Собираюсь покупать FABULу в автосалоне
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 11:49:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собираюсь покупать FABULу в автосалоне  (Прочитано 4343 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #15 : 14 Мая 2005, 15:25:11 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  мизгирь
[lekar
человек воплощает в жизнь девиз "Скажем НЕТ-отечественному производителю".
А стоит, особенно когда продукция ТАЗа вызывает стойкий рвотный рефлекс, да ещё и с совершенно неадекватной ценой. Волгерастом стать даже не предлагайте. Что ещё осталось? УАЗ? Ни к чему. Вот и всё.sad

1. Даже не думал, на Волге надо ездить, чтоб понять ее.
2. сам возмущен, как я считаю неопраданно высокими ценами на новые отечественные авто.
3. Чем меньше Фабул будет ездить по дорогам, тем больше их владельцы будут выделяться tongue:P:P:P:P:P:P
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Николай
Ветеран форума
******

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1396

Санкт-Петербург

« Ответ #16 : 14 Мая 2005, 15:34:29 »

Спасибо, что не обиделся на явную иронию. Smile
Да я не чувствую достоинства атермальных стекол.  Если я не прав, ?пусть кто-нибудь? первым бросит в меня камень? Smile
Это как 65 млн. цветов в сотовом телефоне. Smile Позволяет продать его дороже.

А почему тебя так беспокоят кузовные детали? Ты как ездить собираешься? Smile
Если так, как я думаю, то твой авто ? УАЗ ? его даже рихтовать не приходиться.

А у всех других они легко правятся, варятся, рихтуются, шпаклюются, красятся?
И к тому же, кузов самая долговечная деталь (и самая дорогая), но даже ее можно поменять. Кто-то недавно переставил все, что осталось после аварии с ИЖа на кузов Фабулы (лениво искать, посмотри ПОИСК-ом, там даже ссылка на фото есть)
Кстати, крылья передние у нас съемные.
Будет спрос ? будет и предложение. Рынок!

Уговаривать не буду, но даже при безумной цене к нынешней комплектации я, при всем моем критическом отношении к отечественным средствам передвижения, альтернативы не вижу (в данной ценовой категории).
Записан

Знаний, денег и патронов никогда не бывает  много.
мизгирь
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Санктъ-Питербурхъ

WWW
« Ответ #17 : 16 Мая 2005, 11:05:05 »

lekar
1. Даже не думал, на Волге надо ездить, чтоб понять ее.
Дело не в том чтобы понять, а в том, как они относятся к остальным.
Про это очень точно написано в "Московском автобестиарии".

3. Чем меньше Фабул будет ездить по дорогам, тем больше их владельцы будут выделяться
Вот этого мне как раз и не надо. Чем больше выделяешься, тем больше риск получить неприятности от озлобленных. Они-то не понимают, что это не "хозяин жизни" едет.

Николай
А почему тебя так беспокоят кузовные детали? Ты как ездить собираешься?
Как не езди, а всё рано не убережёшься. Когда мне МАЗ на перекрёстке в зад въехал, я был совершенно не при чём. А на дорогах столько идиотов... Недавно прочитал на другом форуме, как некоторые, больные на голову, бахвалились как они в пьяном виде разъезжают, а другие под 160 по городу ездят.mad

А у всех других они легко правятся, варятся, рихтуются, шпаклюются, красятся?
Крышку багажника пришлось менять - мастер править не взялся. Хорошо хоть всё остальное сильно не пострадало - даже фонари целые остались.

P.S. какой-то у вас тут скрипт неудобный. sad
Записан
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #18 : 16 Мая 2005, 14:32:13 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  мизгирь
lekar
1. Даже не думал, на Волге надо ездить, чтоб понять ее.
Дело не в том чтобы понять, а в том, как они относятся к остальным.
Про это очень точно написано в "Московском автобестиарии".

То есть ты хочешь сказать, что твое отношение к остальным участникам движения напрямую зависит от того автомобиля на котором ты едешь?

Купи запорожец или Оку, и попадешь в ту категорию водителей которые имееют от 1 до 5 баллов, то есть безопасны.
Цитировать
Оригинальное сообщение от  мизгирь

3. Чем меньше Фабул будет ездить по дорогам, тем больше их владельцы будут выделяться
Вот этого мне как раз и не надо. Чем больше выделяешься, тем больше риск получить неприятности от озлобленных. Они-то не понимают, что это не "хозяин жизни" едет.

мысли не понял, озлобленных на что?  Если на то что подрезаешь, то надо иметь крутую иномарку и с  триколором в номере. Если на то что ты показываешь себя хозяином жизни (едешь на крутой машине), то тогда надо брать что похуже, желательно отечественное,желательно с ржавыми крыльями (аля мне терят нечего).
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
мизгирь
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Санктъ-Питербурхъ

WWW
« Ответ #19 : 16 Мая 2005, 16:58:35 »

lekar
То есть ты хочешь сказать, что твое отношение к остальным участникам движения напрямую зависит от того автомобиля на котором ты едешь?
Не я. А у других, такое впечатление, что так. Или они подбирают машину себе по характеру.

мысли не понял, озлобленных на что?
Один знакомый рассказывает, что у него постоянно зеркала бьют на копейке. А что будет с другими машинами?

