Пищалки,у кого какие стоят?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 17:44:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пищалки,у кого какие стоят?  (Прочитано 23453 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #30 : 02 Марта 2015, 13:04:04 »

Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #31 : 02 Марта 2015, 14:59:38 »


Это ж сколько шумки надо, чтобы не было слышно двигателя и омки?)))
А потом придётся летом кондер вставлять, чтобы шума от дороги, ветра и других машин не было слышно из за открытой форточки?!?!

А потом того гляди и машину взять бесшумную с кондером. Это же сколько расходов то...




Так не честно. Ты знал, ведь явно про меня написал...
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Shtainer34 ТС
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #32 : 14 Марта 2015, 19:29:01 »

Ну вот,решил поставить пищалки,а в итоге меня поперло на автозвук.От прокачки изамены движка на двенашке пока отошел,уж больно всего много хочется,а денех нехватает))

Сегодня промчал туда-обратно 180км,и привез себе саб! bouncing

Это мой первый более менее серьезный саб,который я купил сам.А так был мак-аудио,но достался на халяву и я его задарил брату,с усилком вместе.
А в 32 года меня поперло таки Big Grin Просто сел у товарища в семерку,и понял,что у меня просто нет музыки,или она совсем скромненькая,чтоб играло..
Поехал в магазин автозвука на днях,самый большой в городе.Думал ребята что там роастолкуют,но чет я оттуда вышел в полной депрессии,встретил товарища там у входа случайно,он хоть немного обнадежил,т.к немного разбирается,и знает рбят из магазина.Пошли показал мне свою Калину,с бюджетным но довольно бодрым автозвуком.. заценил..

Рядом стояла Калина одного из продавцов,видно что парень в теме.. машина сплошь в динамиках,саб занимает весь багажник,полностью весь павпЅ

Вообщем хотел эстрадку бюджетную,а сейчас уже методм тыка вообщем буду подбирать,эстраду послушал,ох и кричит,с ума сойти можно,но мне нравится,хотя растраивает она тем,что баса в эстраде нет нормального,все от сабвуфера.

Ну вот такого красавца привез,еле допер на этаж домой ree  Сабвуфер Alpine SBE-1244BR

Созрел вопрос,фазинвертор заткнут,типо можно слушать так а можно вытащить заглушку.

Вопрос.Как лучше слушать,вытащить заглушку??

Второй вопрос.Можно ли фронт поставить три динамика: мид бас,эстрадный и пищалку? Или фронт делать лучше если эстрадный то весь? В любом случае хочется парочку эстрадных динамиков,все таки реалистичный звук..


* 1481961524.jpg (133.54 Кб, 1280x960 - просмотрено 25 раз.)

* 1481961523.jpg (129.42 Кб, 1280x960 - просмотрено 18 раз.)
Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #33 : 14 Марта 2015, 23:44:43 »

Созрел вопрос,фазинвертор заткнут,типо можно слушать так а можно вытащить заглушку.
Я может чего не знаю, но ИМХО заглушка от пыли. И если ты её не вытащишь то саб зделает это сам.
Записан
maxolid
Живёт здесь
*****

Карма +360/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



А знаешь,все ещё будет...(с)



Нижний Новгород, Заречный Бульвар
Chevrolet Tracker  2,0 ; фэтбайк Voque 4" 21 speed
« Ответ #34 : 14 Марта 2015, 23:52:05 »

Штайнер 34,ты встал на путь,с которого уже не сойти)))
Записан

Большой Брат следит за тобой!!!
Shtainer34 ТС
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #35 : 15 Марта 2015, 06:33:44 »

ты встал на путь,с которого уже не сойти)))

Ну,чтобы не делалось,все для себя любимого.. Кстати почитал нет,спецы пишут заглушку НЕвытаскивать,так он лучше бас давит.Поэксперементирую как подключу,сейчас усилок выбираю под него.
Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
Shtainer34 ТС
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #36 : 15 Марта 2015, 11:18:10 »

И вопрос электрикам,если поставлю усилитель четырёх канальный на колонки,а он к примеру на 400ватт,а колонки у меня каждая на 80 ватт.Сгорят ли колонки при таком раскладе,когда усилок слишком мощный?? Товарищ мой заявляет что мол сгорят,но может не сразу.. Что то я думал всегда что усилитель более мощный не помеха,а хороший запас мощности,если к примеру динамики со временем помощнее поставлю.
А он мне говорит надо все калибровать по мощности,чтобы она была одинаковая на динамики и на усилителе.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 11:21:04 от Shtainer34 » Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #37 : 15 Марта 2015, 14:23:25 »

Во первых - это указана ПИКОВАЯ мощность. Во вторых - регулятор громкости на всю можно таки не выкручивать.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Циган
Ветеран форума
******

Карма +638/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3246

Москва, Шаболовская


ИЖ в фарше - был. ИЖ2126-060 2005г. красный- был

« Ответ #38 : 15 Марта 2015, 15:24:07 »

Присоединюсь к ответу Острава.
В реале у уся будет ват по 50 на канал.
я бы брал два уся, на саб отдельный, маленькие проще по салону распихать.
Записан

Был свидетелем у Лексика!!!
Он назвал ребенка в мою честь)))
Езжу как все на автобусе. Просто на своем) тойота таун эйс нох.
Shtainer34 ТС
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #39 : 15 Марта 2015, 15:40:32 »

думаю делать как у товарища,один двухканальник на саб, и четырехканальник на фронт и середину.
Пищалки паралельно к фронту подключить думаю.
Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
radar
Гость
« Ответ #40 : 15 Марта 2015, 17:15:50 »

