Оптимальные обороты двигателя при движении
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 17:33:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оптимальные обороты двигателя при движении  (Прочитано 6152 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RMaks
Ветеран форума
******

Карма +437/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3037



Ученик слесаря



AutoClub34
ИЖ 412, М-214221-150
« Ответ #30 : 24 Мая 2016, 08:31:10 »

Надо на шуруповерт отрезной круг приспособить для большей эффективности!
Все зависит от задачи и условий
Иногда просто по другому нельзя
Как-то ключи потерял от гаража. Лектричества там нет, вот и пришлось шуруповертом резать
Двух батареек как раз хватило
Записан

Я ни когда не спорю
Я просто объясняю почему я прав
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #31 : 24 Мая 2016, 16:28:52 »

на шуруповерт отрезной круг приспособить для большей эффективности
а есть ышшо "дрэль ручная мыханичиская двускоросная"
и коловоротЪ
для особо эффехтивной эффехтивнассьти !
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #32 : 25 Мая 2016, 01:15:22 »

RMaks, вагур. Обьяните лучше как пенсионерская езда протачивает цилиндр в бочку? Ну летают себе колечки в цилиндре медленно, ну и что их заставляет так нещадно тереть стенки цилиндра?
 Бред
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #33 : 25 Мая 2016, 02:08:19 »

Обьяните лучше как пенсионерская езда ...
А мне пожалуйста, что такое "пенсионерская езда". Это когда по правилам, без шашек, но по шахматному продуманно? Или когда без букса со светЛофора и в поворот без писка? Типа ездят тут по дачам своим, а пацанам перед тёлками разогнаться негде? А то термин вижу, а на ум акромя "понтов" ничё не йдёт.
Записан
Sergoman
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #34 : 25 Мая 2016, 02:26:03 »

RMaks, вагур. Обьяните лучше как пенсионерская езда протачивает цилиндр в бочку? Ну летают себе колечки в цилиндре медленно, ну и что их заставляет так нещадно тереть стенки цилиндра?
 Бред
Воне сами не знают што пишут. Езда на малых оборотах, да в горку, да при слабом давлении, опасна для коленвала. Тогда шатунные изнашиваются. Для ЦПГ чем меньше оборотов тем лучше. Важнее чтоб движок не холодный и бензин живьём не бросало.
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
7th_generation ТС
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #35 : 25 Мая 2016, 04:17:32 »


Смотреть на YouTube наверное в тему будет сюда )))
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

7th_generation ТС
Ветеран форума
******

Карма +151/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1387

Асбест, Свердловская обл


я понимаю, что я ничего не понимаю



Асбест, Сврдловаская обл
Иж 2126 Орбита УМПО 3313
« Ответ #36 : 25 Мая 2016, 04:22:00 »

попробовал я подержать при движении хотя бы 2к оборотов... в общем двиг у меня не то, чтобы захлёбывается, но при переключении (нажал сцепление, сбросил обороты, переключился, добавил оборотов) в выпускной коллектор плюётся... причём независимо от начального УОЗ... не, я лучше по "пенсионерски", чем бензин будет в выпускном догорать... тем более, что в при такой манере в скоростные режимы я не вписываюсь, но превышаю...
Записан

Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #37 : 25 Мая 2016, 09:35:51 »

А мне пожалуйста, что такое "пенсионерская езда"
На низких оборотах. Я обычно около 2-3 тысяч стараюсь держать в городе. Выше очень шумит, ниже приёмистости не хватает. При разгоне кручу до 5-5,5 и переключаю передачу.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #38 : 25 Мая 2016, 09:59:42 »

Воне сами не знают што пишут. Езда на малых оборотах, да в горку, да при слабом давлении, опасна для коленвала. Тогда шатунные изнашиваются. Для ЦПГ чем меньше оборотов тем лучше. Важнее чтоб движок не холодный и бензин живьём не бросало.
Это как бы понятно, но может мы ошибаемся, и какая то неведомая сила растачивает цилиндр в бочку на малых оборотах? Может что то учесть забыли и заблуждаемся, а мотор надо крутить не меньше 3тыс. для увеличения ресурса и топливной экономичности?

А мне пожалуйста, что такое "пенсионерская езда". Это когда по правилам, без шашек, но по шахматному продуманно? Или когда без букса со светЛофора и в поворот без писка? Типа ездят тут по дачам своим, а пацанам перед тёлками разогнаться негде? А то термин вижу, а на ум акромя "понтов" ничё не йдёт.
Это когда переключают передачи слишком рано и на педальку жмут легонечко. Наверно ради тишины Smile
« Последнее редактирование: 25 Мая 2016, 10:03:21 от TimEeK » Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #39 : 25 Мая 2016, 10:36:42 »

какая то неведомая сила растачивает цилиндр в бочку
Кстати тоже слышал такое. Уже не помню где и от кого.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
valentinych
Гость
« Ответ #40 : 26 Мая 2016, 01:55:29 »

Цитата: valentinych от Вчера в 02:08:19
А мне пожалуйста, что такое "пенсионерская езда"
На низких оборотах.
Это когда переключают передачи слишком рано и на педальку жмут легонечко.
Не, это же езда "внатяг" и никакого отношения к манере вождения вроде как не имеет, т. к. очень нехороший это режим и в "постоянку" не рекомендуется. А кто и когда переключается, так это только от характеристик движка и его настроек зависит.
Так что это только предположения. А вот "мастерА" придут и всё расскажут. Smile Хотя чего гадать, выдержка из нашего форума (сорри, на память, ибо лень копать) - ... а он тошнит передо мной со своими 100 км/час ...
Короче, понты имеют привычку жить своей жизнью и незаметно внедряться в неокрепшие организмы для поддержания своего виртуального представления о себе самом. Smile
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #41 : 26 Мая 2016, 07:42:11 »

а он тошнит передо мной со своими 100 км/час
Ну вообще-то если речь о левом ряде МКАДа, то так и есть....
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
RMaks
Ветеран форума
******

Карма +437/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3037



Ученик слесаря



AutoClub34
ИЖ 412, М-214221-150
« Ответ #42 : 26 Мая 2016, 08:22:49 »

Кстати тоже слышал такое. Уже не помню где и от кого.
А я не слышал, я мерял
Уже наверно раз пять написал и еще раз нипишу
Разбирал мотор, с пробегом тыщ 60, и так получилось, что моторист, который его собирал записал при сборке все размеры (есть у него такая плохая привычка)
Езда именно пенсионерская - трогаться на ХХ, переключаться на 1500-2000, накатом к светофору, а на трассе мог и с километр выкатиться перед какимньть знакомым поворотом
Размеры все (все, это все те, что мерялись при сборке) те же самые
Те же самые, это значит до сотки
Что и на какой овал стачивается - не знаю
Записан

Я ни когда не спорю
Я просто объясняю почему я прав
Sergoman
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #43 : 26 Мая 2016, 08:51:24 »

У водителей-гонщиков блок чаще идёт на хон. Делал ниву водителя марийца он больше 90 в жизни не ездил, пробег был лет шесть и тыщ 200. Износ — ноль, нутромер ничего не показал, хонполоски как с завода. Если водитель дага, то 100% блок надо растачивать после года-двух. Был у нас лезгин, он на уазике трогался по асфальту с буксом всех колёс сразу. Движок на шеви он ушатал под ноль года за полтора.
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #44 : 26 Мая 2016, 16:22:39 »

А кто и когда переключается, так это только от характеристик движка и его настроек зависит.
и от хотения зарулёмца ! моторчик может машынку двигать при практически любых оборотах,но... захочет ли рулявый ТАК двигать машинкой?
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 10:24:08