Расскажите про ИЖ-2126,стоит ли брать начинающему ?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 11:47:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расскажите про ИЖ-2126,стоит ли брать начинающему ?  (Прочитано 13838 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #45 : 23 Июля 2014, 15:01:44 »

Не, ну может конечно это ненормальные девушки были... Я справку-то у них не спрашивал. На вид всё на месте, физиология тоже вроде в норме...
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #46 : 23 Июля 2014, 15:05:28 »

Цена не прямой показатель.
На устоявшемся рынке - прямой.
Все что ты перечислил - собсвенно при возрасте и пробеге ежей просто уже пора менять, сове отжили.
Гену 55А менять надо на 80А сразу после введения в ПДД требований ездить с ближним светом. Иначе не выживет, если не бороться за экономию липестричества и не переходить на светодиоды везде.
Мост - просто не повезло. Может за маслом не следили. Не помню ни на одном еже проблем с мостом или карданом. Вполне нормальные железки. Стартер меняется один раз на редукторный и все.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2014, 15:09:12 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
dminiv
Ветеран форума
******

Карма +218/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1505



Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы. (В.С.Шефнер)



Санкт-Петербург
« Ответ #47 : 23 Июля 2014, 15:30:55 »

На устоявшемся рынке - прямой.
Все что ты перечислил - собсвенно при возрасте и пробеге ежей просто уже пора менять, сове отжили.
Гену 55А менять надо на 80А сразу после введения в ПДД требований ездить с ближним светом. Иначе не выживет, если не бороться за экономию липестричества и не переходить на светодиоды везде.
Мост - просто не повезло. Может за маслом не следили. Не помню ни на одном еже проблем с мостом или карданом. Вполне нормальные железки. Стартер меняется один раз на редукторный и все.
Да? А на зубиле инж. есть проблемы борьбы за электричество? А гтц и ву от зубилы вкорячивают от хорошей жизни? Так не проще ли сразу зубилу и взять? А гул моста, вибрация кардана, можно продолжить. Ты ж сам знаешь.
Насчёт пора менять. Так поменяли до или нет? Как узнаешь?Так что не показатель.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2014, 15:34:17 от dminiv » Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #48 : 23 Июля 2014, 15:35:02 »

Да тебе с ижом ни одна нормальная тёлка не даст! Проверено!
для этого машина даже не нужна. проверено!
Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #49 : 23 Июля 2014, 15:39:53 »

Да? А на зубиле инж. есть проблемы борьбы за электричество? А гтц и ву от зубилы вкорячивают от хорошей жизни? Так не проще ли сразу зубилу и взять?
мой иж 2003 года за адекватные (средний для ижа таких годов и состояния) за пробег в 60 тык "попросил" куда как меньше, чем того же года 2109, которая стоила в два (!!!) раза дороже, ещё и гнилая как позапрошлагодняя картошка. Да, и пробега у неё за это время было в два раза меньше. Избавились правда уже от этого ведрища...
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #50 : 23 Июля 2014, 15:47:54 »

При наличии нормальных, мужских рук и светлой головы-иж надежный, выносливый авто. С комфортом..ну, на уровне.
Смотреть? Железо и всё что относится к кузову-дефицит и дороговато. Ижи ржавеют-нет там оцинковки. Второе-трансмиссия. Если мост воет-лучше отказаться. Двигатель-только ваз-убьешь двух ушастых сразу. Всё остальное поправимо, хоть и не дешево. Читай форум-тут есть всё.
Вот только...я сейчас жалею что молодость убил на "железо". Одногодки учились, чего то добивались-я без конца ремонтировал, ездил. Они знакомились, влюблялись-я таксовал. Поверь, научившись ремонтировать оду ты кое что приобретешь, но потеряешь гораздо больше.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #51 : 23 Июля 2014, 15:51:28 »

мой иж 2003 года за адекватные (средний для ижа таких годов и состояния) за пробег в 60 тык "попросил" куда как меньше, чем того же года 2109, которая стоила в два (!!!) раза дороже, ещё и гнилая как позапрошлагодняя картошка. Да, и пробега у неё за это время было в два раза меньше. Избавились правда уже от этого ведрища...

Я вот тоже не понимаю, почему девятки в любом абсолютно состоянии уходят влет за очень хорошие деньги. А ижи никому не нужны.
Кстати-коллега продает. Двигатель ваз, коробка ваз, литьё. Состояние.. смотреть надо, я не интересовался.
Записан

Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #52 : 23 Июля 2014, 15:52:32 »

Вот только...я сейчас жалею что молодость убил на "железо". Одногодки учились, чего то добивались-я без конца ремонтировал, ездил. Они знакомились, влюблялись-я таксовал. Поверь, научившись ремонтировать оду ты кое что приобретешь, но потеряешь гораздо больше.
Мне одному вспомнился анекдот "сволочь ты, всю молодость на тебя потратила?"
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
dminiv
Ветеран форума
******

Карма +218/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1505



Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы. (В.С.Шефнер)



Санкт-Петербург
« Ответ #53 : 23 Июля 2014, 15:55:42 »

мой иж 2003 года за адекватные (средний для ижа таких годов и состояния) за пробег в 60 тык "попросил" куда как меньше, чем того же года 2109, которая стоила в два (!!!) раза дороже, ещё и гнилая как позапрошлагодняя картошка. Да, и пробега у неё за это время было в два раза меньше. Избавились правда уже от этого ведрища...

