кровотечение из носа
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 05:36:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: кровотечение из носа  (Прочитано 2885 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nicolas ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +928/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936

Москва

WWW

Понаехаловск-Нерезиновск
езжу на чём придётся....
« : 14 Июня 2005, 11:20:29 »

у моей девушки в бане потекла кровь из носа, кровотечение где то из носоглотки в ротоглоку, уняли с помощью холода на переносицу и тампона смоченного в перекиси водорода. ночью снова началось. причем ничего не делала, во сне, снова тамже, правая ноздря. следующим днем снова+усталость и вялость, отсутствие аппетита. до этого никаких физических нагрузок. после того что выше снова кровотечение прошло, плюс поела - все нормально. а щас снова началось - только встала с постели! в постели нииичем не занимались  - чтоб исключить физические нагрузки.
посоветуйте что делать. возможно крупный кровеносный узел лопнул. Витамин С это понятно, что еще? и еще это тепловой удар?
Записан

мечты сбываются....осторожней мечтать нада!
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык!
Serg Iwanoff
Живёт здесь
*****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 860

Москва, САО

Chery Amulet A3

WWW
« Ответ #1 : 14 Июня 2005, 11:32:43 »

А может это на самом деле из глотки?
У моего тестя в прошлом году именно из-за язвы желудка кровь горлом шла.
Язва очень даже от бани активизируется (разжижение крови) - по себе знаю. К тому же не всегда сопровождается болями - как-то валялся в госпитале с мужиком у которого прободная была без намёка на болевые симптомы пока дырка не образовалась, а сомптомы прободной язвы аналогичны инфаркту - даже врачи часто путают.

Короче - надо к врачу быстрей идти! madmadmad
Записан

С уважением,
                        Serg Iwanoff
Nicolas ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +928/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936

Москва

WWW

Понаехаловск-Нерезиновск
езжу на чём придётся....
« Ответ #2 : 14 Июня 2005, 11:41:49 »

блин, догадывался.... щас звонила, говорит вызвала врача из поликлиники, а та сказала давай скорую вызывай, когда врач придет - хрен знает.
Записан

мечты сбываются....осторожней мечтать нада!
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык!
Serg Iwanoff
Живёт здесь
*****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 860

Москва, САО

Chery Amulet A3

WWW
« Ответ #3 : 14 Июня 2005, 11:50:34 »

Сейчас лето - все врачи в отпусках, к тому же они боятся на такие вызовы ходить, да и пользы от них как от козла молока.
Удачи!!!
Записан

С уважением,
                        Serg Iwanoff
Dimael
Живёт здесь
*****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 582

Санкт-Петербург

ИЖ 2126-030 (02.2004) Пробег на 03.2006 = 35,0 тыс. км.

WWW
« Ответ #4 : 14 Июня 2005, 12:51:31 »

У меня частенько кровь идет из носа, точнее из левой носопырки. Просто фонтанирует! Окружающим плохо становится, когда они такую речку видят. Был у врача. Сказали, что кровеной сосуд очень близко находится вот он и лопается. Это может случаться, когда у меня насмарк и я шмыгаю постоянно... или когда давление повышается... или когда голова болит... в общем когда сосудик тот в носу расширяется сильно. Предлагали прижеч его, да я отказался. Не так уж это и часто случается. Ну а когда случается, чтож, от потери крови я не умру.
Записан

dr.levin
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

Нижний Новгород

« Ответ #5 : 14 Июня 2005, 13:16:27 »

От потери крови из носа иногда очень даже успешно... ену, не умереть, а поиметь шоковое состояние.
Кроме того, кровь, которая заглатывается внутрь (а заглатывается она обязательно), при всасывании из желукдочно-кишечного тракта будет давать и тошноту, и слабость...
Лукчше всего обратиться к ЛОР-врачу.

Далее см - типа статьи...

------------------------Носовые кровотечения чаще обусловлены повреждением сосудистых сплетений передней части перегородки носа (область Киссельбаха).

Возможны симптоматические кровотечения при геморрагических диатезах (тромбоцитопении, в т. ч. при лейкозах, тромбоцитопатии, гемофилии), при инфекционных заболеваниях (ОРВИ, грипп, сепсис и др.), при местных воспалительных и продуктивных процессах (полипы, аденоиды, новообразования и др.), при повышении АД.

Клиническая диагностика

При повреждении слизистой оболочки передних отделов носа кровь выливается наружу, при задних - заглатывается, симулируя желудочное и (или) легочное кровотечение. Цвет крови ярко-красный. При заглатывании крови возможна кровавая рвота. В случаях обильного кровотечения появляются бледность, вялость, головокружение, шум в ушах.