фронт и середину.
это как так?
 обычно если используется КОМПОНЕНТНАЯ акустика- пищ там к мидбасу цепляется через кроссовер. на фронт в большинстве случаев хватает и 2-х канальника. либо 4-х канальный усь- 2 канала на фронт и 2 канала мостом на саб. однако есть несколько другой вариант. на саб отдельный усь а на фронт- 4-х канальник. 4-х канальник нужен с собственными развитыми фильтрами чтоб разделить по частотам что на пищи что на мидбасы. можно использовать и кроссоверы акустики- правда с несколько худшим эффектом. теперь насчет мощности- мощность усилителя должна ПРЕВЫШАТЬ мощность динамика раза в полтора минимум. делается это для избежания появления постоянной составляющей в выходном сигнале усилителя- так называемого клиппинга.  ибо именно он палит обмотки динамиков а  не чистая синусоида. сопротивление обмотки динамика указано именно по постояному току. так что легко посчитать что выделится на ней при подаче постоянки. а вот при чистой синусоиде в зависимости от частоты сопротивление может увеличиваться в разы. поэтому спалить динамик гораздо легче маломощным усилителем нежели мощным.
Записан
Shtainer34 ТС
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #41 : 15 Марта 2015, 18:40:38 »

О,спасибо! Разжевал как гриться)

Я вот только не понял, а от чего задние динамики прокачивать,если у нас четырёх канальные питает фронт,а это два динамика,мидбасы к примеру.Пищи через кроссовер к ним же.
Второй канал. через мост нагружаем сабвуфером.А через. что запирать задние динамики? А если фронт будет мидбас+высокочастотник эстрадный+ пищалка,тогда на мидбас и эстрадник надо по каналу каждому? Я раздумывая на фронт поставить подиумы под два больших динамика и твиттер.На задней полке пару овальных мидбасовых.В багажнике саб. Все это запирать думаю надо пару двух-канальников минимум? Или сделать фронт попроще для начала? Я никогда её занимался этим, поетому если что путаю,уж звините)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 18:44:01 от Shtainer34 » Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
radar
Гость
« Ответ #42 : 15 Марта 2015, 19:47:47 »

на фронт поставить подиумы под два больших динамика и твиттер.На задней полке пару овальных мидбасовых.В багажнике саб.
.......и вместо сцены получить или винегрет или оливье из звуков.
найди тест- 7 ударов барабана.  при правильно построенной сцене барабанщик пройдет ровно от зеркала до зеркала по торпедо слева на право. покажет сразу. 4-й удар барабана услышится точно посередине впереди тебя. при неправильной - пройдет из под левой ноги опускаясьна последнем ударе под правую дверь. это в лучшем случае. при неправильных тылах скорее пройдет у тебя за спиной. 3-й удар придется точно по затылку а 4-й- в правое ухо.  не нужен тыл по сути вообще- ибо он только имитация отражения от  задней стены зала. поэтому и используются там обычно сопливенькие динамики которые к тому же нещадно режутся по частоте и снизу и сверху. потому как бас по сути в таком объеме как салон авто вообще не отражается- ибо длина волны велика и составляет с десяток метров. а высокие имеют свойство затухать. поэтому -то и остается едва слышимая дозвучка на узком диапазоне средних. длину волны для наглядности можно посчитать исходя из скорости звука- примерно 340 м\сек и частоты сигнала.  к примеру - для частоты 34 герца длина волны будет 340разделить на 34=10! метров.  отразиться может только полный период. следовательно для отражения на частоте 34 герца стенка от источника должна находиться на расстояниии больше 10 метров. в салоне автобуса  да и то не всякого такое только возможно.  поэтому- тыл фтопку. мощный фронт рулит. саб резать не выше 70 герц- тогда расположение его определить будет невозможно. соответственно- мидбасы режутся снизу на той же частоте а сверху - примерно от 4500 герц- подбирать все равно придется. ну а далее- отрабатывает пищалка. от частоты раздела и до самых верхов. поэтому и через кроссовер- лишние напряги в виде частот ниже раздела им ни к чему. отсюда прорисовывается система. 4-х канальник на поканальный фронт- 2 канала с обрезкой снизу и сверху на мидбасы. 2 канала либо через развитые фильтра на пищи с соответствующей обрезкой либо- если не хватает фильтров уся- через кроссовер пищалок. на саб свой усь. либо 2-х канальник либо- что гораздо лучше- басовый моноблок. пусть даже небольшой мощности. для твоего саба нужен так же в полтора раза раза больший по мощности нежели мощность динамика.  посчитать реальную мощность усилителя можно исходя из номиналов его предохранителей.  к примеру- 4-х кан с  двумя предами по 30 ампер. итого- 60. напряжение считаем 12 вольт. 60х12=720. 720 умножить на кпд. для уся класса АВ показатель 0.6. итого-432 ватта на 4 канала. 432 делим на 4  получим108 ватт. это максимум что можно от этого уся получить. басовые моноблоки есть классаD- У НИХ КПД ВЫШЕ- ОКОЛО 85%- то есть по номиналам преда нужно умножать на 0.85.
Записан
Shtainer34 ТС
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #43 : 15 Марта 2015, 21:10:21 »

спасибо за столь подробеые описания! А я хотел завтра купить усилитель на саб, оказывается лучше моноблок? Он так и называется?
Саб 200 ватт значит усилок к нему в идеале ватт 300 правильно?
А про тест с барабаном очень интересно,бум пробовать)
Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #44 : 15 Марта 2015, 21:23:36 »

Еще раз аффтору повторю если первый раз не понял
Для озвучки леса, блины в полке питать.
Система настроенная под звучание в машину, на природу звучит посредственно.
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 00:39:18