Мультиварка после обычной плиты - это как АКПП после МКПП. Если всю жизнь ездил с тремя педалями и дёргал кулису - АКПП ломает моцк, постоянно дёргаешься, двумя ногами тормозишь и т.д. Но когда привыкнешь - вроде и ничё, можно ездить.
Косяк мультиварки в том, что это ОДНА КАСТРЮЛЯ. На плите можно одновременно до 4-х блюд делать; можно разные кастрюли выбирать, а иногда даже сковородки... И это не считая духовки. А тут только кастрюля и только одна.
Второй косяк - предустановленные программы и готовые "рецепты" под них. Работая на обычной плите, повар творит! А эта железяка творчества не приемлет. Эдакий автоматический удовлетворитель (голода, ога!). Без эмоций, без фантазии,
без вазелина. Но с другой стороны, на мульте можно легко делать то, что почти не возможно на плите. Именно за счёт точной автоматизации процесса.
А ещё она электричество жрёт, которое дороже газа. Правда в моём случае всёравно плита электрическая.
Но зато над мультиваркой не нужно стоять во время процесса. Жаль что она не умеет сама продукты из холодильника доставать, мыть их, резать... И ещё мыть себя после того как, она тоже не умеет. Так-что дорогу на кухню с покупкой мульти не забудешь, но молоко убегать, пока ты пялишься в дом-2, таки перестанет
