Нарастает гул в трансмиссии, уже не знаю куда смотреть. Подскажите!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 23:16:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нарастает гул в трансмиссии, уже не знаю куда смотреть. Подскажите!  (Прочитано 4627 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВикторД ТС

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27865





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #30 : 21 Апреля 2016, 13:40:05 »

Даже и не знаю что сказать. Машину забрать не удалось, вернее они мне её пытались сбагрить...
Долов том, что вместе с заменой карданов я попросил их ГРАМОТНО и АККУРАТНО перебрать КПП, выла она. По ходу дела оказалось срезало шлицы у "вертолёта". Карданы сделали, вертолёт достали и сделали, коробку перебрали, кое-что заменили.
Вчера пришёл забирать, завёл, сцепление отпустил и коробка завыла, да так что хуже чем было.
И началась старая песня, типа запчасти, типа притрётся, типа дав вы поездейте, всё равно гарантия два месяца, если что поправим.
Короче, я сказал: считайте что я уже приехал по гарантии, такое у меня впервые, обычно машину за ворота не выпускают с посторонними шумам. Обратился вроде как в специализированный центр с своими заводскими запчастями с гарантией. И машина опять на приколе.
Расстроился я вчера, даже на грудь с горя принял, прямо там, в ближайшем магазе. Могу и точку подсказать, там за ним уютный тихий дворик. lol
Обидно, рассчитывал как лучше, а получилось как всегда.
А ижовый вертолёт, они по моей просьбе два купили, один мне про запас, с виду вполне приличный и шлицы солидный не то что в той поделке что несколько лет купил на рынке. Так что эту штуку у их поставщиков можно брать.
А что КПП будем посмотреть, мастер сегодня проговорился: их агрегатчик оказывается не один вал перепробовал к моей коробке, хоть и говорят что у них прямы поставки из Тольятти, интересно из какого подвала и как далеко от забора завода.
Самое обидное что их снабженец стопудово в курсе, собака, только не сознается и кому нибудь впарят всё равно. Бизнес однако ети его.
Записан

вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #31 : 21 Апреля 2016, 15:38:00 »

По ходу дела оказалось срезало шлицы у "вертолёта".
а не могло ли изначально отсель собаке быть ? я к тому,что если оно не камельфовое по качесву, то поди и по геометрии и центрации тоже далекое?
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
ВикторД ТС

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27865





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #32 : 21 Апреля 2016, 15:54:33 »

Да нет, всё нормально там, просто вертолёт уже несколько лет хотел поменять, да новые оказались хуже старого, а так ему лет 6 наверное.
Не БМВ-шный кардан, но тысяч 60 прошёл, вот они потихоньку и стёрлись. Несоосность там небольшая всё же осталась, на мой взгляд, после последней переделки переходника, но у меня сил уже не было доводить, да и подозрение было что уже я превередничаю.
Я вот думаю сейчас: надо было раздатку как следует крутануть против часовой, градусов на 30 тогда б и кардан передний шрусовой серп и молотовский  глядишь и встал бы. А если проставочку на фланец, компенсирующую излишнюю длинну то и родной нивский встал бы. Всё экономия 3500 родной и 9200 переделанный, включая балансировку.
Записан

Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Октября 2023, 22:45:33