Ежик Fibber-a, переходящий teapot-y. Клубная концессия.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
21 Сентября 2024, 12:54:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 ... 82   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ежик Fibber-a, переходящий teapot-y. Клубная концессия.  (Прочитано 179295 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +924/-5
Offline Offline

Сообщений: 31752



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #615 : 30 Ноября 2016, 16:14:09 »

Хотя если не смотрели - покрутите редукционный (снять-почистить - можно), и если лампа потухнет - забейте.
На узаме? нуегонаф..потом настраивать.
зы: Замену масла уже предложили? Гуд. Даже не с гудроном, а с минералкой при совке помнится при -20 отсутствие давления имел. А то, что с маслом меняется и фильтр, забыли? А это и его штучки могут быть. Но на перевязком масле после запуска насос высасывает воронку...а туда не стекает новая порция, вот и давление( которого нет).
Да и лампа не горела тогда.
Косвенный намек: на градуснике сколько было и сколько теперь?
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Fibber ТС
Редкий гость
**

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 95




Москва
G 320
« Ответ #616 : 30 Ноября 2016, 16:35:06 »

Ну уж если ДС говорит масло менять... Smile
Записан
ВовКа З.
Редкий гость
**

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89

Эртиль, Воронежская область


Иван-чай собираем...



Эртиль, Воронежская область
ИЖ 2717-220
« Ответ #617 : 30 Ноября 2016, 16:54:39 »

Вот, теплый бокс это хорошо, маслецо нужно поменять с промывочкой, а Лукойл кстати очень не плохое масло,зря вы так на него.
Записан

И чего уж тут греха таить - без своей жены я никто и имя мое никак. Это лучшая часть меня. Только из-за нее Бог так милосерден ко мне.
Дядя С@ш@
Ветеран форума
******

Карма +116/-0
Offline Offline

Сообщений: 1794





Омск, Ст.Кировск
« Ответ #618 : 30 Ноября 2016, 16:57:58 »

Масло не меняли, двигатель не мыли, зато поддон решили снять. Всё пропал мотор!
Пошёл ноутбук разбирать, только потому что я в компьютерах ни хрена не понимаю.
Записан
ВовКа З.
Редкий гость
**

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89

Эртиль, Воронежская область


Иван-чай собираем...



Эртиль, Воронежская область
ИЖ 2717-220
« Ответ #619 : 30 Ноября 2016, 17:04:10 »

Ребята вообще молодцы, Вот щас загонят в теплый бокс, все просмотрят в тепле маслецо заменят, кардан прошприцуют(если есть тавотницы) и помчит Чижик-Ежик по просторам нашей бескрайней родины. А так правда, мужики если есть возможность в тепле повозиться. то ей нужно пользоваться.
Записан

И чего уж тут греха таить - без своей жены я никто и имя мое никак. Это лучшая часть меня. Только из-за нее Бог так милосерден ко мне.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +924/-5
Offline Offline

Сообщений: 31752



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #620 : 30 Ноября 2016, 17:05:51 »

зато поддон решили снять
зато из снятого поддона сливать не надо Smile его можно вымазать...ложкой
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
ВовКа З.
Редкий гость
**

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89

Эртиль, Воронежская область


Иван-чай собираем...



Эртиль, Воронежская область
ИЖ 2717-220
« Ответ #621 : 30 Ноября 2016, 17:10:15 »

Ну думаю там не совсем уж гуталин вместо масла. Уж если совсем тяжко, то мы на дизелях соляркой промывали(Заливали вместо масла и пару минут оставляли поработать) столько гадости выходило. 
Записан

И чего уж тут греха таить - без своей жены я никто и имя мое никак. Это лучшая часть меня. Только из-за нее Бог так милосерден ко мне.
Дядя С@ш@
Ветеран форума
******

Карма +116/-0
Offline Offline

Сообщений: 1794





Омск, Ст.Кировск
« Ответ #622 : 30 Ноября 2016, 17:38:17 »

Вовку слушайте! Лучшая промывка - масло пополам с солярой и пару минут на холостых погонять.
А после этого, чтобы маслоприёмник не подбивало, промыть водой. В заливную шланг водопроводный, а сливную открывать, прикрывать несколько раз, пока с поддона вся шелуха выйдет. Так делали после наездников не менявших масло с почти нулевым давлением, после этого появляется нормальное давление. Остатки воды испарятся в процессе работы прогретого двигателя.
а Лукойл кстати очень не плохое масло,зря вы так на него.
Практически единственное масло, на котором компенсаторы ЗМЗ работают без проблем.
Записан
ВовКа З.
Редкий гость
**

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89

Эртиль, Воронежская область


Иван-чай собираем...



