Fabula-IzhAvto(2106) vs Fabula-NormaAvto(248i)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 10:24:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Fabula-IzhAvto(2106) vs Fabula-NormaAvto(248i)  (Прочитано 3005 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nautilus ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59

Уфа

« : 03 Июня 2005, 21:35:34 »

Стоит ли новичку связываться с  нормовской фабулой 4х4 (248i), если (пока) особо тяжелых дор условий не предвидится (хотя зимой от снегопада и гололеда никуда ни денешься)?
Т.е.
1) есть ли заметные отличия в качестве (кроме качества завинчмвания болтов) нормофабулы4х4 от обычной фабулы ?
2) стоит ли нормофабула своих денег (220+ххх)?
3) настолько ли она проходимее и устойчивее ?
4) не ведет ли усложнение конструкции к снижению надежности нормофабулы?
5) с каким выражением лица встречают нормомобили (узам248i) в автосервисах? С каким провожают?
Записан
Bear
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 222

Самара

« Ответ #1 : 03 Июня 2005, 21:50:12 »

Судя по форуму, УЗАМ 248i пока мало кто юзал, большого количества дельных советов не жди. Лично я вообще против УЗАМА (не надо вопрошать почему, отвечать не собираюсь). Вазовские двигатели (в любом исполнении) мне больше нравятся. И проще ремонтируются в некоторых регионах. А по обычной Фабуле (см. мой профайл) сказать могу: зиму отъездил, масло хорошее залил и заводился всегда с первой попытки (морозы были до -30). Прогревал до первой отметки и ехал нормально. Заносы неизбежны, но успешно пресекаются в зародыше, так что "проблемы заднего привода" мне непонятны. Вариант 4х4 не юзал, ничего сказать не могу.
Записан
Юрандер
Живёт здесь
*****

Карма +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 978

Очарованный Крымом из москвы

ВАЗ 2111

« Ответ #2 : 04 Июня 2005, 08:45:36 »

Хорошая резина и особых проблем в обычных дорожных условиях не будет.
Мне, например, в Московском регионе 4х4 даром не нужно. Максимум, когда будешь чувствовать себя королем - дней 20 в году.
Записан
baf
Ветеран форума
******

Карма +498/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1122

Екатеринбург

Была ИЖ-21261-070 от "Нормы". Ныне - Дастер

« Ответ #3 : 04 Июня 2005, 20:23:27 »

Нормофабула4х4 не для новичка! (И не для сервисов!) Это для тех, кто точно знает, зачем ему 4х4 и согласен ради этого мириться со всей спецификой конструкции.

ПС.  А новичкам - совет. Не покупайте новую машину за полную стоимость. Купите старую "копейку" с малым пробегом за малые деньги, убейте ее, а потом, получив бесценный опыт практически даром, содитесь на новую машину. ИМХО.
Записан

Качество рождается там, где живет точность.
Nautilus ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59

Уфа

« Ответ #4 : 05 Июня 2005, 09:54:47 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  baf
Нормофабула4х4 не для новичка! (И не для сервисов!) Это для тех, кто точно знает, зачем ему 4х4 и согласен ради этого мириться со всей спецификой конструкции.

ПС.  А новичкам - совет. Не покупайте новую машину за полную стоимость. Купите старую "копейку" с малым пробегом за малые деньги, убейте ее, а потом, получив бесценный опыт практически даром, содитесь на новую машину. ИМХО.


Что это за зверь: копейка с малым пробегом?
У нас в городе введен инструметальный техосмотр, так  что копейка отдыхает.

Что значит "мириться со спецификой конструкции"?
Наверное, нива (да и надежда-2120)  сложнее и специфичнее, за исключением отстуствия  там возможности установки муфты отключения передних колес.

Интересно а омская КПП одинакового качества как для Иж-авто, так и для Нормы-авто?
У нормы тоже все гудит, поет и есть, как говорят, "секретные заусенцы" в кпп?

Вот недавно кто-то продавал б.у 2126-70 4х4 Узам248i c КПП и панелью приборов от BMW ...

И еще интересно , если уж ставят двигатели 2106 на монофабулы, то зачем омская кпп?

