Обустройство гаража, делитесь опытом!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 19:09:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 188   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обустройство гаража, делитесь опытом!  (Прочитано 96393 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #60 : 25 Марта 2015, 19:05:56 »

Яма с водой штука не удобная Smile
Я тут фантазирую на счет каконить хитрой конструкции вылезающих из пола миниэстакад Smile
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч ТС

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #61 : 25 Марта 2015, 19:39:20 »

фантазирую
о...
https://www.drive2.ru/l/2394385/





Если в размерах увеличить и метал потолще, то получится полуподъемник для авто. Можно будет поднимать зад, перед или сбоку на вполне достаточную для работ высоту Smile
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
МихаилК
Живёт здесь
*****

Карма +319/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680

Сосновая Поляна




Питер
ИЖ 2126-030, ВАЗ 21310
« Ответ #62 : 25 Марта 2015, 20:27:53 »

Если в размерах увеличить и метал потолще, то получится полуподъемник для авто. Можно будет поднимать зад, перед или сбоку на вполне достаточную для работ высоту
Громоздко может получиться. Подкатной трёхтонник на 500 мм поднимает.А если ещё проставку сварганить, то и выше.
Записан

Человека карают только те боги, в которых он верит.
yurhik09
Ветеран форума
******

Карма +413/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3617

Ленинградская обл. Сланцы




Сланцы  Ленинградская обл.
ИЖ-21261-030.Fabula 2005г.в.Дв 1600.КПП-ВАЗ .Тёмно-зелёная.
« Ответ #63 : 25 Марта 2015, 20:31:30 »

Гараж таких размеров пригоден только чтобы туда воткнуть машину.И бочком аккуратненько выползти оттуда.Никаким ремонтом там заняться невозможно.Тесновато.даже двери не откроешь.Тем более такие мечты как верстам,стол для какао с чаем,печка.Машину придется на улице ремонтировать ,а в гараже инструмент и запчасти держать.Свет -светильники двухламповые ЛСП 3х36.С электронным ПРА.У меня уже три года служат.Лампы не менял.Загораются даже в мороз.Штора на ворота обязательна.У меня два гаража металлических.Ставлю в стандартный зх6 секций.Секция 90 см шириной.Загнал машину прижавшись вправо вплотную.Левая дверь даже полностью не открывается.Второй для ремонта.Так он у меня 3,6х7,20 м. в чистоте.Вот там есть место где развернутся с загнанной машиной.
Записан

Ударим ежом по бездорожью
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #64 : 25 Марта 2015, 21:48:52 »

Ну не скажи. Машина гораздо короче 6-ти метров. А значит фронтальный верстак вполне способен встать.  Снимал я такой когда-то. И ничего, неплохо получалось. Нынешний размером конечно 4,5 х 6. Там вообще просторно.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
МихаилК
Живёт здесь
*****

Карма +319/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680

Сосновая Поляна




Питер
ИЖ 2126-030, ВАЗ 21310
« Ответ #65 : 25 Марта 2015, 22:18:40 »

Гараж таких размеров пригоден только чтобы туда воткнуть машину.И бочком аккуратненько выползти оттуда.Никаким ремонтом там заняться невозможно.
Не могу полностью согласиться. В аналогичном стандартном бетонном гараже делал и красил Запорожец, снимал и капиталил движок на 412, снимал движок с коробкой и вытягивал морду на 2141, делал полный антикор с разборкой салона на новой длинной Ниве. Из площади гаража было «украдено» только 70 см. высоким стеллажом у задней стенки. По периметру антресоли шириной 40 см.
Тесновато, но работать можно. Все работы проводил при закрытых воротах.
А площади любого гаража становится со временем мало. Приходится докупать и хорошо, если подвернется соседний.  yes
Записан

Человека карают только те боги, в которых он верит.
Ujivod
Ветеран форума
******

Карма +629/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2353

г. Новосибирск




Новосибирск
KIA CEED SW, ИЖ 2126-030, был ЗАЗ 968А, Сура, Салют
« Ответ #66 : 26 Марта 2015, 06:48:18 »

Гараж таких размеров пригоден только чтобы туда воткнуть машину.И бочком аккуратненько выползти оттуда.