Эртиль, Воронежская область
ИЖ 2717-220
« Ответ #623 : 30 Ноября 2016, 17:43:52 »

Водой не пробовали после солярки, надо взять на заметку.
Записан

И чего уж тут греха таить - без своей жены я никто и имя мое никак. Это лучшая часть меня. Только из-за нее Бог так милосерден ко мне.
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11445

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #624 : 30 Ноября 2016, 18:04:27 »

Блин, вы собираетесь что-то ремонтировать на земле - или ремонтировать абы что на сервисе?

Какой, блин, водой? На улице сколько?
Фильтр, блин, поменяйте, сфоткайте если там слой нарос. Ну, можете и масло слить, только оно нормально не сольётся.
Клапан... я бы посмотрел, ему настройку сбить сложновато... но это да, не обязательно.

И не надо заниматься сменой масла с промывкой, если движок непонятно как работает. Вообще-то и в сцепление с КПП до нормальной работы движка лезть не надо вообще. И никуда больше - пока не надо.
По очереди всё делается... а не мечтается об сервисе, когда даже с колёсам проблемы

Устроили из простой задачи - непонятно что, лишь бы повсюду залезть и всё почистить. Я и на 40-м прокладку поддона менял, но точно не для того, чтобы поменять масло.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
Варвар

*******

Карма +1980/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30482

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #625 : 30 Ноября 2016, 18:18:29 »

приехал бы да помог. хоть раз.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
hedgehog 981

*******

Карма +1322/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12839



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #626 : 30 Ноября 2016, 18:37:25 »

Вот еще
lol lol Ломастер. lol
Записан




GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11445

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #627 : 30 Ноября 2016, 19:12:01 »

приехал бы да помог. хоть раз.

Помочь сменить фильтр? Это было бы слишком жестоко - нельзя людей лишать такого длительного и вдумчивого развлечения.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
Дядя С@ш@
Ветеран форума
******

Карма +116/-0
Offline Offline

Сообщений: 1794





Омск, Ст.Кировск
« Ответ #628 : 30 Ноября 2016, 20:53:37 »

И не надо заниматься сменой масла с промывкой, если движок непонятно как работает.
Наказать двигатель за отвратительную работу: лишить его смазки!
Смазка и тепловой режим - это главное, от чего зависит долголетие двигателя.
Прежде чем заводить двигатель после пяти лет отстоя, я бы поменял масло, снял привод трамблёра чтобы насосом закачать масло в систему. Всегда после ремонта двигателя масло закачиваю вручную перед запуском. Бывает от руки не идёт, тогда эл. дрелью. А профессионалы всегда на сухую запускают, зато в насосы любят лазить.
Давайте пристрелим двигатель, чтоб не мучился, ведь у Александра есть хороший бодрый мотор, всего-то 340 т.км прошёл.
Записан
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11445

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #629 : 30 Ноября 2016, 21:29:44 »

Во-первых, уже проверили (слава всему) и закачали.
Во-вторых, поменять масло на морозе с неработающим мотором - это рукоблудие. а не работа. Там останется половина масла и почти все ошмётки, если они есть. Так что смена - сменой не будет.
В третьих, наши моторы спокойно выдержат любое масло. Если оно есть и качается (см. п. 1). Если оно не качается - лезем вбок, смотрим сперва фильтр (вот его, ладно уж, можно сменить, да и то, если мусора много) , потом клапан. Если совсем не качается - там да, годится электродрель, хотя я просто снимал крышку насоса, брызгал на шестерни из спринцовки и закрывал. Этого хватало.
В четвёртых, если масло старое, но есть и качается - от получаса работы на нём ничего с мотором не случится. А получаса хватит с запасом, чтобы всё запустить несколько раз, выправить - и прогреть перед сменой. А дальше уже, если невмоготу - промывать и менять ранее установленный фильтр ещё раз.

Что характерно, при такой последовательности не нужно ехать на буксире в ремзону (в гололёд и без мотора). Всё делается на земле.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
Страниц: 1 ... 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 ... 82   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 20 Июля 2024, 03:39:22