Как я провел майские
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 03:57:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как я провел майские  (Прочитано 499 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
harvester ТС
Главный по наклейкам
Ветеран форума
******

Карма +507/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6566

Москва


2126-030 ДВ/КПП ВАЗ

« : 12 Мая 2014, 14:18:30 »

Дело было числа 30... загрузился банками с зимы, еще всякой ерундой и поехал на дачу.
Подъезжаю к С-Посаду. Предвкушая шашлычок, первая, вторая ... последняя вдруг под днищем что-то взорвалось и пошел сильный дым в салон и наверно вниз тоже павпЅ
Поэтому, какая-то бэха сзади, увидев мой форсаж, отстала окончательно Big Grin Газанул слегка - вроде кардан и сцепа на месте, но что-то блямкает. Правда, почти сразу перестало... Значит, взорвалось что-то незначительное (подумал я). Как знать (ухмыльнулась магистральная). Направился к обочине, и тут я понял, что тормозная педаль просто болтается, хорошо кеды были новыми. Вокруг почти никого, да и буксир на гибкой сцепке не наш случай.
Снизу просто все вылилось sad Я даже заглядывать туда не стал. До дома километров 40, до пункта назначения 80... Но я с продуктами и полгода не жег костер. Считаю - это весомый аргумент! Легким движением правой руки подтянул слегка ручник (фото будет потом). Потихоньку с аварийкой 60-80 поехал. Главное - перед постами гаи надо было вести себя естественным образом (морда кирпичом, широкая улыбка, ясный взгляд, жму на газ). Доехал до переславля, там я знаю где есть яма - подъемник нам теперь даже вреден lol У них нашлась и магистральная трубка типа от четверки. 2 мая забрал ласточку Big Grin

А после дня победы решил все-таки залезть под дно и сделать ревизию. Тем более, что появились странные вибрации до 100 почему-то проходящие ближе к 120, если поиграться немного с газом. Нашел бублик sad Новый! Был заменен лично ДС осенью. Блин, старый прослужил более 10 лет... Видно этот (уже второй) гад стал долбить по трубкам, одну зацепил, далее в ход пошел кардан - "пункт назначения" нервно курит в сторонке:lol: В сервисе мне сказали, что трубка намоталась на кардан, я еще подумал отчего, собственно, она решилась на такой смелый шаг...

Ну и всю выпускную надо было поменять, ибо ревел я уже сильно. Штаны, как обычно, прошлые за землю цепляли. А эти за балку - не одеть... Быстренько был придуман штаногибный механизм для художественного изгиба штанов по фигуре ижа (ДС возьми на заметку). Я помню как мы пытались для этой цели приспособить V-образное дерево Wink

Механизм.


Следы трубки.


Лишнее было отрезано. Оно на скорости и вибрировало.



зы2ДС
Ревизию трубок делать будем и механизмы и приблуды опробуем однозначно, выздоравливай!
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 04 Апреля 2024, 11:46:48