Ставим концевик на 5-ю дверь
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 15:40:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ставим концевик на 5-ю дверь  (Прочитано 2535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BIKTOP ТС
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199

Москва, ЮАО


ИЖ-21261-030. Был
« : 23 Июня 2005, 15:31:36 »

Концевик с регулировкой по высоте. Я его отрегулировал так, чтобы при приоткрытии двери (от поворота ключа или срабатывании эл. замка) он замыкался. Установщики подсоединили его к дверным цепям, а я переподключил его на линию багажника (иначе сигналка не понимала, и при открытии багажника начинала орать - в случае открытия багажника при поставленной на охрану машине). Провод от этого концевика я протянул к плафону освещения багажника. Только надо обязательно поставить диод (см. схему), а то лампочки габаритов просаживают эту цепь в ноль и сигналка не понимает закрытое состояние двери. Для протяжки провода надо вытащить плафон и снять пластмассовую накладку со стойки. Под ней будет отверстие в которое уходит желтый провод. Просунуть проволку со стороны плафона между обивкой и крышей и попытаться попасть в отверстие на стойке. Теперь когда включены габариты при открытии двери загорается лампа в плафоне.


* koncevik.jpg (62 Кб, 640x480 - просмотрено 474 раз.)
Записан

"То что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет" (c) к/ф Формула любви
BIKTOP ТС
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199

Москва, ЮАО


ИЖ-21261-030. Был
« Ответ #1 : 23 Июня 2005, 15:34:30 »

Схема подключения.


* BACKSW.gif (3.35 Кб, 421x374 - просмотрено 415 раз.)
Записан

"То что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет" (c) к/ф Формула любви
виталий 925
Живёт здесь
*****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 961

С-Петербург

2126-020, УЗАМ 1,7 л, январь 2003

« Ответ #2 : 23 Июня 2005, 17:02:18 »

нУ СДЕЛАЛ - И МОЛОДЕЦ
у МЕНЯ ВСЕ РАВНО ПО-ДРУГОМУ, ТАКОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ
Записан
Виктор Иванович
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212

заполярье ЯНАО

ИЖ 21261 -030 двиг ВАЗ 2004г вып. БКЗ карб 083 корбка Омская

« Ответ #3 : 24 Июня 2005, 05:20:37 »

у меня концевик так же установлен... ставили все сразу на сервесе в принципе работает
Записан
leon_ti
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133

SPb

Фабула-030, гранат.

WWW
« Ответ #4 : 28 Июня 2005, 23:23:38 »

Скажите, у меня походу болтается задняя дверь на кочках и размыкает концевик, из-за этого мигает внутрисалонный свет.
Шумов из двери при этом вроде не прослушивается.
Как вы думаете, концевик просто поднять или надо дверь как-то регулировать, чтобы не болталась?
Записан

С-Петербург, Фабула-030, гранат.
BIKTOP ТС
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199

Москва, ЮАО


ИЖ-21261-030. Был
« Ответ #5 : 29 Июня 2005, 10:57:20 »

Для регулировки двери служат резиновые упоры, которые упираются в металлическую накладку (на фото справа от концевика). Попробовать сначала дверь отрегулировать, а поднять концевик никогда не поздно.
Записан

"То что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет" (c) к/ф Формула любви
leon_ti
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133

SPb

Фабула-030, гранат.

WWW
« Ответ #6 : 10 Июля 2005, 16:41:55 »

Так. Если я правильно понял, регулировка - это движение упоров влево-вправо, да?
В общем, сдвинул я их максимально вовнутрь - все равно болтается. Стал искать дальше. Обнаружил болтающиеся болты в замке. Затянул. Дверь перестала запираться Smile
Эге, подумали мы с Петром Иванычем - и стал я над замком колдовать. Мануала на этот процесс не нашел, крутил наобум. Докрутился до того, что вроде как все работает, дверь запирается, при покачивании двери свет не мигает - только былой легкости в запирании-отпирании нет sad
При закрывании приходится чуть-чуть, самую малость досылать дверь вперед, а при отпирании во-первых, при повороте ключа дверь не приподнимается (раньше приподнималась), и во-вторых - довольно большое усилие приходится прилагать, чтобы замок расстегнулся.
Расскажите, товарищи, как правильно дверь регулировать, плииз Smile
Попробую, конечно, на ТО-1 еще пожаловаться, но что-то я на них не надеюсь...
Записан

С-Петербург, Фабула-030, гранат.
BIKTOP ТС
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199

Москва, ЮАО


ИЖ-21261-030. Был
« Ответ #7 : 11 Июля 2005, 11:21:07 »

У меня тоже болты в замке не были затянуты, а после затяжки перестала легко закрываться дверь. Вылечил центровкой замка относительно штыря на кузове. Нужно еще обратить внимание на положение двери в проеме, когда она закрыта (одинаковый зазор по периметру). У меня резиновые упоры смещали дверь.
Записан

"То что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет" (c) к/ф Формула любви
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Апреля 2024, 08:31:32