А есть ли здесь партизаны?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 22:02:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А есть ли здесь партизаны?  (Прочитано 115685 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #360 : 11 Июня 2017, 16:08:25 »

Дорог у нас масса, на любой вкус, есть даже две настоящие гоночные трассы.
Ну вот . А то всё " у нас ничего нет ".)))
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #361 : 17 Июня 2017, 08:02:11 »

Ты уверен что найдешь ее, или ей кто-то пользуется?
Вот она
Но сначала....
30 км асфальта. Ехать по асфальту скучно- ушёл на старую дорогу. Еду под 70, мот на таких скоростях тих, и почти не вибрирует. Первая цель- старая, брошеная деревня, вывезеная относительно, недавно в целях укрупнения совхозов. Деревня была большая, имелась даже хорошая, кирпичная школа. Дорога- полевая, но часто попадаются немного грязные участки. Проехал свободно. Доехал. Езжу по деревне, пытаясь представить как жили тут люди. Вляпался в небольшое болотце- ничего, вытащился. Дальше решил глянуть ещё одну дорожку.

Мостики делают из подручных материалов. Дальше- небольшая грязь, следы какого то мотоцикла. Но- дорога исчезла в болотах, лесах! Я прыгал по кочкам, совался во все "светлые" места леса- дороги нет! Как и следов загадочного мотоциклиста. Обратно он тоже не вернулся.
Пришлось возвращаться тем же путём, попутно обнаружив ещё одну дорожку, по которой долетел не останавливаясь.
Следующая цель- та самая дорога. Примерно тот участок на котором тогда, в 01 году, прям передо мной на дорогу выскочил Зил... Строили на совесть- большая часть в неплохом состоянии- шёл под 70, пока чуть не попал в какую то яму. По ней ездили в поля во времена совхозов. Кругом- поля и покосы. Дорога заканчивается на границе нашего и соседнего района. Метров десять лесной дороги- и поля соседнего района. Долго думал в какую сторону податься. Решил глянуть на одно урочище. Еле заметная тропа шла, вроде, в ту сторону. Но- вышла на ещё одно поле (там полей- как заплат на лоскутном одеяле). Что делать- еду напрямки по полю. Трава маленькая, землю видно- еду хорошо. Пересек одну полевую дорогу, еду дальше по полю с чем то культурным. Доехал до урочища с революционным названием Искра! Впрочем.. там ничего не осталось. В этом месте берет начало речка.
Поехал глянуть обозначенный на карте какой то типа карьер. Еду в ту сторону- но понимаю что ухожу в сторону. А заехать с другой стороны не получается- там речка. Ладно, возвращаемся к начальному, примерному маршруту- вернуться по другой дороге сделав круг по району.
Деревни, деревни.. Летом дальние деревни района оживают за счёт дачников. Ухожу на ещё одно урочище. Там, похоже, когда то была плотина и стояла мельница.
Речка берёт начало в этом месте буквально, в сотне метров. И- уже плотину сделали.
Выезжаю уже в дождь. Прошёл краем, превратив полевую дорогу в каток. Моя резина подобную грязь не держит- как грязевая петрошина скорости за сотню.
Последние км сорок асфальта под дождем- я в гараже. 130 км вышло.
Записан

Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #362 : 17 Июня 2017, 08:49:11 »

Ну ты и Сусанин! Так и самому заблудиться можно.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #363 : 17 Июня 2017, 09:18:25 »

Ну ты и Сусанин! Так и самому заблудиться можно.
Там, так то негде плутать. Да и навигация есть.
Записан

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #364 : 17 Июня 2017, 12:21:38 »

Вот она
Блин... на словах оно вызвало больше эмоций.
Заброшенная дорога, в моем понимании, должна выглядеть так:





...или так:



старая, брошеная деревня
Тема деревни не раскрыта. Дабы не разочаровываться, подскажу, что брошенные деревни должны выглядеть, примерно, так:







Голое поле с надписью "тут была деревня", как-то не воодушевляет... Хотя, у нас есть местечко, где посередине огромного поля стоит автобусная остановка. Выглядит эпичненько. Smile

Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #365 : 17 Июня 2017, 15:02:06 »

Это всё есть разве что в наших брошеных садах. Там и дороги сохранились, чуть заросшие, и строения часто целые, и остановка имеется.
Из наших и соседних деревень разве что одна (фото выкладывал) ещё существует. Осталось кладбище целое, и на месте деревни охотхозяйство. Плюс несколько строений.
В остальных местах в лучшем случае реально найти лишь не свойственные местности артефакты. Типа фундаментов, ям, бревна от изб. Часто попадаются некоторые вещи типа навесов, костылей. Раз нашёл полуразобраный приёмник, в другой- ламповый телевизор. Брошеная деревня- рай для мародёров- за считанные месяцы растащат всё.
Записан

vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #366 : 17 Июня 2017, 15:05:07 »

Вот, на северном урале реально побывать в подобных деревнях. Всё рвусь в Растесс- там деревня целая.
Записан

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #367 : 17 Июня 2017, 15:10:38 »

Брошеная деревня- рай для мародёров- за считанные месяцы растащат
Виталь, тут таких черножопых мародеров понаехало, что растащат даже то, что не брошено...  если уж памятник Леонову на цветмет сдали, гомосеки!.. А вот доски и кирпичи сдать не получится, поэтому много строений уцелело.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #368 : 22 Июня 2017, 15:43:33 »

Тема деревни не раскрыта. Дабы не разочаровываться, подскажу, что брошенные деревни должны выглядеть, примерно, так:
Есть подобное место. И сегодня я в окрестностях побывал.
Есть в соседнем районе, км за 15 деревня Заболотье. Довольно, оживленная в советское время, сейчас тихо доживает... я был там лет пять назад- запомнилась парой сотней асфальта посреди болот. Что там хорошего- да,  ничего. Речек там особых нет, леса так себе. Разве что лес вывозят.
Едем! На мотоцикле рванул по прямой дороге, те годы она была разбита лесовозами, ездили вокруг. Километра два небольшой грязи- выезжаю на отсыпку! Даже столб километровый стоит! Еду. Дорога кончается километров через шесть. Слева- кладбище, справа- деревня. Заехал на кладбище, пробую идти дальше. Буквально, в считаном километре находится урочище Сафьяновка, в окрестностях которого я побывал год назад с другой стороны, нашего уже района. Увы... грязь там... Несмотря на поднятое мной крыло спереди она напрочь забила переднее колесо, а не очень грязевой протектор такую хрень не держит. Подсохнув, она превращается в камень- я с двигателя комок грязи еле разбил камнем. Пришлось возвращаться. Поскольку настоящие эндуристы одной дорогой не ездят- решил поискать другой путь. Где то здесь есть дороги по которым лет восемь назад знакомый проехал на 99 в нужном мне направлении. Заехал в деревню. Один нормальный дом с машинами, несколько развалин. Остатки магазина, каких то строений. Даже, вроде, клуб имелся! Неплохая отсыпка идёт на остатки фермы. Всё, естественно, заросло. А дальше.. Дорог то много, но везде грязь, лужи. Еду по навигатору, выбираю наиболее проходимые дороги. Но грязи! В одной луже я ушёл под воду по верх колёс. Из другой- полчаса вытаскивал мот- сам он ехать отказался.
Грибы есть! Встретил несколько маслят, и подберезовик. Жаль- не увезёшь... Свежие следы лося встретил.
И всё же я сильно ушёл вправо, выехав в итоге совсем далеко от нашего района, и нужной мне точки. Желания ехать проверять короткую лесную дорогу не было- поехал по асфальту.
Записан

vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #369 : 14 Июля 2017, 07:54:50 »

Есть на урале три дыры...
Что известно про Гаринский район? Болота, зоны, бездорожье (отсутствие дорог вообще). А ещё- одни из самых больших озёр и большие реки области. Вот только на машине далековато- навигатор показывает 522км. А вот на мотоцикле можно уложиться на пару сотен км меньше! Можно прокатится.
Маршрут для двух колёс я планировал давно, ещё в 15 году. Но когда дошло до поездки... Во первых меня немного напугало расстояние- менее 350 км в одну сторону не получалось никак. Во вторых- я никак не мог прикинуть что брать, как готовится, где ночевать. Я не ездил на такие расстояния на мотоцикле, не ночевал один непонятно где в лесу. Ладно, едем.
Первые 160 км асфальт. Разве что в Бубчиково под колёса ломанулась кошка- низенько, сволочь, летела. Увернулся.
Первый "звоночек" был в Махнёво.

