Ещё вопрос по сцепе-КПП
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 00:37:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ещё вопрос по сцепе-КПП  (Прочитано 790 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей рОМАНОВ ТС
Частый гость
***

Карма +277/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154





Московская область
ИЖ 2126-020
« : 24 Июля 2015, 00:13:12 »

Года 3 назад сделал переходную плиту для ВАЗ-КПП и установил ВАЗ КПП на двиг УЗАМ. Махавик поставил от 2141 москвича, соответственно встало сцепление от класссики. В процессе сборки-наладки выяснилось, что зазор в выжимном подшипнике не выставляется, а точнее при выставленном зазоре(как по книге 4,5 -5 мм) при работающем двигателе невозможно переключить скорость. Короче только без зазора всё работает. Через 6-9 месяцев эксплуатации завыло... Думаю что выжимной подшипник сцепления. Короче при выжиме педали сцепления вой прекращается. Так пока и езжу 2 года. Что это может быть ? Комплект сцепления вместе с выжимным подшипником - крафтеч (турция). Что воет КПП или выжимной подшипник ? Просто когда меняли ряд в КПП ВАЗ  на R 1 (ставили в КПП шестерню от нивы, с обычным рядом от классики повысились обороты), сказали что КПП переделанная из 4-х в 5-ти, покупал в планете железяки МКАД 86 км. Можно ли дальше так ездить или морочиться со съёмом КПП ?
Записан

2126-20, УЗАМ-1,7 иж-ода(не шкода как многие слышут), тормоза задние от классики, уплотнители кузова от ВАЗ-2109, задние пружины от ВАЗ-2107, задок задран + 5 см, распред вал ММ-04, шлифовка головки, шлифовка коллектора впуск-выпуск, разборные передние стойки, по кругу аммортизаторы бильштейн газ-масло(перед от ВАЗ-2109, зад от 2141), варёный кожух радиатора, медный радиатор от ВАЗ-2109, восьмилопастной вентилятор, помпа фенокс, расширен канал охлаждения в блоке цилиндров, карбюратор 21073 точёный 24*26(картюнинг) развёрнут на 180 град, кнопка принудительного включения вентилятора, ВАЗ КПП, облегчёный маховик от 2141, сцепление от ВАЗ,ВУ и ГТЦ от ВАЗ-2109, БСЗ, Силыч, пиленая ручка КПП, бензообратка, кованные диски ВСМПО, доработка воздухоприёмника.
masterwolf
Ветеран форума
******

Карма +818/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748

АНАПА


мой конструктор



АНАПА
ИЖ 2715 1.7  Хюндай Грейс 94 г Паджеро 2
« Ответ #1 : 24 Июля 2015, 02:57:38 »

при симптомах что описаны выше ... воет подшипник первичного вала скорей всего . а выжимной тут не при чём ... ездить можно . но если шум остаётся таким же как и был ... при усиление воя или шума однозначно вскрытие ..
Записан

НЕ ГОВОРИ МНЕ КАК РАБОТАТЬ И Я НЕ СКАЖУ КУДА ТЕБЕ ИДТИ ...
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #2 : 24 Июля 2015, 09:48:14 »

Если при выжиме сцепления затыкается - это 100% не выжимной, скорее всего да, подшипник первичного вала. Если не выставляется зазор - поставь подшипник от шевинивы, он постоянного вращения, он и должен без зазоры работать.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Андрей рОМАНОВ ТС
Частый гость
***

Карма +277/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154





Московская область
ИЖ 2126-020
« Ответ #3 : 24 Июля 2015, 19:38:59 »

Спасибо. От шевинивы подойдёт подшипник ? Почему стал выть подшипник первичного вала КПП ? Может из-за переходной плиты под КПП ВАЗ ? Первичный подшипник зажат более чем или какие-то смещения и несоответствия ? Может не совсем точны чертежи плиты или неточная работа фрезеровщика ? Чертежи брал с форума у того, кто удачно установил КПП и провел эксплуатацию авто. Может кто поможет и выложит  чертежи переходной плиты для ВАЗ КПП под двиг. УЗАМ ?
Записан

2126-20, УЗАМ-1,7 иж-ода(не шкода как многие слышут), тормоза задние от классики, уплотнители кузова от ВАЗ-2109, задние пружины от ВАЗ-2107, задок задран + 5 см, распред вал ММ-04, шлифовка головки, шлифовка коллектора впуск-выпуск, разборные передние стойки, по кругу аммортизаторы бильштейн газ-масло(перед от ВАЗ-2109, зад от 2141), варёный кожух радиатора, медный радиатор от ВАЗ-2109, восьмилопастной вентилятор, помпа фенокс, расширен канал охлаждения в блоке цилиндров, карбюратор 21073 точёный 24*26(картюнинг) развёрнут на 180 град, кнопка принудительного включения вентилятора, ВАЗ КПП, облегчёный маховик от 2141, сцепление от ВАЗ,ВУ и ГТЦ от ВАЗ-2109, БСЗ, Силыч, пиленая ручка КПП, бензообратка, кованные диски ВСМПО, доработка воздухоприёмника.
masterwolf
Ветеран форума
******

Карма +818/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748

АНАПА


мой конструктор



АНАПА
ИЖ 2715 1.7  Хюндай Грейс 94 г Паджеро 2
« Ответ #4 : 24 Июля 2015, 21:31:27 »

Почему стал выть подшипник первичного вала КПП ? Может из-за переходной плиты под КПП ВАЗ ? Первичный подшипник зажат более чем или какие-то смещения и несоответствия ? Может не совсем точны чертежи плиты или неточная работа фрезеровщика ?
каждый из этих пунктов и может быть причиной ... может просто подшипник устал работать и просится на замену .
Записан

НЕ ГОВОРИ МНЕ КАК РАБОТАТЬ И Я НЕ СКАЖУ КУДА ТЕБЕ ИДТИ ...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 01 Сентября 2023, 20:18:57