Программы-навигаторы для Андроида - кто что насоветует?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 14:49:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Программы-навигаторы для Андроида - кто что насоветует?  (Прочитано 10231 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergoman
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #15 : 23 Мая 2016, 05:34:18 »

А я скажу слово про навигаторы для туристов. До сих пор нет проги абсолютно мне подходящей для андроида. В некоторых карта не поворачивается, в остальных поворачивается по компасу или по движению, а охота чтоб как в гуглмапс поворачивать вручную. Не во всех на экране с картой показывается высота, не у всех есть гуглспутниккарта (проблемы с лицензией). Проблемы с вэйпойнтами. Короче, сейчас трек включаю на запись в Маверике, а сам иду по стоковому Гуглмапсу (вэйпонтов есно нет). Высоту смотрю по GPS Тесту. Более менее все навороты есть в RMaps, но она не работает с гуглспутником, приходится мудрить с картой до похода, или пользоватся очень тёмными снимками от Майкрософт виртуал эрс.
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
Варвар
Moдератор

*****

Карма +1974/-20
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #16 : 23 Мая 2016, 07:58:32 »

К Яндекс навигатору есть определённые претензии. Он строит маршруты статистически, поэтому тащит 100% на самые загруженные дороги.
вообще то он тащит туда,где можно проехать быстрее. при этом может провести через дворы и пр, т.к. там загрузка дорог меньше. может только один подготовленный джип по лесовозным колеям проехал, а яндекс думает, что и другие смогут также проехать.
Радары, пробки, ДТП ставят пользователи в он-лайне, к сожалению достоверность так  себе.
это лишь показывает причину пробок. сама по себе эта информация для законопослушного гражданина не нужна. хотя кое что спрогнозировать, зная, что перекрыты из-за дтп 2 ряда из 3х - вполне возможно.
Сервис "пробки" Навител получает от ЯНДЕКСА, потому достоверность пробок примерно такая же. А чего примерно? Да такая же точно.
я практически уверен, что навител берет пробки не от яндекса,т.к. часто у меня включены оба и могу сравнить актуальность пробок в обоих. навител с пробками врет, очень сильно. ЯН тоже подвирает, но лишь иногда минут на 10-15 его информация запаздывает.
2Гис предназначен для поиска общественных мест. Знает множество адресов и телефонов государственных и муниципальных предприятий и организаций. Воспринимаю его скорее как справочник, а не навигатор.
согласен. но когда к какой нибудь новостройке надо подъехать, то лучше него никто дворовые проезды не знает.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
вареник
Ветеран форума
******

Карма +395/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2224




г. Сосногорск Р-ка Коми
Лада Ларгус 7-и местный Люкс.
« Ответ #17 : 23 Мая 2016, 10:19:27 »

я практически уверен, что навител берет пробки не от яндекса
Это лицензионное соглашение. Гармин, кстати, тоже получает информацию о пробках у ЯН. Тоже лицуха.
вообще то он тащит туда,где можно проехать быстрее. при этом может провести через дворы
Ага. Он меня так тащил. Поверните направо. Чуствую, подвох. Карту смотрел, маршрут пронзает городок насквозь, зачем направо то? И точно, поверните налево. Ага, возвращаемся к маршруту. Поверните налево. Да что за?!! Поверните направо... Перед моим носом проезжают машины ехавшие передо мной, за ними проезжает машина ехавшая за мной, я оказываюсь в хвосте кавалькады. Это мы пробку дворами объехали.
 Далее, забиваю маршрут к столице малой родины. Он меня проводит через дальние деревни. А почему? Да потому, что Р-25 не имеет развязок, ответвлений к городам и прочее. Едь прямо, не заблудишся. Навигатор не нужен. А некто проехал Ухта-Сыктывкар через Троицко-Печёрск. Вуаля, ЯН строит маршрут в 470 км вместо 320.
 В пос. Волна Темрюкского района забиваю маршрут до Новороссийска. Смотрю... что за фигня, строит маршрут через Веселовку, по косе между морем и лиманом. Спросил у местных — так можно? Отвечают — как повезёт. Значит кто-то рассекал на джипе, квадрике или проехали путешественники на велосипедах. Последних летом на Кубани много. Катаются с палатками по всему побережью ЧМ и АМ. Им достаточно тропинки.
 Местные колхозники не пользуются навигаторами, потому в Воронежской, Ростовской, Липецкой, Тамбовской областях ЯН катает вслед за фурами по центральным дорогам полностью игнорируя дороги муниципального и даже областного значения.
 Знаете как ЯН мне предлагает до Керченского пролива проехать? На ЮГ по Вятке до Чебоксар, на запад до Москвы по Волге и на юг по Дону. Что за зиг-заги?!
Записан

Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #18 : 23 Мая 2016, 10:40:54 »

Что за зиг-заги?!
Конкретный Сусанин!
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Варвар
Moдератор

*****

Карма +1974/-20
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #19 : 23 Мая 2016, 11:57:53 »

Это лицензионное соглашение.
тогда ладно. все равно они косячно реализованы. пробочному сервису навитела нельзя доверять - это вредитель похлеще самого навитела Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #20 : 16 Июня 2016, 12:29:40 »

как ЯН мне предлагает до Керченского пролива проехать? На ЮГ по Вятке до Чебоксар, на запад до Москвы по Волге и на юг по Дону. Что за зиг-заги?!
Проверил по обновленному Навителу-3071км через НН, Саратов, Волгоград на Ростов, Краснодар. До порта Ильич.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Romy4
Ветеран форума
******

Карма +736/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1367

Республика Коми




г. Микунь, Республика Коми
ИЖ 2126-020 темно-синий (продан), Ford C-Max серебристый
« Ответ #21 : 16 Июня 2016, 12:39:30 »

Сейчас поставил пробную "ПроГород". Кто пользовал, что скажут? Моего маленького городка в ней нету.
Записан

Варвар
Moдератор

*****

Карма +1974/-20
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #22 : 16 Июня 2016, 12:44:28 »

Сейчас поставил пробную "ПроГород". Кто пользовал, что скажут? Моего маленького городка в ней нету.
пробовал. именно неподробностью карт и не понравился.
так что ЯН для города, навител для межгорода.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #23 : 16 Июня 2016, 13:17:40 »

Ставил Прогород-не понравилось, карты почему-то кусками. И обновление нечастое.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
baange
Ветеран форума
******

Карма +1042/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3406



Почти что дома. :)



Мурманская область
ИЖ 2126-030,Dodge Caravan III
« Ответ #24 : 16 Июня 2016, 13:24:36 »

По-прежнему на Семи дорогах.
Я и все кто рядом. duh
Записан

БЫВШИЙ КСЕНОНЩЕГ.
Спокойствие,главное спокойствие......
Тырнет с калькулятора.



вареник
Ветеран форума
******

Карма +395/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2224




г. Сосногорск Р-ка Коми
Лада Ларгус 7-и местный Люкс.
« Ответ #25 : 16 Июня 2016, 13:31:20 »

Проверил по обновленному Навителу-3071км через НН, Саратов, Волгоград на Ростов, Краснодар. До порта Ильич.
Вот-вот. Я сдохну если так поеду. Big Grin Все заторы посмотрю.
Оптимально и короче маршрут мой выглядит так:
Ухта-Сыктывкар-Киров (не заезжая в город)-Йошкар-Ола-Чебоксары-Саранск-Тамбов-Воронеж (южнее города)-М4-съезд в Кисляковской в сторону Тимашевска (йа знаю объезд сказал мне ЯН и увёл в поле Smile )-Темрюк-Голубицкая.
Записан

вареник
Ветеран форума
******

Карма +395/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2224




г. Сосногорск Р-ка Коми
Лада Ларгус 7-и местный Люкс.
« Ответ #26 : 16 Июня 2016, 13:37:19 »

Темрюк-Голубицкая.
Если честно, то я еду не на Темрюк, а Тимашевск-Славянск на Кубани-Варениковская-Джигинка-Вышестеблиевская-Виноградный-Прогресс-Волна. Волна мой пункт назначения, а дорога на Темрюк днём битком набита фурами везущими товар к переправе.
Записан

Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #27 : 16 Июня 2016, 15:54:55 »

Собсно вопрос в топике? Какая лучше?
гугль навигатор, яндекс навигатор...
второй обычно чуть точнее в России.
зато первый в комплекте с андроидом и места не жрет, а заодно можно историю перемещений в тырнете хранить, а еще он в подсказках показывает где ты на стоянке авто оставил, а так же подсказывает в какие места чеще ездишь в типичное время выезда до них состояние пробок и время в пути Smile
« Последнее редактирование: 16 Июня 2016, 15:56:34 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #28 : 16 Июня 2016, 22:55:42 »

Дублирую Яндекс.навигатор программой maps.me, особенно за границей. Основана на open maps.

Вареник, а чем Волна прельщает?
Записан

УУУУ(С)
вареник
Ветеран форума
******

Карма +395/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2224




г. Сосногорск Р-ка Коми
Лада Ларгус 7-и местный Люкс.
« Ответ #29 : 16 Июня 2016, 23:20:16 »

Вареник, а чем Волна прельщает?
Деревня на берегу моря и песчаный пляж. Ну и море не глубокое, хотя есть места с ямами и течением. Но в таких местах и отдыхающих на пляже нет.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2016, 23:23:42 от вареник » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 12:12:44