Мой Паджеро
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Апреля 2024, 09:35:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой Паджеро  (Прочитано 29756 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wanderer
Гость
« : 07 Мая 2014, 17:22:31 »

Итак, пришло время расстаться с ЁЖиком. Это была не просто блажь, ради новой машины, нет. ЁЖик честно и добросовестно исполнял свои обязанности, за неполные шесть лет "вывозил" и "воспитал" троих детей, все летние сезоны бегал на псковщину на выходные(400км в одну сторону), ближе к осени волок на себе соленья,варенья, овощи, фрукты и пр. Никогда не кипел, не вставал посреди пути, никаких серьезных поломок... В общем, упрекнуть его не в чем. Не будем вдаваться в подробности обслуживания, ухаживания и лелеяния ЁЖа, просто скажу что это надежный автомобиль, хороший друг и товарищ. И если что и случалось, то только по моему недосмотру. Но стал тесноват он для быстрорастущих молодых организмов...
За год до продажи ЁЖика, стали присматриваться к всяким разным машинкам))) Критерий подбора: просторный салон, большой багажник, надежность...
 Ну и когда пришло время Х, быстренько собрали семейный совет, без спешки прошлись по автосалонам(но один дилерский центр я оставил напоследок Smile ). Вечноулыбчивые продавцы, тест-драйвы...
 Критерий подбора: просторный салон, большой багажник, надежность...
После непродолжительных, но изнуряющих боёв, осталось два претендента (из всех, пока что просмотренных, прощупанных, объезженных авто) на звание семейного автомобиля. Но честно говоря, меня эти два претендента не устраивали по некоторым соображениям. Нравились... Но не моё... Нету у меня душевного комфорта, сидя за рулем сих красавцев. Вроде и впечатляли, но не цеплялось ничего... Ну и как последний аргумент, было предложение дойти все-таки до дилерского центра Митсубиси... Вечные улыбки, на все вопросы есть ответы, тест-драйв и вот оно! Чудо! Стороны приходят к предварительному соглашению! С того самого дня, 1 декабря 2013 года, наша кухня перестала по вечерам напоминать Ближний Восток. Выбор был сделан. На следующий день, с утра приехали к ОД, улыбки, ответы, бла-бла-бла... Заверните! Договор, оплата, страховки, ожидание пару дней на установку дополнительных мелочей и все! Все довольны и счастливы. Мы стали обладателями Mitsubishi Pajero IV, с бензиновым трехлитровым мотором, автоматической коробкой передач, предмаксимальная  комплектация. 
Ну и немного о самом автомобиле, через полгода владения оным. Придраться можно конечно ко всему, но я не стану этого делать. Сам по себе автомобиль аскетичен, но удобен. В салоне просторно, троих детей(на задние пассажирские сиденья) можно без труда(нагибаний, проползаний, протискиваний) посадить с любой стороны автомобиля, была мысль дополнительно приобрести третий ряд сидений, но как оказалось, не так уж он и нужен. Очень хороший обзор, большие зеркала практически не оставляют "мертвой" зоны, но головой все равно надо крутить)))Рулевое колесо регулируется только по высоте, но сие компенсируется регулировками сиденья. Багажный отсек сего автомобиля внушает некоторый благоговейный ужас(в хорошем смысле). Дворники справляются с очисткой лобового стекла хорошо. Передние фары идут с автокорректором, но заметить это, как то пока не довелось. Мотор бензиновый, трехлитровый, на 92м бензине. Его, без малого, ставят на Паджеро уже 20 с чем то лет, консервативно, но надежно, мотор за это время избавлен от всевозможных "косяков", кушает он любой 92й на необъятных просторах нашей страны(судя по отзывам других владельцев). Но в масштабах страны не знаю))), а в Питере и области заправляюсь на разных заправках, замечаний нет))). Нетороплив, разгоняется плавно и мощно, может рвануть, но я сам по себе не любитель рвать на светофорах и не занимаюсь насилием над автомобилями.
В январе 2014 сделал так называемое "нулевое" ТО, после 3000км., заменил масло в двигателе, раздаточной коробке, в мостах. Скоро надо ехать на первое, 15000ое. Полным приводом пользовался только на обкатке автомобиля, ибо зима была никакая. Но в июне у него будет возможность проявить себя на полях и просторах Псковской области))) Там и посмотрим, но я не думаю что будут какие то проблемы, но если что, у соседей трактор есть)))
И если кому интересен расход: по трассе(на заднем приводе) - 13 литров, по городу(на заднем приводе) 17 литров. На полном приводе к расходу добавляются 1,5 - 2,0 литра.
Очень удобная вещь круиз- контроль, и раздельный климат-контроль, но климатом пользуюсь пока мало, но впереди -летние испытания)))
Пожалуй пока и все.
 

