Очередная находка. Нужен совет.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 23:37:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очередная находка. Нужен совет.  (Прочитано 22202 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dima iz burga
Ветеран форума
******

Карма +810/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3152

Екатеринбург


Datsun On-Do Dream2 2015 год Datsun Mi-Do

« Ответ #210 : 03 Декабря 2018, 18:06:34 »

Они на два пальца больше!
Ногти отрасти.
Записан

Datsun On-do Dream2 2015
Datsun Mi-Do  Trast2  2016
vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #211 : 01 Января 2019, 08:22:37 »

Отдали фоторамку ритмикс. Состояние- Идеал, комплект, коробка, вся упаковка, инструкции.... Читает фото, видео, музыку.
Думаю... Что с ней делать??? Мне она не нужна. Был бы видео вход- ещё ладно.
Может- надо кому?
Записан

vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #212 : 01 Января 2019, 16:53:41 »

Несколько книг. Малоактуальных сейчас. Например- издание от "За рулём" советы бывалых. Уже и машин таких нет, и советы процентов на 90 не актуальны. Хотя- интересно почитать, всё ж история. Я вот храню тетрадку с вырезками из журналов аж времён Хрущёва. Иногда просматриваю, интересно же насколько ушёл прогресс. И, скорее всего, мои дети не поймут нахрена так извращаться восстанавливая копеечные детали (тратя ресурсов в десятки раз больше стоимости), или пытаясь что то переделать в конструкции авто/мото. Да и вообще- изменилось абсолютно всё. Какой нибудь москвич типа 407 (мечта многих), нежизнеспособен на нынешних улицах, хотя содержание его, выйдет гораздо дешевле любого нынешнего авто при правильном подходе. И, напротив, любой современный авто (даже такой простой и выносливый как ваз или логан) не выживет в 60е года. Отсутствие подходящих гсм, дорог, быстро выведет его из строя.
Книга про озон. Подобная про солекс меня выручала неоднократно. Эта- вряд ли понадобится.
Записан

vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #213 : 01 Января 2019, 16:59:49 »

Разные "информационные" книги. Проекты бань, коттеджей, цифровая фотография, устройство крыш и многие. Куда их?? Читаю- книги реально полезные.
Но- я заметил один нюанс!!! Неоднократно читал что в наш век, благодаря компу и телефонам, народ отучился читать!!! Действительно... Мне просто неинтересно, и неохота читать книги долго. Раньше сидел часами.
Записан

valentinych
Гость
« Ответ #214 : 01 Января 2019, 23:31:05 »

Разные "информационные" книги. Проекты бань, коттеджей, цифровая фотография, устройство крыш и многие. Куда их??
Оставь потомкам. Если у них будут на плечах головы, то поймут, что в книгах (как правило) собрана "квинтэссенция" и основные принципы (которые (книги), кстати, не надо искать - только взять с полочки). В Инетах же надо иметь не менее двух высших образований и ещё более соображалку для выделения, из кучи понтового, рекламного или даже совершенно бездарного мусора, крохи полезной и проверенной инфы.
Записан
vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #215 : 02 Января 2019, 07:34:02 »

Оставь потомкам.
Вы правы лишь отчасти...
Согласен, некоторые книги оставить нужно. Справочники, энциклопедии...
Данные книги скорее всего малополезны. Информация в основном устарела, и скорее представляет точку зрения автора.
Про интернет- я не покупал книгу про лансер, например. Но весьма успешно его обслуживаю.
Записан

valentinych
Гость
« Ответ #216 : 02 Января 2019, 21:42:33 »

Информация в основном устарела
Принципы постройки дома устарели? Однако.
Хотя если камень нонче стал мягше, дерево уже не такое деревянное, а грунт обрёл способность стряхивать с себя (по его разумению Smile ) лишнее, то ты прав.
Справочники, энциклопедии...
И ежели рассуждать далее, то и законы физики с историей уже тоже начали пересматривать, так что и это уже нонче мусор. Сейчас в трЕнде только инфа о "тёмной материи" и о возможностях её применения. Smile
я не покупал книгу про лансер
А я "грешным делом" больше по старинке - при нужде память освежаю тутошней камасутрой, да и цветной книжкой про то же самое балуюсь. Фигли - ретроград потому что. Smile
Записан
Skuka
Живёт здесь
*****

Карма +124/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834




Воронежская область
ИЖ 2126-020 (2003г.)
« Ответ #217 : 02 Января 2019, 23:49:42 »

