Обладателям тормозного дачного инета
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
13 Июля 2025, 22:50:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Оплата хостинга 2025, требуется помощь форумчан
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Политика конфиденциальности Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обладателям тормозного дачного инета  (Прочитано 2102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #15 : 28 Июня 2015, 20:11:03 »

Мачту сделать не проблема, но есть ведь свес кровли, шифер, как его обходить? У меня этот свес не меньше 700 мм. И конек у дома очень высокий. Если я выше него забурюсь, мне до первого этажа никаких удлинителей не хватит. Да и на втором будет проблематично. А еще я бывает уезжаю с дачи и инет беру с собой. Сейчас я снял с гвоздика над окном второго этажа модем и положил его в сумку. А с мачты - как? Как флаг его поднимать, на флагштоке?
П.С.  Реют флаги красные над Путивлем...(с).
« Последнее редактирование: 28 Июня 2015, 20:12:41 от tix » Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14405

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #16 : 28 Июня 2015, 20:36:15 »

Проапгрейтить модем внешней антенной, которую на мачту... eureka
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
lelik41175
Ветеран форума
******

Карма +1901/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4866

Билибино - Химки - Краснодар...


чем толще наши морды-тем теснее наши ряды!



Московская обл. Краснодарский край. Родина Магадан.
ИЖ-2126-030, БСЗ, ВКПП, 5-Педалей.
« Ответ #17 : 28 Июня 2015, 20:37:08 »

Как флаг его поднимать, на флагштоке?
прикольно.)))
Записан

tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #18 : 28 Июня 2015, 21:06:30 »

Проапгрейтить модем внешней антенной, которую на мачту...
Говорю же, закрепить мачту на доме затруднительно, из-за свеса кровли. Значит можно ставить только отдельную мачту, от земли. У меня стоит такая, на ней телеантенна. Но я эту мачту ставил еще сильно более молодой и сильный. И то мне двое мужиков помогали- я тянул за веревку с крыши веранды, а они на земле бегали, эту сосну поднимали в вертикальное положение. Так что даже просто мачта для меня сейчас уже не по силам, а тут еще антенна - одни затраты...
Чтобы подняться над кровлей, мачта должна быть около восьми метров от земли...
« Последнее редактирование: 28 Июня 2015, 21:07:49 от tix » Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +277/-4
Offline Offline

Сообщений: 5180





Spb
n/a
« Ответ #19 : 28 Июня 2015, 21:22:03 »

Наканеццта "супер-быстрый" хром научили этому бойану
Мне мертвый проект "опера" ни в одно место не уперся - мне удобно (в частности) синхронизация закладок, паролей к сайтам и дополнений на ВСЕХ моих устройствах. Безотносительно - Win или Android. Хром рулит.
Записан
Lobster
Мастер

******

Карма +1244/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10173

Москва


криведко

WWW
« Ответ #20 : 28 Июня 2015, 21:22:15 »

Зачем вешать на палку модем? На палке надо антенну крепить )))
Мну, перепробовал всех опсосов тройки, и убедившись, что их карты покрытия лгут, как троцкий, сделал так:
1. Купил на алиэкспрессе 3g роутер хуавей 970 потому что там дешево.
2. Роутер имеет питание от сети, получает сигнал и раздает его по вайфайке. По всему дому. Удобно, как в городе Smile
3. Значительно более чувствительный, чем эти ваши свистки, и к тому же имеет одну неоценимую фичу-разъем для внешней антенны.
..........
PROFIT!

На одной даче работает без внешней антенны, просто повесил на стенку, повыше, и все. На другой антенна понадобилась - сота далеко, а кругом деревья и крыши из металлочерепопицы... затухание, рассеяние сигнала... антеннка в хозяйстве была со времен стандарта дампс, направленный логопер, полосы частот близки (логоперы вообще славятся своей широкополосностью). И хороший кабель,шедший с ней в комплекте.
Вот тут она очень пригодилась, сигнал стабильный , 2-3 палки из 4 (в роутере увы не индикатор сигнала, а показометр), при том, что я ее даже на крышу не вытаскивал - повесил на чердаке, под шифером, по Нетмонитору сориентировал, покрутил... готово..
До кучи в хуавей воткнул старый роутер в режиме точки доступа, и покрыл вайфаем все свои 6 соток (у хуавея вайфайка слабее). Теперь могу даже в пудр-клозете пользоваться инетом Wink
« Последнее редактирование: 28 Июня 2015, 21:24:36 от Lobster » Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +277/-4
Offline Offline

Сообщений: 5180





Spb
n/a
« Ответ #21 : 28 Июня 2015, 21:26:04 »

Говорю же, закрепить мачту на доме затруднительно, из-за свеса кровли.
Если мне не изменяет память, lekar занимался GSM связью. Если я не ошибаюсь, спросите у него и он разъяснит  про тайм-слоты, приоритет голосового трафика над GPRS / EDGE и прочее. Это я к тому, что модем можно хоть на воздушном шаре поднять. Если на расстоянии 10 км у вас тока одна базовая станция и  куча бабушек и дедушек с мобилами - инета вам не видать как собственных ушей при любом уровне сигнала
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14405

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #22 : 28 Июня 2015, 21:56:27 »

