Подарок-мечта на новый год.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 10:15:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подарок-мечта на новый год.  (Прочитано 17369 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #120 : 02 Января 2015, 23:42:07 »

частота строя открытой пятой струны бас-гитары-
Этим сильно порадовал при наличии на басухе всего 4-х струн.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
radar
Гость
« Ответ #121 : 02 Января 2015, 23:44:01 »

Этим сильно порадовал при наличии на басухе всего 4-х струн.
даа. батенька.  темнота...........
ну чтож- просветитесть малеха.
http://www.schecter-shop.ru/category/riot-series/
 али там не пятый колк а пенис вырос?
« Последнее редактирование: 02 Января 2015, 23:45:56 от radar » Записан
vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #122 : 03 Января 2015, 05:42:52 »

винил как раз и передает натуральную синусоиду что при воспроизведении принимается как естественность. цифра тож  даст и придыхание и потрескивание и возню музыкантов в яме-стОит только это записать. однако синус есть синус а в цифре- хоть и меееелкие но все-таки ступеньки.

Ещё один...
А то что эта "ступенька" на частоте 44000 тыщи герц-это раза в 2-3 выше чем слышит человеческое ухо, и вообще никак не отрабатывается динамиком-ничего?
Ахинеич правильно сказал-прелесть винила как раз в этих щелчках и потрескивании. И-добавлю-в процессе. Достать диск, смахнуть пыль, поставить.. Это не ткнуть в файл нужный.
Да и не в этом дело. Про винил можно забыть. Хороший аналоговый звук на современном виниле-та же цифра переписана в аналог.
У меня есть и "ещё тот" винил, созданный когда о цифре ещё не мечтали. Да тот же бобинник-там тоже аналог, качество, синусоида и прочее... К тому же он "тёплый"!
Записан

radar
Гость
« Ответ #123 : 03 Января 2015, 07:05:31 »

то что эта "ступенька" на частоте 44000 тыщи герц-это раза в 2-3 выше чем слышит человеческое ухо
не сечешь ты в этих тыщах ну ни разу- по одному написанию только видно.где они эти тыщи и зачем и никакого они отношения к диапазону кстать не имеют .равно как и некоторые в количеств струн. а посему- отваливаю из темы ибо спорить с дилетантами не считаю нужным.
Записан
doger
Ветеран форума
******

Карма +393/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1193

г. Москва (ВАО)


ИЖ 2126-020, 2003 г/в, дв. УЗАМ 1,7. ВКПП. БСЗ



г. Москва
2126-020
« Ответ #124 : 03 Января 2015, 07:17:39 »

Вспомни песню "Весёлых ребят" "Только глянет над Москвою утро вешнее..".
Всю жизнь её поёт  "Ариэль". Затыки, как на старой пластинке они ухитряются делать даже в живую на концерте.
Записан

vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #125 : 03 Января 2015, 20:10:07 »

Сегодня тестировал аудиодоктором и сравнивал с домашним кинотеатром от лыжи.
Мой центр уделал лыжу по полной!
Низкие частоты. Саб lg что то воспроизвел на 30 герц, но дальше-не бас а "бу-бу-бу" какое то. Техникс-колонки!! качественный бас с 35 герц. Начиная с 50-почти ровный уровень звука.
Но поразили наушники тдс6. Звучат даже на 120 герцах! Правда, выдают почему то совсем не бас.
Записан

Romy4
Ветеран форума
******

Карма +736/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1367

Республика Коми




г. Микунь, Республика Коми
ИЖ 2126-020 темно-синий (продан), Ford C-Max серебристый
« Ответ #126 : 03 Января 2015, 23:51:55 »

Это похоже на аудиометрию. Проходим каждый год. Услышав самый высокий писк, и самый низкий, жмем на кнопочку... Наушники уж точно по форме не ТДС-3 или 6. Но на кнопку жмем исправно, за 10 лет выучили где грань прохождения медкомиссии. Так что 120 этих Гц понятие сугубо субъективное для каждого индивидуума.
Записан

vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #127 : 04 Января 2015, 07:09:26 »

Так что 120 этих Гц понятие сугубо субъективное для каждого индивидуума.
Ну... хорошие наушники куплю. Наверно.
А 120 герц это не моё представление-так в аудиодокторе в одном тесте было предъявлено.
Записан

vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #128 : 06 Января 2015, 17:37:43 »

зы: и тельавизор потому и не меняешь
Попробую объяснить.
Техника и технологии, условно говоря, проходят четыре основные стадии.
Первая. Внедрение в массы, отшлифовка технологии, уменьшение цены. Бывает, на этом всё и заканчивается.
Вторая-расцвет. "это" есть у каждого, доступно, привычно. Появились общие стандарты, привычные схемы построения, общие, понятные системы управления. Технологи и маркетологи выжимают всё возможное. Цена при этом падает.
Третья. Закат. Появляется что то новое, что вытесняет уже знакомое. Например, кассета сменила винил и бобины, а, в свою очередь кассета уступила место пресловутому "100-200 песен на одном"-да, именно мп3 вытеснила кассету! Cd это не удалось бы.
Четвертая-забвение. Впрочем, иногда возможно и обратное-например, возрастающий интерес к винилу, плёночной фотографии.
Например, мобильная связь в самом расцвете. Есть везде, есть у всех, цены минимальны, общие стандарты, привычные формы. А вот смартфоны/коммуникаторы уже подходят к третьей стадии. Из технологий уже выжали почти всё, простой, дешевый, китайский телефон зачастую не отличается от топового от лучших производителей.
А вот жк телевизоры ещё в самом начале. Например, отличный и почти новый телевизор сони у отца уже средний по параметрам, там многого уже не хватает. С нового года обещают внедрение цифрового телевидения. Увы... сони не поддерживает. Я бы хотел и ютуб, и жёсткий диск с любимыми фильмами, и много чего. Уверен-даже в этом году мы увидим много нового, а телевизор станет доступнее. Сейчас полно нюансов по подключении к интернету, скайп, 3d.
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #129 : 06 Января 2015, 17:50:45 »

Последним постом порадовал. Оказывается взгляды на жизнь могут совпадать, даже если не совсем понятны иные приобретения. Плюс заслуженный.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #130 : 06 Января 2015, 18:16:47 »

даже если не совсем понятны иные приобретения.
Я, например, не понимаю покупки некоторых товарищей. (не буду говорить какие). Ну, что делать-дело, как говорится, хозяйское.
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #131 : 06 Января 2015, 18:21:14 »

Да логика покупок - штука странная. Я лишь по железной покупаю.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #132 : 06 Января 2015, 18:35:48 »

Я лишь по железной покупаю.
Я для хозяйства покупаю то, что считаю нужным. И не гонюсь за новомодными типа болгарка с вайфаем. За предложениями не поспеешь, да это мне и не надо-обновлять то, что у меня есть и работоспособно, хоть и старой модели.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35250

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #133 : 06 Января 2015, 18:39:40 »

Я для хозяйства покупаю то, что считаю нужным
Да рад я за тебя (как и за себя кстати). Мы из одного поколения. И прагматичности нас учила жизнь, а не школа.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
radar
Гость
« Ответ #134 : 06 Января 2015, 18:43:02 »

Я бы хотел и ютуб, и жёсткий диск с любимыми фильмами, и много чего. Уверен-даже в этом году мы увидим много нового, а телевизор станет доступнее. Сейчас полно нюансов по подключении к интернету, скайп, 3d.
нако-ся..
http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE40H6200AKXRU
у мну такой. перед новым годом брал за 22 килорупии. в однушку - выше башки.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 31 Августа 2023, 07:05:08