Да, это мост. Был... полдеревни и та сторона оказалась полностью отрезана для автомобильного движения. Для мотоцикла можно воспользоваться подвесным пешеходным.

Ещё немного- и железнодорожная ветка. Еду по насыпи рядом со шпалами по узенькой тропинке, постоянно оглядываясь назад. 23 км.
Дальше- немного асфальта, и пошёл гравий. Кошай, Сосьва. На Гари идёт грейдер весьма среднего качества- всю дорогу перебираю передачи и прыгаю по ямам.
Первый "разлив"- там перепады высот минимальные, и поднявшаяся в реках вода затопила огромные площади и часть дороги. Первый, второй.. В третий я нырнул сходу- и чуть там не остался- воды по колено. Ноги мокрые (я еду в берцах). Выехал, стою возле поста весового контроля, частично уже "плавающего". Контроллер ходит в сланцах, говорит- вода прибывает, и дальше по дороге воды ещё больше.

Брод где я промочил ноги и чуть не утопил мот. Слева- будка весового контроля.
Ещё один брод. Метров 150, уходящий за поворот. Достал я болотники- выше колена воды. Прошёл, за ним ещё несколько.
Вот и Гари.
Осмотрев наскоро п.г.т. ухожу на Линты. Посёлок рыбаков и одной местной жительницы.
Доехал нормально. Река стала шире раза в два.

На базы соваться не стал, решил навестить бабушку и расположиться на ночёвку в каком нибудь брошенном доме.

Спал на чердаке. Ночью обещали плюс 9- а в доме тепло, и насекомых в разы меньше. И роса не падает.
Обратный путь был немного короче. На круг вышло 740 км. Порадовал расход- менее трёх литров на сотню!
Записан

vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #370 : 14 Июля 2017, 08:09:11 »

Для Пиночета- это именно такая брошенная деревня про какую ты писал. Дома хоть и старые- но целые, разве что стёкла выбиты, возможно, не людьми (дом осел- и рамы скривило). Валяются даже предметы интерьера, правда, не очень старого. В кустах нашёл остатки приёмника. У нас таких домов и нет- растащат всё. Здесь есть даже весьма нужные в деревнях предметы.
Сижу я вечером, кушаю.. Слева- лестница в погреб. На фоне всеобщего хаоса, мусора и грязи что то она выглядит подозрительно чистой... сразу мысли какие то нехорошие лезут.
Заехал в Гарях на порт. Порадовали- за сутки воды прибавилось на десять сантиметров. Дожди обещают- дорогу вообще затопит- итак легковые не ходят уже почти. Со мной на пару шла газель- и та после брода долго троила и стреляла.
Записан

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #371 : 14 Июля 2017, 11:36:19 »

ЗачОд! thumbup Картинков бы поболе... и с интерьерами.
лестница в погреб. На фоне всеобщего хаоса, мусора и грязи что то она выглядит подозрительно чистой... сразу мысли какие то нехорошие лезут.
Что, даже не проверил? А вдруг, тамм золотишко приныкано? ree
Ваще, в таких вылазках, пыштолет желательно иметь.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #372 : 14 Июля 2017, 12:30:46 »

И металлоискатель .
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #373 : 14 Июля 2017, 12:32:53 »

А так , зачёт . Наконец то из инет - эндуриста  , Виталя стал покорителем оффроуд .)
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #374 : 14 Июля 2017, 16:49:23 »

И начал писать по делу Smile
Ждём ещё.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Февраля 2024, 13:02:26