PS/
Кстати, а какой двигатель ставят в Норме 248i с мощностью 93лс или 248i с мощностью 112лс?
Записан
baf
Ветеран форума
******

Карма +498/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1122

Екатеринбург

Была ИЖ-21261-070 от "Нормы". Ныне - Дастер

« Ответ #5 : 05 Июня 2005, 19:21:25 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Nautilus

Что это за зверь: копейка с малым пробегом?
У нас в городе введен инструметальный техосмотр, так  что копейка отдыхает.

Что значит "мириться со спецификой конструкции"?
Наверное, нива (да и надежда-2120)  сложнее и специфичнее, за исключением отстуствия  там возможности установки муфты отключения передних колес.

Интересно а омская КПП одинакового качества как для Иж-авто, так и для Нормы-авто?
У нормы тоже все гудит, поет и есть, как говорят, "секретные заусенцы" в кпп?

Вот недавно кто-то продавал б.у 2126-70 4х4 Узам248i c КПП и панелью приборов от BMW ...

И еще интересно , если уж ставят двигатели 2106 на монофабулы, то зачем омская кпп?

PS/
Кстати, а какой двигатель ставят в Норме 248i с мощностью 93лс или 248i с мощностью 112лс?


"Копейка" смалым пробегом -  это, когда число лет возраста  машины примерно равно числу ткм пробега. Я такие машины знаю. Инструменталка здесь ни при чем. Я ее честно прошел УАЗом. Нешто "копейка " не пройдет?

Специфику конструкции может оценивать тот, кто ее наблюдал воочию. Ваш покорный слуга, в частности.

Омская КПП на "Норму" поступает с завода в составе машины. С какой стати ей быть другой?. Поет на 1,2 передачах. Свидетельствую как владелец изделия "Нормы". Правда, это "пение" меня не колышет.Wink

А мощность 248i бывает "Бруто" и "Нетто". 93 и 112 соответственно.  В ПТС пишут 93. Зачем нам лишние налоги и цена страховки?lol
Записан

Качество рождается там, где живет точность.
Nautilus ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59

Уфа

« Ответ #6 : 06 Июня 2005, 09:58:33 »

to baf


По поводу вариантов 248i  на сайте
http://www.bksnab.ru/katalog_motor.htm
вроде различаются версии 93(с традиционной КС) и 112лс(полисферической КС). Интересно, что такое КС?

Насчет КПП, я думал, может они ее разбирают и устраняют "секретны заусенцы".

А вообще суть изначального вопроса - качество конечного продукта (если абстрагироваться от тех характеристик). Т.е. выше ли качество сборки-настройки в Норме по сравнению с Иж-Авто, или в нормо-ижах просто наворотов больше, а качество такое же? И не будет ли более сложная конструкция нормо-ижей чаще создавать проблемы своими неисправностями?

А копейку- ни за какие деньги. Тогда уж лучше 9-ку.
Записан
Alex_VI
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +521/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4304

Екатеринбург-Москва


ИЖ-21261-020i Фабула, УЗАМ v1700 инжектор

WWW
« Ответ #7 : 06 Июня 2005, 15:36:16 »

КС - камера сгорания
Записан
baf
Ветеран форума
******

Карма +498/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1122

Екатеринбург

Была ИЖ-21261-070 от "Нормы". Ныне - Дастер

« Ответ #8 : 06 Июня 2005, 19:40:22 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Nautilus
Насчет КПП, я думал, может они ее разбирают и устраняют "секретны заусенцы".

А вообще суть изначального вопроса - качество конечного продукта (если абстрагироваться от тех характеристик). Т.е. выше ли качество сборки-настройки в Норме по сравнению с Иж-Авто, или в нормо-ижах просто наворотов больше, а качество такое же? И не будет ли более сложная конструкция нормо-ижей чаще создавать проблемы своими неисправностями?

А копейку- ни за какие деньги. Тогда уж лучше 9-ку.

Качество сборки на "Норме", конечно выше. Производство, все-таки индивидуальное. Но комплектующие используются заводские. Со всеми их недостатками. Ну а большее количество агрегатов приводит если не к большему числу неисправностей, то к большим хлопотам по обслуживавнию, точно. Потому не для "чайников".

"Копейка" семидесятых годов (у самого была) независимо от состояния стоит не более 20тр.  "Зубила" за такие деньги может быть только грудой железа.Big Grin
Записан

Качество рождается там, где живет точность.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 15 Апреля 2024, 21:16:38