Поколение NEXT подросло?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 13:42:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поколение NEXT подросло?  (Прочитано 3394 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яна
Живёт здесь
*****

Карма +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518





Зеленоград
пассажир ИЖ 2126-30
« Ответ #30 : 19 Декабря 2015, 21:25:57 »

Занятость сведена к нулю. Поколение растет без идеи.  Пожинаются плоды отсутствия реальности оценить свои поступки из-за дефицита воспитания!
Еще один вывод- такую молодежь растит старшее поколение. Чем оно спрашивается лучше своих потомков?
Записан

lelik41175
Ветеран форума
******

Карма +1901/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4866

Билибино - Химки - Краснодар...


чем толще наши морды-тем теснее наши ряды!



Московская обл. Краснодарский край. Родина Магадан.
ИЖ-2126-030, БСЗ, ВКПП, 5-Педалей.
« Ответ #31 : 19 Декабря 2015, 21:28:09 »

Парадокс в том, что
Это потому . что они трындели  (месячник), а не воспитывали ))))

Записан

ТАНКИСТ
Ветеран форума
******

Карма +970/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3096

г. Новосибирск, Затулинка


Летающий танк



Новосибирск
RAVON NEXIA R3
« Ответ #32 : 19 Декабря 2015, 21:34:29 »

Семь Я источник и вдохновитель.
В том числе "по образу и подобию"
Я рос в уголовной среде, но таковым не стал. За то благодарю матушку, покойницу, и советскую школу.
Записан

Ни когда не бывает так плохо, что бы не могло быть хуже.
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #33 : 04 Февраля 2017, 07:24:19 »

Подросло....
Они ДРУГИЕ!!! Меня шокирует что нынешние дети совершенно ни о чём не думают! Зачем?? Зачем записывать домашнее задание- ведь есть "дневник.ru". Зачем согласовывать свои действия и маршруты с родителями и подругами- ведь есть связь. Зачем искать нужную информацию- ведь есть "окей гугл". Дети планшет осваивают раньше чем книгу. Они не хотят ходить пешком, не хотят узнавать что то новое. Дети перегружены- есть велосипед, коньки, лыжи, бублик, ещё куча всего- моя дочь два раза покаталась на коньках- а ведь ночи не спала, мечтала.
Часто замечал- приезжают дети в деревню. Дело не в том что они полдня сидят с планшетом. А проблема в том что они кроме планшета совершенно не знают чем себя занять! Есть велосипед, есть пруд. Делай что угодно- даже за сожженый дом никто особо ругать не будет. Нет. Тянут время "от планшета до планшета".
Записан

Яна
Живёт здесь
*****

Карма +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518





Зеленоград
пассажир ИЖ 2126-30
« Ответ #34 : 04 Февраля 2017, 10:11:49 »

Тянут время "от планшета до планшета".
Так заберите у них планшет. Замените на семейное времяпрепровождение.  Это в первую очередь сложно сделать самим родителям, причем во все времена. Времена меняются и люди тоже. Как бы нам не хотелось ,а приоритеты и интересы у наших потомков будут другие.
Дети не хотят на коньках кататься , музыкой заниматься ,проводить все свободное время на улице ? Можно заинтересовать освоением современных технологий. Сейчас таких направлений появилось очень много. Я старшего "пихала" в разные секции: плавание, хор, рисование, греко-римская борьба, айкидо, гитара. Но он заинтересовался только рисованием. В следующем году добавлю обучение на компьютере, связанное с дизайном и можно сказать определились с будущей профессией. Младшего тоже буду в разные секции направлять, также чтоб искать то что по настоящему заинтересует. Я думаю не надо ругать современных детей и технологии. Надо подстроиться под меняющийся мир и пользоваться этим. И кстати сегодняшние интересы не менее захватывающие ,чем раньше были. У нас периодически появляется информация то от института, то от школы, то от какой нибудь общественной организации: приглашают на легоконструирование, робототехнику, научные эксперименты, физика в игровой форме. Дети собирают управляемых роботов, проектируют и собирают ракеты ,которые потом сами и запускают. Причем занимаются не только мальчики ,но и девочки. Дошкольники за деньги, школьники пока бесплатно . Некоторые институты к себе приглашают ,со школьных лет кадры себе растить  Smile В общем надо искать,пробовать и самое главное по первости настаивать. Если только предлагать выбор -будешь заниматься или не будешь, ничего хорошего не выйдет. Предлагайте выбор деятельности,а дальше силой убеждения, поддержкой и проявлением собственного интереса пытайтесь удержать. С некоторыми детьми это сложно, очень сложно, но возможно.
Записан

Яна
Живёт здесь
*****

Карма +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518





Зеленоград
пассажир ИЖ 2126-30
« Ответ #35 : 04 Февраля 2017, 10:25:06 »

