И так, снова выбор ''фотика''. )
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 07:26:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И так, снова выбор ''фотика''. )  (Прочитано 17196 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Az.
Moдератор
Живёт здесь
*****

Карма +494/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 949





Иркутская обл.
« Ответ #45 : 26 Апреля 2015, 17:14:45 »

Читайте все а не только то что вам нравиться. Если вы не в состоянии осознать написаннного то я расшифрую  d 3100 снимает хуже чем d3200, а 1100 d хуже чем 1200 d.  
Я сравнивают аппараты одного класса а не разных. Глупо сравнивать аппараты разных классов
Да да ))) РАзница в качестве снимков прям заставляет переплатить порядка 100% стоимости аппарата! Вы сами то наблюдали эту разницу? Подскажите, а лучше наглядно покажите, чтоб мы ахнули и подтвердили - дада, разница очень существенная! )
Кстати, я не сравнивал эти аппрараты, а привел пример надуманности "устаревания и плохости" фотоаппарата

матрица со временем теряет свои свойства
Пруф? Первый раз такое слышу!

Ну, nikon d90, на данный момент, тем более начинающим, на мой взгляд не вариант.
Как раз самый вариант! Аргументирую - недорого и есть все возможности полноценного использования! Намного лучше иметь возможности и функционал и не использовать пока не научишься, чем научиться и упереться в ограничение возможностей техники! А уж если человек зенитом управлялся то и D90 научится!

Модель древняя со старой матрицей
Ну, да, зенит то вон вообще только что выпускать начали! )))) У меня девяностик - ну вот как то не останавливает его "древность" )))

не только экраном они отличаются
Пруф?


обязательно проверять количество отснятых кадров.
не только! Еще и на битые пиксели проверить надо. Кстати, так проверять надо и новые фотоаппараты!
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2015, 17:15:22 от Az. » Записан

Если кто то пишет вам пьяным - цените это! Они думают о вас даже когда ничего не соображают!
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #46 : 26 Апреля 2015, 17:41:59 »

Да да ))) РАзница в качестве снимков прям заставляет переплатить порядка 100% стоимости аппарата! Вы сами то наблюдали эту разницу? Подскажите, а лучше наглядно покажите, чтоб мы ахнули и подтвердили - дада, разница очень существенная! )
Кстати, я не сравнивал эти аппрараты, а привел пример надуманности "устаревания и плохости" фотоаппарата
 Пруф? Первый раз такое слышу!
Как раз самый вариант! Аргументирую - недорого и есть все возможности полноценного использования! Намного лучше иметь возможности и функционал и не использовать пока не научишься, чем научиться и упереться в ограничение возможностей техники! А уж если человек зенитом управлялся то и D90 научится!
 Ну, да, зенит то вон вообще только что выпускать начали! )))) У меня девяностик - ну вот как то не останавливает его "древность" )))
 Пруф?

 не только! Еще и на битые пиксели проверить надо. Кстати, так проверять надо и новые фотоаппараты!
А зачем зеркала при разнице в цене 500%  такой разницы в снимках не получишь. Опять же весли сравнивать с профессиональной техникой то и там разницы 100% не получишь а разница в цене уже не 100%.  Да и нет этой разницы если не сравнивать 3100 бу и тушку а 3200 новый и кит.
Если уж говорить про 5200 то тот имеет продвинутый модуль автофокусировки на 39 датчиков против 11 у 3200 . хотя процессоры обработки в них одинаковые и они быстрее чем в 3100 и 5100.
К тому же качество снимков больше зависят от оптики чем от камеры.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #47 : 26 Апреля 2015, 17:46:19 »

Как раз самый вариант! Аргументирую - недорого и есть все возможности полноценного использования! Намного лучше иметь возможности и функционал и не использовать пока не научишься, чем научиться и упереться в ограничение возможностей техники! А уж если человек зенитом управлялся то и D90 научится!

 Аргументирую; - во-первых, разница в цене всё-же есть, - во-вторых, что, в нём, подразумевает полноценное использование и увеличенные возможности, неужели пресловутая пентапризма и второе колесико? Мне вот
интересно, а что за плюсы это даёт, которые оправдают устаревшую матрицу и проц,
-в-третьих, если человек в своём развитии реально упрётся в нехватку возможностей и функционала аппарата
любительской серии, д90 ситуацию точно не спасёт.

 
Пруф?

 Дико извиняюсь, суть не уловил.
Записан
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #48 : 26 Апреля 2015, 18:31:36 »

Берём  дигитал иксус 850 или 950 и удивляемся качеству сьемки
Ну там матрица таки не 1/2,3, а 1/2,5...
И удивляться там абсолютно нечему...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #49 : 26 Апреля 2015, 19:05:10 »

Ну там матрица таки не 1/2,3, а 1/2,5...
И удивляться там абсолютно нечему...