P.S. По ходу дела у меня возникает вопрос: как скоро запретят эксплуатацию карбюраторных машин?
Записан
Mихaлыч
Гость
« Ответ #20 : 16 Мая 2005, 17:15:36 »

1. Насчет волг ты не прав. Но волговода тебе не понять.
 2. Зеркала если бьют, значит обидел кого-то или еще какую гадость сотворил.
 3. Карбюратор не запретят, слишком много в нашей стране карбюраторных автомобилей. Но при желании 2106 двигатель легко переделать в 21061.
 4. Проблем с запчастями не вижу вообще. Даже на 21-ю волгу можно купить новые крылья.
Записан
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #21 : 16 Мая 2005, 18:12:03 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Mихaлыч
1. Насчет волг ты не прав. Но волговода тебе не понять.
 


Да ладно, Mихaлыч, не любит у нас народ Волги, это еще со времен СССР осталось, не доступная она была, а сейчас пожалуста. Вот подожди станет мерседес так же доступен и его будут ненавидеть, хотя уже сейчас это проглядывается.

А так хорошая машина, сочитающая в себе вместимость, проходимость, скорость, грузоподъемность, вот ей бы еще нормальный дизель, чтоб экономичнее была,вообще красота.

А то что надо шприцевать,  так это на любителя. не хочешь не шприцуй, на два-три года продвески хватит, только собирать надо на шрусовой смазке.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
мизгирь
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Санктъ-Питербурхъ

WWW
« Ответ #22 : 17 Мая 2005, 10:20:37 »

Mихaлыч
Но волговода тебе не понять.
Точно! Мне не понять как можно не помещаться в один ряд, быть наглым как танк (не будучи им) и не пользоваться поворотниками. Да и динамика не позволяет вести себя как меринам и бомбам, а ведь пытаются.

значит обидел кого-то или еще какую гадость сотворил
Вовсе не обязательно. Недавно маньяка изловили, который постоянно прокалывал колёса одной машине, похожей на ту, которая его обрызгала.

Карбюратор не запретят
У нас могут всё. Или вздуют налоги.

lekar
хорошая машина, сочитающая в себе вместимость, проходимость, скорость, грузоподъемность
Ещё бы управляемость... Wink Как один знакомый выразился: "ватная машина". Сам он ездит на Audi 100 (22 летней).

А то что надо шприцевать
Да не надо, давно уже на шаровых сделали, хотя первые экземпляры и были неудачные.

Крыс
Ничего, что мы тут оффтоп развели?
Записан
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #23 : 17 Мая 2005, 13:26:03 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  мизгирь
Mихaлыч
Но волговода тебе не понять.
Точно! Мне не понять как можно не помещаться в один ряд, быть наглым как танк (не будучи им) и не пользоваться поворотниками. Да и динамика не позволяет вести себя как меринам и бомбам, а ведь пытаются.


Точно так же себя ведут и другие автомобили, меня например раздражают, дачники, которые завешаны полностью с горкой разным хламом, и едут посередине дороги со скоростью 50-60 км\ч по трассе, причем старательно объезжая в ямки, не пользуясь зеркалами, и подолгу обгоняюще фуры.

Цитировать
Оригинальное сообщение от  мизгирь
lekar
хорошая машина, сочитающая в себе вместимость, проходимость, скорость, грузоподъемность
Ещё бы управляемость... Wink Как один знакомый выразился: "ватная машина". Сам он ездит на Audi 100 (22 летней).


не надо все Волги валить в одну кучу, было проблема с управляемостью на ГАЗ-31029, эта проблема всем известна, потому они и не котируются сейчас.

А насчет Audi 100 так машина без тормозов, АВS в ней сделана через задницу в отличие от Audi 80.  

Цитировать
Оригинальное сообщение от  мизгирь

А то что надо шприцевать
Да не надо, давно уже на шаровых сделали, хотя первые экземпляры и были неудачные.
 


Ну не давно, а всего в конце 2003 года, если не считать ГАЗ 3111, там их изначально ставилии долго они не ходили.

Проблема с этими шаровыми, цена за 1 штуку 350-400 рублей надо их 4, ходят они примерно 20-30 тыс удовольствие сомнительное,  менять их раз в два года.
Да и стали Волги попадаться у которых отваливаются колеса, машина все таки тяжелая. Вот на Баргузине таких проблем нет, а шаровая там в два раза толще.


Как вариант, присмотрись к Нексии, если Ижи не устраивают, двое знакомых приобрели, не нарадуются. Один Бушку взял с кореи, другой тут купил новую.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
мизгирь
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Санктъ-Питербурхъ

WWW
« Ответ #24 : 19 Мая 2005, 11:00:37 »

lekar
[/i]А насчет Audi 100 так машина без тормозов, АВS в ней сделана через задницу в отличие от Audi 80. [/i]
Нет там никакого ABS. А всю тормозную систему уже поменяли. На то оно и старьё. Wink

Как вариант, присмотрись к Нексии
После того, что я прочитал о краш-тесте и качестве изготовления, уже не хочется. А старьё и так уже есть.
Одна надежда на то, что скоро выйдет Рено Логан.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Марта 2024, 23:29:52