CityGuide vs Яндекс Навигатор
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 17:27:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: CityGuide vs Яндекс Навигатор  (Прочитано 13068 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« : 11 Августа 2016, 14:55:03 »

Не так давно катался в СПб и МСК. Не очень мне понравилось, как меня вёл Garmin. И тут мне присоветовали CityGuide.

К сожалению, на сайте самого CityGuide самопрезентации как таковой нет.

Но по слухам, типа у CityGuide постоянные онлайн обновления. Типа утром движение изменили. Вечером CityGuide об этом уже знает.

Прокатился по CityGuide. В СПб только одна претензия. Завёл в пробку, хотя Garmin хотел повести в объезд. Причём CityGuide о пробке знал. Но, видимо, недооценил её.

В Москве тоже только одна претензия. Увёл с эстакады, и затем на неё же завёл. Причём стояла как эстакада, так и рядом с нею. Но рядом с эстакадой ехать было более нервно. Там потоки пересекались, и все нагло лезли под эстакаду.

Но CityGuide хочет денег. А в СПб и Москве я бываю нечасто.

Так что если Я.Навигатор ведёт себя не хуже, то зачем платить больше?
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #1 : 11 Августа 2016, 15:03:52 »

Но CityGuide хочет денег.
в СПб и Москве я бываю нечасто.
Я.Навигатор ведёт себя не хуже,
зачем платить
всё сходиится Smile
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #2 : 11 Августа 2016, 15:05:40 »

всё сходиится
А условие "если" выполняется?
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #3 : 11 Августа 2016, 15:09:01 »

А условие "если" выполняется?
Я очень редко бываю в Москве. Пользовал ЯН и пешком и на авто. Претензий к нему нет .
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #4 : 11 Августа 2016, 15:14:58 »

Пользовал ЯН и пешком и на авто. Претензий к нему нет .
Здесь дело не в самом ЯН, а в картах к нему. У нас, в Иваново, на ЯН-карты полагаться никак нельзя. Заведёт, не хуже Сусанина. Т.е. здесь требуется информация от жителей СПб и Москвы. Вон Newcomer говорит, что CG значительно лучше ЯНа.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

angtar
Ветеран форума
******

Карма +314/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1877

Белгород, 31 Rus




Белгород, 31 Rus
ВАЗ-11193, ВАЗ-2109
« Ответ #5 : 11 Августа 2016, 16:16:05 »

Но CityGuide хочет денег.
у меня есть неиспользованная лицензия CityGuide, но она вроде как на приборку калины действует...
Записан

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская
******************************************************************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы
Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #6 : 11 Августа 2016, 16:35:25 »

Лицензия привязывается к железяке. Верно.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #7 : 11 Августа 2016, 16:38:26 »

Я-Навигатор работает по Яндекс-Картам. Пока Я-Карты делал Дискус-Медиа, карты были очень точные. Года 3 назад Я-Карты из экономии сменили картографического партнера, что негативно сказалось и на самих картах. Насчет больших городов не скажу, а по Пск обл. недавно Я-Навигатор завел гостей моего деревенского соседа в болото (там на картах у него дорога обозначена, которой давно нет; причем ошибка эта была Дискусом в свое время исправлена, а теперь отчего-то снова появилась; видимо, это связано с лицензией на картооснову и ее - картоосновой - заменой по истечение определенного срока). К слову сказать, после моего письма в Я-Карты ошибку исправили.
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
glacier-o
Основа форума
****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360

МСК



Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #8 : 11 Августа 2016, 17:01:04 »

