А что за зверь такой, лизинг?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 06:07:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А что за зверь такой, лизинг?  (Прочитано 1849 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #15 : 22 Апреля 2016, 20:13:31 »

С субсидированием государством
да, в прошлом году неплохо субсидировали лизинг.
в этом осталось на ларгусы вроде и что то еще от ваза.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #16 : 22 Апреля 2016, 20:24:24 »

По договору лизинга есть несколько существенных плюсов. Раз машина не в залоге, то есть просто не твоя, то и все страховки лежат не на тебе. Так же как и гарантийные обязательства дилера. То бишь ТО за счёт лизингодателя по закону (они пусть будут пытаться валить на тебя. При этом тупо возвращаешь машину и тут же берёшь другую у иного.). В случае угона или иного ущерба, это уже не твои проблемы. И т.п..
 Но имеются и подводные камни, описанные выше. В страховку в случае ИП никого больше не впишешь. В случае же ООО страховка изначально будет без ограничений, то есть самой дорогой. Распоряжаться машиной можно лишь ограниченно, в рамках договора лизинга. Так что система хороша лишь для коммерческого применения при стабильном доходе. Под себя бы я не взял.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #17 : 22 Апреля 2016, 20:36:47 »

Так что система хороша лишь для коммерческого применения при стабильном доходе.
Кроме того, одно из преимуществ лизинговых схем, то  что платежи( лизинговые и за обслуживание автомобиля) идут в затраты предприятия.
Автомобиль не ставится на баланс, соответственно не уплачивается налог с ОС.
При приобретении автомобиля( в свою собственность) предприятие уплачивает деньги из прибыли( средства оставшиеся после оплаты налогов и пр. платежей).
Сокращается срок аммортизации автомобиля. Как побочный эффект сотрудники предприятия могут поиметь навар купив авто по остаточной стоимости.
Лизинговые схемы - законный способ оптимизации налоговых платежей.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2016, 20:37:43 от KKM » Записан


Не трогай технику и она не подведет!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #18 : 22 Апреля 2016, 20:46:26 »

Так и я о том собственно.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #19 : 22 Апреля 2016, 21:19:56 »

предмет залога тщательно изучают, в том числе лично визуально?
так то предмет лизинга, а не залога... ты просто возвращаешь арендованый премет его владельцу Smile
у кого берем в аренду?
у того с кем оформляешь лизинг. Лизин это аренда с правом выкупа. Ты не становишся по этому договору владельцем предмета. В отличии от кредита.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10176

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #20 : 22 Апреля 2016, 21:31:44 »

стопэ! в отличии автокредита или потребительского? автокредит-ПТС в банке. потребительский-ты за деньги покупаешь сам. и должен деньги, а не авто. автокредит- машина оформлена на тебя, за деньги-хоть на тёщу оформляй. так?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2016, 21:34:52 от Николай Валентинович » Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #21 : 23 Апреля 2016, 07:25:36 »

Раз машина не в залоге, то есть просто не твоя, то и все страховки лежат не на тебе. Так же как и гарантийные обязательства дилера. То бишь ТО за счёт лизингодателя по закону (они пусть будут пытаться валить на тебя. При этом тупо возвращаешь машину и тут же берёшь другую у иного.). В случае угона или иного ущерба, это уже не твои проблемы. И т.п..
все проблемы - это проблемы лизингополучателя. ТО - за мой счет, страховки - за мой счет. Тупо вернуть машину, потому, что она тебе не понравилась - нельзя. если она развалиться на дороге - решай вопросы с гарантией с дилером сам. угон/ущерб - мои проблемы, т.к. страховки все на мне, лизинговая лишь выгодоприобретатель, а страхователь я.
Под себя бы я не взял.
лизинг под такси значительно дороже из-за рисков.
у того с кем оформляешь лизинг. Лизин это аренда с правом выкупа. Ты не становишся по этому договору владельцем предмета. В отличии от кредита.
да.
Автомобиль не ставится на баланс, соответственно не уплачивается налог с ОС
вроде писал выше об этом. повторим для непонятливых? Smile
стопэ! в отличии автокредита или потребительского? автокредит-ПТС в банке. потребительский-ты за деньги покупаешь сам. и должен деньги, а не авто. автокредит- машина оформлена на тебя, за деньги-хоть на тёщу оформляй. так?
ты в любом случае берешь авто за деньги, банка. птс в залоге - это лишь обеспечительная мера, которая к тому же позволяет давать льготные условия по кредиту.
сегодня потреб дают при мерно под 25%. автокредит - 10%.
если на авто не хватает совсем чуть чуть, то потреб. если только 10% на первоначальный платеж есть, то только автокредит.
я так думаю. я так сам делал Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #22 : 23 Апреля 2016, 12:38:18 »

Еще в лизинг можно брать оборудование. Я меня даже "плоттер" есть в лизинге.

С авто может быть геморрой по допоборудованию. Т.е. внесение изменений, которые отражаются в документах, требует участие лизингодателя. А он не всегда согласен. В остальном проблем не было.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2016, 12:39:54 от Casper » Записан

УУУУ(С)
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #23 : 23 Апреля 2016, 17:56:58 »

Т.е. внесение изменений, которые отражаются в документах, требует участие лизингодателя.
например. гбо.
кто то хоть раз ставил его на учет в гаи???
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #24 : 23 Апреля 2016, 18:21:07 »

Не, я гбо боюсь
Записан

УУУУ(С)
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #25 : 23 Апреля 2016, 20:54:28 »

все проблемы - это проблемы лизингополучателя. ТО - за мой счет, страховки - за мой счет. Тупо вернуть машину, потому, что она тебе не понравилась - нельзя. если она развалиться на дороге - решай вопросы с гарантией с дилером сам. угон/ущерб - мои проблемы, т.к. страховки все на мне, лизинговая лишь выгодоприобретатель, а страхователь я.
Гы-гы.. Тебя надули тупо. Скании лизинговые были в Миларине со страховками от хозяина грузовиков. Возвратов при мне было 4, тупо машины с заводским браком. С разборками никто не заморачивался. Лизингодатель заменил на новые. Так что лучше перед тем, как брать машину, законы изучить. Не, я понимаю, что в нашей стране и личные контакты на многое влияют, но не до такой же степени?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #26 : 23 Апреля 2016, 21:24:34 »

смотря как договора составлены. есть ряд общих правил. выдача исправного автомобиля - конечно прерогатива лизинговой. но по факту, в сервис то я езжу.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #27 : 23 Апреля 2016, 21:31:44 »

но по факту, в сервис то я езжу.
В Миларине обслуживались на месте. Он сам был сервисным центром официальным.
 Впрочем судя из твоего опыта, могу предположить, что хозяева были если не родственниками, то корешами.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #28 : 23 Апреля 2016, 21:36:57 »

нет, у меня там ни связей, ни прочих родственников. это скорей в вашей конторе так хитро был договор составлен, чтобы лизингополучатель не имел забот. но я изучил договора в 5 разных компаниях, они однотипные.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #29 : 23 Апреля 2016, 23:01:15 »

Гы-гы.. Тебя надули тупо. Скании лизинговые были в Миларине со страховками от хозяина грузовиков. Возвратов при мне было 4, тупо машины с заводским браком. С разборками никто не заморачивался. Лизингодатель заменил на новые. Так что лучше перед тем, как брать машину, законы изучить. Не, я понимаю, что в нашей стране и личные контакты на многое влияют, но не до такой же степени?
Это от условий, а не от законов зависит. Как договоришься, бывают жесткие правила у лизингодателя.
Записан

УУУУ(С)
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Декабря 2023, 10:46:04