Не скажи. У меня был металлический гараж 5,2х3.1х1,9. Там когда его сносили я оттуда 2 газели и один зилок материалов вывез. При этом там спокойно проводил ремонт сначала запорожца, а потом и Ёжика. Одно неудобство - головой сшибал "фермы" под крышей .

Сейчас, после сноса, переехал в капитальный. Времени так и не нахожу воплотить идеи. Единственное - это поменял дровяную буржуйку на печку на отработке. Даже не выкинул еще вещи, оставленные предыдущим хозяином (через 3 месяца после покупки залез в погреб чтобы картошку на зиму загрузить и обнаружил там соленья и компоты) хотя владею гаражом уже 5 лет.

А по поводу отопления - печка на отработке - это самое комильфо. После буржуйки на дровах, которую приходилось подкармливать каждые 10 минут дровами, печь на отработке - это рай. Подъехал к гаражу, открыл, зашел, залил из канистры отработки (раньше выливал полную, теперь стал по расчетному времени пребывания), бросил клочок тряпочки на поверхность масла в качестве фитиля, на тряпочку из бутылки налил 2 колпачка солярки, чиркнул спичкой, поджег фитиль и пошел загонять машину. Пока загнал, закрыл ворота, вокруг печки уже температура не -20, а около нуля и можно комфортно переодеться. Расхотт масла где-то 0,5л/час при максимальном горении. При минимуме - и того меньше. Залитой полной канистры хватает на ночь. Если планирую работать часов 5 , заливаю пол канистры, чтобы не оставлять горение на ночь. Хотя знаю обладателей гаражей, которые и всю зиму топят отработкой. И ничего она не загаживает. Летом чистил трубу и печку - сажи минимум. Печь не коптит. В +-ю температуру вообще не видно горит или нет. Только при очень сильном морозе из трубы идет пар, а не дым. Время прогрева с -20 (при морозе на улице -35) до +15 составляет примерно 30 минут на максимальном горении. Потом просто перевожу в режим малого горения и поддерживаю такую температуру. через 2 часа с машины начинает лед стаивать.


* 1.jpg (118.02 Кб, 480x640 - просмотрено 73 раз.)

* 2.jpg (111.94 Кб, 480x640 - просмотрено 63 раз.)

* 3.jpg (68.76 Кб, 640x480 - просмотрено 68 раз.)
Записан

ИЖ 2126-030 Ода, 01.2001, в драйве мной с 02.2001, цвет Красный гранат (180), ОКПП, БН "Пекар", ТОРН С-05М, ОКТАН-4, Емеля-УК2, Емеля-3, Геркулес, ЭСП Беркут-2. Заменил по гарантии: кран отопителя -4 шт., панель приборов. Перед аммы ПЛАЗА Арктика. Шаровые "За рулем", ДХО, БИНАР-5Б-СВ.ГТЦ+ВУ 2110
ekstremal
Ветеран форума
******

Карма +243/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5140





Воронежская область
ИЖ 2126-060
« Ответ #67 : 26 Марта 2015, 09:53:36 »

гараж большой?
Записан

Ekstremal36
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #68 : 26 Марта 2015, 10:25:02 »