А я по Москве езжу очень часто, и яндекс навигатором пользуюсь всегда. Весной вышло некое обновление и навигатор стал скатываться в гавно. Время расчитывает все менее правильно, пробки то показывает красное, а там пролетаешь просто и наоборот.  Когда пользуешься программой уже три года, начинаешь замечать как она становиться хуже. Начал замечать что яндекс не знает о одностороннем движении, или что там кирпич висит, за городом, начал часто показывать вполне себе дорогу в местах где только на танке проехать можно. И что самое бесит, он начал тупить, не успевает за твоими перемещениями, ты уже подъехал к повороту а по навигатору еще метров 300, а потом опа и по навику ты уже перелетел к повороту. Если едешь первый раз легко пропустить. И как говорили уводит на дублер когда можно было туда не ехать. По Туле первое время тяжело было ездить, он почему то не успевает за тобой, при чем на разных телефонах.
Нет, конечно, для бесплатной программы очень здорово, но раньше она работала лучше и стабильнее.
Записан

hedgehog 981

*******

Карма +1310/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12745



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #9 : 11 Августа 2016, 17:23:36 »

Garmin
А разве на нём Я.Н. стоит, я думал Навител.
Записан




Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #10 : 11 Августа 2016, 17:35:37 »

Для Garmin`а карты поставляет Навиком. Для Навитела — Навител. Я.Н у меня стоит в смартфоне.

На дальняк я предпочитаю ездить с Garmin`ом. Т.к. сама желязяка значительно более удобная, чем Навител на китайском WinCE.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Juri-San
Ветеран форума
******

Карма +1896/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6531

Питер, Автово



ИЖ-2126-030 2003г. был...  Chery Tiggo 2,4 л, 129 л.с. 2007 г. был... Тигго4 21-го года
« Ответ #11 : 11 Августа 2016, 17:53:45 »

здесь требуется информация от жителей СПб и Москвы.
В городе навигатором пользуюсь ну очень редко, так что про ЯН в Питере ничего не скажу. На дальних маршрутах он меня устраивает. Иногда, правда, в небольших городах пытается под знак завезти, но на то и водитель в машине... )))
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016, 17:54:37 от Juri-San » Записан

Вы верите, что вы можете, или вы верите, что вы не можете. В обоих случаях вы правы. (Г. Форд)
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #12 : 11 Августа 2016, 18:00:08 »

Вон Newcomer говорит, что CG значительно лучше ЯНа.
Сам не помышлял о нем, пока по Ситигиду в пик московских пробок он не провел нас такими закаулками, что у меня глаза на лоб лезли. Дворами буквально, но пробки обвел. И мы успели на самолет. После этого езжу всегда по нему. Не было еще такого, чтобы он ошибся с выбором маршрута. Даже если встал с ним, значит в другом месте встанешь еще больше. Знает всех полицейских, засады, стационарные и мобильные камеры, ремонты дорог. Очень оперативно реагирует на изменение обстановки.  По Питеру сравнивал с ЯН, и Навител. И рядом не стояли.
П.С. Иногда еду за город. Обводит с крюком километров в 100, но мы едем, а не стоим часами в глухих пробках. Единственное когда он меня подвел, это при поездке в Карелию. не знает название маленькой деревни под Ландепохьей. ЯН знал и привел.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016, 18:01:56 от Newcomer » Записан
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #13 : 11 Августа 2016, 18:04:08 »

На дальняк я предпочитаю ездить с Garmin`ом.
У самого целый арсенал. После покупки Ситигида все пылиться в коробках. Всегда под рукой смарт с Ситигид. Кстати Навител по России много раз подводил. Заводил в такие дебри, что страшно вспомнить.
Записан
Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #14 : 11 Августа 2016, 18:17:31 »

После покупки Ситигида
Видать, придётся таки покупать. Но вот такой вопрос.

Чего покупать-то? CG или GeoNet? По сути это одно и то же. Только GeoNet можно купить за 99 рублей, и потом пользовать бесплатные OSM карты. А в CG надо купить лицензию. Самая дешёвая — две столицы. 990 рублей.

Поговаривают, что разрабы хотят забросить CG и перейти на GeoNet только.

Так что есть о чём подумать.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Апреля 2024, 02:42:05