Неотложная помощь:

Придать сидячее или полусидячее положение, успокоить ребенка.
Прижать крылья носа к носовой перегородке на 10-15 мин, холод на переносицу.
Ввести в носовые ходы турунды, смоченные 3% раствором перекиси водорода или 0,1% раствором адреналина (возможно использование гемостатической губки).
При отсутствии эффекта - проведение передней тампонады носа. Методика передней тампонады носа (рис. 4): необходимы коленчатый пинцет или носовой корнцанг, марлевые турунды шириной 1,5 см и длиной 20 см. При кровотечении из передних отделов полости носа ограничиваются введением с помощью пинцета в преддверие носа марлевого тампона. При кровотечении из средних и задних отделов носа тампонируют всю полость носа. Марлевый тампон (лучше его нежирно смочить вазелиновым маслом или стрептоцидовой эмульсией) вводят в задний отдел полости носа в виде дуги большой петли (оба конца остаются снаружи) и плотно заполняют им нижний, средний и общий носовой ходы. Тампон вставляется в нос на 24 часа (при назначении антибиотиков - на 48 часов).


Рис. Методика передней тампонады носа

Госпитализация больного с непрекращающимся носовым кровотечением осуществляется в зависимости от подозреваемого или известного основного заболевания в соматическое, гематологическое или ЛОР-отделение.


* tamponada_nosa.gif (9.38 Кб, 171x162 - просмотрено 197 раз.)
Записан
Serg Iwanoff
Живёт здесь
*****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 860

Москва, САО

Chery Amulet A3

WWW
« Ответ #6 : 14 Июня 2005, 13:17:53 »

Мне по аналогичной причине пришлось от бокса отказаться - достаточно было одного удара по носу, чтобы кровь потекла, но фонтаном не била.
Записан

С уважением,
                        Serg Iwanoff
Nicolas ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +928/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936

Москва

WWW

Понаехаловск-Нерезиновск
езжу на чём придётся....
« Ответ #7 : 14 Июня 2005, 13:29:26 »

да, там до полутораметров бинтов надо
приходила ща врачиха с поликлиники, толку ноль - тоже самое сказала и моя мать по телефону витамины, папазол, жрать побольше, чаю черного без сахара покрепче. спасибо всем за помощь! вечером буду любимую лечить.....
Записан

мечты сбываются....осторожней мечтать нада!
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык!
krizotill
Гость
« Ответ #8 : 14 Июня 2005, 14:10:30 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Dimael
Сказали, что кровеной сосуд очень близко находится вот он и лопается. Это может случаться, когда у меня насмарк и я шмыгаю постоянно... или когда давление повышается... или когда голова болит... в общем когда сосудик тот в носу расширяется сильно. Предлагали прижеч его, да я отказался. Не так уж это и часто случается. Ну а когда случается, чтож, от потери крови я не умру.


Но кусок ваты в кармане таскаю!
Записан
korn
Живёт здесь
*****

Карма +479/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 652

Санкт-Петербург/Всеволожск

Mitsubisi ASX, 1,6 л., 117 л.с.

« Ответ #9 : 14 Июня 2005, 14:28:28 »

Кровотечение возможно еще от высокого внутричерепного давления.
Записан

krizotill
Гость
« Ответ #10 : 14 Июня 2005, 14:39:41 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  korn
Кровотечение возможно еще от высокого внутричерепного давления.


Ну ЭТО мозги из ушей!
Smile
Записан
Dimael
Живёт здесь
*****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 582

Санкт-Петербург

ИЖ 2126-030 (02.2004) Пробег на 03.2006 = 35,0 тыс. км.

WWW
« Ответ #11 : 14 Июня 2005, 15:07:50 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  krizotill

Но кусок ваты в кармане таскаю!


Ничего не таскаю. У меня кровь быстро сворачивается, 5 мин с поднятой головой посидишь и все!
Записан

Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #12 : 16 Июня 2005, 01:34:47 »

Алгоритм:
1. Терапевт (АД измерить), только учти, что гиперкриз мог быть в бане, а потом норма.
2. ЛОР.
3. Анализ крови общий и на свертываемость.
Далее решать по показаниям.

Что касается язвы - не волнуйся там не обычкая красная кровь идет, а черная полусвернувшаяся от желудочного сока бяка. Ну а с пищеводным кровотечением холодом и перекисью не сладишь. Так что кровотечение, скорее всего действительно именно носовое. Льет так хорошо потому, что в этой самой области Киссельбаха сосуды по строению отчасти похожи на пещеристое тело полового члена, а частично на геморроидальные узлы.
Советую обратиться для начала в ЛОР-клинику ММА на Пироговке, там на созеднем этаже терапия, так что все можно провести одним махом.
Записан
Nicolas ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +928/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936

Москва

WWW

Понаехаловск-Нерезиновск
езжу на чём придётся....
« Ответ #13 : 16 Июня 2005, 09:29:17 »

спасибо еще раз
давление померяли, оказалось высокое не помню чтото-на что-то выпила папазолу, черного чаю крепкого без сахара, через пол-часика супчику, а потом.... все вернулось на свои места))))) девушка снова расцвела. щас пичкаю её аскорутином, скоро запишу её на прием к гомеопату. огромное спасибо еще раз!!!
Записан

мечты сбываются....осторожней мечтать нада!
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык!
Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #14 : 16 Июня 2005, 22:42:45 »

Ты таки про терапевта не забудь! Для порядку! ;-)
Без шуток. У девицы чуть гиперкриз не созрел. И лучше ей с парилкой поосторожнее.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 14 Апреля 2024, 20:54:17