Стоит ли заводить собаку?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 09:06:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли заводить собаку?  (Прочитано 32883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #45 : 05 Сентября 2016, 19:15:20 »

Появляется только в кухне, когда жрать идешь. Smile
Кошачья народная мудрость:
Кто рано встаёт, тот жрать подает.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #46 : 05 Сентября 2016, 19:30:51 »

Кошачья народная мудрость:
Кто рано встаёт, тот жрать подает.
У нас, когда кошка рано утром начинала грохотать лотком-туалетом, приходилось подниматься и просыпаться. Значит день начался.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Faraday ТС
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4303

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #47 : 05 Сентября 2016, 19:52:34 »

Наша кошка часов в 6 утра идет в свой лоток по-большому. Потом начинает бегать как сумасшедшая. Разбег начинается около ванной, где стоит лоток, резкий разгон с пробуксовкой происходит по линолеуму в коридоре, на повороте в нашу комнату теряет пару сек. в управляемом заносе с характерным звуком когтей по ламинату, потом короткая пробежка по нашей кровати прямо поверх нас и завершающий аккорд - стремительный паркур по разноуровневой стенке, откуда летят тарелки из турпоездок и т.п. Может болит у нее чего? Ветеринарам показывали, говорят, что для 15-ти кошачих лет все нормально у нее. Но ради справедливости стоит отметить, что такая утренняя пробежка у нее не каждый день. Чаще мы просыпаемся под утро из-за шуршания - у нас рядом на маленьком столике стоит пальма-драцена, так она под ней бродит и грызет листья, попутно скидывая на пол (ламинат) пузырьки из-под всякой косметики.
Так что второго животного нам точно не осилить Smile .
Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #48 : 05 Сентября 2016, 19:59:33 »

Паркур перед и после посрать - это святое. Smile
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Feodor
Живёт здесь
*****

Карма +82/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 519

Карелия


Подниму авто с коленок.



Карелия
ИЖ 2126-030,ИЖ21261-030.
« Ответ #49 : 05 Сентября 2016, 20:39:34 »

У мну было - кот и собака в благоустройке, да на пятом этаже. Неееехочу это повторить и переехал в свой дом. Имею пять кошек, два кота и еще пять собак. Фото могу.
Записан

Люблю ежа, сказала задница садясь в ИЖА.
Feodor
Живёт здесь
*****

Карма +82/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 519

Карелия


Подниму авто с коленок.



Карелия
ИЖ 2126-030,ИЖ21261-030.
« Ответ #50 : 05 Сентября 2016, 20:45:21 »

А прогулки с собаками с пятого полезны для здоровья. В своем доме движений хватает и без животных. А как они Вас встречают это надо видеть и у каждой животинки свой характер.
Записан

Люблю ежа, сказала задница садясь в ИЖА.
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #51 : 05 Сентября 2016, 21:00:05 »

Имею пять кошек, два кота
Конкурент Куклачёву!  Big Grin
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #52 : 05 Сентября 2016, 21:10:10 »

Может, это он сам? ag
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #53 : 05 Сентября 2016, 22:11:02 »

ну и стрижка напрягает.
Гы... Когда ко мне пришла стажёр-грумер ,она возненавидела свою профессию. Пострич 50 килограммового черныша стоило ей 5 часов мучений.)))
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Andria
Ветеран форума
******

Карма +430/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1047

СПб




38-й км. Выборгского шоссе. Массив Мертуть.
ИЖ 2126-030
« Ответ #54 : 06 Сентября 2016, 10:05:46 »

Пока имеются хоть небольшие сомнения, а стоит ли брать собаку - то нет, не стоит! А вот когда сомнений не останется совсем - начинать выбор породы. У самой с детства собаки, были (ротвейлер, американский бульдог, сейчас у меня алабай и цвергпинцер) и, если бы дочка не выпросила маленькую собачку - я бы ни за что не стала его брать (ну это уже сейчас я так считаю. Маленькие собаки ни чем в принципе от крупных не отличаются, за ними нужно столько же ухода, внимания, присмотра, прогулок.. Н, они намного более шумные и голосистые. Там, где крупная собака промолчит ,мелкая будет заливаться лаем (банальный инстинкт самосохранения и от этого никуда не денешься).
Записан

mike
Гость
« Ответ #55 : 06 Сентября 2016, 15:15:24 »

Причем тут, как я понял, не угадаешь: есть собаки одной породы тихие и смирные, а есть просто монстрины по характеру.
Вот с изучения характеров пород и надо начинать. Есть собаки "компаньоны", есть "сторожевики" с жестким нравом, но и среди декоративных пород встречаются сущие бесы. Вот шибко не люблю йорков за их взбалмошный непослушный подленький характер. Йорк запросто, без предупреждения лаем, может сзади тяпнуть за ногу. И чего ему не понравилось - фигушки догадаешься. Но и такое усмиряется. Примеров масса. С другой стороны те же лабрадоры, не смотря на размеры, спокойные как удав на пачке с дустом. Но жрут всё что не приколочено, а что приколочено отрывают и жрут. Чувство сытости у них встречается редко, а помойка - дом родной.
Пород и характеров много, даже среди близких родственников характер собак может сильно отличаться, но общие черты всё-равно будут присутствовать.
Говорю так потому, что дома
2 собачки и кот дома. Нормально справляемся


Просто собачники прощают питомцам многое.
Пардонте, но это кошке можно простить. Они, кошаки, какбэ сами по себе. Бытует мнение, что это не кошка вместе с нами в доме живёт, а мы у неё. Big Grin  Отвадить кошку гадить в тапки - та ещё затея. Злопамятны и своенравны.

Собаки, что не говорите, умнее и сговорчивее. И если собака нагадила в доме, значит не смогла больше терпеть или у неё расстройство. Если собака признала в человеке друга и хозяина, то козней от неё не дождетесь вообще никогда и ни за что. Если ей не с чем поиграть или что-нибудь погрызть,  то это проблема не её, а недальновидного и невнимательного хозяина. Кошак нагадит в тапки лишь потому, что ему(ей) припомнилась не очень вкусная рыбка на завтрак.
Записан
вареник
Ветеран форума
******

Карма +395/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2224




г. Сосногорск Р-ка Коми
Лада Ларгус 7-и местный Люкс.
« Ответ #56 : 09 Сентября 2016, 17:37:44 »

Если ей не с чем поиграть или что-нибудь погрызть,  то это проблема не её, а недальновидного и невнимательного хозяина
Ещё бы. Но если ей до чёртиков приглянулась виниловая обивка дивана, то щенок просто не удержится. Улучит момент и разорвёт её.
Но жрут всё что не приколочено, а что приколочено отрывают и жрут.
Как, вот как можно прогрызть дыру в гладком твёрдом линолеуме? Что там такого интересного предполагалось в собачьем мозгу?
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #57 : 09 Сентября 2016, 18:02:46 »

Как, вот как можно прогрызть дыру в гладком твёрдом линолеуме? Что там такого интересного предполагалось в собачьем мозгу?
Тоже не понимаю. Но мои собаки в определённом месте его весь отрывают и даже паркет под ним старый грызут.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #58 : 09 Сентября 2016, 18:23:08 »

мои собаки в определённом месте его весь отрывают и даже паркет под ним старый грызут.
Они возомнили, что там дверь в колбасную лавку, а ты об этом не знаешь. Вот они и роют подземный ход.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #59 : 09 Сентября 2016, 20:51:07 »

Пиночет & зобако la promenade... ag

Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Апреля 2024, 01:05:17