Всем водителям с 1 июля придется заменить полис ОСАГО
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 15:28:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всем водителям с 1 июля придется заменить полис ОСАГО  (Прочитано 5615 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14695

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #30 : 12 Февраля 2016, 20:59:27 »

Не скажи... У меня в деревне чтоб по телефону поговорить надо места знать или на верхотуру карабкаться... А кое где связь вообще отсутствует как таковая... А ты про запрос в базу данных... Так и сдохнешь, пока дождешься отклика...
Это уже не проблема водителя, а проблема экипажа.
Электронный полис введён вдействие. Значит, у них будут и способы их проверки. Хоть по рации будут вызывать оператора для проверки полиса - пофиг. Распечатаю на принтере и брошу в бардачок.
Жене вон без диагностической карты страховку недавно продали. Она её дома забыла, я ей номер продиктовал свой - её соседний на одну цифру (вместе ТО проходили друг за другом).
поворчали, но в ЕАИСТО по номеру нашли карту и оформили полис.
Так и тут будет. Крикнет по рации, мол проверь - в ответ неразборчиво буркнут, тебе пожелают счастливого пути и поедешь с миром.
А про долгий запрос к базе - так это смотря как протокол обмена с шлюзом организовать. Я с обменом данными по медленным каналам уже 20 лет работаю - нет ничего невозможного даже если будет просто GPRS.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2016, 21:05:56 от OVA » Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #31 : 12 Февраля 2016, 23:41:13 »

У меня в деревне чтоб по телефону поговорить надо места знать или на верхотуру карабкаться...
У меня тоже. Но так там и гаишников нет - некому проверять...
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
Lynx
Ветеран форума
******

Карма +726/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3333

Санкт-Петербург


WWW

Питер
УАЗ-31631 Patriot TDi
« Ответ #32 : 12 Февраля 2016, 23:53:22 »

Современная цифровая радиосвязь позволяет и данные передавать. Так что рация, планшет, тонкий клиент - и вперед, работаем с базой он-лайн.
Записан

ИЖ-2126-030, УАЗ-31631 Patriot, СПб

МихаилК
Живёт здесь
*****

Карма +319/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680

Сосновая Поляна




Питер
ИЖ 2126-030, ВАЗ 21310
« Ответ #33 : 12 Февраля 2016, 23:56:11 »

У меня тоже. Но так там и гаишников нет - некому проверять...
Гиббоны есть везде. Была бы вводная. В Псковской области, в частности, из Бежаницкого района дежурят в Новоржевском и наоборот. Дабы не было постоянного прикорма. lol
Записан

Человека карают только те боги, в которых он верит.
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #34 : 13 Февраля 2016, 00:16:09 »

Гиббоны есть везде.
Не-а! У нас в глухой деревушке им неинтересно... Да и на трассе... За всё время (лет 15) только пару раз встречал на отрезке Середка-Гдов (Р-60).
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
Wanderer
Гость
« Ответ #35 : 13 Февраля 2016, 00:18:49 »

Это уже не проблема водителя, а проблема экипажа.
Которую они перенесут на здоровую голову водителя...
У меня тоже. Но так там и гаишников нет - некому проверять...
У нас шарятся...Но я не против... Зато алкаши не ездют...
Современная цифровая радиосвязь позволяет и данные передавать. Так что рация, планшет, тонкий клиент - и вперед, работаем с базой он-лайн.
Ага...при наличии сигнала...
Гиббоны есть везде. Была бы вводная. В Псковской области, в частности, из Бежаницкого района дежурят в Новоржевском и наоборот. Дабы не было постоянного прикорма.
И что толку? Как ездят псковитяне без ближнего света по трассе, так и ездят... Да еще посередь дороги... А то, что из одного района в другой - не более чем страшилка... Между этими районами - час езды... Так что как была возможность попадания на неприятности, так она и остается... Хотя у меня претензий к псковской полиции и ДПС - нет...
Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #36 : 13 Февраля 2016, 00:25:12 »

Как ездят псковитяне без ближнего света по трассе, так и ездят... Да еще посередь дороги...
Да, это есть! Такая вот местная особенность. Или еще двумя грузовиками по двум полосам (попутной и встречной), типа на обгоне (а "обгон" этот тянется несколько километров и не знаешь, куда деться с дороги)...
Хотя у меня претензий к псковской полиции и ДПС - нет...
Да и у меня, в общем-то. Smile
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #37 : 13 Февраля 2016, 00:53:24 »

Я хочу сказать, что в последнее время у меня ни к каким ДПСникам претензий нет. Все четко и по закону. Остановили, представились, назвали причину остановки, пожелали счастливого пути. Могут предупредить об опасностях по пути.