мне удобно (в частности) синхронизация закладок, паролей к сайтам...
Всё это было в Опере, когда этого гугловыкидыша ещё и в проекте небыло tongue
Я прям даже удивлён на сколько ты внушаем оказывается павпЅ
Впрочем тема не об этом.
Вот про тайм-слоты, помнится год назад мне тоже рассказывали...
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +277/-4
Offline Offline

Сообщений: 5180





Spb
n/a
« Ответ #23 : 28 Июня 2015, 22:04:03 »

Я прям даже удивлён на сколько ты внушаем оказывается
Я бы сказал иначе. "У меня очень простые вкусы - я довольствуюсь лучшим" (с)
Youtube, Google Drive, Google Docs, Google Maps, Google Mail, Picasa... - это все я юзаю и мне удобно иметь один аккаунт для всего этого безобразия.
Что мне могут дать взамен убогие норвеги со своей Оперой, которую они из года в год не могут довести до ума? Я похоронил Оперу когда норвеги радикально сменили неплохой свой движок браузера на вебкит, расписавшись в том что "ну не смогла я, не смогла" (с) анекдот про лошадь
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14405

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #24 : 29 Июня 2015, 14:30:02 »

я довольствуюсь лучшим" (с)
Google ... Google ... Google ... Google
Ну вот, я же говорю, жертва агрессивного PR-а. bk
Запоминай, "Гугл - кАзлы!(R)  Вспоминай как быстро закончилась радость от общения с ведроидом Wink

со своей Оперой, которую они из года в год не могут довести до ума?
А что, продвинутые пиндосы уже довели до ума свой прекрасный Хром? Больше не будут его исправлять и дополнять? Smile

Я похоронил Оперу когда норвеги радикально сменили неплохой свой движок браузера на вебкит
В этом смысле да, проявили бесхарактерность. Вэбкит ещё пол беды, а вот когда они на хромиум перепрыгнули в угоду тренду - вот уж совсем беда. Стала опера таким же УГ как Хром и прочие поискобраузеры. Печаль sad

Однако ближе к тайм-слотам! Таки какой у тебя уровень сигнала? Цепляет ли модем 3Г, или сидит в едге, регулярно обрываясь?
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +277/-4
Offline Offline

Сообщений: 5180





Spb
n/a
« Ответ #25 : 30 Июня 2015, 00:06:20 »

Однако ближе к тайм-слотам! Таки какой у тебя уровень сигнала?
Как только на экране смарта (который используется как точка доступа и лежит на окне бытовки) вместо "E" загорается "H" - инет отваливается полностью до перезагрузки смартфона. Возможно, в этот момент смарт цепляется за эстонского оператора (тут недалеко).
Я как чувствовал, что надо фотки сделать. Правда не со смарта, а с планшета. Экран большой - фоткать удобно. Фото с netmonitor на пороге бытовки.




Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14405

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #26 : 30 Июня 2015, 00:53:26 »

Ну дык и о каких тайм-слотах ты говоришь, если у тбу модем сеть почти не видит, да ещё ему мешает соседняя?!
Попробуй в старый дом залезть наверх... Хотя сомнительно, если честно. Был бы он этажей пять хотябы... Smile
Потом, смартфон в режиме роутера - это УГ в данном случае. Это совсем не для экстрима решение.
Начинай думать хде скрутить нормальную антенну под 1.8ГГц и как её задрать выше леса... Модем и роутер к нему купить не проблема.

Если хочешь - можем попробовать мой дачный комплект... У мну правда антеннка совсем не та что тебе нужна, но палюбому лучше чем закорючка внутри твоего смарта Smile

Кстати, если Эстонцы хорошо ловятся без колхозинга с антеннами - впринципе тоже вариант!.. ree
Ты кстати нажмакай смарту ручной выбор сети, нихай он тебе расскажет кого он вообще впринципе видит с земли. Может пригодиться...
Если ты таки хочешь заморочиться, ессесьна. Я не настаиваю tongue  Но пособить готов, если чё Wink
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +277/-4
Offline Offline

Сообщений: 5180





Spb
n/a
« Ответ #27 : 30 Июня 2015, 01:06:56 »

Ну дык и о каких тайм-слотах ты говоришь, если у тбу модем сеть почти не видит, да ещё ему мешает соседняя?!
Мега-оффтоп: зато теперь ты понимаешь, почему у меня тут даже узбеков нет? ))  Оставил на 2 недели топор и пилу на участке - никто не стырил )))
А если кроме шуток - я уже доволен, иначе не начал бы этот топик с целью поделиться положительным опытом. Новости читаются, рецепты ищутся, форум грузится. Че еще надо в этой жопе мира?
Записан
Варвар

*******

Карма +1995/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30643

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #28 : 30 Июня 2015, 07:43:58 »

а если в смарте, который как модем - УГ, отключить работу в 3ж? пускай всегда только в едже работает. отваливаться и зависать перестанет. мне в схожей ситуации помогало.
хотя мощность сигнала это не добавит.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #29 : 30 Июня 2015, 09:02:39 »

У меня модему сказано - подсоединяться только к 3G. Если другое, то я не смог дождаться за полчаса загрузки страницы Яндекса и эти эксперименты прекратил.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Июля 2025, 03:37:32