Светодиодные фары
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 08:29:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Светодиодные фары  (Прочитано 18002 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #30 : 01 Марта 2016, 11:14:56 »

лампы ценой треть машины
На машину за 15000р. можно кетаецкий фонарик суперклеем прилепить.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
ВладМур
Частый гость
***

Карма +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 118





Мурманск
ИЖ Фабула
« Ответ #31 : 01 Марта 2016, 11:30:40 »

Вроде фара проходит сертификацию под  конкретный источник света: галоген, ксенон и пр. Если фара имеет маркировку только для галогенки, то ксенон и светодиоды нельзя. Я так думаю.
Под  светодиоды какая маркировка на фаре должна быть?
Кувалдыч дал номера ГОСТов. Даже не ныряя в дебри :
Цитировать
ГОСТ Р 41.20-99
Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения автомобильных фар с асимметричными огнями ближнего света и (или) огнями дальнего света, предназначенных для использования с галогенными лампами накаливания (лампы Н4)

Цитировать
ГОСТ 2023.1-88
Лампы для дорожных транспортных средств. Требования к размерам, электрическим и световым параметрам
распространяется на лампы накаливания, используемые в осветительных и светосигнальных приборах для дорожных транспортных средств, и устанавливает технические требования, методы испытаний, правила приемки и основные параметры (размеры, электрические и световые параметры)
Ни про какие светодиоды, газоразрядные и прочие источники света речь не идёт. Лампа, светодиод-источник света. Фара-фокусирующая система.
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27880





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #32 : 01 Марта 2016, 11:49:56 »

Вот, неплохо разъяснение http://systemsauto.ru/electric/headlight.html
Как можно увидеть в конце статьи самый главный недостаток светодиодов в галогенных фарах считается недостаточный уровень освещения.
Статья выложена год назад и скорее всего по сведениям ещё более ранним. Приведённая в примере Audi R8 выпускается с 2007 года конструкция и технологии 10-ти летнего возраста.
Замечу что прямого запрета на установку светодиодных ламп вместо ламп накаливания нет. Они (светодиоды) вообще не существуют в нормативных документах Wink
Однако на наш рынок поставляются, регистрируются в ГИБДД и проходят техосмотр автомобили со светодиодным головным сетом, и таких всё больше.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 11:53:03 от ВикторД » Записан

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #33 : 01 Марта 2016, 11:50:56 »

второй гост вообще только по лампам накаливания.
а первый не говорит о допустимости или нет других типов ламп.
на это все есть тех регламент. вроде.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #34 : 01 Марта 2016, 16:35:35 »

когда эти источники света будут сертифицированы в оптическом приборе - тогда пожалуйста.
ссылочку с цитатой на закон можно?
Что не запрещено - то разрешено.
а тут поставил лампочку за 200-500 рублей. Какая экономия...
Лампочка комплект в китае от 3000р стоит. Привезенные сюда от 6000р за пару.
Светодиодная оптика стоит не менее 60 т.р.( за 1 штуку),
Ага... а пластмасска над задним номерным знаком от Дастера бушная с разбора стоит 3000р штучка. Ага. А на Фабуле аналогична даж продавать не пытаются, ибо нифига не стоит. Рублей 100 в базарный день.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #35 : 01 Марта 2016, 16:38:16 »

Даже не ныряя в дебри :
Нырнул. Потому и спросил - комменты надоть? Smile
Ни про какие светодиоды, газоразрядные и прочие источники света речь не идёт.
Ну ты не глубоко нырнул.... но достаточно, чтобы понять ход мысли Smile
Фара - это фара. Лампа это лампа.
В фаре про лампу не указано - значит пофиг, если с этой лампой фара работает по ГОСТу.
ГОСТ н алампу ваще на накаливания, а не на светодиод. На светодиодные гостов нету. А раз нету - значит и спрашивать не с кого. Не запрещено значит ставь.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #36 : 01 Марта 2016, 16:40:50 »

на это все есть тех регламент. вроде.
Почитай. нету там про это. Только общя враза про "соотвествии конструкции и наормативным документам". Ну а раз Н4 соотвествует конструкции, а регламентов и гостов на светодиодные Н4 ГОСТ не распространяется - значит и техрегламенту соотвествует при условии соттвествия остальных требований (светотень, цвет, режим работы, мощность и т.п.).
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
ВладМур
Частый гость
***

Карма +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 118





Мурманск
ИЖ Фабула
« Ответ #37 : 01 Марта 2016, 18:31:01 »

