Ежик Fibber-a, переходящий teapot-y. Клубная концессия.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
21 Сентября 2024, 23:01:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 ... 82   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ежик Fibber-a, переходящий teapot-y. Клубная концессия.  (Прочитано 179330 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
teapot
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2419

Екатеринбург


WWW
« Ответ #360 : 09 Ноября 2016, 21:04:28 »

ну молодцы мужики!
Он таки завелся!!!
...вот ведь, настойчивость она свое берет, живучие они, ежики ))
а я вот не знал, что радиатор от 08 подходит
Сильно холодно у вас? На Урале минус 20, а в Ростове...+12
Очень хочу к вам, но пока невозможно, завтра в 13.45 поезд на Орск, там утром в 6.30 пересадка на автобус с группой, 120 км через границу на Актобе и там в 15.30 уже поезд на Байконур.
Весь день кручусь уже как юла, только вот вечером пришел и тут от Димы такая радостная новость!
Круто!))
Записан

Деловой перец
Ветеран форума
******

Карма +1390/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8955

М.О. г. Подольск


Иж 2126-030 Ода 2003г,ЗАЗ 968М, ГАЗ 21 УС 1967г.

« Ответ #361 : 09 Ноября 2016, 22:04:35 »

Машина преподносит сюрпризы и пока не очень, термостат вы обратно завальцевали, но когда дуешь, он не идеально герметичен, на замену его. Далее после запуска нет зарядки, на АКБ работает, карбюратор холостые не держит, переливает и очень богатит систему. Эмульсия в масле, даже после прогрева она есть. При запуске из сапуна вода и причем каплями и пар идет. Пробита прокладка? Вода не уходит, система держит. Запустили погоняли машину до 90 градусов, открылся большой круг, и машина закипела. Не сработал вентилятор, перемыкаешь работает контакты, а я только сегодня купил датчик Пекар. Вот такая беда. Выжал сцепление, КПП хрустит но не переключает, вероятно залип диск сцепления. На колеса не ставили, только недавно закончили возиться. Фотографии все у Родиона.

Теперь нужна помощь форумчан 1) понять почему эмульсия 2) Почему не сработал датчик 3) Заменить термостат от какой машины подходит 2141 4) Понять что за генератор и как найти зарядку

Остальное Родион напишет и фото-видео отчет у него.
Записан

ИЖ 2126 Ода 2003г. двигатель ВАЗ, КПП Омск, ВУ и Lucas, сцепление Сакс, дорогой кожанный руль. Plaza X drive спереди сзади Fenox, пробег 84.000 км. цвет Гранат.
ЗАЗ 968М 1987г. все сток пробег 84.000 км. цвет Примула
ГАЗ 21 УС 1967г. все сток пробег 41.000 км. цвет Серый Голубой

Честный человек душой возвышен, поэтому его счастье глубоко и неизбывно. На  всех делах его лежит печать  свободы. Подлый человек душой низок, поэтому радость  его мелка и скоротечна. Все содеянное им выдает  ущемленность.
                                                           (Хун Цзычэн)



Я на драв2
http://www.drive2.ru/cars/izh/2126/2126/gfg05/
Деловой перец
Ветеран форума
******

Карма +1390/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8955

М.О. г. Подольск


Иж 2126-030 Ода 2003г,ЗАЗ 968М, ГАЗ 21 УС 1967г.

« Ответ #362 : 09 Ноября 2016, 22:07:02 »

Погода днем 0 было, сейчас минус 5. Обещают сильный снегопад как в ЕКБ. Так что ждем его.

Забыл написать что воду всю слили, продули радиатор, с блока и термостата.
Записан

ИЖ 2126 Ода 2003г. двигатель ВАЗ, КПП Омск, ВУ и Lucas, сцепление Сакс, дорогой кожанный руль. Plaza X drive спереди сзади Fenox, пробег 84.000 км. цвет Гранат.
ЗАЗ 968М 1987г. все сток пробег 84.000 км. цвет Примула
ГАЗ 21 УС 1967г. все сток пробег 41.000 км. цвет Серый Голубой

Честный человек душой возвышен, поэтому его счастье глубоко и неизбывно. На  всех делах его лежит печать  свободы. Подлый человек душой низок, поэтому радость  его мелка и скоротечна. Все содеянное им выдает  ущемленность.
                                                           (Хун Цзычэн)



Я на драв2
http://www.drive2.ru/cars/izh/2126/2126/gfg05/
hedgehog 981

*******

Карма +1322/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12839



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #363 : 09 Ноября 2016, 22:07:59 »

воду всю слили, продули радиатор, с блока и термостата.
Молодцы, а то я уже хотел тебя гнать на улицу. Smile
Записан




ВикторД

*******

Карма +1493/-21
Offline Offline

Сообщений: 28102





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #364 : 09 Ноября 2016, 22:25:22 »