 
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #1 : 07 Мая 2014, 17:27:40 »

Таки поздравляю!.. С приобщением к благам цивилизации!
« Последнее редактирование: 07 Мая 2014, 17:34:16 от Ахинеич » Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Juri-San
Ветеран форума
******

Карма +1896/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6531

Питер, Автово



ИЖ-2126-030 2003г. был...  Chery Tiggo 2,4 л, 129 л.с. 2007 г. был... Тигго4 21-го года
« Ответ #2 : 07 Мая 2014, 17:32:50 »

Поздравлю тебя, Илья, ещё раз с хорошим автомобилем. Ну и карзовочку надо, чтобы пощупать, понюхать, обмыть в конце концов...  Smile
Записан

Вы верите, что вы можете, или вы верите, что вы не можете. В обоих случаях вы правы. (Г. Форд)
Бывший
Гость
« Ответ #3 : 07 Мая 2014, 17:46:59 »

Нехилая такая машинка после ИЖа! lol
ПЗДРВЛЯМ! Big Grin
Записан
бармалей
Гость
« Ответ #4 : 07 Мая 2014, 17:49:53 »

Просто человек не разменивался по мелочам и поэтому накопил на большой хороший внедорожник.
Записан
Бывший
Гость
« Ответ #5 : 07 Мая 2014, 17:53:33 »

Просто человек не разменивался по мелочам и поэтому накопил на большой хороший внедорожник.

В принципе, правильно сделал. Smile
Но хотелось бы таки узнать цену.  ree
Записан
masterwolf
Ветеран форума
******

Карма +818/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748

АНАПА


мой конструктор



АНАПА
ИЖ 2715 1.7  Хюндай Грейс 94 г Паджеро 2
« Ответ #6 : 07 Мая 2014, 18:19:40 »

Мои поздравления !!!
Записан

НЕ ГОВОРИ МНЕ КАК РАБОТАТЬ И Я НЕ СКАЖУ КУДА ТЕБЕ ИДТИ ...
Wanderer
Гость
« Ответ #7 : 07 Мая 2014, 18:27:40 »

Поздравлю тебя, Илья, ещё раз
И вам спасибо еще раз!
Ну и карзовочку надо, чтобы пощупать, понюхать, обмыть в конце концов...
Это всенепременно!
Записан
lexabuch
Ветеран форума
******

Карма +429/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1858





Город Владимир
ВАЗ 2106, ИЖ 2126, ЗАЗ Сенс, ВАЗ 2194 Калина, ВАЗ 2194 Гранта Кросс, Киа Рио, Toyota Ractis
« Ответ #8 : 07 Мая 2014, 18:34:42 »

Поздравляю!
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30442

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #9 : 07 Мая 2014, 18:53:01 »

по трассе(на заднем приводе) - 13 литров
cf
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #10 : 07 Мая 2014, 19:09:36 »

Мои поздравления!
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #11 : 07 Мая 2014, 19:15:56 »

Отличный большой автомобиль, поздравляю!!!
Записан

maxolid
Живёт здесь
*****

Карма +360/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



А знаешь,все ещё будет...(с)



Нижний Новгород, Заречный Бульвар
Chevrolet Tracker  2,0 ; фэтбайк Voque 4" 21 speed
« Ответ #12 : 07 Мая 2014, 19:16:32 »

Поздравляю,наш питерский друг,с обновкой!!!
Записан

Большой Брат следит за тобой!!!
maxolid
Живёт здесь
*****

Карма +360/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



А знаешь,все ещё будет...(с)



Нижний Новгород, Заречный Бульвар
Chevrolet Tracker  2,0 ; фэтбайк Voque 4" 21 speed
« Ответ #13 : 07 Мая 2014, 19:19:27 »

А почему не дизель?ИМХО он поэкономнее,разве нет?Зимой ведь за 20-ку шкалит...
Записан

Большой Брат следит за тобой!!!
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #14 : 07 Мая 2014, 19:21:54 »

Поздравления.
ну и посоветовал бы ознакомиться (заранее) со стоимостью запчастей и прочих расходников. Ну мало ли - чтобы не было потом ужасной новостью.
Записан

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Декабря 2023, 00:29:44