, смотри внимательно!) из под уплотнителя двери. Если выштамповки перекрыты уплотнителями двери, то воде деваться некуда, ее уровень поднимается и она переливается через бортик, на который одет уплотнитель проема. Чтобы выштамповки не перекрывались уплотнителем двери слегка подрезаем уплотнитель в этих местах.
Записан

Опыт всегда приходит после того, как он бывает необходим.
Garry ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34

Москва

« Ответ #18 : 13 Августа 2003, 12:51:58 »

Скажу вам, что на нижнем уплотнителе вода не собирается. Специально проверял. А из-за неплотного уплотнителя двери вода просачивается внутрь, стекает вниз и собирается на самом уплотнителе, который в виде трубочки. Самое правильное, менять  этот дистрофического вида уплотнитель на что нить более приличное. Но пока не придумал на что, просто прорезал в нём маленькое сквозное отверстие.
Двери кстати стоят на удивление ровно.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 04 Августа 2024, 06:41:42