Удары сзади при повороте.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 07:23:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Удары сзади при повороте.  (Прочитано 4589 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« : 15 Сентября 2015, 19:48:16 »

Заметил тут такую хрень - время от времени сзади раздаются глухие удары, предположительно от заднего моста, удары по кузову в этот момент есть, но еле ощутимые. На парковке покрутился, заметил, что возникают если вывернуть руль до упора и начать движение, несколько кругов сделал, оно побило-побило и прошло. Это что-то в дифференциале заболело? Ощущение как будто одно колесо типа блокируется кратковременно. Вроде левое. У моста большой люфт на вращение кардана, около 15-20 градусов.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
tsl
Ветеран форума
******

Карма +317/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2456

Расположен к отдыху.


Если б я был...

WWW

dzerzhinsk, nizhegorodskoy obl.
иж2126-030
« Ответ #1 : 15 Сентября 2015, 19:53:02 »

мало информации.
Записан

ИЖ2126-030, 2004г.в., пробег- 80т.к., ВКПП-5, Движек ВАЗ-2106. БСЗ. ЭСП.
алекс т
Ветеран форума
******

Карма +161/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1003

москва




москва ЮЗАО  новопеределкино
иж 21261-030.ниссан паф..соболь
« Ответ #2 : 15 Сентября 2015, 19:59:21 »

посмотри втулки на тягах и подшипники полуосей
Записан

АлексТ
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #3 : 15 Сентября 2015, 20:06:37 »

 Резинки реактивной тяги. Не более того.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #4 : 15 Сентября 2015, 20:11:31 »

Резинки реактивной тяги. Не более того.
Нету резинок реактивных тяг у меня, ПУ вкруг. Да и при разрыве резинок во первых бренчит всегда, во вторых мост кататься начинает. Да и по ощущениям - удары в трансмиссии где-то, а не в подвеске. При езде по кочкам никаких нехарактерных для ижа звуков нет, а удары и на ровной дороге происходят.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #5 : 15 Сентября 2015, 20:16:40 »

ПУ вкруг.
И чо? Они не изнашиваются разве?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #6 : 15 Сентября 2015, 20:18:28 »

И чо? Они не изнашиваются разве?
За 1,5 года по Москве? Нет Smile
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Shtainer34
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #7 : 15 Сентября 2015, 20:20:44 »

Стойки?)
Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #8 : 15 Сентября 2015, 20:22:15 »

Стойки?)
Вот это было бы совсем нехорошо, машину качал, качается нормально, как ведут себя пустые стойки знаю очень не по наслышке. Потёков жидкости не обнаружено.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #9 : 15 Сентября 2015, 20:27:34 »

В общем ищи дальше. Я всё сказал.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
valentinych
Гость
« Ответ #10 : 15 Сентября 2015, 21:32:21 »

несколько кругов сделал, оно побило-побило и прошло. Это что-то в дифференциале заболело?
При движении по кругу, в дифере включаются в довольно интенсивную работу только сателлиты. Но смущает вот это -
удары и на ровной дороге происходят.
- Это относится к обсуждению стоек и состоянию реактивных тяг?
- И имеется в виду движение по прямой или тоже только в поворотах?
- При стуках движение по кругу было плавным и равномерным или авта чуток не "внатяг" шла?
Если это чего-то в дифференциале, то вижу неприятную диагностику на яме. Слить масло, снять крышку, поднять оба колеса. Имитируя движение по кругу, крутить равномерно за кардан (лучше без кардана, за фланец), просто и потом придерживая (затормаживая/притормаживая) одно из колёс. Ощущать, слуХать, зрить возможные "нехорОшести" в происходящем.
- При стуках в дифере из-за неравномерности движения - уменьшать лишние зазоры (в-ны по рекомендации мурзилки).
- Не грех проверить "на всякий" крестовины. Встретился как-то, непонятно почему возникший, зазор по одной из осей крестовины (сам подшипник был в идеале). 
- Ну и напоследок - так может начать "умирать" подшипник полуоси, шарики потихоньку перемалывают (выкидывают из дорожки), по кусочку отламывающийся сепаратор.
Записан
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #11 : 15 Сентября 2015, 22:29:36 »

И имеется в виду движение по прямой или тоже только в поворотах?
По прямой вроде не было, только когда поворачивал, но не полностью уверен.
При стуках движение по кругу было плавным и равномерным или авта чуток не "внатяг" шла?
По ощещениям внатяг. Если честно мне сначала показалось, что колесо вообще одно юзом идти начинало, как будто диф заклинило и он не вращался. Но на парковке не асфальт, так что точно определить трудно.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
valentinych
Гость
« Ответ #12 : 15 Сентября 2015, 23:01:24 »

так что точно определить трудно.
Ну оно и понятно - маловато исходных данных. sad
<И тут тоже два выхода> Smile
1 - это забить и ждать, когда дальше само явно вылезет;
2 - или начинать делать диагностику, что выше, начиная с более простого и лёгкого.
как будто диф заклинило и он не вращался
Имхо. Оченно на сателитики или на подшипник кажет.
А если покрутиться в другую сторону? Чё будет?
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2015, 23:04:50 от valentinych » Записан
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #13 : 16 Сентября 2015, 07:11:05 »

А если покрутиться в другую сторону? Чё будет?
Сегодня когда парковался задним ходом опять бухнуло. Вперёд вроде за всю поездку один раз долбануло.

1 - это забить и ждать, когда дальше само явно вылезет;
Я пожалуй так и сделаю, второй мост есть, соберу его и как этот сдохнет просто махну местами.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
valentinych
Гость
« Ответ #14 : 17 Сентября 2015, 00:02:36 »

Я пожалуй так и сделаю, второй мост есть, соберу его и как этот сдохнет просто махну местами.
<Семён Семёныч!> Smile При таком богатстве ещё и задумываться о вариантах? Но Имхо - собрать и как только появиться время, перекинуть не дожидаясь. А снятый опять пересобрать и на полочку.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Октября 2023, 18:33:58