Без ямы гараж не гараж. Ну, вода.. Есть полно способов пригодных для ямы смотровой. Не на таком болоте строили. Хоть небольшую он обязательно.
Всё остальное-вторично. Если, например, во время ремонта чего то не хватит, или захочешь чай попить-можешь просто закрыть гараж и сходить.
По оборудованию-на такой площади губы не раскатывай. Мало снять агрегат-его ещё надо где то делать-а по опыту ничуть не проще подобрать место для этого. Тем более кувалдыч человек немелкий-ему простор нужен.
По бокам ничего не поставишь, и вряд ли повесишь. Хотя-высота у тебя позволяет, можно полочки под потолок сделать. Жидкости-сделай небольшой люк в полу.  Спереди-печь, верстак, шкафчики под инструменты, запчасти и прочее. Куда то нужно девать крупное-колёса, например. Всё. Больше ничего не войдёт. Компрессор можно поставить под верстак, или даже под потолок. Шкаф для одежды, кресла, холодильники-лучше не пытайся впихнуть. Для ремонта место надо.
Что реально сделать... Под полный привод фабулу переводить-обязательно яма, иначе не работа а мучение. Подъемник ставить точно не получится. Любой мелкий, средний ремонт обычной машины.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #69 : 26 Марта 2015, 10:31:08 »

У меня гараж 5*6.5. Да, завален сейчас. Что такое 3*6 я знаю. Машина с открытыми дверями занимает большую площадь такого гаража. Если вздумаешь тот же мост перебирать-тебе его только на улицу катить. В другом варианте либо с машины не снимешь, либо места в гараже не хватит.
Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #70 : 26 Марта 2015, 10:41:58 »

Если вздумаешь тот же мост перебирать-тебе его только на улицу катить
C чего бы это? У ижа какая длина? Там за ним метра 1,5 остаётся.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
hedgehog 981

*******

Карма +1311/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12749



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #71 : 26 Марта 2015, 11:01:57 »

Колёса можно га антресоли хранить. Шкаф, не купе, а маленький,для чистой и грязной одежды можно замутить. Да и мост я в гараже один снимал, но это я.
Записан




Баргузин
Ветеран форума
******

Карма +596/-8
Offline Offline

Сообщений: 4656



Баргузи́н — мощный восточный ветер



Адлер
иж 2126-020  2000 г
« Ответ #72 : 26 Марта 2015, 12:36:45 »

А верстак всё таки я советую с левой стороны строить, раз ямы нет. Загоняешь машину вплотную к правой стене, и слева свободного места ощутимо больше становиться .
« Последнее редактирование: 26 Марта 2015, 12:38:29 от Баргузин » Записан

Подумав - решайся, а решившись - не думай!    < - >    (собака лает, ветер носит, а караван идет).        Миру-мир, войне-пиписька.
Я злой.                                                                                    Всем праведникам удачи!
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #73 : 26 Марта 2015, 12:53:53 »

C чего бы это? У ижа какая длина? Там за ним метра 1,5 остаётся.
Вычти верстак, да некоторое пространство для маневра-что остаётся?
А верстак всё таки я советую с левой стороны строить, раз ямы нет. Загоняешь машину вплотную к правой стене, и слева свободного места ощутимо больше становиться .
А как машину с обоих сторон делать? Да что делать-как ты вылазить будешь, или что нибудь с другой стороны доставать будешь?
Записан

Баргузин
Ветеран форума
******

Карма +596/-8
Offline Offline

Сообщений: 4656



Баргузи́н — мощный восточный ветер



Адлер
иж 2126-020  2000 г
« Ответ #74 : 26 Марта 2015, 12:59:32 »

А как машину с обоих сторон делать?
не загонять вплотную  к правой стене
Да что делать-как ты вылазить будешь,
А что, бывают верстаки шириной 1.5 метра?
или что нибудь с другой стороны доставать будешь?
А зачем это делать? если оно на полу гаража-убрать перед заездом.

   Ваще я не догнал- ты меня троллишь что-ле?  павпЅ
« Последнее редактирование: 26 Марта 2015, 13:01:57 от Баргузин » Записан

Подумав - решайся, а решившись - не думай!    < - >    (собака лает, ветер носит, а караван идет).        Миру-мир, войне-пиписька.
Я злой.                                                                                    Всем праведникам удачи!
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 188   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 14 Февраля 2024, 04:56:28