Муки выбора провайдера
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 16:34:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Муки выбора провайдера  (Прочитано 5334 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14050





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #15 : 22 Января 2016, 00:18:18 »

Везет вам. А у меня 7 мегабит да 700 рублей в месяц. Альтернатив никаких.

А вообще, я с Ростелекомом не стал бы связываться.

Стоимость услуги
У нового провайдера явно лучше. Более того, она зафиксирована навсегда в договоре.

Не похоже это на Ростелеком. Я в этом бардаке 7 лет проработал. У них там свои законы.

Мне они стабильно раз в месяц названивают, предлагают свое телевидение. Я соглашаюсь, а они не идут подключать. Я то знаю почему - техусловия не позволяют.

Я уже и говорил при очередном звонке, что нет ТУ, так мне мадама на том конце говорит, что буквально вчера вам оптику чуть ли не прямо в квартиру подвели.

Хорошо, если они исправляться начали. Но я не верю.
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #16 : 22 Января 2016, 01:41:23 »

Везет вам. А у меня 7 мегабит да 700 рублей в месяц. Альтернатив никаких.
Угу. И у меня, когда мобильный надо, то тоже пока ничего приличного (по деньгам) не находиться. Вот думаю может чуток пошантажировать мАво (сейчас Мегафон) провайдера ТелеДвойкой. На сегодня Т2 совсем никакой, ни по связи, ни по Инету. (Пробовал, наелся по завязку, слинял.) Зато свистит о себе на всех перекрёстках. За недоуслуги, недовязь и недоскорость и денюжков берёт мало. Как у Теле2 дела с услугами может и мало знают, но когда туда люди хотят перейти, то сразу их вроде старый провайдер хочет умаслить, индивидуальными предложениями. Мне номер телефона Инетовский пофигу какой. Попробую оформить другой, а со старым с понтами буду переходить к Т2. Поглядим как оно будет. Smile
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #17 : 22 Января 2016, 01:50:08 »

а со старым с понтами буду переходить к Т2. Поглядим как оно будет.
А прикинь без вопросов переведут и "будь счастлив!"... павпЅ
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
valentinych
Гость
« Ответ #18 : 22 Января 2016, 03:29:10 »

А прикинь без вопросов переведут и "будь счастлив!"... павпЅ
Я же написал, мне номер пофиг, я с них не звоню, тока Инет там. У меня сейчас две их рабочие симки с ~ 10 р. на счету. Делаю один звонок в три месяца - и она живая. Иногда на даче сидит в телефоне, как запасной вариант на приём. Переведу сначала одну, потом другую, ... А сам куплю ещё одну и на неё подключу Инетовскую опцию. Smile
Записан
T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #19 : 22 Января 2016, 07:29:39 »

В октябре переехал на свою квартиру и тоже подключил себе РТК.
Два других провайдера мне не нравятся. Моего старого в доме нет. А GPON я тестил у брата и он работал не плохо.
Тарифы у нас, конечно, дороже чем в Столице. Я подключил по акции 60 Мбит за 250р на 4 месяца, потом 500р.мес. У нас это приемлемая цена для всех провайдеров.
На скорость не жалуюсь speedtest (на телефоне по wi-fi) выдает больше 40Мбит. Инет выкачивался гигами, так как первые 2 месяца ТВ работало тока онлайн (пока не было телевизора), но и щас достаточно смотрится онлайн. В принципе устраивает и скорость и инет отваливался до перезагрузки роутера всего 2 раза.
Тоже поставили железку. НО я не знаю что вам поставили за мегароутер. Но мой GPON модем с wi-fi выдан в аренду на год за 1 р/мес. после чего я должен буду решить вернуть его им, либо выкупить за 1200 (или 1300) рублей. Логин и пароль от рута был на коробке, проша не залочена, обновляется через инет сама. Так же железка поддерживает и IPTV и Телефон, но мне они за ненадобностью.
Я считаю тут выход:
1) Узнать в РТК насчет более дешевой железки по приемлимой цене.
2) Если нет, то через месяц отказаться от железки, НО до этого в магазине купив СВОЮ по приемлемой цене и проверив работоспособность.

Хотя щас у нас эти железки на сайте РТК стоят 4489. Нужно будет перечитать договор, либо у меня железка другая...
Записан
T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #20 : 22 Января 2016, 07:35:05 »

И ещё, вопрос. Если отказаться от этого WI-FI, то терминал без WIFI поставят бесплатный? Ведь оптоволокно просто так в комп не вставить.
А так к нему так же можно подключить роутер или точку для раздачи wifi. Я так с ADSL делал.
Записан
Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #21 : 22 Января 2016, 07:42:02 »

Везет вам. А у меня 7 мегабит да 700 рублей в месяц. Альтернатив никаких.
Да собственно и у нас альтернатив не так много. Я имею ввиду по деньгам. Если бы не блатной тариф, я бы платил 500 рублей, а никак не 295.

