Проклятие сковородок (+ Rolsen RIС-2021)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 06:09:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проклятие сковородок (+ Rolsen RIС-2021)  (Прочитано 10810 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #60 : 04 Октября 2016, 11:28:30 »

В результате дом будет отапливаться теплом находящихся внутри жителей, только будет размером с собачью конуру Smile
Нука нука... поподробнее плиз, а то хочу тепла в гараже 18 квадратов, а газа нет, электричество слабое Smile

Сейчас там стоит потолочный инракрасник полтора киловата. При температуре 11 градусов на улице в гараже 15 градусов. Маловата будет! Smile Я правда еще не утеплил гараж, только начал....
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #61 : 04 Октября 2016, 11:32:08 »

а газа нет
Какие трудности? Газовый баллон на 50 литров можно найти меньше, чем за косарь.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #62 : 04 Октября 2016, 14:18:10 »

Спорить лень. Строиться надо там, где газ уже подведён.
Можно ещё уменьшить размер дома и увеличить толщину изоляции. В результате дом будет отапливаться теплом находящихся внутри жителей, только будет размером с собачью конуру Smile
Зато бесплатно.

Строится надо там, где нравится, где позволяют финансы. Народ у нас совершенно не знает про энергоэффективные дома, тем более пассивные. Вот и строят из газобетона, снаружи 5 см фасадной ваты и думают, что у них супертеплый дом. Окна гигантские делают, о грамотной вентиляции не задумываются. Потом, когда за отопление электричеством выходит по 50 и более тысяс в месяц, подводят газ за миллион. Опа, полку приверженцев "дешевого топлива" прибыло. Теперь они платят в среднем 15-20 тысяч в месяц в отопительный сезон. А я буду максимум 5 в самые холодные месяцы, с учетом горячего водоснабжения, холодильника, освещения и ТВ. И никаких затрат на подведение газа. И опять будут твердить, газ нужен, ты притворяешься и т.д..
Вообще, неэтично говорить про другого человека "Ты врешь, ты лукавишь, самовосхваляешься" в рамках форума, не имея точных оснований для этого.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 14:20:16 от Фуркат » Записан

No pasaran!
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #63 : 04 Октября 2016, 14:40:32 »

Какие трудности? Газовый баллон на 50 литров можно найти меньше, чем за косарь.
Найти та можно.... вот тока стоять он должен снаружи в железном шкафу, а места нет Smile
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #64 : 04 Октября 2016, 14:41:40 »

И его еще надо периодически заправлять, вот ведь зараза. И больше 40 килограммов кантовать.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 14:44:15 от Фуркат » Записан

No pasaran!
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #65 : 04 Октября 2016, 14:42:29 »

вот тока стоять он должен снаружи в железном шкафу, а места нет Smile
Да он и внутри стоит замечательно без шкафа )
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #66 : 04 Октября 2016, 14:51:22 »

И его еще надо периодически заправлять, вот ведь зараза. И больше 40 килограммов кантовать.

Кинул его в багажник и отвез заправить,бабушке на даче часто заправляю,не так много это проблем доставляет.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #67 : 04 Октября 2016, 14:52:38 »

А газ.., просто выключить достаточно.

Вы гооврите про допотопные электроплиты,современные индукции остывают моментально.

Плюс этот спор имеет место быть только для частного сектора,т.к. во всех новостройках используется электричество,и газа нету.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #68 : 04 Октября 2016, 15:54:40 »

Вообще, неэтично говорить про другого человека "Ты врешь, ты лукавишь, самовосхваляешься" в рамках форума, не имея точных оснований для этого.
Кстати да, покажи этого невоспитанного.
А я буду максимум 5 в самые холодные месяцы, с учетом горячего водоснабжения, холодильника, освещения и ТВ. И никаких затрат на подведение газа.
Чудес не бывает. За энергоэффективность так же придется заплатить. Размером окон, высотой потолков, размерами дома. И на утепление придется потратиться.
Суть в том, что отсутствие газа есть серьезное ограничение и лучше, чтобы его не было. ИМХО такое, ага.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #69 : 04 Октября 2016, 15:57:52 »

Размеры дома стандартные, потолки 3 м. Дополнительное утепление на дом 100 м кв в 200 мм по кругу - около 60 кубометров ваты, меньше 70 тысяч руб.  И вот эти деньги окупятся быстро.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 15:58:45 от Фуркат » Записан

No pasaran!
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #70 : 04 Октября 2016, 16:04:02 »

Размеры дома стандартные, потолки 3 м. Дополнительное утепление на дом 100 м кв в 200 мм по кругу - около 60 кубометров ваты, меньше 70 тысяч руб.
Сколько окон, какие их размеры?
Какая средняя температура будет в доме при среднем счёте за электричество 5 тысяч в месяц?
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #71 : 04 Октября 2016, 16:25:18 »

Общая площадь окон почти 12 кв м, а всего их 4 стандартных 1,4х1,5 и 4 маленьких 0,6х1,4. Дом внутри 12,1х8 в чистую. Конечно, окна будут не только энергоэффективные, этого мало, на них поставлю дополнительные светопрозрачные шторки, возможно, ставни или рольставни. На весь дом обеспечат воздухообмен 4 стеновых рекуператора, потребляющие в среднем 40-50 ватт. Все утепленные поверхности,то есть стены, пол, потолок - с перекрестным утеплением. Вытяжка из душа по датчику влажности, из туалета с таймером. Отопление плинтусными конвекторами через программируемый контроллер. Ночью в спальне, скажем, 20 градусов, в других помещениях 15. Днем отключаем совсем, если солнечная погода, дом не выстынет. Сейчас юзаю GSM контроллеры, поставил два шлагбаума с открытием по дозвону. Возможно, интегрирую что-нибудь похожее в систему отопления.
Плита на кухне, естественно, индукционная, так как она в конечном итоге эеономичнее инфракрасной. Водогрей с трехходовым клапаном, с хорошей теплоизоляцией, на кранах экономичные рассекатели и в душевой экономичная же насадка.
Была мысль использовать сплитсистему, но посчитал затраты на покупку, обслуживание, расходники - невыгодно.
Дополнительно: северная стена глухая, без окон. На юге застекленная терраса, она же играет роль тамбура.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 16:30:15 от Фуркат » Записан

No pasaran!
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #72 : 04 Октября 2016, 16:51:55 »

Офигеть! Мужики на автомобильном форуме чайники с кастрюльками обсуждают! Smile

Пойду на каком-нибудь женском форуме регистрироваться.
Записан
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #73 : 04 Октября 2016, 17:15:54 »

Мужики на автомобильном форуме чайники с кастрюльками обсуждают!
Правильные мужики обсуждают неправильные сковородки. Не всё-же время обсуждать поршни из бамбука.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #74 : 04 Октября 2016, 17:57:09 »

Мне не хочется на женские форумы, там месячник не соблюдают и таааакие вещи про нас говорят, уши вянут)))
Записан

No pasaran!
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 05 Апреля 2024, 23:25:10