Моя сестра отправляя дочь в деревню всегда давала с собой планшет, я у своего сына все девайсы забирала. Долго пыталась убедить сестру поступать так же. Но они уже привыкли так, чтоб ребенок не приставал планшет ей в "зубы". Так продолжалось пока дело не дошло до диких и безобразных истерик, когда планшет садился или у неё ,что-то не получалось, или надо было заниматься уроками. Упустили. Но сестра нашлась. Отправляя на отдых она по прежнему давала планшет, но "забывала" передать зарядное устройство. Пришлось племяннице учиться проводить время без планшета. По первости это было ужасно, но потихоньку привыкла. Фантазия у неё довольно буйная, она может интересно занять себя. Так что силой если не получится, надо хитростью . Но отлипать ребенка обязательно надо. Нужно научить ребенка контролировать свои привычки,  чтоб привычки не контролировали потом ребенка.  ree
Записан

Щукарь
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #36 : 04 Февраля 2017, 10:38:22 »

Планшет изъят. Ноут ("герои меча и магии") отпускается на 15-20 мин/день. Бассейн, шахматы (2-е место на городском турнире) не дают скучать. Плюс у меня есть время и охота заниматься воспитанием. Летом - в деревню, к хозяйству, к труду. Объясняю азы экономики - как зарабатываются деньги.

Беда большинства отцов в нынешнюю пору - треклятая работа съедает все доступное время, на сыновей мало что остается sad.
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #37 : 04 Февраля 2017, 10:42:20 »

Они ДРУГИЕ!!!
ты сам то можешь сделать каменный топор и огонь руками добыть?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #38 : 04 Февраля 2017, 10:43:24 »

Беда большинства отцов в нынешнюю пору - треклятая работа съедает все доступное время, на сыновей мало что остается
а раньше типа не работали? в аграрной стране большинство отцов пахали от рассвета и до заката. детей воспитывали постольку поскольку видели иногда
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #39 : 04 Февраля 2017, 10:45:50 »

Делай что угодно- даже за сожженый дом никто особо ругать не будет.
Бросить, что ли, все да махнуть в Урю к vitaliю1980?  ree
Записан
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #40 : 04 Февраля 2017, 10:53:57 »

Так заберите у них планшет. Замените на семейное времяпрепровождение. 
Мои планшет включают раз в месяц.
У дочери телефон- куда без него.
Никак не могу заставить и приучить детей думать своими мозгами- ведь им даже дико переписать страницу- зачем? ведь есть ксерокс. Зачем искать нужную информацию- ведь она есть в компьютере. Может- я отстал?? Ведь даже справочники свои я не брал лет десять- проще набрать параметры того же транзистора в интернете.
Дочь ходит на четыре внешкольных занятия- танцы, рисование, лыжи, борьба. Сын- три. Дочь ни от чего отказываться не хочет. Проблема в другом. Слишком они зависят от окружения- даже дойти до школы искусств видите ли, далеко. Всё ничего- но есть нюанс- платить то вынужден в итоге я. Не подумала, время упустила- я вынужден везти её на машине. А в минус серьёзный заводить машину и ехать два километра.... Для дочери- естественно, всё просто. Дома, в тепле- я нажимаю кнопку на сигналке. Выходим- снег смел по быстрому- едем. Постоянно- то бумаги на принтер нет, то чернила опять кончились.
Боюсь, с такими детьми мы всё просрём в будущем...
Знаю массу людей- они дожили до весьма зрелого возраста- и ни разу не были нигде кроме города. Случись чего- они просто помрут летом в лесу без магазинов и туалета.
Записан

Щукарь
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #41 : 04 Февраля 2017, 10:55:58 »

в аграрной стране большинство отцов пахали от рассвета и до заката. детей воспитывали постольку поскольку видели иногда

"Отец, слышишь, рубит? А я отвожу" (с)
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30443

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #42 : 04 Февраля 2017, 11:02:59 »

"Отец, слышишь, рубит? А я отвожу" (с)
тогда церковно приходская школа была в три урока по выходным. в остальное время дети пахали. им некогда шалить было.
времена меняются. надо с этим смирится и приспособится.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #43 : 04 Февраля 2017, 11:06:41 »

"Отец, слышишь, рубит? А я отвожу"
А бывало и так:

- Откуда дровишки?
- Сарай разобрали! Отца слышишь пи..., а я убежал!
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #44 : 04 Февраля 2017, 11:08:08 »

Бросить, что ли, все да махнуть в Урю к vitaliю1980?  ree
Да ради бога!!!
Хотя- и у вас есть деревни которые на... кому сдались, делай что хочешь.
ты сам то можешь сделать каменный топор и огонь руками добыть?
Вопрос в целесообразности. Цепь мою, например, мы клепали по колено в грязи, практически, на коленке, тем что нашлось в наших же вещах. Огонь раз добывал тем же питбайком.
Уж чего чего а у меня соображалка работает! Не зря же я езжу один по сельским кладбищам- за сотню км от города "окей гугл" звать бесполезно. И надо заранее всё продумать- чтоб и лишнего не взять (каблук не резиновый) и без необходимого не остаться. А наши походы?? Сломал рычаг сцепления? Фигня, трубка 8*10 сойдет. Застрял? Попробуем вот так.
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 16 Апреля 2024, 14:10:26