Запустили погоняли машину до 90 градусов, открылся большой круг, и машина закипела.
Система не герметична.
А голову снимать придётся и менять ВСЕ прокладки. От них эмульсия, подсос воздуха (потом обнаружите). Заоднои голову на всякий случай изучить внимательно.
И крышку новую на расширительный бачок.
Сначала поменять термостат, потом уже грешить на датчик температуры.
КПП хрустит но не переключает, вероятно залип диск сцепления.
Чему там залипать? Скорее сдохли главный или рабочий цилиндры.
Хотя сцепление тоже могло заржаветь и диск прикипеть.
Лучше сразу новое ставить (сто там с маховиком), заодно сальники КПП и коленвала проверить, а лучше сразу поменять не глядя.
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +924/-5
Offline Offline

Сообщений: 31752



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #365 : 09 Ноября 2016, 22:46:12 »

Заменить термостат от какой машины подходит
Не пойму. Вы тему читаете или только пишете? Про радиатор 2108- писали. Про термостат 2121 тоже...
Почему не сработал датчик
А ему холодно, может быть? Щупали, горячий? В том числе и то, куда он вкручен.
Понять что за генератор и как найти зарядку
Это уже больше 10 лет ищется Smile Переделку ( на понятные компоненты), как понимаю не предлагать?
А чо, знаково, гена убил ежа, взятый ему на замену тоже болен геной Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11445

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #366 : 09 Ноября 2016, 22:53:50 »

Заведите нормально, разберитесь с электрикой и прочим важным, а касательно эмульсии - пока забейте.
По вентилятору - реле бы посмотреть. Заменить, то есть, благо доноров там полно - на время много откуда взять можно (если ЧЯ не старый).

А голову снимать придётся и менять ВСЕ прокладки.
И крышку новую на расширительный бачок.
поменять термостат
сцепление тоже могло заржаветь и диск прикипеть.
Лучше сразу новое ставить
заодно сальники КПП и коленвала

Снять бампера и поставить между ними новую машину, чо уж там.

Ау! Есть задача - поставить машину на ход.
Нет задачи поменять абсолютно всё, причём превентивно. С текущими сальниками можно долго ездить, и даже с текущими тормозами. И даже с пробитой прокладкой, если потихоньку (парить будет, разве что).
 
А вот без двух колёс ездить как-то хуже получается. Да и зарядка батареи - она тоже нужна
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #367 : 10 Ноября 2016, 00:22:30 »

А ему холодно, может быть? Щупали, горячий? В том числе и то, куда он вкручен.
Горячий. Просто такое качество изделий пекар.
Можно дома его поокунать в кипяток, может разойдется. На коробке написано - 87-92 градуса, должен по идее был открыться и при негерметичной СО.
Ремень ослаб и требует замены, возможно проскальзывал по помпе и не было должной циркуляции. То же может быть и с геной.
На карбе при полностью завернутом винте качества все равно очень богатая смесь, а холостого нет. Надо чистить.
В бачке гидропривода сцепления звенящая пустота, надо долить и прокачать, может начнут включаться передачи.
На звездочке распредвала стоят болты без маркировки, протянул и законтрил их, но по мне - сыромятина, нормально не притянешь. При первом удобном случае - менять.
Компрессия в горшках: 1)9,3  2)8,7  3)8,9  4) 9,0 (кгс/см^2). Измеряли при открытом дросселе.
Под конец попробовали пустить на том веществе, что плескалось в баке пять лет. На вкус и запах - на бенз не похоже, но двигатель на нём заработал. Остатки из канистры вылили в бак. Tinec - можно канистру забирать.
Когда ютюб обработает видео, второй запуск можно будет оценить по ссылке: https://youtu.be/Lg_ANJ-sByw
Первый запуск не заснят(ибо для меня было неожиданностью, что он просто возьмет и заведется с первых вспышек, поэтому сразу заглушили и зансяли), но было абсолютно также.
Фото:
Pacкpыть


Записан

7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #368 : 10 Ноября 2016, 06:38:50 »

1) понять почему эмульсия 2) Почему не сработал датчик 3) Заменить термостат от какой машины подходит 2141 4) Понять что за генератор и как найти зарядку
1) а может просто последствия долгого простоя?
2) потому что большой круг не герметичен
3) а может не менять, тупо просверлить отверстия и пусть ОЖ гоняет сразу по большому кругу... конечно, греться будет долго,  но ведь задача поставить на ход и пригнать...а там уже с пострадавшего Ижа снимут и поменяют...
4) а фото генератора есть?
Снять бампера и поставить между ними новую машину, чо уж там.
это моя любимая фраза...
Ремень ослаб и требует замены
ослаб настолько, что не натянуть? насколько я помню, там запас на натяжение огромный...
В бачке гидропривода сцепления звенящая пустота, надо долить и прокачать, может начнут включаться передачи.
а не включаются на заглушенном или на заведённом? до кучи было бы хорошо заменить масло и в коробке, и в мосту... всё-таки машина стояла долго...
Компрессия в горшках: 1)9,3  2)8,7  3)8,9  4) 9,0 (кгс/см^2). Измеряли при открытом дросселе.
двигатель дефорсированный? у меня такая же, едет...
а свечи то нормальные?
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Feodor
Живёт здесь
*****

Карма +82/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 519

Карелия


Подниму авто с коленок.