законы физики с историей уже тоже начали пересматривать
Это точно. Взять хотя бы постоянную рекламу разного рода чудо - обогревателей и сколько народа на это ведётся. Знаю конкретный случай, когда вполне серьёзного и грамотного человека отговаривали покупать такое чудо, но он не послушал "ретрограда", а после первой зимы принёс последнему коньяк и конфеты со словами, что тот был прав и законы физики никто отменить не может. Что касаемо книг, то в своё время Циолковский сказал, что "книга - это материализованная человеческая мысль" и должна быть бесплатной. Что касаемо интернета, то там вроде всё есть и даже как будто бесплатно. Но, чтобы извлечь крупицу настоящей информации, нужно перелопачивать тонны мусора, и оплачивать это минутами и часами собственной жизни, а она у нас, как известно одна и .... В книгах, по крайней мере серьёзных и старых, всё-таки информация очень выверенная и изложена куда более понятным  и легко запоминающимся языком. Да и зрение книга так не гробит, как монитор. Касаемо тех, кому привычнее интернетовское чтиво, то, по большей части это те, кому в детстве не читали хороших книг, оставляющих ярчайшее впечатление на всю оставшуюся жизнь. Я, например, в школе правила русского языка не учил, но учился на 4 и 5, потому что читал много книг, а они были эталоном грамотности. Попробуйте научиться в интернете!
Записан

Передние стойки Truckman Shok Absorber, передние колодки Best BE743, шаровые опоры Форвард (Миасс),
рулевые наконечники MOG VOES3226 (VAG N2-92), ГТЦ Vektor, БСЗ, покрышки Tiger Sigura.
Andy5
Ветеран форума
******

Карма +236/-3
Offline Offline

Сообщений: 5390

C-Петербург


2126-020
« Ответ #218 : 03 Января 2019, 00:24:32 »

Мне просто неинтересно, и неохота читать книги долго. Раньше сидел часами.
это скорее всего связано с возрастными изменениями в зрении, точке зрения и восприятия другой точки зрения...
Записан
vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #219 : 03 Января 2019, 05:24:09 »

Принципы постройки дома устарели?
Принципы, конечно, нет. Но появились другие материалы, например.
Летом строили каркасник. Там всё совершенно по другому!!
Записан

hedgehog 981

*******

Карма +1311/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12749



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #220 : 03 Января 2019, 10:49:59 »

народ отучился читать!!!
Бумажные книги? Да, есть такое. Некоторые люди их на помойку несут.... У меня жена мечтает о своей библиотеке. ))) Только библиотеку негде делать... ((
Записан




Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #221 : 03 Января 2019, 11:14:54 »

Некоторые люди их на помойку несут..
У нас с женой руки не поднимаются такое сделать. Сколько справочников по электрике! Это сейчас вряд ли кому надо.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #222 : 03 Января 2019, 16:27:32 »

Я после продажи дома вывез в библиотеку много стопок книг. Наверное, тысячи 2 с лишним томов. Забрал с собой тоже много, любимых авторов и справочной литературы.
Перед НГ сидел, разбирал. Много выкинул. Нахрена мне, например, справочник по ферритовым кольцам, чашечкам и стержням? Полупроводникам? Метрологических справочников штук десять. По математике, физике. Хотя эти оставил. По английскому языку более сорока всяких учебников.
Все есть в интернетах. Хотя если его отключат...
Записан

No pasaran!
vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #223 : 16 Января 2019, 08:18:12 »

Валяется аккумуляторная отвёртка omax без акб.
Что бы с ней сделать??
В принципе- реально разместить внутрь два литиевых акб размеров примерно 25500, плюс плату защиты. Но ценник!! Акб потянут больше тысячи, плюс защита, плюс блок питания... впрочем, блок можно, наверно, найти готовый, при плате защиты параметры не так важны. При этом такая новая стоит рублей 600.
Попробовал сейчас запустить от двух 18650. Крутит весьма бодро и мощно- ведь, двигатель рассчитан на 4.8, а два лития больше семи дают. Возможно даже восемь, акб только заряжены. Неизвестно сколько хватит этой отвёртки- возросшие в полтора раза напряжение и ток наверняка скажутся.
Впрочем... Есть ещё вариант. Можно сделать из него проводной. Любой мощный источник на 5-6 вольт, например,зарядку мощную.
« Последнее редактирование: 16 Января 2019, 08:22:03 от vitalii1980 » Записан

vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #224 : 16 Января 2019, 16:09:30 »

С проводным проблема....
Начиная с 2А размеры блока растут весьма заметно.
Записан

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Марта 2023, 19:44:00