|
radar
Гость
|
 |
« Ответ #45 : 26 Июня 2015, 16:08:34 » |
|
ну усе. пришел контроллер и до кучи купил циркуляционный насос с "мокрым" ротором. использоваться будет вместо планируемого изначально кама-10. давления для открывания пилотных клапанов достаточно. производительность устраивает. скорее всего не потребуется даже байпасная система. контроллер имеетвходы блокировки- на бак сваяю датчик уровня- чтоб без воды система не включалась- чеб насос не угробить. фото попозжа- ща на работу убегаю. как раз и отверстия в ящике управления резану- под фитинги и кабельные вводы. катухи управления на клапанах менять не буду- оставлю на 24 вольта. вода всеж-таки. да и не хочется потом крайним быть если ебом токнет тещу или бабу. лезут ведь куда ни попадя. да в принципе- и мост диодный хороший есть и транс на 220-24 с сердечником шл от какого-то станка..... так что все меры ТБ вродь как соблюдаются. но самая главная- не суй свой нос туда куда собака свой х......вост не сует. фотки попозжа а ща- убег на работу.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ProtoTip
Русские не сдаются!
Ветеран форума
    
Карма +502/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 4786
Житель планеты Земля.
Автобус №11
|
 |
« Ответ #46 : 06 Июля 2015, 12:31:06 » |
|
отсутствие новостей пугает 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
radar
Гость
|
 |
« Ответ #47 : 06 Июля 2015, 12:53:54 » |
|
будут. контроллер запрограммирован. ящик сварен и покрашен. сохнет. завтра- сборка- установка. пока работает без контроллера. только за счет малой подачи и автоматического наполнения емкостей. контроллер имеет пару входов- как раз на запрет включения. один использую для датчика уровня чтоб насос не убить а второй- с датчиком влажности- от излишнего увлажнения.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
ВикторД
|
 |
« Ответ #48 : 06 Июля 2015, 13:56:28 » |
|
Датчик влажности всё-таки поставил. А какой?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
radar
Гость
|
 |
« Ответ #49 : 06 Июля 2015, 14:09:12 » |
|
пока еще не поставил. скорее всего самопал будет- если все-таки он понадобится. пока в нем надобности нет. хотя дожди льют чуть не каждый день. в теплице он точно не нужен а вот под огурцы- хз. этим бананам много воды надо .так что его установка под вопросом
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
ВикторД
|
 |
« Ответ #50 : 06 Июля 2015, 15:12:21 » |
|
в теплице он точно не нужен Те же помидоры, в отличииот бананов, перелива вроде не любят, особенно в теплице.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
radar
Гость
|
 |
« Ответ #51 : 12 Июля 2015, 20:12:07 » |
|
ну вот она..... боНба замедленного действия...   рабочее положение- пипками вниз. это чет радикал на 90 градусов на бок поклал  зы. белый кабель- от герконового датчика уровня воды в емкости.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 12 Июля 2015, 20:16:12 от radar »
|
Записан
|
|
|
|
Serg_ch
Ветеран форума
    
Карма +826/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 2739
Оренбург
 Европа-Азия (Оренбург) Lada Granta Liftback 219170
|
 |
« Ответ #52 : 12 Июля 2015, 20:18:11 » |
|
Маниак! + за рукоблудие.
|
|
|
|
|
Записан
|
Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный  . Продан с пробегом 129000. Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
|
|
|
|
radar
Гость
|
 |
« Ответ #53 : 12 Июля 2015, 21:07:57 » |
|
залил в монтажную пену кольцевой магнит одетый на кусок полипропиленовой трубы. заливалось все в форму типа детского ведерка. ща еще пена толком не встала.ждем-с..... это поплавок будет для датчика уровня. пытался прилепить к куску пенопласта- но чего-то порнографически получалось. а тут монолит. без открытых пор. покрашу корабельной краской чтоб не обрастал зеленкой- и нехай плюхается в емкости до второго пришествия коммунизма....
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 12 Июля 2015, 21:11:09 от radar »
|
Записан
|
|
|
|
|
radar
Гость
|
 |
« Ответ #54 : 12 Июля 2015, 21:16:49 » |
|
подумываю над установкой второй теплицы. но это осенью. да и чешу репу над автоматическим открыванием вентиляционных окон в зависимости от температуры. тож на контроллерах все будет. ну ленивый я.. лень мне поливать - таскаться со шлангами да и открывать- закрывать окна в теплицах ну так вааааще влом...пущай за мну все это автоматика делает 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Варвар
     
Карма +2005/-20
Offline
Пол: 
Сообщений: 30731
Пермь->Москва->Пермь
ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross
Пермь Vesta SW Cross
|
 |
« Ответ #55 : 13 Июля 2015, 07:49:57 » |
|
лень мне поливать что только не придумывают люди, чтобы ничего не делать 
|
|
|
|
|
Записан
|
Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
|
|
|
|
Ахинеич
|
 |
« Ответ #56 : 13 Июля 2015, 22:33:18 » |
|
Всё от лени.. Это да. Даже бомбочку ядрёную изобрели по тем же причинам, дабы не воевать.
|
|
|
|
|
Записан
|
С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
|
|
|
Paramedic
     
Карма +1526/-10
Offline
Пол: 
Сообщений: 20025
Иваново
Тиран и Диктатор
 Иваново Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
|
 |
« Ответ #57 : 14 Июля 2015, 11:41:00 » |
|
Мде. Я тут сам подумывал над подобным поливом. Но что-то тут как-то всё сложно.
|
|
|
|
|
Записан
|
Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?
|
|
|
|
radar
Гость
|
 |
« Ответ #58 : 14 Июля 2015, 12:00:07 » |
|
Мде. Я тут сам подумывал над подобным поливом. Но что-то тут как-то всё сложно.
зато пашет без мово участия. а программировать можно и по дате и по часам.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Paramedic
     
Карма +1526/-10
Offline
Пол: 
Сообщений: 20025
Иваново
Тиран и Диктатор
 Иваново Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
|
 |
« Ответ #59 : 14 Июля 2015, 12:02:41 » |
|
зато пашет без мово участия. а программировать можно и по дате и по часам.
Я то думал достаточно ржавой бочки на паре кирпичей, да полста метров шланга. А тут вон сколько всего...
|
|
|
|
|
Записан
|
Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?
|
|
|
|