Карелия
ИЖ 2126-030,ИЖ21261-030.
« Ответ #369 : 10 Ноября 2016, 07:51:16 »

КПП хрустит но не переключает, вероятно залип диск сцепления.
когда забирал авто, то педаль сцепления прокачалась но встала в упор не выжимая сцепу. Скинул рабочий цилиндр и потихоньку нажал на педаль сцепления - оказалось рабочий исправен. Значит дело в выжиме  (продавец говорил что диск и корзина поставлены новые), беру монтажку, ну шевельну выжимной и дело в шляпе, да не тут то было как вкопанный стоит и ни с места, промучался с час и ни какого толку. Что ж скинул коробку, пробую снять выжимной с муфтой, а она так приржавела что поддалась только съемнику с трубой и со скрипом но была снята. Почистил направляющую втулку наждачкой, смазал и поставил новый подшипник с муфтой и новой вилкой, так как вилку которая стояла при попытках сдвинуть с места погнул. Открутил корзину проверить диск и маховик, диск тоже прилип поддался отвертке. Собрал все обратно и проверил, работает
Записан

Люблю ежа, сказала задница садясь в ИЖА.
Feodor
Живёт здесь
*****

Карма +82/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 519

Карелия


Подниму авто с коленок.



Карелия
ИЖ 2126-030,ИЖ21261-030.
« Ответ #370 : 10 Ноября 2016, 07:54:51 »

Это по оживлению Фабулки после 3х лет простоя.
Записан

Люблю ежа, сказала задница садясь в ИЖА.
Pepelaz
Ветеран форума
******

Карма +573/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5457

Нижний Новгород




Нижний Новгород
ИЖ 2126-030
« Ответ #371 : 10 Ноября 2016, 07:59:49 »

росверлить отверстия и пусть ОЖ гоняет сразу по большому кругу... конечно, греться будет долго,  но ведь задача поставить на ход и пригнать
Зимой, с плохо греющей печкой... Не, термос должен быть рабочим.
Записан

7th_generation
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #372 : 10 Ноября 2016, 08:12:19 »

Зимой, с плохо греющей печкой... Не, термос должен быть рабочим.
для доехать пойдёт... а потом рабочий установить с побитого ёжика...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Деловой перец
Ветеран форума
******

Карма +1390/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8955

М.О. г. Подольск


Иж 2126-030 Ода 2003г,ЗАЗ 968М, ГАЗ 21 УС 1967г.

« Ответ #373 : 10 Ноября 2016, 08:56:14 »

Не хочу пугать, но почитав темы про эмульсию в двигателе и симптомы нашего ИЖа сделаю предварительный вывод. У нас двигатель троит и его трясет сильно, пар из сапуна, из выхлопной системы дым белый идет. Когда обороты двигателя увеличиваем, то и сапунит и из выхлопной системы. Мое мнение такое, что ранее от перегрева повело голову, поэтому решили его ремонтировать, сняли мотор печки, поэтому и отвернуты винты звезды распредвала. Или образовалась трещина в голове. Я вот переживаю что бы гидроудара не было.
Записан

ИЖ 2126 Ода 2003г. двигатель ВАЗ, КПП Омск, ВУ и Lucas, сцепление Сакс, дорогой кожанный руль. Plaza X drive спереди сзади Fenox, пробег 84.000 км. цвет Гранат.
ЗАЗ 968М 1987г. все сток пробег 84.000 км. цвет Примула
ГАЗ 21 УС 1967г. все сток пробег 41.000 км. цвет Серый Голубой

Честный человек душой возвышен, поэтому его счастье глубоко и неизбывно. На  всех делах его лежит печать  свободы. Подлый человек душой низок, поэтому радость  его мелка и скоротечна. Все содеянное им выдает  ущемленность.
                                                           (Хун Цзычэн)



Я на драв2
http://www.drive2.ru/cars/izh/2126/2126/gfg05/
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +907/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6125

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #374 : 10 Ноября 2016, 09:10:54 »

Конденсат. Надо хорошенько прогреть и погонять под нагрузкой на оборотах. Стоя на месте и заводя на на десять минут, его станет только больше. Троит - свечи залиты, сам же писал, что переливает сильно.
Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 ... 82   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 01 Сентября 2024, 11:42:22