Подарок-мечта на новый год.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 10:15:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подарок-мечта на новый год.  (Прочитано 17370 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #30 : 31 Декабря 2014, 16:38:36 »

Ты мне объясни чего в моём центре не хватает?? А то я тебя не понимаю.
Именно, что не понимаешь. В нём есть всё, о чём я по молодости мечтал. Но уже давно не мечтаю. Это ностальгия и не более. Хотя там нет видеопроигрывателя, устройства хранения информации в облаке, связи с внешним миром и т.п. современных ништяков. А не мечтаю потому, что уже давно не держу шкафов с кассетами, бобинами и даже дисками. Всё, что мне бывает необходимо из звуковой фонотеки, тут же нахожу на любом из доступных устройств. И наслаждаюсь высочайшим качеством цифрового звука.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
radar
Гость
« Ответ #31 : 31 Декабря 2014, 16:39:08 »

Нет.
S 90 "цыкают" на верхах, низов многовато, Сердечника не всегда четкая и понятная...
Понятно-не каждый и услышит
угу. смотря с чего подашь и чем усиливать будешь. АЧХ S-90 B  практически линейна в диапазоне от 30 герц до 18 килогерц.  бубукание - а это не низы- проявляется на 125 герцах где-то- а там у с-ок линия. горба нет. равно как и шкворчание - это примерно 10-12 килогерц. а там тож линия.  так что- смотрим источник входного сигнала и его амплитудно- частотную характеристику.
Записан
radar
Гость
« Ответ #32 : 31 Декабря 2014, 16:42:25 »

И наслаждаюсь высочайшим качеством цифрового звука.
ну значит слаще морковки ничего не ел roll roll
 цифра не может быть по определению выше аналога- ибо неспособна передать точно синусоиду- только меандр.  сравни живое звучание инструмента и его звучание в цифре. 
Записан
vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #33 : 31 Декабря 2014, 16:52:15 »

Именно, что не понимаешь. В нём есть всё, о чём я по молодости мечтал. Но уже давно не мечтаю. Это ностальгия и не более. Хотя там нет видеопроигрывателя, устройства хранения информации в облаке, связи с внешним миром и т.п. современных ништяков. А не мечтаю потому, что уже давно не держу шкафов с кассетами, бобинами и даже дисками. Всё, что мне бывает необходимо из звуковой фонотеки, тут же нахожу на любом из доступных устройств. И наслаждаюсь высочайшим качеством цифрового звука.
Есть там видеопроигрыватель.
А ностальгия-это, например, бобинник в гараже.
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #34 : 31 Декабря 2014, 16:53:36 »

цифра не может быть по определению выше аналога
Всё от частоты дискредитации зависит. Безусловно писк комара или верхнее ЛЯ скрипичное услышат не все в реале. Но ведь ухо человеческое тоже не идеальный инструмент восприятия. Поставь эксперимент: какой процент слушателей отличит реальный концерт Шостаковича от его записи на современном цифровом носителе? Таковые будут безусловно. Но их процент ничтожно малым окажется.
 И точно такие же результаты увидишь при использовании аналоговой записи высшего качества. При этом цифровой носитель не изнашивается и не стареет, ибо информацией является. Ну а если разницы нет, то что выберут пользователи при неизменно более дешёвой цифре?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #35 : 31 Декабря 2014, 16:55:42 »

ну значит слаще морковки ничего не ел roll roll
 цифра не может быть по определению выше аналога- ибо неспособна передать точно синусоиду- только меандр.  сравни живое звучание инструмента и его звучание в цифре. 

Предлагаешь всё же вертушку наверх поставить?
А кассета пойдет? 20-16000 герц диапазон со всеми возможными приблудами.
Я помню и винил, причём ламповый, и бобинники, и кассеты.. Более того-могу сравнивать!
Записан

vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #36 : 31 Декабря 2014, 16:59:51 »


 И точно такие же результаты увидишь при использовании аналоговой записи высшего качества. При этом цифровой носитель не изнашивается и не стареет, ибо информацией является. Ну а если разницы нет, то что выберут пользователи при неизменно более дешёвой цифре?
Цифра не стареет?? Ну ну...
А насчёт выбора...
Вот из за таких всё и катится в унылое г... Кассета победила как раз из за того что потребитель выбрал удобство, мп3-ну и что то звук плохой, зато сотня песен!
Записан

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #37 : 31 Декабря 2014, 17:00:29 »

аппаратуры из 90-х
Вообще-то, сабж именно оттуда. Мне на него просто денег не хватило, взял соньку.
Ты мне объясни чего в моём центре не хватает?? А то я тебя не понимаю.
Виталь, не парься, он просто завидует. ag Хорошая, годная балалайка!
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Снайпер
Гость
« Ответ #38 : 31 Декабря 2014, 17:01:17 »

И вообще, если бы автор патефон приобрёл, я бы за него порадовался
+100500
Сей девайс для меня уже не понятен... "Теплый ламповый звук" Smile))))))))))))
Записан
vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #39 : 31 Декабря 2014, 17:18:29 »

+100500
Сей девайс для меня уже не понятен... "Теплый ламповый звук" Smile))))))))))))
Винил у меня имеется. Да, хорошо звучит...
А вот насчёт ламп-я фишку не понял. Правда, "элитные" усилители я не слушал.
Записан

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #40 : 31 Декабря 2014, 17:21:49 »

А вот насчёт ламп-я фишку не понял.
ламповые -гуд. но... доороогоо.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #41 : 31 Декабря 2014, 17:30:08 »

Вообще-то, сабж именно оттуда. Мне на него просто денег не хватило, взял соньку.Виталь, не парься, он просто завидует. ag Хорошая, годная балалайка!
Вроде, начала века.
Не такой уж и старый. Тем более Япония чистая. По деньгам-да, стоил как хорошие Жигули!
Где бы дату производства найти?
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2014, 17:30:50 от vitalii1980 » Записан

vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #42 : 31 Декабря 2014, 17:32:31 »

ламповые -гуд. но... доороогоо.
Сейчас да.
Но я помню лампы-в восьмидесятые они ещё очень распространены были. Да и в 90е ещё были
Записан

Снайпер
Гость
« Ответ #43 : 31 Декабря 2014, 17:35:21 »

А вот насчёт ламп-я фишку не понял
Виталь, ну тогда о чем разговор вести? Цифра.... Аналог... Ты извини конечно, но Ахинеич тебе все верно сказал.
Записан
Снайпер
Гость
« Ответ #44 : 31 Декабря 2014, 17:39:30 »

Но я помню лампы-в восьмидесятые они ещё очень распространены были.
В СССР - да. Полупроводники хоть и были но мало, грубо говоря. Потому на лампах и сидели.
А по поводу - что лучше - тут надо в комплексе смотреть систему - запись, голова, провода, усилок, колонки.... Помещение, в котором будешь слушать.... Один параметр убиваешь - все звучит сразу как обычно. Ессно о хрипящих сателлитах за  500р я не говорю в принципе. Как и о пластинках "Мелодия" Smile))
У меня к примеру на работе до сих пор стоит свен sps-828. Особо не парюсь, ходя поверь на слово - слухом совсем не обделен. Smile)))
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2014, 17:40:12 от Снайпер » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Сентября 2023, 04:56:53