Ну и так ещё меньше.
Зря качество было сравнимо с повершотами, но матриций 1/1.8
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
МихаилК
Живёт здесь
*****

Карма +319/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680

Сосновая Поляна




Питер
ИЖ 2126-030, ВАЗ 21310
« Ответ #50 : 26 Апреля 2015, 20:07:01 »

Сколько людей, столько и мнений будет.
Во-о! А я об чём писал?  yes
Я вообще привык к эргономике минолты, да еще с вертикальной рукояткой, еще со времен пленочной семерки. Потом была семерка цифровая, 580, теперь сонька 77, ибо вся оптика подходит. И ничего, мне плакаты не печатать!  yes
Записан

Человека карают только те боги, в которых он верит.
остров ТС

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #51 : 26 Апреля 2015, 20:26:31 »

Ну, так я буду до китайской пасхи выбирать... Big Grin
Про эту http://review.lospopadosos.com/d5300 что скажете.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #52 : 26 Апреля 2015, 20:33:32 »

что скажете.
По моему уже все сказали. Теперь решение за тобой.
Записан


Не трогай технику и она не подведет!
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #53 : 26 Апреля 2015, 20:40:41 »

Я вообще привык к эргономике минолты
Во... давно пользую А200, не знаю, на что менять. Зеркалка нахрен не вперлась, а в фуджи именно механический зум понравился.
уже все сказали
Ваистену! Smile



ag
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
udm
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #54 : 26 Апреля 2015, 20:50:58 »

что скажете.
Мне нравится, у меня 5200 Smile
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
остров ТС

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #55 : 26 Апреля 2015, 20:53:50 »

По моему уже все сказали. Теперь решение за тобой.

 Ыыыыыы.  Я так и знал......
1. Выбор всё равно за мной.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #56 : 26 Апреля 2015, 20:58:09 »

Ыыыыыы.  Я так и знал......
Выбор - это всегда сложно.
Толи дело раньше - вызывают в профком и говорят - тебе выделен "Запорожец".
И все никого не нужно спрашивать совета.
Записан


Не трогай технику и она не подведет!
остров ТС

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #57 : 26 Апреля 2015, 21:35:57 »

С понедельника начну рученками щупать, смотреть.
А там может доллар чутка упадёт . Big Grin
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Az.
Moдератор
Живёт здесь
*****

Карма +494/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 949





Иркутская обл.
« Ответ #58 : 27 Апреля 2015, 05:16:59 »

что, в нём, подразумевает полноценное использование
Я не пойму - меня вообще не читают чтоли? Вроде писал - но читают только то, что хотят прочесть. Второе колесико - это только часть удобного функционала. Самое главное отличие - наличие "отвертки" Привожу пример - два обьектива Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor и Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor - практически одно и то-же. Только у первого и картинка получше и цена всего 5 тысяч, а второй стоит уже за 10. При этом на D90 встанут оба, а на младшие серии вам придется раскошелиться.

Плюс еще у девяностика есть выдержка синхронизации с внешними вспышками до 1/4000 - в младших сериях вы довольствуетесь только 1/60. Так же есть возможность управлять удаленно фотовспышкой.

А про количество точек фокусировки - ну а что вам дает это количество? Сами то пробовали разницу? Думаю нет. На практике это означает, что автоматика начинает чаще ошибаться, потому что в эти датчики попадает какие то посторонние предметы. Я у себя вообще использую всего одну. И я твердо уверен в том, на что именно фотик сфокусировался и не получается так, что он перед спуском затвора "передумает" и перефокусируется

если сравнивать с профессиональной техникой то и там разницы 100% не получишь а разница в цене уже не 100%
У профессиональной техники немного другие требования в плане ресурса. И там есть еще некоторые "плюшки" которые для начинающего пользователя без парка оптики и фотооборудования неважны. Потому их и нет в непрофессиональной техники.

оправдают устаревшую матрицу и проц
А что дает в камере новый проц? Фотик сделает не 4,5 кадра в секунду а 5? Это сильно важно? Ладно матрица даст вам больше мегапикселей - все новички в фотоделе фапают на эти мегапиксели, как будто только от них зависит качество получаемого снимка. В угоду таким "барашкам" сейчас даже в телефоны вставляют 41 мегапиксель. Пользуйтесь, жуйте!
Единственный плюс от новых матриц - расширенный диапазон светочуствительности - заместо максимум 12500 ISO вы получите 25000. И ради этого стоит кричать что фотик прошлого поколения совсем плохо работает?
Из новых поколений матриц мне нравится только отсутсвие низкочастотного фильтра. Это в теории дает детализацию картинки. Но на практике я эту разницу на штатной оптике так и не увидел.

Про выбор фотика можно почитать здесь. очень толково от хорошего фотографа http://radojuva.com.ua/2013/01/what-camera-nikon-shoud-i-buy/

Дико извиняюсь, суть не уловил.
Покажите где вы видели эту информацию. Что будет с матрицами через несколько лет - они что, выгорают, тусклеют или что? Я знаю что некоторые конденсаторы могут потерять свои свойства с годами, но вот чтоб транзисторы?!!!
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2015, 05:46:42 от Az. » Записан

Если кто то пишет вам пьяным - цените это! Они думают о вас даже когда ничего не соображают!
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #59 : 27 Апреля 2015, 09:18:31 »

Конечно выгорают, битые пиксели слышали,  так вот со временем они появляются, хотя удачно гасяться. Правда признаю, что много пиксельные матрицы этому сильнее подвержены. На более старых аппаратах это редко проявлялось, а на новых уже при гарантии часто обращаются.Насчёт тускнеют не знаю, скорее всего светофильтр перед матрицей затирают от периодической чистки. Не все же специальную жидкость с рисовой бумагой покупают, могут и ватной палочкой по чистить. Если вообще чистят.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2015, 09:19:18 от lekar » Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Декабря 2023, 17:37:18