Только общя враза про "соотвествии конструкции и наормативным документам". Ну а раз Н4 соотвествует конструкции, а регламентов и гостов на светодиодные Н4 ГОСТ не распространяется - значит и техрегламенту соотвествует при условии соттвествия остальных требований (светотень, цвет, режим работы, мощность и т.п.).
Вот твой китай:
http://mysku.ru/blog/china-stores/32052.html
А вот лед PHILIPS ULTINON H4 12953BWX2
Источник: http://led-obzor.ru/fotoobzor-svetodiodnyih-lamp-philips-ultinon-h4
И на заднем плане коробочка вся в иероглифах.
Только в России официально сайт не предлагает.Почему ? В общем, бумажку о соответствии лед ламп данным фарам (2108) возить придётся. Иначе особо упёртым, принципиальным гаишникам  фиг что докажешь. Я бы к примеру сказал :
Цитировать
ГОСТ Р 41.20-99
Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения автомобильных фар с асимметричными огнями ближнего света и (или) огнями дальнего света, предназначенных для использования с галогенными лампами накаливания (лампы Н4)
Можешь обжаловать действия в суде.
На корпусе фары нет значка для лед. Появится-можешь пихать хоть лед, хоть спички.
А чтобы закончить флудильню, можно направит запрос в ГАИ, ОСВАР для разъяснения ситуёвины.
Записан
Shtainer34
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #38 : 01 Марта 2016, 18:53:05 »

Вот интересные тесты Давидыча.Лампы лучше чем китайский ксен.А хороший ксенон дорого стоит.
Ветодиоды отстойные,а я на них все посматрмвал.. Стоят сейчас Осрам и пусть стоят.

https://youtu.be/4wQ7Oa2aof4
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 18:56:06 от Shtainer34 » Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #39 : 01 Марта 2016, 18:58:23 »

тесты Давидыча
Аффторитет, чё... и ему не до тестов теперь... ну, ничё, тамм еще какой-то баран был, в красных мокасах, натестирует что-нибудь.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Shtainer34
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #40 : 01 Марта 2016, 19:07:53 »

Во всяком случае этот человек реально разбирается в машинах.Пусть и в дорогих только.
Жорик в красных мокасинах,доказал то что таз может ехать как Гтр, он даказал когда сделал 12шку.Дальше его смотреть неинтересно.

Вообще неважно что они за люди,я из тех роликов черпалтолько то что мне интересно.

Все их ненавидят,а сами же и смотрят.Воротникова еще не вспомнили.

Кстати Давидыча должны отпустить с дня на день,суля по всему.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 19:08:54 от Shtainer34 » Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27880





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #41 : 02 Марта 2016, 10:20:50 »

Не видно что там натестил Давидыч в красных мокасинах, я сперва поставил светодиоды на задние фары, после того как ночью чуть в забор не въехал - ни черта со стандартными не видно. После этого народ облизываясь спрашивал "что за..."
Со светодиодами в головном свете я реально стал видеть дорогу ночью!
Для меня это аргумент.
Для гайцов повод придраться. Так что задумался снова установить светодиодные ДХО - гайцы шакалять только днём.
Правда выбирать буду не Китай "но нэйм", а солидные - но нэйм Китай у меня простоял полгода потом закоротил и пару раз высосал аккум после нескольких суток стоянки.
Записан

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #42 : 02 Марта 2016, 10:30:22 »

ВикторД ещё раз дай ссылочки, можно в личку, на то, что у тебя стоит спереди и сзади.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27880





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #43 : 02 Марта 2016, 11:57:36 »

Что спереди стоит я ответил на вопрос Пиночета. Больше ничего сказать не могу, а лампу вытаскивать не охота, год назад было, но точно помню что два блока светодиодов, соответственно на ближний и дальний свет, дальний загорается с горящим ближнем.
Ссылку не сохранил, потому что спонтаннно решил ставить: обе фары вдруг развалились, взял первое подходящее по цене (тыщь 5-7).
Что стоит сзади, так то ещё давнее было, тут вообще помню только что выбрал рекомендованные с каким-то отражательным колпачком и более соответствующей конфигурацией светодиодов. Но там вообще не нормируется, главное чтоб светили, я подбирал чтоб светили ярче.
Могу только сказать на каком сайте покупал, но их там точно уже нет, там и H4 нет, хотя год назад было предложение, но по цене больше 100 баксов.
Записан

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27880





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #44 : 02 Марта 2016, 12:12:55 »

Да ещё про задние лампы, температура света у них кажется 4000к, холодноваты по сравнению с головными.
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 14:14:43