Кстати, глянул на сайт Ростелекома, так они даже неакционные тарифы порезали. Рублей эдак на двести.

Соглашусь с valentinych`ем. Отдаёт демпингом. Лишь бы на качестве услуг не сказывалось.

С другой стороны технология PON явно экономичнее.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #22 : 22 Января 2016, 09:08:33 »

Логин и пароль от рута был на коробке

Это не от того рута Smile Да, действительно, выдаётся ключевая пара root/admin, но админских прав там нет. Ещё есть учётка "суперпользователя".  Я для своей прошивки её нашёл.

до этого в магазине купив СВОЮ по приемлемой цене и проверив работоспособность.

В магазинах на эту тему ничего нет. А если есть, то за дикие деньги. На Али цены так же выше.

Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #23 : 22 Января 2016, 09:14:21 »

В магазинах на эту тему ничего нет. А если есть, то за дикие деньги. На Али цены так же выше.
Ну а если коробочку без WIFI? не выдают бесплатно, раз этого нигде не купить? А к ней уже свой любой роутер от 1000 рублей, в зависимости от предпочтений (может надумаешь внешний винт подключить торренты качать) или старый подключить. Ну а если что с коробочкой случится, думаю новую дадут. А роутер с WI-FI вряд ли.
Записан
Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #24 : 22 Января 2016, 09:35:00 »

Это надо узнавать у провайдера. Но думаю, что за 1000 рублей роутер будет достаточно аховый. Что-то более-менее удобоваримое начинается от 2 000 рублей. А 2 т.р. это и есть стоимость моей переплаты за три года. Т.е. что брать роутер за 2 000, что на этот терминал соглашаться. По деньгам выгоды не будет. А если винт подключать и торренты качать, то тут тоже тысяч под шесть выйдет.

Старый роутер сын выбросил. Случайно. Да собственно, туда ему и дорога. Не роутер был, а слёзы.
« Последнее редактирование: 22 Января 2016, 09:36:08 от Paramedic » Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #25 : 22 Января 2016, 10:49:13 »

Что-то более-менее удобоваримое начинается от 2 000 рублей. А 2 т.р. это и есть стоимость моей переплаты за три года.
Так это переплата, если оставаться на старом провайдере и купить роутер.
А если попросить бесплатный терминал и к нему роутер, то выгода уже не 2 тысячи рублей:
Его стоимость 5760 рублей.

а минимум 3500. А если взять за тысячи 1,5 то и все 4 тысячи по сравнению с текущей ситуацией.
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #26 : 22 Января 2016, 17:25:04 »

В магазинах на эту тему ничего нет
Как нет, есть - https://market.yandex.ru/catalog/55402/list?hid=91100&text=%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80&srnum=1278&how=aprice

А к ней уже свой любой роутер от 1000 рублей, в зависимости от предпочтений
Тут как-бы тонкость есть: Если провайдерская коробочка является только конвертером среды передачи - вопросов нет, ставим после неё любой проводной роутер и всё работает "как у всех нормальных людей".
Но если коробочка является ещё и роутером, то установка роутера за роутером вызовет всякие логические залипухи при настройке потоковых сетевых аппликашек. Нежелательно так делать.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4303

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #27 : 22 Января 2016, 19:49:25 »

Но если коробочка является ещё и роутером
Оптика - это кабель, передающий оптический сигнал (свет), обычная витая пара - кабель, передающий электрический сигнал (импульсы). Конвертор между оптикой и витой парой нужен лишь для согласования сред передачи сигнала и роутером быть не может. Если только это не комбинированное устройство: конвертер-роутер - такой, видимо, у ТС.
Внешний ip-адрес остается на выходе конвертера, т.е. это то же самое, как если бы к вам в квартиру заходила обычная витая пара. А уже к ней можно цеплять обычный роутер.
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #28 : 22 Января 2016, 19:57:56 »

Спасибо, Кэп! Smile
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #29 : 22 Января 2016, 21:15:22 »

Как нет, есть
А ты уверен, что оно будет работать? Просто ONT тесно связано с OTL. Технология такая.

Но если коробочка является ещё и роутером, то установка роутера за роутером вызовет всякие логические залипухи при настройке потоковых сетевых аппликашек. Нежелательно так делать.
Данная коробочка без вопросов становится в бридж. Но бридж за такие деньги, это кхм...

Данный ONT терминал используется РТК ещё и потому, что передаёт телевидение и телефон.

Я тут как раз подумываю ещё и ТВ себе замутить от этого же провайдера.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Декабря 2023, 00:53:28