Уж не знаю, то ли аттестация, то ли ютюбные активисты их выдрессировали.
Записан
Wanderer
Гость
« Ответ #38 : 13 Февраля 2016, 01:00:49 »

Я хочу сказать, что в последнее время у меня ни к каким ДПСникам претензий нет. Все четко и по закону. Остановили, представились, назвали причину остановки, пожелали счастливого пути. Могут предупредить об опасностях по пути.
Уж не знаю, то ли аттестация, то ли ютюбные активисты их выдрессировали.
Да не...Просто на кой им лишний гемор? Шо с тебя взять? Другое дело выпимший за рулем... От тут можно срубить...
Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #39 : 13 Февраля 2016, 01:04:38 »

Да не...Просто на кой им лишний гемор? Шо с тебя взять? Другое дело выпимший за рулем... От тут можно срубить...
Я сравниваю с тем, что было в тех же 2000-х. Про 90-е вообще молчу.
Записан
Wanderer
Гость
« Ответ #40 : 13 Февраля 2016, 01:13:02 »

Я сравниваю с тем, что было в тех же 2000-х. Про 90-е вообще молчу.
В 2000х рубили все... от ППС до ВВ...
Записан
Lynx
Ветеран форума
******

Карма +726/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3333

Санкт-Петербург


WWW

Питер
УАЗ-31631 Patriot TDi
« Ответ #41 : 13 Февраля 2016, 01:23:12 »

Не-а! У нас в глухой деревушке им неинтересно... Да и на трассе...
Было дело, раз у меня документы проверяли в лесу, на дороге, ведущей всего к паре деревень. Ловили, как понимаю, местных, катающихся в магазин за добавкой. Так что всяко бывает.
Записан

ИЖ-2126-030, УАЗ-31631 Patriot, СПб

Wanderer
Гость
« Ответ #42 : 13 Февраля 2016, 01:38:08 »

Было дело, раз у меня документы проверяли в лесу, на дороге, ведущей всего к паре деревень. Ловили, как понимаю, местных, катающихся в магазин за добавкой. Так что всяко бывает.
Дык, они же ловили конкретных лиц... А тебя просто заодно проверили... Ну мало ли...
Записан
Wanderer
Гость
« Ответ #43 : 13 Февраля 2016, 01:56:54 »

Я вот этим летом попал на "представление"... Смеялся до слез... Возвращался в деревню из города. Поздно вечером, уже на подъезде к деревне приспичило... А осталось то километра три проехать. Остановился, машину заглушил. Вышел, быстренько дела сделал, стою курю... Темень вокруг, звезды на небе хорошо видно. Тишина... Вдруг слышу, машина какая то крадется, не могу понять как далеко она едет, света фар не видать... Но начинаю понимать что дело темное... Быстренько на другую сторону дороги шасть, поближе к кустам и присел... Гляжу УАЗик крадется... только габаритки горят... Остановился возле моей машинки...Жду...Минуты две проходит, выходит водила идет к моей машине, второй остался сидеть в УАЗе... Ладно, хоть не заглушили свою машину... Встаю я и тихонечко возвращаюсь к своей машине, а это чертила пытается высмотреть чё там внутри... Ну я и спрашиваю у него, мож потерял чего? Никогда не забуду глаза бедолаги... Егерь с полициейским шустрили по району, стрелял кто то... Спросили не видел ли я кого... Я не помню сколько ржал... Но когда отпустило слегка, посоветовал парням засаду готовить пока светло... Кого они собирались найти - х.з. Шаг в сторону от полосы света и ты в полной темноте... Ну ничо... Уехали они восвояси... Покурил я и поехал... В деревне уже их возле дома своего обогнал и во двор к себе заехал... 
Записан
lelik41175
Ветеран форума
******

Карма +1901/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4866

Билибино - Химки - Краснодар...


чем толще наши морды-тем теснее наши ряды!



Московская обл. Краснодарский край. Родина Магадан.
ИЖ-2126-030, БСЗ, ВКПП, 5-Педалей.
« Ответ #44 : 13 Февраля 2016, 20:55:50 »

15-20 минут
Ха-ха у нас час-полтора возятся, страховщики  млин.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2016, 20:57:42 от lelik41175 » Записан

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Апреля 2024, 23:51:35