Дело хозяйское. Я бы предпочёл деньги вкладывать в инжектор. Нет рисков по вопросам связанным с задним приводом. Если б я стока сил вложил в 2108-09..но денег тогда не было. Было 40 и за эти деньги я действительно тока ижа смог взять, щас жалею что дорого.. Такой хлам и за 20-30 можно было взять. Всё равно вкладывать. Да, а скока народ с карбами, зажиганием мучается..Кувплдыч и wdt, имхо, вы смотрите на иж с точки зрения людей которые с техникой на ты, много знаете и умеете. Боюсь тс, оставшись с ежом один на один(особенно если не очень удачно купит), быстро пожалеет и отношение сервисов не взбодрит)
Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #54 : 23 Июля 2014, 15:55:48 »

Я вот тоже не понимаю, почему девятки в любом абсолютно состоянии уходят влет за очень хорошие деньги. А ижи никому не нужны.
потому что ПАЦАНОМОБИЛЬ ну и реклама по форумам - бери зубилу это круто... и беспроблемно... ха-ха-ха.

Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #55 : 23 Июля 2014, 16:01:25 »

быстро пожалеет и отношение сервисов не взбодрит)
точно так же не взбодрит и отношение сервисов в отношении ваза, тем паче инжекторного...
троит? давай заменим это.. не помогло? странно - тогда вот это... опять не помогло - ну значит это... и каждый датчик по тысячу-другую рублей.
И это - только система которая заменяет карбюратор, который настраивается следуя чисто по мурзилке за 10 минут (в основном ждём пока машина прогревается).
Карб полностью с нуля возвращается к заводскому состоянию - за 100 рублей за очиститель и за полчаса времени.
И если тут есть возможность хотя бы "оживить" самостоятельно - то этот впрыск - только на заведомо исправные детали.
А там ещё топливо, форсунки, насос, регулятор - не считая мозгов...

Боюсь тс, оставшись с ежом один на один(особенно если не очень удачно купит), быстро пожалеет
ну если он настолько бестолковка - то и инжевый ваз ему не в помощь... пусть берёт новую с гарантией - и пусть если что голову ломают специально обученные люди.
Записан

hedgehog 981

*******

Карма +1311/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12749



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #56 : 23 Июля 2014, 16:20:00 »

Народ, а чего мы ОПЯТЬ стали сравнивать модели машин? ТС спросил совета, можно же без всякого сравнения дать дельный ответ?   mad Мост у меня при покупке не гудел, масло поменял поездил и загудел. А так как я как и ТС начинающий автолюбитель, то и советую брать ИЖ. А то что инж. не ломается НЕ ВЕРЮ, или то что реже ломается то смотря как часто тот или другой автомобиль ломается.
Записан




Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #57 : 23 Июля 2014, 16:23:23 »

ну если он настолько бестолковка
Тихо-тихо. Я понимаю, что ты хотел сказать: если владелец транспортного средства не очень хорошо разбирается в ... Но получилось что мы заочно обсуждаем конкретного человека, в не очень удачном для него свете.

Предлагаю аккуратнее относится к высказываниям.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

hedgehog 981

*******

Карма +1311/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12749



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #58 : 23 Июля 2014, 16:26:22 »

щас жалею что дорого..
Тоже после покупки считал что дорого, но я ИЖА не бросаю и не жалею потраченных денег и времени. Любая БУшная машина требует вложения денег.
Записан




Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #59 : 23 Июля 2014, 16:26:37 »

ТС спросил совета, можно же без всякого сравнения дать дельный ответ?

Можно конечно. ИЖ безусловно будет самым недорогим приобретением. Всё остальное, аналогичное по качеству (убитость, изношенность) будет минимум в два раза дороже. А если по цене и в те же деньги, то однозначно хлам.

Но нужно отдавать себе отчёт, что машинка не с конвеера. В паспорте вообще срок службы был заявлен в 5 лет. И что, возможно, полезут косяки.

А вот откуда они полезут, этого никто заочно сказать не сможет.

Если готов к косякам, можно смело брать. Если не готов, тут надо думать. Любая б/у машина в любой момент может подкинуть сюрпризов. Даже навороченная иномарка. Только ликвидация сюрпризов в навороченной ино будет стоить совершенно иных денег.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2014, 16:28:50 от Paramedic » Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Апреля 2024, 20:15:03